Страница 13 из 36 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 527
Like Tree774Спасибо

Тема: Кубки России по радиосвязи на КВ 2023 года

  1. #181
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Предлагаю прогноз распространения радиоволн на телефонный тур. На зарубежные страны не обращайте внимания. Так уж зашито в программе. Прогноз выполнен для центральной части России (Москва), юга (Волгодонск) и Сибири (Новосибирск). Дальний Восток отражен в в трех районах.
    Центральный район (Москва)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PrognozRRWkratk1_1_10.JPG 
Просмотров:	45 
Размер:	546.4 Кб 
ID:	333826 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PrognozRRWkratk1_2_6.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	141.4 Кб 
ID:	333827
    Южный район (Волгодонск)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PrognozRRWkratk2_1_10.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	396.2 Кб 
ID:	333830 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PrognozRRWkratk2_2_6.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	176.7 Кб 
ID:	333831
    Сибирь (Новосибирск)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PrognozRRWkratk3_1_10.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	229.3 Кб 
ID:	333832 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PrognozRRWkratk3_2_6.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	417.4 Кб 
ID:	333833
    Удачи!

  2. #182
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1122
    Слушал тест, слал споты чтобы развлечься и помочь кому кто пользуется. Отмечу опять постоянную тягу продвинутых пацанов занимать частоту 3600 кГц, а то что надо учитывать, что нижняя боковая оказывается за границей SSB участка, забывают. Ну да ладно формальности, это не преступление.
    Со стороны всегда видней и слышней..., когда переспрашивают хочется подсказать, ну у каждого свое прохождение и помехи , понятно. Вроде у меня 0 район дальше, а я слышу лучше третьего на 80 м диапазоне.

  3. #183
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4444
    80 вообще была никакая (RW0A нас не слышал), а 160 вообще не было. 20 закрылось за 15 минут до начала теста .... Еврейско дальневосточное кубковое счастье во всей красе )))

  4. #184
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Поблагодарили
    1303
    Поблагодарил
    374
    Всем, здравствуйте!

    Наверное, в Рождество нельзя работать!!! Ибо где-то я нагрешил! Четырежды отключали электричество!!! Это - знак. Но при всем этом, обращаюсь к ЗМСам на RM9A! Мужчины! Какими бы сетапами и званиями вы не располагали - нельзя так себя вести в эфире!!! Давайте будем уважать других радиолюбителей!

  5. #185
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    To UA0DM.
    Вить, спасибо за 40!
    На 80 я тебя слышал, просто даже не решился звать. Мои 100Втт и в третьем р-не затаптывали так, что приходилось постоянно стоять в очередях.
    Ты молодец; достойно звучал.

  6. #186
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4062
    Поблагодарил
    6181
    Когда нет направленных антенн даже на сороковку, НЧ тур из Восточной Сибири превращается в очень жёсткое испытание.
    Поэтому, сибиряков и дальневосточников очень мало.
    Вначале, даже на двадцатке прохождение было, чему был приятно удивлён.
    На 40-ке была настоящая жесть, к западным станциям было просто не пробиться, хотя слышно было фактически всех, даже элпишников.
    Когда народ пришёл на 80-ку, стало чуток веселее, после двух спотов от Папы Жени и Сергея RK9UE, даже небольшой пайлапчик образовался.
    На 160 подходя к станциям, ощущал, что был желанным корреспондентом, так как из квадрата ОО кроме меня, вещал только Валерий RZ0SW.
    До встречи в ВЧ туре, ребята!

  7. #187
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    632
    Коллеги, напомните PSE, как принудительно внести QSO в N1MM ?
    Позвал UR6GZL, обычным нажатием <ENTER> не удалось внести, а команду я забыла! Пришлось выкручиваться... А народ на частоте ждал... непОрядОк!

  8. #188
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    г.Мичуринск
    Возраст
    45
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    280
    Всех с Рождеством Христовым!!! Всех самых близких и знакомых старался кратко поздравлять в эфире! Поделюсь приятными впечатлениями от Кубка или точнее от вечернего тура!

    Крепкие морозы центральной России многих ограничили в передвижениях и "дурных" поступках)) поэтому активность центральной России была достойная! Приехавши в родовое гнездо ( она же загородная позиция) для поздравлений родителей с праздником, не был нацелен ни на какой результат, да и вообще даже на работу в тесте , так как Рождество для нас Святое! Приезжает много родственников, но не в этот раз, извинившись перед родителями я проследовал в свой уголок покрутить радио! А прохождение перед началом теста просто удивляло и радовало. Сходу отвечали на 100 ватт бигганы из Сибири на 20 и 15 м проскочила мысль, а не разогнать ли жирок после сытного застолья и поработать в Кубке!))) 30 минут в LP на ВЧ - были приравнены к 3-х километровой пробежке((( слышу всех!!! меня с пятого раза, ну в направлении антенны конечно влет отвечали!
    Было принято решение, не портить вечер муками, включить свой НЧ усилитель, мощностью 700 ватт и насладиться пайлапом на НЧ, что и было сделано! Конечно было очень жаль драгоценного времени потерянного на ВЧ, но не попробуешь, не узнаешь...... Огромное спасибо споттерам, их было много, они были активны, это было приятно за что им Большое спасибо! Звали чудесно, настроение было праздничное, много просто старых знакомых и друзей!!!! Просто нормальных пацанов, с отличными сигналами и чистыми ушами!!! Короче на 40 все было волшебно, ближняя зона открыта, Сибирь гремела, активность радовала, под финал сороковки подошел 0L, позывной сейчас не помню, пару раз было толканием локтями, но это рабочие моменты, нечего с моей "мощей" с 78-мы бодаться))))

