Страница 47 из 93 ПерваяПервая ... 3740414243444546474849505152535457 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #691
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Святой Борис Новокузнецкий, вы уже черту дозволенного переходите. Именно в персоналиях дело - лично я Виктора Ивановича уже очень давно знаю, а вам до него как человеку и как оператору очень далеко.
    Не уподобляйтесь базарной бабе - если уж мужчина обвиняет, то уж будь добр отвечать за свои слова, и не употреблять фразы " не помню точно" и "по моему".
    Я вот за свои слова, написанные ниже, отвечаю и директору теста частично покажу как это работает.
    Нимбик свой поправьте
    Пустое это. Не удастся свести разговор к обсуждению персоналий. Тем более именно к UW1M у меня никаких претензий нет.Хотя, если чувствуете необходимость, можно спросить у RT3A. Может и правда я ошибаюсь говоря о UB5MCS. 40 лет прошло. Ваша же оценка меня как человека и как оператора ни мне, ни думаю кому-то ещё не интересна. Когда фокусник "проходит через стену", мне конечно интересно какой аппаратный комплекс он использует, но вопрос проходит ли он через неё на самом деле не возникает. 47 областей и 29 стран на 160 и 64/40 на 80 на 5 ватт и "верёвки" при неизменно высоком темпе? Ну да...

    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Кстати, в BARTG тоже 5 ваттами работали? Можно взглянуть на графики?
    Ответа видимо не будет? Или догадались почему спросил?


    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Напомнить кто кромче всех кричит держи вора ?
    Не утруждайтесь. У меня есть свои "скелеты в шкафу", но в псевдо QRP, LP и SO2R не замечен.

  2. #692
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    Дима привет! Спасибо вашей команде за IN в тесте!

    Эти люди не поедут на ОЗЧР... Они не способны уже работать без своих "МАШИН"... Но я думаю тут уже до "СУДНОГО ДНЯ" недалеко....

    А мы "староверы" будем ездить везде, и работать без этих технологий.
    В том то и дело что уже пугающе приблежаются эти технологии до святых видов связи, FT8 тоже восприняли как новый вид связи с восторгом, а итог автоматизации проведения QSO машина-машина печален

  3. #693
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Главное в тесте не как работать, а как заявиться...
    Извините за высказываемые сомнения и прямоту текста. Я полагаю, Вы ранее для себя сделали вывод, что если заявиться в LOW, то первая тройка "не светит" Выход простой: работать в LOW, заявиться в QRP. Здесь Вы не первый и не последний. По тестах прошлых годов так делал RT5T, выступая в QRP не более 5 ватт. Я часто вступал с ним в полемику. Он упирался, утверждаю что истинный QRP. Видео своей работы так и не представил. Казалось бы какие секреты..
    Да надоели уже эти рассуждения из пустого в порожнее. Все выводы сводятся к тому , что если я не умею не понимаю - то и никто не сможет это сделать.
    Это не задача RT5T доказывать Вам что-то - если уж утверждаете что-то, то будьте добры привести доказательства. Он Вам не обязан никаких видео делать.

    Успокойтесь насчет моего QRP - у меня в прямой видимости как минимум 3-4 активных контестмена, и если вдруг хоть на пару дб будет громче слышно это тут же "палиться".
    Я одного "крупного эксперта" в гости приглашал - ему проще было продолжать хихикать.
    Теперь я смеюсь - в любом тесте , где серьезно работаю от и до он систематически отстает. При разности в энергетике как минимум в 20 раз. Вот это действительно смешно.

    Вот я сейчас включу Бориса "непогрешимого" и разберу его результат в прошедшем тесте -

    заявил он около 1100 связей на SO15. По моему мнению, а я же крупный специалист по его энергетике , антеннам, кемеровскому прохождению да и вообще по всем вопросам, провести он должен был максимум 500. Ну еще накину ему сотню , "умно" пишет на форумах. Спрашивается откуда еще 500 связей связей. Я с ним связь проводил - слышно явно не на мощность разрешенную в лицензии, и по-моему экспертному мнению на 4000-5000 кило. И раз так много связей, я мне эксперту непогрешимому даже в голову не приходит как это можно сделать, то явно вебэсдээрил и многоточил. Потому как никаким другим образом он свои 1100 провести не смог.
    Так вот пусть ответит за "лишние" 500 щсо и превышение мощности в три раза.
    Как тут R4FD написал - прошу считать мое заявление официальным протестом ))))))))))))

    Эффективная работа малой мощностью и тем более QRP - это вам не на CQ простоять львиную часть теста, лениво пощелкивая по спотам rbn-а.
    Хочешь провести приличное кол-во связей - должен досконально знать возможности своих антенн, кого и когда надо позвать, должен по диапазону ( диапазонам) как борзый метаться выискивая именно тех, кто в это время тебе гарантировано ответит и не тратить не минуты на тех, кто ответит чуть позже. Не с толпой звать , а научиться так делать - чтобы в это время больше никто не звал. Если с первого раза не зацепился за позывной - иди дальше, тут ловить нечего. А уж дальних надо звать, и таки тратить время на редкий мульт, только когда между Вами максимально благоприятные условия прохождения. И куча еще тонкостей, которые Вы поймете только серьезно отработав несколько лет.
    В LP и HP это все по барабану - энергетика перекрывает пересисленные нюансы.

