Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 514
Like Tree921Спасибо

Тема: CQ WPX CW 2020

  1. #361
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Когда эти правила писались, явно не предполагали, до чего дойдёт прогресс. Чтобы пытливые умы не искали дырок, надо просто написать, что ВСЁ оборудование, включая антенны должно находиться в радиусе N метров. А там уж как хотите, так и изголяйтесь.
    Скорее всего организаторы именно так и думают, но мы же не идём простым путём ...
    У меня один вопрос крутится - это мы "дурака включаем" или он сам включился (в смысле возрастное)?
    А так да -ясно что любительское радио своей смертью не умрёт!

  2. #362
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Разрешите одновременно согласиться и не согласиться с Папой Мишей! ))

    Во-первых: действительно Положение не успевает за развитием технологий казалось бы в обычном хобби, за амбициями богатых и фанатичных этому хобби людей, готовых вкладывать в свое увлечение заоблачные, по меркам простого радиолюбителя, деньги. Тенденция будет продолжаться.
    Во-вторых: фраза The area in which all the transmitters, receivers and antennas are located.
    уж кого-то сильно задевает. Понимаю. Если даже не брать дословный перевод на русский язык, можно сказать одно - психология англосаксов и славян ну очень разная. Если для русского человека пожно понять как "все можно" - для американца в голове это будет как "нельзя". Ну разные понятия.
    Далее. По LZ5R. Действительно феноменальный результат. Я не судья, да и просто профессионалом конечно не являюсь. Надеюсь судейство СС будет грамотным и не предвзятым. И тоже конечно хочется увидеть видео-аудио запись асех 36 часов работы. Действительно есть чему поучиться. По стилю работы и по тактике действительно в эфире LZ5R работал очень грамотно, люди уже это отмечали. Что покажет судейство - посмотрим. Прежде всего есть такое понятие, как презумпция невиновности.

  3. #363
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Не понятно, почему вызывает удивление желание РАЗОБРАТЬСЯ и действовать по ПРАВИЛАМ.
    Если есть неоднозначности - чего проще - задать вопросы и получить ответы.

    Почему сразу "дырки", "смерть радио", мужчины... вы же авторитетные люди...?
    Просто те, кто "не корову проигрывают" - да ради Бога, работайте в удовольствие... вы хотя бы РАБОТАЙТЕ иногда в контестах
    А есть те, для кого это реально СПОРТ и ОБРАЗ ЖИЗНИ, не задумались? И для кого реально ВАЖНО 500 метров или нет.

    В автоспорте прописаны ТУ на каждый винтик... В "Формуле-1" регламенты - не забалуешь...
    Но есть и стритрейсеры, которым пофиг, просто катаются. И не говорят первым - "да забейте, парни..."

    Советую - посмотрите фильм "Форд против Феррари". И "натяните" это на контестинг. Мож тогда понятнее будет...

    И, что странно, те, кому, повторю, "не корову проигрывать" - БОЛЬШЕ ВСЕХ вещают на тему
    "ай-яй-яй...", "да вы успокойтесь, будьте проще...", "радио умирает из-за технологий..." и т.д.
    Главное, не понятно... да чего вам-то неймется...
    Вас устраивает - ОК, вопросов нет. Зачем сотрясать воздух? Выглядит не солидно как-то...

    А кого-то не устраивает обтекаемая формулировка, кто-то копает до истины, и себя к таким причисляю.
    Поэтому, считаю, дотошность нужна, чтобы потом не было домыслов непрофессиональных...

    Товарищи "аксакалы" - это вы будьте проще, может вам оно и не надо.... и, может, не стоит тогда судить...
    Но я точно знаю, что ответ на вопрос про 500 метров для многих может стаьть "разворотом в воздухе" в вопросах
    дальнейшего развития....

    И знаете, что - слава Богу, что есть люди, которые ХОТЯТ и ДВИГАЮТСЯ, а не просто тут советы раздают и
    играют на публику.... А то, вот, послушайте АА контест... редкий чел меньше 60-ти...

    - - - Добавлено - - -

    И кино... кино - советую посмотреть.
    "Форд против Феррари".
    "Натяните" на любительское Радио. И получится фильм про контестинг... Просто игрушки другие...

    Нам, конечно, прибылЯ такие и не снились, но...какая разница. Суть та же.
    Для тех, кому оно ..вот Так близко. Вот ТАК , парни. Именно ТАК!
    И никаких коров.

  4. #364
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Реально.
    Причем, и при публикации в нашем календаре я использовал русскоязычный текст правил, предложенный самими организаторами на оф.сайте.
    Это документ, между прочим...
    Скачайте себе и сохраните (пока там он ещё присутствует в исходном виде).

