Страница 46 из 93 ПерваяПервая ... 3639404142434445464748495051525356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #676
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я полагаю, Вы ранее для себя сделали вывод, что если заявиться в LOW, то первая тройка "не светит" Выход простой: работать в LOW, заявиться в QRP. лавное Гв тесте не как работать, а как заявиться....
    Как хорошо что есть сильные операторы в QRP и солидным результатом. Теперь такой фокус не проходит. А кто наивно так сделает окажется в пролете дважды. И в своей реальной категории и реальные QRP его обойдут. Ой как обидно то....

    Я другой раз 4 ватта излучаемой мощности выставлю , что бы всем угодить. Одним ваттом я уже в тестах работал. Разницы особой не наблюдал.
    Разве что у моего одноваттного трансивера приемник попроще . Я уже особо за победы не борюсь . За долгие годы их предостаточно.
    "Я дерусь, потому что дерусь" . Что бы другие в этой категории не расслаблялись и радовались если удается меня одолеть. До определенного
    уровня помогаю "планку" держать. Да и просто приятно знакомые позывные встречать.

  2. #677
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    611
    QRP-стом себя не считаю, но в соревнованиях где работают одни QRP-сты участвую в основном по двум причинам: для массовости и уточнить настройки аппаратуры, проверить КПД антенн на передачу. Спортивная составляющая в этих соревнованиях у меня отсутствует. Посмотрев данные за 2020 год на QRZ.RU по позывному RM5F я был удивлён ни одного участия RM5F в этих соревнованиях нет. Странно, очень странно.
    Пример реальной работы на QRP в соревнованиях Wake-Up! QRP Sprint. 10.03.2021
    QSO: 7000 CW 2021-03-10 0602 RA4HBS 579 001 QRP RW3AI 599 001 QRP
    QSO: 7000 CW 2021-03-10 0633 RA4HBS 579 005 AJA RW3AI 579 003 QRP
    QSO: 7000 CW 2021-03-10 0722 RA4HBS 559 010 DLD RW3AI 339 010 LEH
    Обратите внимание на RST (в этих соревнованиях требуется реальные RST). Начинали с 599 а зончили 339. Такая картина точно соответствует законам прохождения. Как только санрайз покинул QTH RW3AI вот вам и 339 и пошли переспросы, у уточнения.
    Для полноты картины привожу высказывания участников. R2AjA 06.03.2021
    «Всем привет! Включился в "WAKE Up! QRP Sprint" из дома. FT-817 + 40M Dipole.
    С трудом принимал RA4HBS (RST в среднем 229-339), не уверен, что оператор записал связь. (Я записал правильно, что услышал то и записал прохождение не дало времени на уточнения) Стабильно работал с Александром UA3DLD, но только на 20М, на 40М его не принимал. В втором туре сработал с UT3EK (339-559 в максимуме) на 40М. Самый результативный тур - последний, после 07:30z 3 QSO. Сработал на 40М с RW4C (559) и UR5LEH (559 ему, 539 мне), меня похоже, принимали хуже. По контрольной информации можно отметить, что ещё в контесте работали: RA3NC, RW3AI, UA9CTT, RX3QNE, UN8PT. Также принимал слабенько EU8F (119) 40М. С UN8PT (229-339) 20М по буквам вытягивал контрольный номер, собрал, но оператор явно указал, что не засчитает QSO , так что сегодня записал себе в отчёт 7 QSO ». Теперь вопрос как делать 4-6 связей при RST 339?
    Я не буду пересказывать все нюансы прохождения опираясь на ON4UN, где он в книге Low-Band DXing уделяет прохождению целых 45 страниц, люди здесь опытные сами все знают. И опять возникает вопрос почему законы прохождения не действуют на QRP-ста RM5F?
    Пока все, вечером может быть, продолжу.

  3. #678
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Святой Борис Новокузнецкий, вы уже черту дозволенного переходите. Именно в персоналиях дело - лично я Виктора Ивановича уже очень давно знаю, а вам до него как человеку и как оператору очень далеко.
    Не уподобляйтесь базарной бабе - если уж мужчина обвиняет, то уж будь добр отвечать за свои слова, и не употреблять фразы " не помню точно" и "по моему".
    Я вот за свои слова, написанные ниже, отвечаю и директору теста частично покажу как это работает.
    Нимбик свой поправьте

    Напомнить кто кромче всех кричит держи вора ?
    Виталий Анатольевич, если дело в персоналиях, то позвольте тогда тоже высказаться - я ни вас, ни Виктора Ивановича не знаю, но знаю Бориса Вениаминовича лет 38 уже и могу с уверенностью утверждать, что и как человека и как оператора вы его сильно недооцениваете.

