Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 2023242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 514
Like Tree921Спасибо

Тема: CQ WPX CW 2020

  1. #436
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2020
    Возраст
    63
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Ну я же не виноват, что кто-то вольно перевёл правила на русский
    Надо бы подправить конечно этот перевод давно...
    Да нет, там и в английском всё трактуется так:
    QSO finding assistance:

    Правила давно писались, технологий современных не было.
    Сейчас, пытаются править под современные технологии, но получается как-то всё неоднозначно, особенно в части BISQ.

    C тем, что чел. работает с живым ассистентом, в Ассистед ес-но, где "ассистент" ему лог набивает на втором радио и номера принимает, сталкивался.
    Никто не сможет меня убедить в том, что это - работа сингла в нормальном понимании! Если оператор - не принимает позывные и номер, если он просто давит enter когда ему об этом говорят зажиганием лампочки, это не спорт.

    Так что, вот "помощь других лиц", теоретически- надо было бы убрать из сигнл. оператор, иначе не ясно, кому диплом потом вручать, какому "лицу"!

    Создать облако для судейской коллегии, куда бы сливались связи с лога операторов во время контеста, пусть раз в 5 минут, тоже - не сложно!
    Обязать предоставлять видео-аудио всех, кто в ТОП претендует, реально!
    Просто, видимо, всех устраивает то, что существует сейчас, когда можно и так и этак трактовать, после теста по eqsl позывные править и пр.

    73!

  2. #437
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Плюс это вроде бы запрещено правилами.
    Все девушки так говорят. А в правилах написано следующее:
    X. GENERAL RULES FOR ALL ENTRANTS:
    ...
    I. Correction of logged call signs and exchanges after the contest by using any database, recordings, email or other methods of confirming QSOs is not allowed.


    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    И другое, о чём я говорил, для Assisted:
    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    Скажите, сколько человек я могу привлекать при работе assisted?
    Одного, двух, дюжину, сотню?
    Опять же как это принято у блондинок мы не читаем весь текст и забываем(?) или игнорируем то, что было в самом начале:
    A. Single Operator Categories:One person (the operator) performs all operating and logging functions. There is no limit on band changes. Only one transmitted signal is permitted at any time.

    А так-то да. Я могу на кусочки текст разодрать и обосновать любые нарушения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    но это уже асистед тогда.
    Расскажите это LZ5R со товарищами. Так бездарно спалиться это надо талант иметь и/или самооценку неадекватную.

  3. #438
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    " За беспрецедентные амбиции"
    уважаемые граждане, коллеги, друзья, товарищи...
    амбиции прут у многих. я в какое то время понял, что лозунг "победа любой ценой" для многих актуален и активно поддерживается ими.
    современный большой контэстинг все чаще напоминает игру участников и судей, кто кого... обманет (мягко сказано).
    разная трактовка регламента. я не пойму, как LZ5R так облажался со скиммером. видимо тожэ как то по своему регламент понял
    мы тут обсуждаем, какой он плохой, не честный и т.д.
    парни, а мож с себя начать нужно?
    кто из больших дядек Российского контэстинга одним (!!!) разрешенным киловаттом работает?
    может действительно, чтобы иметь право на разбор ситуации, стоит прикрутить ручку чуть влево?
    фактически получается, что ставя под сомнение чей то результат, у вас так то тоже наверное "рыльце в пушку"? а, коллеги?
    так может быть честнее будет как то принять результат LZ5R, ежели и сами нарушали, но не были пойманы?

