Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 93

Тема: ЕВСК

  1. #16
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    хоть как то убедиться в наличии действующего разряда у спортсмена это взглянуть на копию его спортивной книжки или на копию приказа (выписки из него) о присвоении разряда.
    Откопал в архиве

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2 razryad.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	801.2 Кб 
ID:	261167

    Так что.. вот так вот..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #17
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Валентин (RX1AG) и Василий (RN6L)...
    Александр, я более-менее знаком с этой кухней и, повторяю мне как спортсмену не составит труда приложить к отчету копию приказа о присвоении разряда. А вот Валентин, поднимающий этот и другие вопросы, касающиеся бюрократии задает их скорее от скуки, а к спорту сам имеет касательное отношение. В данный момент страничка о поступивших отчетах на ua1dz.ru не доступна, видимо Евгений RK1AA ею занимается, но в прошлогодних результатах его я не нашел. А уж где как не в UA1DZ CUP ему принять участие, особенно если его интересует присвоение разрядов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Откопал в архиве
    Илья, такая справка не канает... Во-первых, давно это было, а 2-й разряд имеет срок действия 2 годе со дня присвоения. Во-вторых, это справка от главного судьи о выполнении норм но не о присвоении. Надо вот такую:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	minsport-kms-nazarov-002.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	907.0 Кб 
ID:	261168  

  3. #18
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я хочу сейчас выяснить не техническую часть радиоспорта, а рассмотреть иную сторону: так наз "спортивную" составляющую заочных спорт мероприятий в радиоспорте.
    А для чего? Будете выполнять ЗМС?

  4. #19
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Надо вот такую:
    Я и не претендовал, а вспомнил, что где-то в папочке лежит
    Тем не менее, на приведенном мной и тобой примере видно, что не все так просто, а бюрократия она и в Радиоспорте бюрократия.. и с ней тоска, и без нее никуда..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #20
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Илья, такая справка не канает...
    Василий, смысл в этой справке другой. Ранее, когда спортивные разряды по радиоспорту присваивал ДОСААФ-РОСТО, приказов/распоряжений об их подтверждении не издавалось. Если в установленный срок спортсмен вновь выполнял установленные нормативы, то, срок действия разряда считался продленным автоматически. Подтверждающим документом для спортсмена была заверенная выписка из протокола заседания ГСК или справка с указанными результатами. У меня где-то "в архиве" тоже имеется парочка выписок с подтверждением выполнения КМС. Сейчас все перешло в руки официальных органов. Теперь подтверждение только через приказ/распоряжение органа власти.

  6. #21
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    и с ней тоска, и без нее никуда..
    С ней действительно тоска. А вот без нее... ну жили без нее тридцать лет (на моей памяти) и ладно. Проблемы надо решать по мере их поступления и не придумывать самому себе трудности и потом мужественно их преодолевать. К тому же с точки зрения той же бюрократии проблемы то особой нет. Минспорта доверяет СРР-ру право писать регламенты и назначать ГСК. ГСК проверяет легитимность и допускает или не допускает спортсменов до участия. Как они это делают, их трудности, зачем спортсменам вмешиваться в их полномочия? Дело спортсмена тренироваться, улучшать свое техническое оснащение и показывать высокие результаты.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Василий, смысл в этой справке другой. Ранее, когда спортивные разряды по радиоспорту присваивал ДОСААФ-РОСТО
    Да когда это было... Теперь все по другому. Есть у тебя КМС, не оформил подтверждение в течение 3 лет, становишься Б/Р... В предыдущей редакции ЕВСК именно касательно радиоспорта было указано, что в случае не подтверждения разряда в течение срока его действия он понижается на ступень ниже, с КМС до 1р, с 1р до 2-го, потом до 3-го... Сейчас же нет, был КМС, через три года его просто нет.

  7. #22
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Есть такой приказ: (ссылка)

    Приказ Министерства спорта РФ от 29 апреля 2015 г. N 464
    "Об утверждении Порядка ведения системы учета данных о спортсменах, занимающихся видом спорта, развиваемым соответствующей общероссийской спортивной федерацией, и выдачи документов, удостоверяющих принадлежность к физкультурно-спортивной или иной организации и спортивную квалификацию спортсменов"

    согласно которому Федерации могут (но не обязаны) вести учет своих спортсменов.

    В общем-то технически ничего сложного в этом (формирование базы) нет, скорее всего вопрос в человеческих ресурсах, которые должны будут осуществлять первичную проверку вносимых данных.

  8. #23
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А для чего? Будете выполнять ЗМС?
    Хотелось честно выполнить и получить...

