Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 18212223242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 514
Like Tree921Спасибо

Тема: CQ WPX CW 2020

  1. #406
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Как неоднократный участник MOST в различных конфигурациях, я сейчас улыбнулся и подумал, что возражать вам, наверное, не буду. По той же причине, по которой не ввязываюсь в споры сторонников того, что земля плоская.)
    Ну тогда наверное для Вас не явится открытием то что рекордный рейт у европейского MOST это 117.4 QSO/час в течении всего контеста - 48 часов (RU1A с 5636 QSO в 2012) а рекордный рейт у европейского SO это 118 QSO/час в течении всего контеста - 36 часов (CR2X с 4248 QSO в в 2016).
    Это отюда:
    https://www.cqwpx.com/scorescw.htm?p...con=EU&cat=MSH
    https://www.cqwpx.com/scorescw.htm?p...=EU&cat=SH+ALL

    - - - Добавлено - - -

    Во, еще увидел ... оказывается рекорд UA6 в MOST держится аж с 1993 года (R6L)

  2. #407
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,135
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Ну тогда наверное для Вас не явится открытием то что рекордный рейт у европейского MOST это 117.4 QSO/час в течении всего контеста - 48 часов (RU1A с 5636 QSO в 2012) а рекордный рейт у европейского SO это 118 QSO/час в течении всего контеста - 36 часов (CR2X с 4248 QSO в в 2016)
    Андрей, я даже не очень понимаю, о чём вы со мной пытаетесь говорить.
    Вот вы утверждаете, что у SO перед MOST есть изначальное преимущество. И в доказательство приводите результаты разных лет (любопытно, что результат RU1A в вашей таблице MOST соседствует с результатом того же CR2X 2013 года, что тоже как бы намекает))) - и цифра "преимущества" составляет 0.6 QSO/час. Это не преимущество, Андрей, это флюктуация.
    При этом результат LZ5R - это не 118 QSO в час. Это 154.25 QSO в час, если мне не врёт мой калькулятор.
    Это не просто много, это явная аномалия.
    Вы верите, что тактика параллельного рана на двух диапазонах может дать аномальное преимущество перед MOST и SOAB - воля ваша.
    Я - не верю.
    Возможно это просто потому, что я дремучий ретроград и плохо знаю телеграф - но в этом случае меня легко переубедить просмотром видеозаписи. Хотя бы небольшого фрагмента - на котором будет видно, что именно набирает оператор в полях ввода QSO, и что он при этом слышит.
    И все эти внезапные обиды на тему "а чоета я (он, они) должен тут кому-то показывать видео" - смешны, но понятны.)
    Именно должен, и причин тому две.
    1. Они сами заявили о том, что видеозапись есть.
    2. Речь идёт об аномалии. Не о выигрышной тактике, не о секретной операторской методике, а об аномалии.

  3. #408
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Ну тогда наверное для Вас не явится открытием то что рекордный рейт у европейского MOST это 117.4 QSO/час в течении всего контеста - 48 часов (RU1A с 5636 QSO в 2012) а рекордный рейт у европейского SO это 118 QSO/час в течении всего контеста - 36 часов (CR2X с 4248 QSO в в 2016).
    Справедливости ради, возьмите даже не лучшие, а просто первые 36 часов у MOST и всё встанет на место. У тех же RU1A рейт в первые 36 часов 129,5.

  4. #409
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Вот интересно кто что скажет по этой видеозаписи?
    https://youtu.be/bIW1Z1uFbRw

  5. #410
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,135
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Вот интересно кто что скажет по этой видеозаписи?
    Если открыть лог ZF2MJ - вот этот - и смотреть видео, одновременно посматривая в лог с момента 00:20UTC - то всё становится понятным и даже увлекательным.)

  6. #411
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Вы видите как он полностью набирает позывной на клавиатуре?

  7. #412
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,135
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Вы видите как он полностью набирает позывной на клавиатуре?
    Например, на 1:20 - K0JJR.
    Но видно это не всегда, с W7ZI я не смог разглядеть - очевидно, лог знакомые позывные сам подставляет. Оператор смотрит на экран, и если позывной правильный - давит на Ентер.
    Ну и съёмка... бытовая, не разглядишь особо.
    UPD
    Пересмотрел QSO с W7ZI - нет, там он тоже полностью позывной набирает.

  8. #413
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Я наверное не так хорошо разбираюсь Кирилл, но для меня это компьютерная игра :-)
    Для меня BSIQ это совершенно другая категория и она не должна быть в SOAB как и SO2R должно быть отдельной категорией.
    Установлены правила контест комитетом и этими правилами уничтожена самая популярная категория SOAB
    Это мой взгляд
    Возвращаясь к результату LZ5R я ничего необычного в нем не вижу
    Мне например нравятся видео от команды UB6B они действительно доставляют удовольствие
    Вот видео которое можно смотреть с удовольствием :-)
    https://dxnews.com/ru/video-r7ab/

  9. #414
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Вчера однако слышал LZ5R в мемориале Маркони в работе на поиск. Не гнушается.

