Страница 92 из 93 ПерваяПервая ... 4282858687888990919293 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,366 по 1,380 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #1366
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    RW(USA RA3Y работает LP? ...... да или нет!? Он при уровне сигнала в 9 баллов, особенно на "низах", на вызов 100-ваттника даже QRZ не даёт. 100 раз проверено и 1000 раз обговОрено.
    Боря а можно не распространять чужой бред . В соревнованиях ты практически не работаешь. 2021г --2 соревнования 2020 -- 4 соревнования 20-19г--- 3 соревнования . За 7 последних лет у меня с тобой 14 связей ИЗ них НИ ОДНОЙ на 3,5 или 1,8 Все 14, 21 О каких "низах" ты рассуждаешь . По поводу слышу я или не слышу Давно всем известно Чтобы побеждать в соревнованиях мало иметь 1кг в антенне надо слышать . 3 доски за RDX Contest думаю говорят , что слух нормальный . Кстати я бы не стал так громко орать " браво " новой дирекции RDXC Ничего нового они не придумали и тест ничем не улучшили . А то что машут дубинкой на право и налево и под раздачу БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО попала куча станций , это не есть наведение порядка . Это демонстрация бурной деятельности новой судейской коллегии и не более . Еще хочу сообщить, Всем кому в тестах мешал RA3Y можно расслабиться . Пока я лежал в госпитале , ураганом сломало 80% антенн Поэтому ближайший год я буду строить НОВЫЕ АНТЕННЫ и постараюсь закончить новый LP усилитель . Так что до встречи в тестах через год ........

  2. #1367
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Я не то чтобы злопамятный , но хорошо помню как год назад Вы подвергали сомнению используемую мною мощность
    Так и год спустя ничего не изменилось. Ну не верю я в то, что какой-бы то ни было аппаратный комплекс способен компенсировать не только отсутствие мощности, но заодно и отсутствие антенн.
    А что касается...

    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Странно слушать нравоучения по мощности, от коллеги который систематически нарушает этот пункт положений.
    Ну это Вы мне льстите! Я уже лет 10 как практически не участвую серьёзно в контестах. Во всероссийских так точно без претензий. Да и нарушать, в силу озвученных причин, практически не получается. Однако и раньше я всегда соревновался с теми, у кого мощность была как правило и как минимум не меньше моей. Сетап всех основных потенциальных конкурентов всегда был известен. Поскольку я не ровесник Кренкеля, то моё взросление и становление как радиолюбителя совпало со временем, когда у всех топовых станций "моща" уже была больше, чем я когда либо смог себе позволить на протяжении всей жизни. Так что к подгруппе НР у меня вопросов не было и нет. Да и нет в НР, в топах станций без антенн. Так что мысль одна - не надо лезть в LP и QRP, включив тумблер купленного усилителя, а добро пожаловать в НР. Хоть антенны сделаете и с усилителем придётся попотеть.Так честнее...

    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Ну 47 это не 43
    Думаю да Утверждать не могу ибо 43 не "пытал", а 47 немного и недолго приходилось. Я вообще, если что, в 22 года усилитель на 5-ой сделал. Торопился Ворошиловград догнать! Но как раз потому, что информация не совсем точная, легко понять где "протекло". Спасибо. Я ограничу общение.

    P.S. Прошу прощения за оффтоп. Отвечать не обязательно. Перевод любой темы на тему мощи - это признак того, что основная тема зашла в тупик и исчерпана.

  3. #1368
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    544
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Андрей, если начать развивать тему High Power, то мы сначала дойдем до того, что у практически всех надо будет в DQ отправлять (а в советское время за это могли вообще станцию закрыть) и в целом прекратить все контесты.
    И это совсем другая тема.
    Радовать чьи то души я не собираюсь и вижу, что Вы явно настроены на конфликт.