  9. #24
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Хотелось честно выполнить и получит
    ЗМС? Хотелось бы или хотелось но уже не хочется? Валентин, у Вас есть действующий 2 разряд для того чтобы честно участвовать в Чемпионатах и Кубках РФ? Если есть, опубликуйте документ подобный моему, заодно и поможете судьям обосновано допустить Вас до этих турниров. Если нет, то ждите следующего UA1DZ CUP, чтобы его выполнить, это похоже единственный тест где Вы можете это сделать. Но Вашего позывного нет ни в прошлогодних результатах ни в предварительных нынешних. Даже в подгруппе CheckLog...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    согласно которому Федерации могут (но не обязаны) вести учет своих спортсменов.
    Кроме того спортсмены не обязаны быть членом какой то федерации, если не считают для себя полезным.

  10. #25
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    ...Но Вашего позывного нет ни в прошлогодних результатах ни в предварительных нынешних. Даже в подгруппе CheckLog...
    Я участвовал и продолжаю участвовать во многих тестах. Можете посмотреть здесь

    https://www.qrz.ru/contest/rating/search?call=RX1AG

    И если бы я реально хотел "поиметь" звание МС, то давно бы его имел. В СПБ группе радистов несложно сговориться, по быстрому "сколотить" команду, отработать с чьей-то готовой, сильной позиции и получить желаемое. Примеры этого есть, и не только в СПБ
    Но мне это не нужно...


    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    ...UA1DZ CUP, Но Вашего позывного нет ни в прошлогодних результатах ни в предварительных нынешних. Даже в подгруппе CheckLog...
    Когда этот тест был тестом ПАМЯТИ UA1DZ я участвовал. А когда, при помощи судьи, тест трансформировался в "непонятно что", я уже не участвую. Это моя принципиальная позиция.

  11. #26
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Кроме того спортсмены не обязаны быть членом какой то федерации, если не считают для себя полезным.
    Конечно в базу могут быть включены данные спортсменов занимающихся видом спорта, который развивает соотв. федерация.
    И включение в базу - дело добровольное.

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    UA0C Александр спасибо что попытались ответить на мои вопросы. Однако понятие КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ соревнования CQ-M осталось необъясненным . CQ-M Российское соревнование и проводится и судится в соответствиями с Правилами радиоспорта . В Правилах радиоспорта НЕТ градации в каких соревнованиях судейская бригада составляет, а в каких не составляет таблицы ЕВСК . Читаем что должна делать ГСК - ГСК осуществляет контроль за соблюдением участниками настоящих Правил, Положения о соревнованиях и Регламента соревнований, выполняет сплошную перекрестную компьютерную сверку поступивших отчетов, начисляет участникам соревнований очки за радиосвязи, проведенные в соответствии с настоящими Правилами и Регламентом соревнований и подтвердившиеся при сверке отчетов, производит распределение мест, определяет победителей спортивных соревнований, фиксирует выполнение норм и требований ЕВСК, рассматривает протесты участников, ........ ФИКСИРУЕТ ВЫполнение Норм и Требований ЕВСК !!!! Что здесь написано что можно трактовать по другому? В приложении 42 п1 НЕТ ни одного соревнования которое судится с применением наших ПРАВИЛ и нигде не сказано что они КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ . Вы опять будете говорить о иностранных участниках, Но посмотрите как построено судейство в Кубке UA1DZ, где тоже есть иностранные участники, но в соответствии с Правилами ЕСТЬ таблицы ЕВСК . Я считаю что ГСК CQ-M грубо нарушает Правила радиоспорта и не только в этом

  13. #28
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Кроме того спортсмены не обязаны быть членом какой то федерации, если не считают для себя полезным.
    Если спортсмен не член ФРС и его нет в списках радиоспортсменов,то он не получит никаких разрядов-званий. Вне зависимости от занятого места в соревнованиях.
    А в некоторых РО и ФРС нет. И там вся область вне спорта.

  14. #29
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    И если бы я реально хотел "поиметь" звание МС, то давно бы его имел. В СПБ группе радистов несложно сговориться, по быстрому "сколотить" команду, отработать с чьей-то готовой, сильной позиции и получить желаемое. Примеры этого есть, и не только в СПБ
    Но мне это не нужно...
    Аналогично.
    Только очно- можно выявить кто есть кто. Остальное всё полная дутая мыльная фикция.
    Развивать почему, не буду, про это уже не первый раз пишут.
    Стараюсь работать во всех тестах (при наличии времени) и отсылать отчёты. А как там судит судейская бригада, мне по большому счёту наплевать. Я ради удовольствия работаю телеграфом, а не за мыльные звания.))))))

  15. #30
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    ... Только очно- можно выявить кто есть кто.
    Я с Вами согласен на 100%...
    На ОЗЧР все участники находятся в равных исходных условиях. Результаты показывают только личные качества и подготовку радио спортсмена. Не объективность судейства сведена к минимальной.

Похожие темы

  1. А нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ?
    от UT5IA в разделе Соревнования
    Ответов: 565
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 14:58
  2. Старый Новый год в ЕВСК?
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 21:52
  3. Телеграфная ЕВСК от srr.ru
    от R3LO в разделе Телеграф
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 18:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×