Страница 79 из 93 ПерваяПервая ... 296972737475767778798081828384858689 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,185 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #1171
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Люди, кони, мачты, обрывы, все перемешали Никакая гора или обрыв не дадут +10-20дб, а ведь есть LPшники которые в каше зовут, но при этом и педальку иногда притаптывали с НР или хотите сказать никогда такого не слышали ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    R7AB и RT6A реально претендующие? Ну так член первой команды реально высказывал претензии по поводу используемой мощности второй команде.
    Разве это касается, конкретно, RDXC?
    Это единственные из MS кто высказывают претензии Когда то давно RT6A тоже были не довольны, но решили против мельниц не биться и закрыли проблему Все кто в MS работает, давно знают что у кого и сколько

    P.S. Кто хочет пыськами померятся, приезжайте на ОЗЧР-2022, там Вас с удовольствиям встретят, расселят, получите массу положительных эмоций от общения, от атмосферы и рубилова в эфире на Нижегородских полях. Там все по честному, у всех одинаковые антенны, без кластеров, роботов и с настоящим LP.
    Последний раз редактировалось RA3ATX; 13.11.2021 в 14:31.
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM
    Мой телеграмм канал про радио и РДА
    -------------------------------------------------------------------------------
    Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  2. #1172
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Разве это касается, конкретно, RDXC?
    Конечно- RDXC!

    Название темы четко обозначено!

  3. #1173
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Конечно- RDXC!
    Ну да, в RDXC применяют ....., а в других ..... Даже не смешно. Мне просто не хочется тратить время, а то и по поводу RDXC найду. Впрочем Вы сами можете проделать эту процедуру.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Все кто в MS работает, давно знают что у кого и сколько
    О перечисленном знают не только кто в MS работают но и остальная "шалупонь". Некоторые индивидуалы используют не меньшую мощность чем коллективы, и про это то же многие знают. Для понимания, лично мне "по барабану" кто и сколько использует.... Но когда судьи ,начинают быть "кристально чистыми", сами балующие этими мощами, вот это вызывает ..... Исправились, и стали ....?

  4. #1174
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Ну да, в RDXC применяют ....., а в других ..... Даже не смешно.
    Александр! Тема- про RDXC, зачем уводить это в сторону?

    Если есть желание, можно открыть и другую где-нибудь....

  5. #1175
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Кто хочет пыськами померятся,
    Касательно RDCX, "письками мерялся" с себе подобными. Какой смысл кидаться под бронепоезд.

  6. #1176
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А может и по лицу ...
    DQ

  7. #1177
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Александр! Тема- про RDXC, зачем уводить это в сторону?
    Игорь, одинаково в любой стороне, RDXC не исключение. И, это факт. Всё.

  8. #1178
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    293
    Я хочу поделиться СВОИМ мнением, просто как человек к которому по окончанию были неоднозначные намеки в этом форуме.
    Но все же видимо разум взял вверх.
    Я бы честно съездил и посмотрел на работу товарища UD8C, на его антенное поле, не просто потому, что он как то отработал не так, а потому, что это темная лошадка.
    Сколько не пытался найти идентификацию позывного с личностью и местом нахождения товарища, так это и не получилось. Вроде бы рядом Свердловская область и там любое место не так далеко. Но я лично, не поеду даже к конкурентам, что бы мнительно их ловить на мнительном нарушении. Гораздо интереснее работать в соревнованиях, чем разъезжать по позициям. Но, может это будут какие то платные услуги со стороны ССР. Кто сомневается, может оплатить услугу в СРР, СРР уже отправят комиссара к интересующему товарищу. Может как то так?!?, решиться вопрос и претензии друг к другу уйдут. СРР будет в праве назначить любого из числа выразивших свое согласие на данное мероприятие товарищей и сдавших какой ни какой экзамен на предмет соответствия требованиям. С обязательной видео фиксацией и протоколированием своей работы на позиции, иначе говоря командировочные расходы должны быть прозрачны.
    Но опять же, это из области фэнтези! Будем встречаться в тестах, а кто кому не верит, знакомтесь, приезжайте в гости. Смотрите перенимайте опыт и конкурируйте на равных, может тогда будет всем счастье а?

  9. #1179
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Вы говорите, что в HP нет претензий друг к другу. Берут 4 антенны в 4 направления, вкачивают в каждую по 3 кВ, и это нормально, средний вариант, никаких претензий.
    Чего бояться, сейчас все так делают.
    Так надо перенести этот подход в LP и QRP подгруппы, и нет проблем.
    Договориться не предъявлять претензий внутри подгрупп, HP-шники же договорились,
    Пусть LP-шники договорятся. И QRP-шники договорятся.
    Судьям подсказать, чтобы не совались.
    Тем более, что HP-шники хотя бы вообще нарушают законы страны,
    А LP-шники ничего не нарушают, если киловатта не превысят. У нас сейчас вроде всем киловатт разрешен? Да и пусть превышают, это же в своей песочнице. В этом году один превысил, в следующем – другой.
    Мне нравятся двойные стандарты – в HP все такие чинные благородные, только по поводу LP благородное негодование.
    Только не получится так. Потому что есть настоящие LP-шники, работающие на 100 Вт из года в год, из десятилетия в десятилетие и занимающие высокие места. И такой договор подорвёт их институт.
    Поэтому надо всем работать по правилам, и HP разумеется. Хочешь работать в 4 направления – дели мощность 1 кВ между антеннами, а не ставь на каждую отдельный PA.
    Потому, что теперешний особый подход к HP и разматывает ту самую коррупцию.
    Сразу LP-шник думает – я тут домами закрыт, да и вообще… 4-ГУ-50 я имею право включить – имею… и пошло-поехало.
    Просто не надо убаюкивать совесть отмазками типа а вот американцам проиграем или а куда
    теперь все лишние поверы девать, за них же деньги плочены.
    А если просто хочешь ни о чём не думать, а просто поранить от души – работай, как хочешь и заявляйся в check log.