    - - - Добавлено - - -

    Олег ! НЕТ не настроен на конфликт . У Вас в тэсте нет ни одного DQ оформите меня в обмен
    на возвращение всех чеклог в результаты . Если обкакались с добыванием доказательств ,
    то как бывший сотрудник силовых структур , говорю , что вы тут пишите про косвенные доказательства.
    Увольняйтесь на х р е н . Или уволят по статье , как говорят в структурах Ж О П А . Вместе с RA3CO

  4. #1369
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2764
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RT2O Посмотреть сообщение
    Увольняйтесь на х р е н . Или уволят по статье , как говорят в структурах Ж О П А . Вместе с RA3CO
    Так я не состою ни с кем в трудовых отношениях, поэтому увольнение по статье мне не грозит (а если уж вы подразумевали УК, так это только если у нас снова вернутся времена 37-го года только, но это уже совсем другая история)

  5. #1370
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Уж, эмоции через край ))
    Это хорошо,
    Если бы на меня наезжали по поводу того, что я работаю в HP, а заявлюсь в LP, то я бы либо под запись видеокамеры отработал, либо пригласил в гости авторитетного радиолюбителя и при нем «надрал» бы всех. А вот эта теория «не пойман не вор», выглядит не убедительно. И те кому эта теория не по душе в эфире жизнь прожили, и имеют право не доверять словам. Они по плохому тону CW сигнала могут поставить диагноз усилителю У них опыт!!!
    Что лично не нравится мне:
    1. Нужно допиливать Положение. Информация за что переводят в чек-лог, а за что в DQ хаотично разбросана по положению. Соберите ее в два пункта CHECKLOG и DQ
    2. Убрать из положения пункты типа 5.2.1. Такого типа нарушения не докажешь. И к тому же само название подггруппы подразумевает, что один человек работает, а не два по очереди.
    3. Прекратить практику переведения в checklog, дабы не сильно кого-то обидеть.

    Ну и мысль бредовая, но раз не можем измерять мощность дистанционно, а соблюдать этот пункт никто не собирается - отменить зачёты по мощностям. Всех в одну подгруппу: каждый работает в рамках той мощности, что указана в лицензии. Не нравится кому-то работать 1 кВт, на здоровье работай меньшей мощностью.
    Что делать с теми у кого мощность более килловата не знаю.
    Пусть это будет на их совести…

  6. #1371
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    прошу придерживаться темы... все сообщения, не связанные с RDXC-2021 буду уничтожать... Личную переписку - в личные сообщения

  7. #1372
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    544
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    прошу придерживаться темы... все сообщения, не связанные с RDXC-2021 буду уничтожать...
    Так он Оказывается и жесткий модератор . А я как лох первый раз в жизни решил отработать сутки в тэсте .
    Раньше работал только в коллективах RZ3Q и RM3Q. Если бы знал что судят тут RDXC по понятиям судей
    то конечно бы не работал . Парни решили заработать авторитет . В чек лог отправили много планктона
    типа меня . ВЫ КРУТЫ . RA3CO закрывайте ветку . А то то дойдет до того что и в Россию не вернётесь .
    Могу помочь . Легко

  8. #1373
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RT2O Посмотреть сообщение
    Так он Оказывается и жесткий модератор . А я как лох первый раз в жизни решил отработать сутки в тэсте .
    Раньше работал только в коллективах RZ3Q и RM3Q. Если бы знал что судят тут RDXC по понятиям судей
    то конечно бы не работал . Парни решили заработать авторитет . В чек лог отправили много планктона
    типа меня . ВЫ КРУТЫ . RA3CO закрывайте ветку . А то то дойдет до того что и в Россию не вернётесь .
    Могу помочь . Легко
    Вы бы, Андрей Васильевич, закусывали бы, да спать вовремя ложились. А то с утра стыдно будет за ваши понты дешёвые и угрозы пустые. Я понимаю, полукруглый юбилей и всё такое.

  9. #1374
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    В девайсы, через которые люди выходят в интернет (компы, телефоны, планшеты), уже давно пора встраивать алкотестеры, которые бы позволяли отправлять в интернет что-то только если в «выхлопе» менее 0.1 промилле.
    Если более - только читать.
    Для щрз.ру - сверхактуально вообще, количество сообщений на форуме раза в три бы сразу уменьшилось )))

  10. #1375
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    включив тумблер купленного усилителя
    Нечёткая формулировка. Получается что с купленным нельзя, а с самодельным можно. Где нарушена логика?
    Придётся взять погонять самодельный. С однофазным трансформатором, что мы со Стивом мотали. :-P

    - - - Добавлено - - -

    Как раз LP. Однофазный ведь.

  11. #1376
    Standart Power
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    290
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    538
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    В девайсы, через которые люди выходят в интернет (компы, телефоны, планшеты), уже давно пора встраивать алкотестеры, которые бы позволяли отправлять в интернет что-то только если в «выхлопе» менее 0.1 промилле.
    Если более - только читать.
    Для щрз.ру - сверхактуально вообще, количество сообщений на форуме раза в три бы сразу уменьшилось )))
    Категорически согласен: количество самовлюбленных пиндоболов здесь реально превышает все разумные пределы.
    Им посвящается очередной клип Ленинграда "Гимн долболобов"...