  4. #679
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Со стороны станции RUN логика выглядит примерно так: меня зовут сразу три-десять станций, я уважительно отношусь к ним и к их ожиданию ответа, понимаю, что передача своего позывного затянет этот ответ тому, кто окажется третьим-пятым. Бессмысленно думать о одиннадцатом-двухсотым, который ещё меня не вызывал, хоть я их и потенциально уважаю. Понятно, что пятый-десятый могут и не дождаться ответа понимая, что это "надолго". По этому, передаю свой позывной каждый третий-пятый ответ, в случае тяжёлого пайлапа и каждую вторую связь, при лёгком. Если какое-то время мучался с одной станцией (принимал в сложных условиях номер и т.п.), то по сле TU обязательно свой позывной (люди, которые ждали, могли совсем "обновиться"). Без пайлапа - каждую связь. Без ответа - дважды позывной. Более двух раз глупо- так как это увеличивает время передачи и рушит ритм inband подбора. Никаких лишних CQ TEST по два три раза тоже не нужно.

    Подобный подход никогда не приведёт к нарушению правила передачи собственного позывного "каждую минуту".
    Именно так большинство и работает. И это есть нормально!

  5. #680
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    784
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Расшифруй дальнейшую рекомендацию плиз
    Дима, в личку… или лучше позвони...

  6. #681
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Именно так большинство и работает. И это есть нормально!
    Конечно нормально, и с юридической и с точки зрения здравого смысла. Проблема не в этом, а проблема в том, что перебивали знаками "?" и будут перебивать. Потому, что те, кто перебивает, вряд ли читают здесь. Там и иностранцы перебивают, у них наверное свои форумы, а какие у них там мнения - мы не знаем.

  7. #682
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    А на видео LZ5R взглянуть уже не хочется? ))
    Мы всё ждём и ждём ))
    Обещал ведь.

    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Эти "верю", "не верю" по поводу мощности сильно напоминают прошлогоднее обсуждение результата LZ5R (op. LZ5DB) в CQ WPX CW 2020.

    Чем все закончилось известно - LZ5R выиграл соревнования и попутно стал обладателем мирового высшего достижения в скоростном часе (271 QSO/HR) и рекордсменом Европы.

    Но взглянуть на 6, 5, 4 связи в минуту в исполнении RM5F при работе 5-ю Ваттами очень хотелось бы.

  8. #683
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Ухх, друзья, это извечная проблема ! QRP, LP, давайте пролобируем убрать подгруппу QRP и LP из наших тестов, тогда может после контестовое форумное рубилово закончится ? А лучше приезжайте на ОЗЧР, вот там по настоящему пыпыськами померяться можно и сразу все встанет на свои места кто круче молотит в LP. руками, ногами, компами без программных комплексов, а то устроили тут читинг понимаешь ли

  9. #684
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    ... данные за 2020 год на QRZ.RU по позывному RM5F я был удивлён ни одного участия RM5F в этих соревнованиях нет. Странно, очень странно....И опять возникает вопрос почему законы прохождения не действуют на QRP-ста RM5F?
    У него действуют законы "показывать не буду"... Победителя проверить нет возможности. А отсудив мошенничество, еще пришлют красивую. плакетку.

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    5MContest - это уже технология для работы на поиск, которой нет более ни в одном логе.
    ув Юрий UT4LW будет рассказывать о прелестях 5М при работе QRP...
    -------------------------------
    Валерий RW3AI!
    Вы, наверное, на бумагу пишете тест и провели всего 1010 QSO? Совет: в 2022 г примените лог 5М- будет вам прибавка до 1981 ЩСО...

  10. #685
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Максим, я знаю, что ты ко мне не равнодушен) Успокойся ужЕ, наконец.
    Я тебе не буду грубить в ответ. И отвечать по сути тоже не стану.
    оставайся в своей парадигме...
    Обрати внимание на номер его сообщения )))
    Есть над чем призадуматься )))))))))

    - - - Добавлено - - -

    А сетка там отлажена наконец? Ходили слухи что проблемы серьезные.
    А говорилка говорит полноценно или только F1-F12?

