Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 514
Like Tree921Спасибо

Тема: CQ WPX CW 2020

  1. #166
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Ну если это была "гармошка".., то очень правдивая-)) Я пару раз позвал RT4F- не ответил. RL4F- тож громкий был. Работали USA. Это в районе 20z в воскресенье.
    TO1A это FY. Бразильцы ZZ5M, PX2F
    Все ясно Виктор : И RT4F и RL4F в это время работали на 14 как раз америкосов , а на 28 писали о их второй гармонике . Я досидел до 21 z - только западная и северная Европа немного работали янков .
    TO1A - реально FY , значит 2 кариба в логе :-) PX2F иногда выплывал , но так и не решился его позвать , ZZ5M ни разу не услышал ...

  2. #167
    Silent Key
    Регистрация
    11.06.2018
    Возраст
    71
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    135
    TO1A 31-го в 19-30z здесь на 28mc просто стрелку гнул.Отвечал в основном западной Европе.В 19-40z сигнал его начал падать.Ну,думаю сейчас пропадет и решил позвать его.Ответил с 2-го вызова,хотя здесь 100вт и 2 quad для 24mc.После моего qso его сигнал упал до s7 и далее до s5. И так его было слышно пока он не сделал qrt (где-то 20-30z- 21-00z) В это время ему уже никто не отвечал. Такая-же история произошла в 2019г. 16-го июня с FY5KE . Мое qso было в19-08z.(тоже 100 вт и 2-quad 24mc) Всем 73! Владимир. rw3pz.

  3. #168
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    761
    Цитата Сообщение от RW3PZ Посмотреть сообщение
    TO1A 31-го в 19-30z здесь на 28mc просто стрелку гнул.
    Провёл с ним связь приблизительно за час до указанного Вами времени. Слышал его "на грани" и его номер выслушивал несколько связей. Когда вызвал - он ответил сразу и мой номер принял с первого раза... Я ещё удивился, что N1MM считает его за FY, был убеждён, что это Франция. Здесь трайбендер и 100 Ватт.
    Заметил ещё вот что:
    1) северная Европа проходила и отвечала намного лучше южной, но в то же время сложнее всего удавались связи со странами Прибалтики, Польшей и Республикой Белорусь.
    2) Африки и ближнего востока здесь слышно не было, P33W приходилось "выскребать" из шумов.
    2) вечером в воскресенье все сигналы возрастали и убывали "волнообразно", выплывут минут на 10-15 до уровня в 7-9 баллов, а затем затухают и пропадают, минут 30-50 диапазон абсолютно пуст.

  4. #169
    QRP Аватар для R3FA
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    RK7A красавец
    Вот еслиб еще при CQ в конце тест убрал было бы идеально :-)
    Привет, Александр! Ну должно же быть что-то неидеально) Вот решил после долгого перерыва появиться в WPX одним оператором. Не все было идеально, но проход не плохой, гроза прямо перед самым тестом закончилась, техника отработала нормально.... Жаловаться на что-то - гневить бога) Будем делать еще выше антенны, ну и третье направление бы не помешало: было время, когда звали и Штаты, и японцы и южамерика. Если знаешь, скажи как выступили 4L8A, D4Z и 9А9А: нет их результатов пока на 3830.

  5. #170
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от R3FA Посмотреть сообщение
    Если знаешь, скажи как выступили 4L8A, D4Z и 9А9А: нет их результатов пока на 3830.
    Слушал в самом конце контеста D4Z. Если не ошибаюсь, в итоге 2645 связей. По очкам за связи всё понятно. Всё решит множитель.

  6. #171
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от R3FA Посмотреть сообщение
    Привет, Александр! Ну должно же быть что-то неидеально) Вот решил после долгого перерыва появиться в WPX одним оператором. Не все было идеально, но проход не плохой, гроза прямо перед самым тестом закончилась, техника отработала нормально.... Жаловаться на что-то - гневить бога) Будем делать еще выше антенны, ну и третье направление бы не помешало: было время, когда звали и Штаты, и японцы и южамерика. Если знаешь, скажи как выступили 4L8A, D4Z и 9А9А: нет их результатов пока на 3830.
    Поздравляю Олег - здОрово получилось ! А на какой же высоте они сейчас и какие ?
    D4Z как истинный DX будет без ассистед , 4L8A всегда без ассистед работает , но Алик вроде писал , что у него что то поломалось
    9A9A обычно тоже без , так что у тебя похоже только сербы и венгры были в конкурентах

  7. #172
    QRP Аватар для R3FA
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Поздравляю Олег - здОрово получилось ! А на какой же высоте они сейчас и какие ?
    D4Z как истинный DX будет без ассистед , 4L8A всегда без ассистед работает , но Алик вроде писал , что у него что то поломалось
    9A9A обычно тоже без , так что у тебя похоже только сербы и венгры были в конкурентах
    Привет, Володя! На 14 МГц у меня сейчас на Штаты стек 2х6 на высотах 21 и 42 м, верхняя вращается. Ну и старая моя антенна - 6 эл на высоте 30 м. Но уже этого мало))) UB7K лучше американцы звали)) Рассматриваю возможность поднять еще стеки и добавить третью антенну (растяжки нужно переносить дальше). Ну и третья мачта нужна. Заодно и сороковку нормальную поставлю. Железо есть. Времени нет. Я ж теперь еще и винодел))

  8. #173
    QRP Аватар для R3FA
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    9A9A обычно тоже без , так что у тебя похоже только сербы и венгры были в конкурентах
    Ну неплохие такие конкуренты!) Хотя я только под конец теста открыл "стадион". Для меня таргетом был прошлогодний лог RW7K: он мне ближе и по расстоянию, и душевно))

