Страница 23 из 35 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 522
Like Tree1084Спасибо

Тема: RDA Contest - 2021

  1. #331
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    330
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Наверное, смотря на каком банде, мы на 40 и 80 работали, и оба раза я вас звал, у меня почти 60% связей на CQ, иногда по минут 50 удавалось ранить, на той же 40-ке, значит не все так плохо!
    По моему, на 80. Да я ж не с претензией, просто запомнилось. У вас /Р и простые антенны, у нас тоже, странно было, если бы гремели. Кстати, а у кого-нибудь есть запись нашей работы? После окончания приёма отчётов можете прислать?

  2. #332
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1211
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    От нас много работало, по нашим меркам.
    Не знаю как я у вас проходил, вы реально громко были слышны, QSO имеется.
    Привет Олег!
    Хотя у нас на позиции UB8O/p антенны были повернуты на СЗ, но ты проходил очень даже не плохо. Правда не помню на каком диапазоне.

  3. #333
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    415
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    790
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    Кстати, а у кого-нибудь есть запись нашей работы? После окончания приёма отчётов можете прислать?
    Вадим, есть все 5 bands - вышлю после 31!

  4. #334
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,587
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    8192
    Всем привет. Закончился еще один праздник. Получилось не все как хотелось. Тем не менее, удалось представить свой район KR-61 в тесте. "Помогал" еще один земляк Михаил RC7B. первая незадача случилась сразу - забыл про раннее начала теста. Потому включился примерно на час позже. К этому времени споты на 28 уже закончились а на 15 как то слабовато было. на 14 толпа, на цекуляющих бороды .... пока дозовешься с LP... Решил включиться попозже. Получилось только вечером, после получения некоторого количества пчелиных "поцелуев". Прохождение на мои антенны было только от 20м и ниже. рация - кенвуд 590 и ААТест в помощь. пробежался на поиск по 20м и остановился поцекулять. Народ стал подтягиваться, не смотря на темноту за окном. В основном европа, российских станций звало мало. основное рубилово было от 40 м и ниже. на мои CQ подтянулись несколько американцев и канадец. Наверное глядя в RBN. Последний смущал своими цифрами. европейские скиммеры выдавали 30-43 дБ. американские немного поменьше, и это для 100 ватт? При первойже паузе пошел ниже. на 40, тоже пайлапы на цекуляющих. сделал пару неудачных попыток и пристроился тоже поцекулять. чего обычно не делаю. Сразу стало нескучно, тоже пайлапчик образовался. еще немного адренелина. тем более скиммеры и тут обнадежили. и на 40м в европе слышно 30-40 дБ мои 100 ватт. Зовущих было слышно четко. не смотря и на слабые уровни сигналов некоторых номера удавалось принять с одной попытки. Возможно потому, что принимал на встроенный динамик, а не наушники вентиляторы и сплит сильно не мешали. "эксклюзивов", манипулирующих отверткой или еще неизвестно чем, было совсем мало. запомнился только один позывной /р из 4 района. позывной передавал на нормальной скорости, а номер РДА на ну очень пониженной. причем первая буква номера номера вообще была какая то непонятная. Догадаться можно было только по позывному. еще один яростный цекуляльщик после приема номера, сразу продолжал цекулять, оставляя корреспондента в непонятках. позывной не запомнил. на 80 после 40 уже было не так интересно. народ уже в основном сорвал сливки и разбрелся по другим диапазонам. 160м немного огорчили, народу как то маловато и отвечают гне очень охотно, за два "подхода2 десяток связей удалось собрать. позже, когда радио выключил, случайно обнаружил, что оборвался один из противовесов для 160м, но тюнер трансивера не заметил этого. Утром захватил только последние пару часов теста, немного приоткрылись 10 и 15 метров. основным оказался только 20м диапазон. но станции отвечали не очень охотно, как и в первый день. ровнял-ровнял связи и закончил на 375. во второй день только один раз пересекся с соседом на 20м. И то , потому, что он позвал после меня кого-то из участников. Вот парню привалила удача - собрал всех в тесте из KR-61 :-) его 500 ватт в километре никак не мешали 590-му комфортно принимать участников. Большое спасибо организаторам за праздник и всем ответившим! 73!

    - - - Добавлено - - -

    что еще немножко смутило, некоторые из отвечающих при связи на 2-4м диапазоне переспрашивали номер РДА ... Не знаю как в других логах, ААТест после первой связи, при повторе подставляет номер корреспондента из первой связи. п.с. файлами подсказок не пользуюсь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    странно было, если бы гремели. Кстати, а у кого-нибудь есть запись нашей работы?
    записи нет, слышно было очень хорошо. но когда на них меня позвали (80 или 40), помеха исказила цифру. сначала записал 4. но засомневался, исправил было на 5, по ходу QSO вернул 4.