  10. #415
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Андрей, я даже не очень понимаю, о чём вы со мной пытаетесь говорить.
    Вот вы утверждаете, что у SO перед MOST есть изначальное преимущество. И в доказательство приводите результаты разных лет (любопытно, что результат RU1A в вашей таблице MOST соседствует с результатом того же CR2X 2013 года, что тоже как бы намекает))) - и цифра "преимущества" составляет 0.6 QSO/час. Это не преимущество, Андрей, это флюктуация.
    При этом результат LZ5R - это не 118 QSO в час. Это 154.25 QSO в час, если мне не врёт мой калькулятор.
    Это не просто много, это явная аномалия.
    Вы верите, что тактика параллельного рана на двух диапазонах может дать аномальное преимущество перед MOST и SOAB - воля ваша.
    Я - не верю.
    Возможно это просто потому, что я дремучий ретроград и плохо знаю телеграф - но в этом случае меня легко переубедить просмотром видеозаписи. Хотя бы небольшого фрагмента - на котором будет видно, что именно набирает оператор в полях ввода QSO, и что он при этом слышит.
    И все эти внезапные обиды на тему "а чоета я (он, они) должен тут кому-то показывать видео" - смешны, но понятны.)
    Именно должен, и причин тому две.
    1. Они сами заявили о том, что видеозапись есть.
    2. Речь идёт об аномалии. Не о выигрышной тактике, не о секретной операторской методике, а об аномалии.
    Rank Call Cty Category Score QSOs Zn Cty Hours Operator(s) Cert

    EF8M EA8 SO HIGH ALL 14,206,275 7,980 149 464 47.5 UA5C А это тоже "аномалия" в CQWW Нет это не аномалия ,это просто мастерство !! И вам до этого ой как далеко.

  11. #416
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    1425
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    кто что скажет по этой видеозаписи?
    Надо и мне запилить MUTE на передачу и два уха на приём. Уже даже понял как для самодельного устройства сделать. В субботу постараюсь реализовать.
    Но к такому режиму привыкать придётся.
    Ну и номера в CQWW принимать не надо.

  12. #417
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Концентрация прямо какая-то.

    Да, это уже не массовый спорт.

    Остается только в группе Classic работать.

    Помню в GW с одним трансивером и Stepper брал первые места один за другим.

    И вот повелся на SO2R.

    Один гемморой и перестал брать мировые рекорды и даже в первую тройку в CQ WW / WPX не всегда попадал...

  13. #418
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Антон дело не в массовости и не в концентрации
    Никто не заставлял любителей SO2R и BSIQ работать в категории SOAB, а вот любителей SOAB выдавливают понемногу в Classic.
    Это знаете как кому то нравится FT8, а кому то нет, кому то нравится коробки собирать, кому то в танчики гонять.
    Ну хочет работать народ в BSIQ и SO2R да пусть работают какие проблемы и честь им и уважение, но зачем народ то который получает удовольствие в категории SOAB дискриминировать.
    Вообщем с этими кластерами, BSIQ и прочим это уже не HAM Radio то есть удовольствие от связи, а какие то компьютерные игры.

  14. #419
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Вчера однако слышал LZ5R в мемориале Маркони в работе на поиск. Не гнушается.
    Меня ни разу не находили. :-)
    Зато я их всегда находил, не смотря на практически отсутствующее прохождение на прошедших выходных.
    Гремели победным набатом на всех диапазонах. Отвечали без задержки и переспросов и это при моих 100 ваттах и антеннах на высоте 7 (семь) метров.
    Спасибо!
    Этим они отличались от "наших" контестменов, к которым почти всегда надо было стоять в очереди и они отвечают зачастую с задержкой/переспросами.

    Было бы замечательно, если бы сделали учебное видео "Как стать мастером контестов - От нуля до лидера". Однако, никто не хочет плодить себе конкурентов...
    Оно и понятно.

    Споры о легитимности результатов в крупных тестах можно остановить с помощью предварительной заявки на результат, который будет контролироваться комиссаром, прихватившим с собой съемочную группу. Полагаю, что организовать такое для CQ и ARRL не составит труда. IMHO

  15. #420
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    1425
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Полагаю, что организовать такое для CQ и ARRL не составит труда
    Э... остаётся извечный вопрос включающий ожидаемый инициатором ответ.
    https://youtu.be/ffX3GG9RN8A

Похожие темы

  1. CQ WPX CW 2017
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 22:54
  2. Позиция EW6W приглашает на CQ WPX CW 2017
    от EW6W в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:03
  3. CQ WPX CW Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 01:22
  4. CQ WPX CW 2010
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 17:58
  5. CQ WPX CW 2009
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×