Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 222526272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 514
Like Tree921Спасибо

Тема: CQ WPX CW 2020

  1. #466
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Вот сколько себя помню в радиоспорте, всегда неотъемлемой его частью была "войнушка" между радистами и судьями на тему "кто самый умный". Одни придумывали условия, другие как их обойти. Как-то в Чемпионате Союза мы заявили что-то в первой тройке результат. Тогда уже была запись на пленку. Так на нашей пленке запись второго места оказалась подпорченной - наложилась помеха от РВ-26. Слышно было сквозь жужжалку и ТА-ТИ-ТИ-ТА-ТИ-ТИ, как отдавались номера, но эфир - нет. Ну и нас кидают, ессно. Ездили разбираться к Игорю Купершмидту в Ворошиловград (он был главным судьей), но безуспешно. Хотя в положении ничего на этот счет сказано не было.
    Теперь вон на Украине доказали, что номера могут отдаваться не по порядку... Бред, но доказали же!
    Как-то своими глазами видел визу на отчете одного "маститого" - "Зачесть без проверки".
    Как говорили граждане французы - à la guerre comme à la guerre!
    Хоть и хобби у нас и не профессиональное, но вот давно уже пришел к выводу - без юридической службы сложновастенько...

  2. #467
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2020
    Возраст
    63
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А ведь, прежде чем что-то писать, особенно на много букв, хорошо бы подумать, а кому это мнение надо, и с чего люди должны его читать, внимать, и тд.
    А может, всё проще?
    Большинство - привыкло "приспосабливаться" к существующим Правилам, к системе власти, как хамелеоны...
    Использовать лазейки в Правилах соревнований, трактовать их так, как выгодно тебе, не замечая, что само радио - стареет, почему то и среди растущего числа учстников CQ WPX, на самом то деле, претендетов на первую десятку, не так и много! И не потому, что "мастерство не могут нарастить" а потому, что вот простому Синглу, тягаться в построении Антенных полей и пр. "помощников" с Командой, работавшей на LZ5R(что никто не скрывает), не так то и просто.

    Естественно, что мнение, показывающее несовершенство Правил, не будет устраивать тех, кто трактует эти правила так, как ему самому выгодно.

    Да, ещё раз повторяю, я не Вам пишу и мне не важно, уважаете ли Вы моё мнение или нет.
    Есть те, кто связан с CQ WW коммитетом, вот им пишу, пусть внимание на Правила обратят.

  3. #468
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    Есть те, кто связан с CQ WW коммитетом, вот им пишу, пусть внимание на Правила обратят.
    это испорченный телефон - зачем писать тут, пишите организаторам соревнований

  4. #469
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от Михайлович
    "Есть те, кто связан с CQ WW коммитетом, вот им пишу, пусть внимание на Правила обратят."

    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    это испорченный телефон - зачем писать тут, пишите организаторам соревнований
    Согласен с Леной.

    Не согласен с теми, кто "нападает" на Михалыча. Я считаю, что он в основном пишет по делу, и это - главное. Больше того - он привлек внимание к проблемным частям Правил главных соревнований в годовом календаре, именно в части протвиворечия между двумя пунктами одних и тех же Правил:


    V. ENTRY CATEGORIES:

    A. Single Operator Categories: One person (the operator) performs all operating and logging functions. There is no limit on operating time or band changes. Only one transmitted signal is permitted at any time.


    VIII. DEFINITIONS OF TERMS:
    ...

    QSO finding assistance: The use of any technology or other source that provides call sign or multiplier identification of a signal to the operator. This includes, but is not limited to, use of a CW decoder, DX cluster, DX spotting web sites (e.g., DX Summit), local or remote call sign and frequency decoding technology (e.g., CW Skimmer or Reverse Beacon Network), or operating arrangements involving other individuals.

    "Да. Действительно, не важно!"

    Насколько мне известно, организаторы в курсе и приводят Правила в этой части в соответствие с реалиями. СПАСИБО МИХАЛЫЧУ!!! МИхалыч, продолжай в том же духе, мы внимаем.