    Учитесь, а потом только "учителя" включайте.


    Я до сих пор в шоке от результата R4FD - делать все заведомо не правильно, звать тогда , когда не нужно звать и тем не менее провести 1000. Это феноменальный результат.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UG4I Посмотреть сообщение
    У меня с UT4LW 4 QSO, c RM5F 3. Причем и RM5F, и UT4LW подходили на мои CQ, причем первыми. Я что, такой DX чтобы на меня сразу бросаться? Скорее, просто у них уже не было с кем работать. А вот, к примеру, с R4FD только 1 QSO, если память не изменяет, сейчас лога нет под рукой.

    И ещё из темы OЧР 2020 цитата:

    Антенны веревочные трайбендеры на ВЧ одна на запад, другая на восток. На НЧ полноразмерные диполи. Все это на высоте около 40 метров.

    Обратите внимание - 40(!) метров.
    Увидев заявленные тоже слегка удивился. Сейчас, всё сопоставив, уже другое мнение.

    А причем тут DX или нет. QSO с Вами , как только начали цекулять, очень простая связь, слышимость отличная, никто не зовет и не помешает : +1 в лог за десяток секунд.

  4. #694
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Так вот вопрос к RM5F - как реализована функция работы на поиск, присутствуют ли локальные скиммеры , есть какая либо программа анализирующая споты, выбирающая приоритет?
    Виталий добрый день!
    В посту 650 я задал вот этот вопрос, просьба ответить.

    73 Василий RA1QD

  5. #695
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Ответа видимо не будет? Или догадались почему спросил?
    Конечно нет, кто может уследить за полетом вашей мысли

    Название: QSOTargetRate.jpg
Просмотров: 631

Размер: 56.2 Кб

    Изучайте )))

    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    47 областей и 29 стран на 160 и 64/40 на 80 на 5 ватт и "верёвки" при неизменно высоком темпе? Ну да...
    А вот вам , крупный эксперт по прохождению в московском регионе и на мои антенны, лог за CQWW160 2020 года. Как Вам такое Борис всезнающий
    Вложения Вложения
    • Тип файла: txt RM5F.txt (44.8 Кб, Просмотров: 98)

  6. #696
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    995
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение

    Учитесь, а потом только "учителя" включайте.


    Я до сих пор в шоке от результата R4FD - делать все заведомо не правильно, звать тогда , когда не нужно звать и тем не менее провести 1000. Это феноменальный результат.
    А я свою тактику не раскрываю...
    Но на 160-80-40 я вас по мульту надрал.... Или качество , или количество!

    Правильная у вас тактика:: "Лучшая защита себя, это нападение на оппонента"...

    Давайте что еще в мой адрес скажите?
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  7. #697
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Виталий добрый день!
    В посту 650 я задал вот этот вопрос, просьба ответить.

    73 Василий RA1QD
    Добрый день!

    Так я же в самом первом посте написал
    1) SDC локальный скимер, самый быстрый и эффективный инструмент. Если спот в SDC появился сейчас, то через RBN всякие у Вас он появится секунд через 15-20.
    2) 5мконтест для анализа и выбора приоритетов.

    Никакого интернета на рабочем месте не требуется в принципе

  8. #698
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Радио или антенна сломалась и всё, поди потом докажи, что скилзы то у тебя были на первое место.
    Фигня это все ваш ОЗЧР )))
    В этом "скилз" и состоит. Работоспособность твоей техники и тебя как операнДора.
    Приехал бы хоть раз. Заодно и в гости зашел бы.

  9. #699
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    Спортивная составляющая в этих соревнованиях у меня отсутствует. Посмотрев данные за 2020 год на QRZ.RU по позывному RM5F я был удивлён ни одного участия RM5F в этих соревнованиях нет. Странно, очень странно.
    А чего тут странного? Я например глянул на результаты и подумал что для RM5F подобные междусобойчики просто скучны. Два десятка QSO за два часа у лидеров не скука ли?
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, на бумагу пишете тест и провели всего 1010 QSO? Совет: в 2022 г примените лог 5М- будет вам прибавка до 1981 ЩСО...
    Валентин, а себе какой совет дадите, что применить чтобы провести в 2022г на всех диапазонах не 330 QSO как нынче а что нибудь около 1000 и войти хотя бы в первую 30-ку, не говоря уж о 3-ке, о не вхождении в которую RT5T Вы так беспокоитесь?