  10. #1180
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    HP-шники же договорились,
    Кто Вам про это сказал?

    Эти вопросы " внутри" обсуждаются постоянно....

  11. #1181
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    893
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    566
    Когда по теме сказать больше нечего, начинают мусолить "вечную" тему про мощность.

  12. #1182
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Сергей, спасибо. Это существенная информация, дающая разумное объяснение многим "чудесам". Со своей стороны я готов провести натурный эксперимент на 10 ваттах (SUNSDR) в сторону Океании и сравниться на скиммерах с какой-нибудь киловаттной "эталонной" станцией.
    Михаил, у меня идея.
    Раз у вас такой чудесный QTH, который сигнал LP превращает в сигнал НР из обычного QTH, не будете ли вы так любезны несколько тестов отработать в LP ?
    Если следовать вашей логике, то вам тоже удастся показывать такие же результаты, как и RA3Y в LP.
    Ну и высшей мерой оценки будет, если о вашем LP сигнале станут говорить, «если UA4NE, это LP, то я папа Римский»
    Заставьте работать ваш QTH в полную силу, войдите в историю !!!

    Вот тогда и я поверю в чудеса шека над обрывом

  13. #1183
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Добрый день коллеги!
    Тема про RDXC , это наш национальный тест, все мы соревнуемся между собой - в европейской и азиатской части России. (это я к тому что иногда слышим оправдания превышения мощности в HP необходимостью поддержания паритета с конкурентами из за рубежа…)
    Так вот не должно быть разницы для судей кого контролировать по мощности QRP LP или HP…
    Везде есть ограничения 5 ватт 100 ватт или 1 кВт…
    Понятно что совесть участника - лучший контролёр, но контроль со стороны судей должен осуществляться по всем категориям соревнующихся.
    У большинства участников в приоритете соблюдение правил теста, но не у всех… и нарушители есть в каждой категории соревнующихся.
    Скажу прямо - у меня претензий лично не к кому нет, сам использую при работе в HP ACOM 1010 с мощностью
    800 ватт… (есть ещё в запасе усилитель на 4 Г811 , но надоело лампы подбирать и менять , посему стоит в кладовке….)
    Присоединяюсь к пожеланию организаторам и судьям не оставлять без пристального внимания все категории соревнующихся.
    73 Василий RA1QD

  14. #1184
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Эти вопросы " внутри" обсуждаются постоянно....
    Итог этих обсуждений? О какой мощности договорились в RDXC? Ни о какой, какая есть такую и используют. Или не так?

  15. #1185
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Я не понял вопроса. У нас все делается на общественных началах. В каждой области есть региональное отделение, при нем квалификационная комиссия, совет клуба, активисты. Договориться о содействии всегда можно, если это действительно нужно кому-то. Начните с Москвы и области.

    Если ничего не делать, то камень так и останется лежать.

    Но путь, который выбрали Вы - он приведет в тупик. Лучше тогда оставить все как есть.



    Это называется "презумпция виновности". Не тем путем идете, Дмитрий.

    Я не знаю, почему надо начинать с Москвы и области. Потому что здесь больше всего потенциальных нарушителей?

    Давайте будем конкретно говорить. Вот вы куда хотите поехать комиссаром? И сколько это организаторам RDXC будет стоить? Перестаньте использовать аббревиатуру "СРР". Я могу ошибаться и пускай меня поправит UA9PM, но моё впечатление, что финансовый вклад СРР в RDXC-2021 стремится к нулю. А мой личный вклад стремится к нескольким сотням тысяч рублей.

    Поэтому повторюсь. За чей счёт вы предлагаете банкет? Даже если предположить, что "комиссарам" не рассмеются в лицо на пороге?

    Если есть желающие от "активистов " или "общественных организаций" во всех регионах страны покомиссарить, пожалуйста обратитесь ко мне в этой ветке или лично.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Вот это именно то самое и есть. Прослушиванием эфира через ионосферу нарушение доказать невозможно, если не учитывать реальные (а не теоретические) диаграммы направленности трех разных антенн по азимуту и углу места: нарушителя, эталонной станции и контрольной станции. Но эти данные априорно отсутствуют, т.к. зависят от множества факторов. Также нужно строить модель ионосферы для обеих трасс на данное конкретное время суток. Следующий вопрос - где брать актуальные параметры для модели на текущий момент? Насколько они адекватны? Тут вопросов больше, чем ответов.

    Через анализ лога - я даже представить себе не могу, как это сделать. Нарушение мощности - это же не использование кластера, анализ лога тут ничего не даст. Что еще остается?

    Вот так и получается, что обвинение не имеет абсолютно никаких доказательств, и получается чистый волюнтаризм.

    Давайте уже закроем этот вопрос. Я не новичок в контестинге. И в HP. И в LP. И работал с горы 3200 над уровнем моря в LP. И слышали меня везде хорошо. Я знаю, что есть разница в уровнях сигнала. Но я также знаю, что чудес не бывает. Я буду и дальше использовать контроль в эфире для определения нарушений в категории LP и QRP.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Михаил!

    Применять ко всем заявившемся, конечно - перебор.
    Как правило, интерес для пристального внимания представляют те, к которым и ранее были претензии и подозрения, а таких - даже и десятка не наберется в этом тесте.

    Именно так

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×