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Я тоже постоянно предлагаю - не едут, хотя некоторые сомневающиеся рядом живут. Куда проще писать по форумам, что я Осколькое водохранилище использую для охлаждения лампы. ))
    5MContest - это уже технология для работы на поиск, которой нет более ни в одном логе. Его окна "ClusterList", которое можно привязать каждое к своему радио можно выстроить по времени прихода и у Вас вверху таблиц будут только свежие споты для двух диапазонов, или VFO. Плюс к этому - локальный скиммер, выдающий только реальные станции, а не мусор из RBN. Но свой скиммер - это не только быстрые споты, он дает гораздо более интересную информацию. В этом уже стареньком видео они хорошо показаны. И никаких мышек - только клавиатура.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Ухх, друзья, это извечная проблема ! QRP, LP, давайте пролобируем убрать подгруппу QRP и LP из наших тестов, тогда может после контестовое форумное рубилово закончится ? А лучше приезжайте на ОЗЧР, вот там по настоящему пыпыськами померяться можно и сразу все встанет на свои места кто круче молотит в LP. руками, ногами, компами без программных комплексов, а то устроили тут читинг понимаешь ли
    Да не "помереешься" там тоже.
    Это же не гирю поднять.
    Радио или антенна сломалась и всё, поди потом докажи, что скилзы то у тебя были на первое место.
    Фигня это все ваш ОЗЧР ))) Одно удовольствие - повидаться со старыми друзьями, с новыми познакомиться.
    Дома лучше кормят ))))
    Всем удачи в WPX и бахните Афобазольчика, берегите нервную систему ))))

  11. #686
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    руками, ногами, компами без программных комплексов
    И всем одинаковые UW3DI и ключи из полотна ножовки, чтоб настоящее мастерство показывали, а не умение настраивать грузики на BUG!

  12. #687
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    1880
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Ухх, друзья, это извечная проблема ! QRP, LP, давайте пролобируем убрать подгруппу QRP и LP из наших тестов, тогда может после контестовое форумное рубилово закончится ? А лучше приезжайте на ОЗЧР, вот там по настоящему пыпыськами померяться можно и сразу все встанет на свои места кто круче молотит в LP. руками, ногами, компами без программных комплексов, а то устроили тут читинг понимаешь ли
    Дима привет! Спасибо вашей команде за IN в тесте!

    Эти люди не поедут на ОЗЧР... Они не способны уже работать без своих "МАШИН"... Но я думаю тут уже до "СУДНОГО ДНЯ" недалеко....

    А мы "староверы" будем ездить везде, и работать без этих технологий.
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  13. #688
    Standart Power Аватар для UG4I
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    171
    Поблагодарил
    84
    У меня с UT4LW 4 QSO, c RM5F 3. Причем и RM5F, и UT4LW подходили на мои CQ, причем первыми. Я что, такой DX чтобы на меня сразу бросаться? Скорее, просто у них уже не было с кем работать. А вот, к примеру, с R4FD только 1 QSO, если память не изменяет, сейчас лога нет под рукой.

    И ещё из темы OЧР 2020 цитата:

    Антенны веревочные трайбендеры на ВЧ одна на запад, другая на восток. На НЧ полноразмерные диполи. Все это на высоте около 40 метров.

    Обратите внимание - 40(!) метров.
    Увидев заявленные тоже слегка удивился. Сейчас, всё сопоставив, уже другое мнение.

  14. #689
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Фигня это все ваш ОЗЧР )))
    Дома лучше кормят ))))
    УгУ!
    "Лучшая коллективная станция- это домашняя!"(ц из старых времён)
    Коллективка- прибежище для "бездомных" и "безаппаратурно- антенных". Шутка, а то возбудятся.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UG4I Посмотреть сообщение
    Обратите внимание - 40(!) метров.
    Хех!
    Некоторые плюсуют высоту крыши здания. И от "высоты" ничего не остаётся...

  15. #690
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UG4I Посмотреть сообщение
    Я что, такой DX чтобы на меня сразу бросаться?
    Я уже давно отказался от выбора станции DX, Mult. Бросаюсь на то, что вверху таблицы спотов. А все эти DX и Мульты никуда не денутся, все равно к концу теста попадутся.
    Кроме того, станции, которые еще не засветились в RBN я помечаю восклицательными знаками - они всегда в приоритете.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×