  10. #700
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Так я же в самом первом посте написал
    1) SDC локальный скимер, самый быстрый и эффективный инструмент. Если спот в SDC появился сейчас, то через RBN всякие у Вас он появится секунд через 15-20.
    2) 5мконтест для анализа и выбора приоритетов.

    Никакого интернета на рабочем месте не требуется в принципе
    Не, ну если значительный процент оперов на это перейдут, в смысле свой скиммер и 5М, то все они одновременно будут первые появляться на свежем споте и звать одновременно, и результаты сгладятся. Главное, что соревнующимся - равные условия! А кто вперед других освоил новую технику, тот и выиграл, пока другие не проснулись.
    А там ещё новые алгоритмы подгонят, как в этой куче выживать, и опять кто первый алгоритм освоит - тот и выиграет.
    Последний раз редактировалось UA3TW; 24.03.2021 в 13:20.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  11. #701
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    А кто вперед других освоил новую технику, тот и выиграл, пока другие не проснулись.
    Так было всегда.

  12. #702
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Понемногу до меня начинает доходить реальность происходящего. 5 Вт и киловатт - это 23 дБ разницы. Есть свой скиммер, он принимает сразу все станции на всех бэндах, причём имеет их децибелы. Алгоритм может подсвечивать те станции, которые по соотношению децибелов обязаны услышать вызов, условно от RM5F, исходя из энергетики. Значит, если позвать одну из них и никто больше не зовёт, то она должна услышать. Успевай только щелкать.
    Интересно, в RDXC логи выкладываются после судейства, как в WW? Посмотреть интересно было бы по логу, могут быть скачки по бэндам, связь на 80, следующая на 160 или на 40...

  13. #703
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарили
    2760
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Понемногу до меня начинает доходить реальность происходящего. 5 Вт и киловатт - это 23 дБ разницы. Есть свой скиммер, он принимает сразу все станции на всех бэндах, причём имеет их децибелы. Алгоритм может подсвечивать те станции, которые по соотношению децибелов обязаны услышать вызов, условно от RM5F, исходя из энергетики. Значит, если позвать одну из них и никто больше не зовёт, то она должна услышать. Успевай только щелкать.
    Интересно, в RDXC логи выкладываются после судейства, как в WW? Посмотреть интересно было бы по логу, могут быть скачки по бэндам, связь на 80, следующая на 160 или на 40...
    UBN будут доступны (по сути это и есть лог).

  14. #704
    Standart Power Аватар для EB5A
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Torrevieja
    Возраст
    59
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от RA3CO
    Селф-споттинг - независимо, телеграф это или телефон, прямо запрещен в положении... Расшифруй дальнейшую рекомендацию плиз
    Вопрос был не ко мне. Но отвечу.
    Только трудно с этим бороться. Скорее правильнее убрать во всех тестах категорию NON-ASSISTED. В конце концов SSB скиммеры не за горами.
    Более того автоматизировать селф-споттинг, но с ограничениями.
    Например:
    один раз при каждой смене диапазона, но не чаще каждые 30 минут или каждому участнику 20 раз на весь на своё усмотрение. Может быть тогда не будет странных спотов в кластере.
    "По дружески" как в том анекдоте "...тут то мне карта и пошла"
    Маленький пример:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dabfbe41-e71e-4fa8-8515-7c47c2ad34ca.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	212.9 Кб 
ID:	301967Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	934b1047-3835-475b-b2ea-3a416789ecd9.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	178.8 Кб 
ID:	301968
    Был ли LY5W в мертвой зоне это уже другой вопрос.
    Но вот у мало мальского DXa по определению будет всегда больше спотов как не крути. К примеру у J42L 60 штук за тест.
    В любом случае контестинг будет всегда только хобби и не более того.
    Тем не менее и джентльменом нужно оставаться.

  15. #705
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Учитесь, а потом только "учителя" включайте.
    Да надоели уже эти рассуждения из пустого в порожнее. Все выводы сводятся к тому , что если я не умею не понимаю - то и никто не сможет это сделать.]
    ....доказывать Вам что-то - если уж утверждаете что-то, то будьте добры привести доказательства....не обязан никаких видео делать.
    Действительно, надоели препирательства... Пользуясь тем, что в заочных тестах провести контроль радистом соблюдений всех пунктов Положения технически сложно, Вы выбрали правильную форму защиты:
    -" Я заявил 1610 щсо QRP! Не верите?-Проверяйте по логам... Никаких видео, пред заявок я не был обязан представлять. Идите "лесом", подальше".
    И при этом, на форуме поучать нас "пещерных радистов", что на диполях при помощи суперсекретной тактики, можно сделать больше ЩСО, нежели призовые в LOW.
    -----------------------------
    Бесполезно... пока QRP пинком не будет выброшена из Положения больших тестов, найдутся желающие использовать это для получения плакетки.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Валентин, какой совет дадите, что применить чтобы провести в 2022г на всех диапазонах
    заявляйтесь с 2х78 в QRP...

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×