  5. #470
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1122
    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    Так устроена человеческая психика, мы все -соревнуемся друг с другом, кто быстрее, кто мощнее, кто умнее... "борьба самцов за самку"!

    Мнение же "Михайловича", изначально - неконкурентоспособно, т.к. не отождествляется с тем или иным противником!
    73!
    SK!
    Самец, сказал SK, так сделай.

  6. #471
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Не согласен с теми, кто "нападает" на Михалыча. Я считаю, что он в основном пишет по делу, и это - главное. Больше того - он привлек внимание...::
    ....

    Насколько мне известно, организаторы в курсе и приводят Правила в этой части в соответствие с реалиями. СПАСИБО МИХАЛЫЧУ!!! МИхалыч, продолжай в том же духе, мы внимаем.
    Михалыч пишет очень простые прописные истины.
    Эти истины точно понятны такому опытному контестмену, как Вы, Владимир.
    Они даже понятны такому малоопытному, как я.
    Никто не говорит, что Михалыч пишет ерунду.
    И «нападают» на него только за анонимность.
    Просто послания анонима априори имеют малую ценность, какими бы «умными» они ни были.
    И, как ранее пояснил RV9UP, пусть он человек известный, и тд, но «забанен, а пообсуждать то хочется», оправданием не является.
    Забанен, значит всё, оставь свои умные мысли при себе, и жди разбана.

  7. #472
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2020
    Возраст
    63
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Просто послания анонима априори имеют малую ценность
    Для меня, лично, не важно кто "посадил дерево", важно то - что это дерево даёт плоды.
    «забанен, а пообсуждать то хочется»
    Нет, вопрос совсем не в этом.
    Вот RX3APM, к примеру, не скрывая своего позывного - вполне согласен с принятыми Правилами и моральными принципами в современном контестинге!
    Как там Макаревич пел то?
    "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнётся под нас!"

    Ну что же, устраивает, так пусть устраивает...
    Но, не удивляйтесь потом "новым рекордам", с десятками кВт, "живыми асистентами" и пр. скимерами в нонассстед на фоне отсутствия молодёжи.

    Обратите внимание, что если кто-то и видит молодых в контестинге, то эт, как правило, дети тех контестменов, которые имеют свои мощные контест позиции...

  8. #473
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    Как там Макаревич пел то?
    зачем Вы упоминаете в теме об радио этого продажного жидомасона?

  9. #474
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4062
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    Для меня, лично, не важно кто "посадил дерево", важно то - что это дерево даёт плоды.
    А для меня важно, чтобы на форуме не было анонимов, которые рассуждают в темах о контестинге.
    Не навязываю своё мнение никому, но считаю явление анонимности стрёмным, и ниже мужского достоинства.
    Возможно сказал резко, но считаю именно так.

  10. #475
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    V. ENTRY CATEGORIES:

    A. Single Operator Categories: One person (the operator) performs all operating and logging functions. There is no limit on operating time or band changes. Only one transmitted signal is permitted at any time.


    VIII. DEFINITIONS OF TERMS:

    QSO finding assistance: The use of any technology or other source that provides call sign or multiplier identification of a signal to the operator. This includes, but is not limited to, use of a CW decoder, DX cluster, DX spotting web sites (e.g., DX Summit), local or remote call sign and frequency decoding technology (e.g., CW Skimmer or Reverse Beacon Network), or operating arrangements involving other individuals.
    Вилли, в чем конфликт?
    В 5 пункте определяeтся, что позволено SO оператору, а в 7 описаны те техники, которыми ему пользоваться нельзя.

    Проблема тут другая. Форум подвергся атаке клонов или одного во множестве ипостасей, который(е) с умным видом излагают прописные истины, пишут ерунду, льют воду, а агрессивная ипостась оскорбляет и унижает. Интересна конечная цель этого "проекта".
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  11. #476
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    To US2YW
    LZ5DB выставил такой результат, который одними антеннами и мощностью не объяснить.
    У всех вопрос: КАК?
    И тут приходит президент Милара контекст клуба и говорит : я ни кому не позволю...
    Народ промолчал из вежливости...
    Размотали видео, аудио, тот кусочек что был. Не складывается пазл.
    В итоге сложилось мнение, а там судьям решать конечно.
    Мы тут просто обсуждаем контестинг, нравится это кому-то или нет.
    На то он форум.
    P.S. Михалыч забанен под своим позывным.