  5. #335
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    330
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение

    что еще немножко смутило, некоторые из отвечающих при связи на 2-4м диапазоне переспрашивали номер РДА ... Не знаю как в других логах, ААТест после первой связи, при повторе подставляет номер корреспондента из первой связи. п.с. файлами подсказок не пользуюсь.

    - - - Добавлено - - -


    записи нет, слышно было очень хорошо. но когда на них меня позвали (80 или 40), помеха исказила цифру. сначала записал 4. но засомневался, исправил было на 5, по ходу QSO вернул 4.
    То, что принято при проведении первой связи, подставляют, думаю, все логгеры. Бывает, что первый раз ошибочно приняли, при последующей исправляет.
    Связь с Вами помню

  6. #336
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,520
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    п.с. файлами подсказок не пользуюсь.
    А что это за файлы подсказок?

  7. #337
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    6518
    Поблагодарил
    6597
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    А что это за файлы подсказок?
    О-о-о-о! Это такая вещь, раз попробовал, и сразу хочется это в печку выкинуть, так все говорят, (как и про курево, например) но продолжают их использовать, потом, многие, кому дорог мульт, плачут над своими UBN-ами

  8. #338
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    В hamlog пришли hqsl от R3VR и RQ9O за RDAC, но не подтверждаются,

    причина - логи от этих корреспондентов загружены без "/P" в позывном

    кто знаком с ними, помогите им, пожалуйста, загрузить журналы правильно...

    73!

  9. #339
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    659
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    767
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Не помогло , пришлось править номера в отчёте.
    Здр. И не поможет. Надо в строке " Send Exchange" прописать РДА правильно без пробела, типа XX01. Тогда кабрило будет провильное.

  10. #340
    QRP
    Регистрация
    08.03.2020
    Возраст
    32
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    О-о-о-о! Это такая вещь..
    Ну очень информативный ответ! Такое впечатление что Вы родились со знанием что такое файл подсказок и как его подключить. А как быть начинающим? Не можете внятно ответить - не встревайте.

  11. #341
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Подсказка - это когда в лог заранее заносится шифр области, например, работаешь с г. Владимиром, а у тебя в логе уже появляется VL и тебе остаётся только напечатать номер.
    Я немного ловился на этом, так как не глядя в лог, печатал VL, получалось сдваивание, VLVL и прога ругалась, потом привык лишнего не печатать.

  12. #342
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от eu1aey Посмотреть сообщение
    Не можете внятно ответить - не встревайте.
    Да вы не так его поняли. Файл подсказок бывает помогает, а иногда лишает очков , так как подсказка не правильная, а оператор не заметил.. Файл называется Call History. Для разных логгеров он свой. Почитайте по использованию его в ветке своего логгера, который используете.

  13. #343
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    6518
    Поблагодарил
    6597
    Цитата Сообщение от eu1aey Посмотреть сообщение
    Не можете внятно ответить - не встревайте
    Чего такой серьезный, как городовой, не видишь, что дедушка стебается, смайлы ставит, старается!
    Я то грешным делом думал, что каждый, кто в тестах работает про это знает, ан нет, прости старика, если сможешь!

  14. #344
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1421
    Поблагодарил
    543
    Цитата Сообщение от R8CC Посмотреть сообщение
    Файл называется Call History. Для разных логгеров он свой. Почитайте по использованию его в ветке своего логгера, который используете.
    Я хоть и не пользовался файлом подсказок, но поправлю коллег
    Файл подсказок выдает полные данные по передаваемому контрольному номеру или его части, называется initial.ex для логгера TR4W к примеру, готовит его один известный украинский радиолюбитель , которого имеют привычку многие после теста ругать , если по своему позывному найдут ошибки. Размещает он эти данные на своем сайте.
    Так вот для этого контеста подсказка выглядит как полный номер РДА.
    Сергей RA9MX все правильно и с юморком написал.....
    73 Василий RA1QD

  15. #345
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9893
    Цитата Сообщение от RA4Y Посмотреть сообщение
    Здр. И не поможет. Надо в строке " Send Exchange" прописать РДА правильно без пробела, типа XX01. Тогда кабрило будет провильное.
    Вопрос был о том , что изначально неправильно был прописан номер RDA , и что делать в этом случае.

Похожие темы

  1. YOTA Contest
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 18:45
  2. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  3. RDA Contest - 2020
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 627
    Последнее сообщение: 24.03.2021, 18:10
  4. RDA Contest 2019
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 10:10
  5. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×