  9. #174
    Standart Power Аватар для RY3D
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    д.Ионово
    Возраст
    53
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    747
    Первый серьёзный опыт SOAB HP после 3 годичного перерыва работы в эфире...Раньше упирался только в одно диапазоном зачёте...Выложился где-то на 80% + не правильно рассчитал время работы из 36 часов, будем работать над ошибками ...Рад был слышать знакомые позывные!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i (9).jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	264221  

  10. #175
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    53
    Приветствую, коллеги.
    Позвольте поделиться взглядом со стороны.
    В этом WPX оказался наблюдателем.
    Слушал 20-ку и 80-ку.
    Результат Олега RK7A на двадцатке уже обсуждали, - действительно, красиво и достойно!
    На 80-ке только временами было интересно. Грозовые фронты давали о себе знать. Тем удивительным показался сигнал RA3Y с хорошим номером, - в пайлапах нередко выигрывал у европейских SB80 и даже Multi station. Особенно удивлен заявленной категории LP. Результат для sb80 lp, ну, очень приличный должен быть. На стадионе и на 3830 результат RA3Y не обнаружил. Aнтенны на ВЧ и аппарат на qrz.com вроде видны. Интересно, - что за чудесные антенны на НЧ? И какой в итоге Score?
    С уважением,

  11. #176
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RA3CW Посмотреть сообщение
    Особенно удивлен заявленной категории LP.
    Старая история, Сергей. Почти после каждого крупного контеста. Вот если бы он заявился в НР, вот это было бы действительно удивительно!
    А реакция (когда она есть) у него всегда примерно такая...

    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    УРА !!!!!! опять RA3Y самый громкий и как всегда LP , и выиграл наверное у ,, кавота,, И этого ,, Кавота ,, опять жаба душит. И антенны у RA3Y льдом не покрылись и не упали , и аппаратура не сбоит и не горит ничего , и гармоник нигде не слышно . Сигнал чистейший . Вот прет ему в соревнованиях. Мульты сами подходят и подтверждаемость на уровне . Это ж надо так все хорошо и одному ..... Явно где то , что то не так . Давайте опять на 50 страниц сопли развезем , пообсуждаем RA3Y ,а то скучно что то стало.
    Так что или уж поверь в чудеса или готовься!

  12. #177
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от R3FA Посмотреть сообщение
    Если знаешь, скажи как выступили 4L8A, D4Z и 9А9А
    Результат у тебя отличный Поздравляю
    4L8A имел проблемы и бросил работу У него чуть более 2000 QSO.
    D4Z от тебя отставал
    9A9A шел близко от тебя то вперед то назад
    Я видел ты заявился в Assisted вроде
    D4Z будет наверное не в Assisted
    9A9A не знаю
    Ну главное результат просто великолепный
    Еще раз поздравляю
    Кстати в SSB тебя слушал тоже ты выглядел достойно на фоне других

  13. #178
    QRP Аватар для R3FA
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Кстати в SSB тебя слушал тоже ты выглядел достойно на фоне других
    Спасибо за добрые слова, Александр!) Это как раз настоящий RK7A приезжал во второй день ssb контеста после обеда. У него работа на первом месте, моего брата не дозовёшься в гости. Расстояние между нами 25 км. Он больше тут на форуме пропадает во время контестов. Вчера предложил ему поработать в IARU в ssb: даже готов быстренько слепить на 40 4SQ и антенны на 80, 160 повесить оперативно по этому случаю. Вроде согласился.))

  14. #179
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA3CW Посмотреть сообщение
    Приветствую, коллеги.
    Позвольте поделиться взглядом со стороны.
    В этом WPX оказался наблюдателем.
    Слушал 20-ку и 80-ку.
    Результат Олега RK7A на двадцатке уже обсуждали, - действительно, красиво и достойно!
    На 80-ке только временами было интересно. Грозовые фронты давали о себе знать. Тем удивительным показался сигнал RA3Y с хорошим номером, - в пайлапах нередко выигрывал у европейских SB80 и даже Multi station. Особенно удивлен заявленной категории LP. Результат для sb80 lp, ну, очень приличный должен быть. На стадионе и на 3830 результат RA3Y не обнаружил. Aнтенны на ВЧ и аппарат на qrz.com вроде видны. Интересно, - что за чудесные антенны на НЧ? И какой в итоге Score?
    С уважением,
    Сергей привет !! Я рад что меня слышат . Чудес никаких нет Заявляюсь в этой категории 3 год . С каждым годом результат растет, выигрываю у самого себя , так как до лидеров еще далеко . Например в результатах прошлого года 15 результат 459726 очков . В этом - 562359 Это далеко от лидеров которые в этой категории делают результаты близкие к миллиону очков. Антенна -- Спитфайер на 80 конструкция HA8RM 3 элемента переключается в 4 направления , на прием еще использую K9AY-8 направлений . на 40м--3эл на 20--4эл на 15-4эл на 10--5эл Трансивер fT1000mp +самодельный SDR На стадионе не играю не интересно

  15. #180
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Старая история, Сергей. Почти после каждого крупного контеста. Вот если бы он заявился в НР, вот это было бы действительно удивительно!
    А реакция (когда она есть) у него всегда примерно такая...


    Так что или уж поверь в чудеса или готовься!
    Борис, приветствую. Всё понятно. Спасибо. Верить или нет каждый решает сам. Лучше буду готовиться))) Ответ Владимира тут все присутствующие видели. За что ему отдельное спасибо.
    Удачи.
    С уважением,

Похожие темы

  1. CQ WPX CW 2017
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 22:54
  2. Позиция EW6W приглашает на CQ WPX CW 2017
    от EW6W в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:03
  3. CQ WPX CW Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 01:22
  4. CQ WPX CW 2010
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 17:58
  5. CQ WPX CW 2009
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×