    На 80 метров ждало море корреспондентов из ближней зоны, прошу прощение, кого не услышал, в килогерце стали завсегдатаи восьмидесятки, но пришлось их на часок потеснить, правда не сразу, поэтому наверное 3-4 коррам пришлось отказать, уровень в 20 дб не победишь никакими фильтрами((( Дальнего прохождения почти не было, но как то потихоньку выцарапывались станции Сибири и Урала. Под финал 80 метров подошла станция с Херсонской области Ur6GZL, за что были сказаны слова благодарности!!! Правда позывной оказался настолько трудно выговариваемый, что даже 3 раза пришлось править!!!))) Отвыкли мы уже от таких позывных в тестах, надо признать.....

    Переход на 160 м был с запозданием, но от этого стало только приятней! На последней минуте была вырвана очень громкая станция Сибири и это было приятной и жирной точкой вечернего тура!

    Работал как всегда на какую то древнюю прогу RC без подсказок и подсчетов по диапазонам и очкам((( кредо такое))) А вот прогрессивное сообщество было с подсказками в котором забит мой домашний локатор, поэтому всем впервые сработавшись дважды дублировал свой - правильный LO03, а так конечно народ ленится слушать ушками, но это все побочные эффекты прогресса, который меня обходит стороной, ибо даже кластер у меня в телефоне! )))

    Всем большое спасибо! Первая половина теста - как по мне очень удалась! Буду ли завтра в тесте пока не знаю, ибо приехал домой, так как спать в гостях для меня всегда мука, а не спать еще хуже, поэтому приехал домой.... Утро вечера мудреней!

    Всем удачи и хорошего прохождения завтра!!!
    Последний раз редактировалось RA3RPS; 07.01.2023 в 23:23. Причина: Вспомнил про Херсон!!!
    _____________________
    R5RC Роман - ex RA3RPS
    Немного DXсинга, немного Контестинга, как ляжет ФТестинга, по прохождению и настроению УКаВистинга!

  9. #189
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    684
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от RU3XY Посмотреть сообщение
    Коллеги, напомните PSE, как принудительно внести QSO в N1MM ?
    Позвал UR6GZL, обычным нажатием <ENTER> не удалось внести, а команду я забыла! Пришлось выкручиваться... А народ на частоте ждал... непОрядОк!
    Я одновременно нажимаю Ctrl+Alt+Enter. Помогает вроде бы.

  10. #190
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    128
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RU3XY Посмотреть сообщение
    Коллеги, напомните PSE, как принудительно внести QSO в N1MM ?
    Позвал UR6GZL, обычным нажатием <ENTER> не удалось внести, а команду я забыла! Пришлось выкручиваться... А народ на частоте ждал... непОрядОк!
    два разе Enter, потом нажать ДА в табличке

  11. #191
    Standart Power Аватар для UA4HGL
    Регистрация
    21.07.2015
    Адрес
    г.Новокуйбышевск, Самарской обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    1043
    Здравствуйте всем!
    Тоже, по мере возможности поддержал тест.
    Правда, здоровья хватило только на три часа.
    Активность была высокая, корреспондентов
    было достаточно. Прохождение было не самым плохим. Даже 10-ка была открыта. Но наших никого,
    только забугорная Европа.
    Порадовала 20-ка, но с моим сетапом трудно
    на что то рассчитывать. Тест поддержал.
    Спасибо всем, кто звал и спотил, в тлф споты
    очень актуальны. Извините, кого не услышал.
    В городе, на верёвку сложновато иметь
    хороший прием.
    Всех с праздниками, здоровья и удачи в
    дневном туре!

  12. #192
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4774
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    Отмечу опять постоянную тягу продвинутых пацанов занимать частоту 3600 кГц, а то что надо учитывать, что нижняя боковая оказывается за границей SSB участка, забывают. Ну да ладно формальности, это не преступление.
    Преступление когда стоят на 1844.5, особенно на сансете, когда в цифре обламываются редкие связи

  13. #193
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1122
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Преступление когда стоят на 1844.5, особенно на сансете, когда в цифре обламываются редкие связи
    Преступление, это когда включается уголовное право, а это проступок. Мы же улицу тоже переходим не всегда по правилам...
    Мое высказывание это ай я яй, , т.е. предупредить товарищей.

  14. #194
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    Преступление, это когда включается уголовное право, а это проступок.
    Это было образное выражение

  15. #195
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    632
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    Ctrl+Alt+Enter.
    Это работает! Спасибо.

Похожие темы

  1. Ответов: 325
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 08:26
  2. Ответов: 664
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 06:07
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 546
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×