    Добуквенно так:
    Место расположения станции: Зона, в которой находятся все передатчики, приемники и антенны. Все передатчики и приемники должны находиться внутри единственного круга диаметром 500 м... далее по тексту.
    ---
    Слово зона символично (но не расшифровано).
    Ограничения 500м на антенны в правилах нет и это факт. Уже привели пример с беверами которые могут выходить за 500м круг. Если я правильно помню раньше в правилах было написано что все должно умещаться в круге 500м ИЛИ в пределах участка которым владеешь. Но поскольку у некоторых частные владения далеко превышают круг 500м, то правила изменили ограничив приемники и передатчики 500м кругом независимо от размеров владений при этом вывели антенны из-под этого ограничения (иначе бы в правилах было "all equipment" или 'transmitters, receivers and antennas"). Конечно антенны должны соединяться с передатчиками/приемниками физическим кабелем. Про это в правилах прямо написано.

    - - - Добавлено - - -

    Ошибся. Ограничения на антенны и раньше не было. Просто раньше круг мог быть больше 500м для приемников и передатчиков. Правила поменяли в 2014 году. До этого было так "All operation must take place from one operating site. Transmitters and receivers must be located within a 500-meter diameter circle or within the property limits of the station licensee, whichever is greater." Это самое "or" убрали с 2014.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Во-вторых: фраза The area in which all the transmitters, receivers and antennas are located.
    уж кого-то сильно задевает. Понимаю. Если даже не брать дословный перевод на русский язык, можно сказать одно - психология англосаксов и славян ну очень разная. Если для русского человека пожно понять как "все можно" - для американца в голове это будет как "нельзя". Ну разные понятия.
    При чем тут психология? Вы правила читайте целиком а не частями и не читайте "между строк" и будет все просто и логично.

    В IX. DEFINITIONS OF TERMS: пункт 1 дано определение что такое Station Location. А именно это место где находятся приемники, передатчи и антенны. ТОЧКА. Нет ни слова про то что "Station Location" это круг диаметром 500м. Далее прописаны определенные ограничения как то 500м круг для приемников и передатчиков и то что антенны с ними должны быть физически соединены. Причем соединены передающими линиями по которым передается сигнал в эфир (ну или принимается) - RF transmission lines
    Потом это определение "Station Location" использовано в X. GENERAL RULES FOR ALL ENTRANTS: пунктах E и F.
    Все просто как лопата.

    По поводу антенны с МШУ (Малошумящий Усилитель как я понял). Автору данной идеи надо еще раз почитать пункт "Station location". При определении "Station location" упоминается 3 компоненты станции - передатчики, приемники и антенны. Посему МШУ должен быть отнесен к одному из этих 3-х компонентом. Поскольку автор сам разделяет антенну и МШУ то частью антенны МШУ не является, следовательно является он частью приемника (хоть и вынесенной). Посему установка антенны с МШУ за пределами 500м круга будет являться нарушением правил.

  5. #365
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    При чем тут психология? Вы правила читайте




    целиком а не частями и не читайте "между строк" и будет все просто и логично.
    А я вам скажу
    Наверняка живете не первый год в странах(колонияx ) британской империи. Где в лексиконе употребляете для себя любимого I am, попробуйте только выразиться как We are. Просто сядьте на мотоцикл и прокатитесь от Новой Англии до Калифорнии. ))

  6. #366
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    А я вам скажу
    Наверняка жвете не первый год в странах(колонияx ) британской империи. Где в лексиконе употребляите для себя любимого I am, попробуйте только выразиться как We are. Просто сядьте на мотоцикд и прокатитесь от Новой Англии до Калифорнии. ))
    Ничего не понял. Особенно зачем мне садиться на мотоцикл в Новой Англии. Но на всякий случай - извиняюсь если обидел, я не со зла.

  7. #367
    Standart Power
    Регистрация
    08.02.2013
    Возраст
    50
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    212
    уже доступны логи за WPX CW 2020.

    Изучайте...

  8. #368

  9. #369
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от LY7Z Посмотреть сообщение
    уже доступны логи за WPX CW 2020.

    Изучайте...
    теперь получить бы обещанную аудио-видео- запись от Милена...

  10. #370
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    Цитата Сообщение от LY7Z Посмотреть сообщение
    уже доступны логи за WPX CW 2020.