    - - - Добавлено - - -

    или мож кто нибудь по чесноку напишет Рэнди (или кто там WPX-ом рулит), блин, кошка проходила, хвостиком махнула, и ручка power оказалась в крайнем правом положении, а мой ОМ поувер, в нем дает более разрешенного мне киловатта... а ПЖ, вообще как то сам включился... переведите меня в чеклог
    слабо?
    Последний раз редактировалось RW9RN; 07.07.2020 в 04:00.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  4. #439
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Тема приобрела "академический" интерес...
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    ...или мож кто нибудь по чесноку напишет Рэнди (или кто там WPX-ом рулит),... переведите меня в чеклог
    Ну и фантазер же Вы Андрей aka Модест Петрович! Кто же себе по ... серпом махнет?
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    парни, а мож с себя начать нужно?
    кто из больших дядек Российского контэстинга одним (!!!) разрешенным киловаттом работает?
    Вот тут-то на первый план выходят моральные принципы. У кого-то они есть, у кого-то не очень. На сколько крутнуть ручку, сколько ассистентов посадить в другой комнате или использовать запрещенную в контесте фичу - каждый решает сам. У каждого участвующего в тесте есть свои амбиции. Кто-то пытается доказать себе,
    кто-то хочет доказать другим свою крутизну. И уж если "схалтурил", то радость от победы будет с горчинкой, хотя многих ли это останавливало?
    Отметим, что дирекция контеста не обязана проверять каждого участника на соответствие требованиям лицензии. Следить за этим должен лицензиар.
    Претендуешь на топ - представь свидетельство о соответствии параметров в заявленной категории от "родной" инспекции или обменяйся наблюдателями с конкурентом.
    Если этого нет, то будете участвовать вне конкурса. Справедливо?

    P.S. Что касается LZ5R, многие были бы благодарны за "раскрытие" своих секретов, если они были/есть...

  5. #440
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Сергей, а чем
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    моральные принципы
    LZ5R отличаются от моральных принципов тех, кто шек вокруг самовара строит?
    или легенды об 35 киловатном УМ-е итальянцев?
    да ничем.
    или как всегда-мощу не трожь, моща святое?
    закажу ка я себе роллов, выпью коньяку и убьюсь об стену от безисходности ситуации
    Последний раз редактировалось RW9RN; 07.07.2020 в 06:43.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  6. #441
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2593
    Поблагодарил
    1166
    Кстати, а правила есть на русском прямо на официальном сайте.
    https://cqwpx.com/rules/rules_ru.pdf
    Все четко написано.

  7. #442
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Аудитория разделилась на два лагеря по принципу "верю-не верю".
    При этом есть факты ОЧЕВИДНЫЕ и НЕ ОЧЕВИДНЫЕ.

    В частности, полагаю. все понимают, что в том видео и аудио, которое выложено - "подвоха" не найти.
    "Кривое" видео-аудио никто не станет выкладывать...НО! Вместе с тем, есть НЕ понятные вещи:

    - зачем снимать видео на ускоренном так, что даже после замедления не все понятно в действиях оператора

    - на видео , на компе справа висит скиммер - зачем это показывать, если
    а) по правилам это сразу ассистед
    б) оператор не пользуется практически...
    записывать на "потом" для корректировки лога? или мы что-то не понимаем? Или правила не так трактуем?

    - КУДА смотрит оператор (видео), когда набивает связи - предположу "слепой" набор, но проверять не надо что ли взглядом?
    На мастер-дату не надо смотреть? Как-то странно или просто так смотрится на видео.

    - если ты претендуешь на World TOP#1 и выкладываешь медиафайлы, почему не сделать это КАЧЕСТВЕННО?
    Или уж не выкладывать вовсе... Амбиции?

    Лично я нисколечко не сомневаюсь в высоком операторском мастерстве Милена. Но ТОЛЬКО в этом.
    Да, и не скрываю этого.

    Изучил аудио-запись тщательно.
    Жаль, что нет самоконтроля, но даже и без него видно, что человек реально УМЕЕТ работать SO2R.
    В частности, вот этот фрагмент:

    7033 CW 2020-05-30 0010 LZ5R 0047 OM8VL 599 0008
    14007 CW 2020-05-30 0010 LZ5R 0048 IZ2JQP 599 0006
    7033 CW 2020-05-30 0011 LZ5R 0049 UX3I 599 0019

    дает понимание, что он УМЕЕТ слышать два сигнала ОДНОВРЕМЕННО, а это , пожалуй, одно из важнейших
    качеств для SO-multi-R. Слышно, как он принимает позывной и номер одновременно! РЕСПЕКТ!

    Остается НЕ понятным:

    - если Гошо выступил тут и объявил от имени Милена, что запись БУДЕТ, то почему нет ответа - будет ли запись?
    Да, Милен НЕ ОБЯЗАН кому-то что-то доказывать, но и за язык никто не тянул...