  12. #1377
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Кстати, могу ошибиться, но СС в CQ WW примерно иногда теми же методами в конце концов решал вопросы с "гениями QRP" из КР4, НА и прочими.
    ну ежели об WW зашел разговор, могу более подробно объяснить, как по моему мнению дают DQ "гениям QRP".
    2014 год. WWCW. UA4Z заявляет фантастический, ну просто феноменальный результат в подгруппе QRP. 2 679 227 очков
    это на 1 200 000 больше, чем у находившегося относительно рядом с ним и выступавшего в той же подгруппе RT4W.
    я в 14 годе работал QRP 15М, но в 13 был второй так же в QRP SO ALL.
    проходит какое то время, Рэнди (тогдашний диресктор WW) присылает мне письмо со сцылкой на залитый лог UA4Z. и пишет, уважаемый Andy! просьба проанализоровать лог UA4Z и высказать свое мнение об его результате. я проанализировл лог и... написал примерно следующий ответ: уважаемый Randy! я не знаю что за антенны использовал UA4Z, но из моего географического положения не возможно ни с какими антеннами работать K/VE на протяжении 4 часов, 5 (!!!) ваттами на диапазоне 3,5 mHz, в т.ч. на CQ.
    не знаю что на что повлияло, но UA4Z отправили в DQ.
    и ведь никто из коммисаров к нему не приезжал. просто проанализировав лог было принято такое решение.
    вот как то так...

  13. #1378
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    544
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Вы бы, Андрей Васильевич, закусывали бы, да спать вовремя ложились. А то с утра стыдно будет за ваши понты дешёвые и угрозы пустые. Я понимаю, полукруглый юбилей и всё такое.
    Увы . Не пью. Врачи не велят . Поэтому и не стыдно с утра .А понты или не понты -время покажет .

  14. #1379
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    1. Нужно допиливать Положение.
    Сначала надо правильно расписывать в Положении раздел "Цель и Задачи".
    "Цель" - бывает одна. В "официальных" соревнованиях стандартно - "выявление сильнейших". В "памятных" - возможно, что как-то по-другому...
    "Задачи" - в моём профессиональном кругу считается хорошим тоном, ежели удаётся сформулировать ровно три.
    С понятными критериями оценки.
    Например.
    Популяризация радиоспорта среди (...);
    Пропаганда какого-то важного события;
    Опробование новых технологий и сокращение сроков судейства;
    Повышение "прозрачности" и справедливости судейства;
    Включение контеста в ЕВСК (а это может быть и Целью);
    И т.п.
    Цель и Задачи должны предполагать некий "отчёт по результатам."
    Цель - достигнута?
    Каждая из задач - выполнена?
    ---
    Чеклог - д.б. необх.комментарии:
    - по заявке самого участника;
    - поздний отчет (в т.ч. по спец.запросу суд.коллегии);
    - перевод решением суд.коллегии.

  15. #1380
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    ну ежели об WW зашел разговор, могу более подробно объяснить, как по моему мнению дают DQ "гениям QRP".
    2014 год. WWCW. UA4Z заявляет фантастический, ну просто феноменальный результат в подгруппе QRP. 2 679 227 очков
    это на 1 200 000 больше, чем у находившегося относительно рядом с ним и выступавшего в той же подгруппе RT4W.
    я в 14 годе работал QRP 15М, но в 13 был второй так же в QRP SO ALL.
    проходит какое то время, Рэнди (тогдашний диресктор WW) присылает мне письмо со сцылкой на залитый лог UA4Z. и пишет, уважаемый Andy! просьба проанализоровать лог UA4Z и высказать свое мнение об его результате. я проанализировл лог и... написал примерно следующий ответ: уважаемый Randy! я не знаю что за антенны использовал UA4Z, но из моего географического положения не возможно ни с какими антеннами работать K/VE на протяжении 4 часов, 5 (!!!) ваттами на диапазоне 3,5 mHz, в т.ч. на CQ.
    не знаю что на что повлияло, но UA4Z отправили в DQ.
    и ведь никто из коммисаров к нему не приезжал. просто проанализировав лог было принято такое решение.
    вот как то так...
    В обсуждаемом тесте, РашнДХ 2021, единственный позывной в DQ, это тоже UA4Z.
    Похоже, парень это любит ))
    А с виду такой белый и пушистый)

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×