    Изучайте...
    Милен отправил для публикации этот пост 24 часа назад, но так как пост еще не появился на форуме, Милен попросил меня опубликовать его:

    Вложение 267300
    Main - 2020 CQ-WPX-CW R2AA - SH5 v.2.46.1

    Вложение 267301
    Main - 2020 CQ-WPX-CW UB6B - SH5 v.2.46.1

    Вложение 267302
    Main - 2020 CQ-WPX-CW LZ5R - SH5 v.2.46.1

  11. #371
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    Милен отправил для публикации этот пост 24 часа назад, но так как пост еще не появился на форуме, Милен попросил меня опубликовать его:
    Это вместо аудио-записи?

  12. #372
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Это вместо аудио-записи?
    Привет Костя,

    Нет, эти графики только показывают различия в тактике:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R2AA-qh.JPG 
Просмотров:	14 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	267303

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UB6B-qh.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	267304

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LZ5R-qh.JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	83.8 Кб 
ID:	267305

    73's

  13. #373
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1540
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    Милен отправил для публикации этот пост 24 часа назад, но так как пост еще не появился на форуме, Милен попросил меня опубликовать его:
    Спасибо, Гошо!

    Просмотрел внимательно БОЛЬШУЮ часть лога LZ5R. Я не считаю себя большим специалистом в SO2R и, тем более в 2BSIQ (в моем вольном переводе на русский означает: 2-х диапазонная синхронизированная попеременная работа на ран), поскольку ни разика даже не прикоснулся.

    Однако, чисто теоретически и логически лог выглядит просто идеально для данного вида работы! В отличие от множества логов SO2R, котроые я видел, и которые вызывали большие сомнения из-за присутствия слишком большого колличества связей на втором радио, проведенных в режиме поиска, при том, что на первом радио идет ран за 150 QSO/час, этот лог, мне кажется, демонстрирует вполне реальную работу в два рана на двух диапазонах в номерном тесте. Один всего вопрос - сколько Милену лет? Если до 45, то я, вообще, не сомневаюсь в его результате. Перерывы в работе организованы так, чтобы оператор мог полноценно отдохнуть и сбросить в ноль ментальную усталость от такой работы к началу следующего "подхода". Если Милен действительно тренировался перед тестом на симуляторах в течение 2-х лет, то я вполне допускаю 100 процентную легитимность его работы в прошедшем CQWW WPX CW 2020.
    Про аудио/видео запись его работы. Было бы интересно послушать (посмотреть) некоторые фрагменты этой работы, чтобы убедиться на 110% в его честности. Хотя, я на 99% процентов уверен в его честности сейчас, после просмотра лога - весь тест попеременные сязи на двух частотах с темпом около 125 связей в час на каждой частоте в первые 4 часа и 100 связей в час в каждом ухе в последующие часы теста. Сигнал у LZ5R огромный, благодаря чему на частотах рана помех никто не создает, зовут с переменным успехом, т.е. нет бешенного числа зовущих как на каком-нибудь 8P5A или TI5/N3KS.

    Короче, я пока скорее ЗА доверие в честность работы Милена, чем ПРОТИВ.

  14. #374
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Уважаемый Гошо!
    Анализ логов проведен, сделаны выводы. В частности, касаемо себя - вижу ошибку в тактике - я предпочел не работать
    последние несколько часов, т.к. обычно под конец гораздо хуже.
    В этот раз получилось так, что в конце теста открылся хороший проход на USA, но ужЕ не работал.

    Думаю, нет смысла спорить на обозначенную тему.
    Милен без преувеличения показал выдающийся результат. Передайте поздравления с заявленной победой.
    Это, пожалуй, один из немногих случаев такого мирового успеха из Европы.

    Однако, на мой взгляд, в сложившейся ситуации для Милена будет делом чести выложить обещанную аудио-видео-запись,
    которая, конечно же, могла бы развеять все сомнения окончательно. Тем более, что Вы обещали, что это будет сделано.
    Наверняка есть, чему поучиться и мы сделаем это с готовностью.

    Гошо, скажите, аудио-видео запись будет выложена в публичный доступ?

  15. #375
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    А я опять промолчу , хотя нет. Спасибо что посчитал количество минут, которые мы не работали в тесте.
    Начал тренироваться 2BSIQ в морзе ранере.
    Морзе Ранер ведёт себя неадекватно порой, слишком много в нем искусственного интеллекта imho

Похожие темы

  1. CQ WPX CW 2017
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 22:54
  2. Позиция EW6W приглашает на CQ WPX CW 2017
    от EW6W в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:03
  3. CQ WPX CW Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 01:22
  4. CQ WPX CW 2010
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 17:58
  5. CQ WPX CW 2009
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×