    - если СТОЛЬКО вопросов (и, поверьте, не только у нас в РФ) - ПОЧЕМУ тем более не выложить запись...???
    Потому, что ее (записи) нет? Или она кривая? Или там есть "моменты", по которым можно сделать иные выводы?

    - написал Милену в личку с вопросом "будет ли запись" - ответа нет...

    В такой ситуации сохранять МОЛЧАНИЕ - это "КЛАССИКА ЖАНРА" ( по Сунь Цзы - "Искусство войны").
    Поговорят-поговорят, потом сольется само собой... забудется и т.п...
    Возможно, есть эмоциональный фон... Возможно обида... Возможно, что-то еще...

    НО! Надо понимать, что "заявление" WORLD#1 все-таки ОБЯЗЫВАЕТ. И иногда этот "диплом" надо "ЗАЩИЩАТЬ У ДОСКИ"...
    Полностью согласен с железной логикой RW9USA, с шикарными формулировками UA6CT и т.д.

    Можно сколько угодно долго, будучи не очень заинтересованным, говорить красивые тексты на публику а-ля
    "мне кажется, что .... а я верю.... да все нормально...." и все в таком духе. Но есть факты.

    Я - за математику, логику и эти самые факты.
    Прогресс в Радио никто не отменял, и ностальгировать по 80-м можно в рамках "минитеста по средам".
    Наши "игрушки" в контестинге стали большими, сложными и технологичными. С этим надо мириться.
    И тексты "надо ручку крутить" - конечно, справедливы! Но и успевать за прогрессом тоже надо.

    И еще. Возьму на себя миссию еще раз сказать нашим добрым болгарским друзьям -
    парни, "НИЧЕГО ЛИЧНОГО", правда. Мы вас любим-уважаем-обожаем) Не обижайтесь и поймите.
    Это просто "игрушки", "спортивные амбиции" и т.п. Не более!

    Словом, "мяч на другой стороне". Давайте подождем комментариев... Если они будут, конечно.
    много благодаря! (это по болгарски)

  8. #443
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    по моему мнению, самая большая лажа Милена это то, что он засветил скиммер.
    ну переведут в ассистед, делов то...
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    - КУДА смотрит оператор (видео), когда набивает связи - предположу "слепой" набор, но проверять не надо что ли взглядом?
    На мастер-дату не надо смотреть? Как-то странно или просто так смотрится на видео.
    Евгений, с таким глубоко аналитическим подходом, Вам бы преступления расследовать. против человечества

  9. #444
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Сообщение от RX3APM
    Плюс это вроде бы запрещено правилами.
    Сергей, не проснувшись полностью читал. Почему-то воспринял как "не запрещено". Вы совершенно правы. Запрещено о чём и хотел донести.
    Девушки тут не причём. Виноват, прошу пардону.

  10. #445
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Но есть факты.
    Женя приведи факты пожалуйста

  11. #446
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Женя приведи факты пожалуйста
    Так в сообщении все изложено, Алик.
    Плюс есть доводы от других коллег, в частности, много чего писал RW9USA.

  12. #447
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Так в сообщении все изложено, Алик.
    Плюс есть доводы от других коллег, в частности, много чего писал RW9USA.
    Женя раскажи пожалуйста про свой шек,какие антенны ,трансивера ,усилители. Про LZ5R везде есть информация.Обычная контестовая позиция для MS,ну и вероятно для SO.Я для примера всегда сравниваю позицию чисто для SO RD3A, с ее охренительными антеннами на 80 и 40 метров( кстати одна мачта с антеннами на 40-80-160 м до сих пор стоит,каждый день гуляю в 1 км от нее)

  13. #448
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Словом, "мяч на другой стороне".
    Прочитав всё написанное и даже активно поучаствовав в обсуждении мой совет всем кто претендует на высокое место.
    Не пишите ничего, никуда, никогда.
    Не пытайтесь оправдывать результат, тем более заранее.
    Не выкладывайте никаких видео, аудио, фото.
    Не учавствуйте в форумных дебатах.
    Какое бы распрекрасное кино вы не выложили бы, всё равно будут претензии по поводу ракурса, освещения, разрешения, озвучивания, количества камер, продюсеров, режиссеров и гримеров.
    Всё сведется в конечном итоге к "верю - не верю".
    Отработали, послали лог организаторам. И ждите результата. Всё.
    Сохраните много времени и нервов. И не будете никому ничего должны.