  12. #477

  13. #478
    QRPP
    Регистрация
    14.06.2020
    Возраст
    69
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    17
    Willy , давным давно мы учились UK9AAN , и осталось ето в памяти до сих пор. Жизнь на всех нас сказывалась так или иначе. Я являюсь ползователем LZ1KFM/ LZ5R почти 9 месяцев remote . Там усилители 2 АСОМ 2000А , антенны как следует:
    160 м - вертикал 41м с 130 радиалов по 42м
    80м - 2 башни по 51 м - на них 2 яги полноразмерные по 3 елемента , каждое крутится -8 минут за 360градусов - сегменты частот 3550, 3670 , 3770 , покритие 120кхц на 1,5/1
    40м - три башни - 2 по 4над 4 яги yu7fa и 3ел на 450м од шека. Первые самосоятельные по 47м высоты, верхая крутится , нижние на USA i JA.
    20m - там антен много 6/6/6 по 3 и остальные самостятельные несколько на разных направлении
    15 м - много стекобв по 7/7/7/7 итд
    10м - 7/7/7/7 3 и отдельные весде
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	68599131_10156400509582409_812211176468381696_o.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	267653Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	38127504_1596823503779410_7479847028164395008_n.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	126.0 Кб 
ID:	267654Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	39940243_1634613493333744_6796677280815906816_n.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	62.1 Кб 
ID:	267655
    и так далее.

  14. #479
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Вилли, в чем конфликт?
    В 5 пункте определяeтся, что позволено SO оператору, а в 7 описаны те техники, которыми ему пользоваться нельзя.

    Проблема тут другая. Форум подвергся атаке клонов или одного во множестве ипостасей, который(е) с умным видом излагают прописные истины, пишут ерунду, льют воду, а агрессивная ипостась оскорбляет и унижает. Интересна конечная цель этого "проекта".
    Виктор, как-то неожиданно от тебя такой вопрос получить. Все, что могу сказать в такой ситуации - прочитай еще раз внимательней 8-й параграф...
    Извини.

    Кстати, это тот самый случай, когда клон привлек внимание к явному противоречию в Правилах. Все жили с этим, и некоторые даже пользовались им, вызывая всеобщий праведный гнев. Однако, "нарушители" делали все по правилам, изложенным в п.8. Надеюсь, с этого года прочтение Правил будет однозначным в этой части п. 8 про "...но не ограничивается ...организационными мероприятиями, включающими других личностей."

  15. #480
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Вилли, в чем конфликт?
    В 5 пункте определяeтся, что позволено SO оператору, а в 7 описаны те техники, которыми ему пользоваться нельзя.
    Да там надуманная проблема второго оператора который якобы разрешен для SO Assisted вот здесь - "operating arrangements involving other individuals."). Но при этом те кто это говорит забывают что "operating arrangements involving other individuals." относится исключительно к "QSO finding assistance" и это про случаи когда вместо того чтобы поместить информацию в кластер SO Assisted звонят по телефону, к примеру, и говорят кто работает на какой частоте. Это не запрещено. Конечно можно кого-то посадить за второе/третье радио и попросить набивать bandmap но это мало будет отличаться от кластера и тем более от локального скиммера. В SSB возможно это даст некое преимущество но в CW уж точно нет ведь скиммер все это сделает гораздо лучше. И честно говоря я не представляю себе удовольствие человека делающего работу скиммера в течение 36 часов (этим кстати я никак не хочу обидеть SWL поскольку SWL это всетаки другое).

Похожие темы

  1. CQ WPX CW 2017
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 22:54
  2. Позиция EW6W приглашает на CQ WPX CW 2017
    от EW6W в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:03
  3. CQ WPX CW Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 01:22
  4. CQ WPX CW 2010
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 17:58
  5. CQ WPX CW 2009
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×