  14. #449
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    вот именно, домыслы и доводы от других коллег.
    так в частности, RW9USA предположил, что Милен мог не принимать контрольные номера, а записывать тэст на флешку, а потом корректировал лог.
    но это только предположение, ибо оно не доказано никем и ничем.
    хотя, это явное нарушение пункта Х I регламента. ежели это не доказано, то это только предположение.
    организаторам WPX, чтобы отсеять это возможное жульничество, нужно просто прописать в регламенте, время отправки отчетов не более 4 (к примеру) часов после окончания тэста. но они же не прописали этого, значит они думают по иному.
    Милен ни кому не обязан предоставлять аудио/видео запись своей работы, кроме как по доброй воле, кроме как судьям, ибо пункт XIII C гласит:
    Аудиозаписи. Любой участник категории «Один оператор» (см. V.A.1),
    претендующий на места в первой тройке (a) в мире, (b) на континенте, (c) в
    США, обязан произвести аудиозапись передаваемых и принимаемых
    сигналов так, как это слышит оператор на протяжении работы в
    соревнованиях. Запись должна быть в общепринятом формате (таком, как
    mp3) и должна включать звук для каждого уха в отдельном канале.
    Аудиозапись должна быть непрерывной записью (не записи отдельных
    связей). Аудиозапись может быть затребована Комитетом на протяжении 90
    дней с крайнего срока предоставления отчетов для помощи в проверке
    отчета. Файлы аудиозаписи должны быть предоставлены участником в
    течение 5 дней с запроса. Если аудиозапись отсутствует, Комитет может
    реклассифицировать или дисквалифицировать заявленный результат.
    так что в судейской коллегии аудио явно будет. и я надеюсь, практически верю, что будет принято верное решение.
    а так-это все бездоказательная болтовня.
    просто некоторых жаба душит, что их сде-ла-ли. причем, ежели с химией-то очень изящно
    Последний раз редактировалось RW9RN; 07.07.2020 в 12:03.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  15. #450
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Андрей, RW9RN, Вы напрасно про "жабу" думаете...
    Дело вовсе не в этом. Я поясню, раз был вопрос.

    Строительство любой станции с целью успешного контестинга - это колоссальный труд, большие временнЫе и финансовые затраты.
    Конечно, все это делается для достижения результата по-максимуму...

    И в данном контексте, лично мой интерес к результату LZ5DB - попытка понять - какие навыки стОит совершенствовать,
    в чем мастерство, КАК человек работает, чтобы реально поучиться...

    Кроме того - понять, какие "фишки" можно использовать, какие антенны, вплоть до того, КАК он сидит, как он работает без
    аудио-девайсов, позволяющих "размазывать" сигнал и т.д., и еще куча тонкостей и нюансов, которые большинству коллег,
    думаю, не так интересны.

    Что касается результата и "жабы" - да я лично и НЕ РАССЧИТЫВАЛ у него выиграть. У него проход на USA круче, да и, вообще,
    мы в разных категориях... ПРИ ЧЕМ ТУТ ЖАБА??? )

    Так, что я, скорее, согласен с Андреем, ZL1TM - каждый раз, стОит что-то выложить и написать - найдутся люди, которые
    это "искаверкают"... Вот, кстати, оч-хотел на ИАРУ сделать профессиональное видео, со звуком, с отдельными видео-фреймами
    с каждого монитора и тп..... а теперь думаю, стОит ли...)

Похожие темы

  1. CQ WPX CW 2017
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 22:54
  2. Позиция EW6W приглашает на CQ WPX CW 2017
    от EW6W в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:03
  3. CQ WPX CW Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 01:22
  4. CQ WPX CW 2010
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 17:58
  5. CQ WPX CW 2009
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×