Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 94

Тема: Любительское радиовещание

  1. #31
    Без позывного
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    новое...

    здравствуйте, уважаемые радиолюбители и участники этого форума!
    идея создания своего радио появилась у меня уже давно, и вот, недавно я ее реализовала... однако ж мне хочется услышать критику и какие-то советы, т.к. в принципе радио - это только мое хобби, и я понимаю, что не совсем компетентна в этом вопросе.
    с уважением,
    Сашка Сергевна

    Добро пожаловать на SV radio (то бишь мое детище) svradio.ru

  2. #32
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    А при чем здесь РАДИО?
    "способ публикации звуковых передач во Всемирной сети (обычно, в формате MP3)" (с) http://www.svradio.ru/forum/viewtopic.php?t=1
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #33
    Без позывного
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    дело в том, что мое "радио" не вещает в прямом эфире и не вещает в режиме on-line. SV radio - это больше сборник радиопередач, идей для радиопередач, которые уже в принципе можно использовать непосредственно в эфире.

  4. #34
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Я читал и видел репортаж о деятельности которую осуществляют люди как Вы. Надеюсь Вы понимаете что просто наделав "подкастов" или как там это называется, просто так запулить в эфир это нельзя? Нужно свидетельство о регистрации СМИ и вещательная Лицензия.
    Думаю, что Вы все же ошиблись форумом - о нашей деятельности хорошо рассказано здесь : www.qso.ru

    P.S. кстати - можете сделать репортаж о РАДИОлюбителях и выложить у себя на сайте - вдруг кого заинтересует ;-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #35
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Доброго дня!!
    Личное моё мнение, надо эту "заразу" убить еще в зародыше. И так эфир грязный. Тут еще это "чудо". Скоро Вас ,"свободные вещатели", переловят и заставят отвечать по всей строгости закона. Кстати эта тема и возникла поэтому, что техника развиваеться в том , числе и техника контроля за состоянием радиоэфира. Поэтому эти нарушители пытаются легализоваться. Я думаю, это у них не получиться.

  6. #36
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Успокойтесь, все эти концепции "свободного вещания" и попытки добиться права на "свободный эфир" всего лишь разновидность религии, которую пытается создать UA3ALW, но без малейшего шанса на жизнь. Ни одно государство в мире не будет выделять куски вещательного диапазона под запрограммированный бардак, который уже заложен в самой сути этой идеи.
    Почитайте вот это - http://www.radiostation.ru/arbforum/messages/17.html
    если не умрете со смеху на этой странице, то можете продолжить свое образование здесь - http://www.radiostation.ru/arbforum/messages/18.html
    Если Вы взрослый и серьезный человек, то отнесетесь ко всей этой затее как к попыткам детей построить ракету для полета на Луну. Пусть себе строят, лишь бы ничем плохим не занимались :-).

  7. #37
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RW9UU
    Личное моё мнение, надо эту "заразу" убить еще в зародыше. И так эфир грязный.
    Эфир грязный на 99% из-за китайских зарядников, Инета, сетевых карт и прочего, что есть в каждом доме.
    Уверен, что чья-то станция вещающая на 5Вт где-нибудь на 92FM, на помеховую обстановку не влияет никак.

    Цитата Сообщение от RW9UU
    Скоро Вас ,"свободные вещатели", переловят и заставят отвечать по всей строгости закона
    А откуда столько агресии к людям, занимающимся _радио_? Тем более от радиолюбителей.

    Вообще, у меня складывается такое ощущение, что "радиолюбительство" как движение, имеет столь же отдаленное отношение к собственно радио, как профессиональный спорт к здоровому образу жизни

    Цитата Сообщение от NicOut
    то отнесетесь ко всей этой затее как к попыткам детей построить ракету для полета на Луну
    Аналогия все же не совсем уместна. Сейчас доступна и компьютерная аппаратура, и звуковые редакторы, и в принципе можно сделать радиостанцию с качеством вещания не хуже профессиональных. И если молодежь будет этим заниматься, то это только плюс.

    Конечно станции не уходящие в вещании дальше матерных слов, закрывать надо сразу же, с этим согласен.

  8. #38
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Дмитрий, как Вы это себе представляете, если отвлечься от идеалистических представлений UA3ALW? Сделать можно все, вот только выделять кусок диапазона под это самое "свободное вещание", все равно что вылить на голову сограждан ушат помоев. Вы искренне полагаете, что каждый, кто способен спаять радиопередатчик, будет читать заповеди от UA3ALW и неукоснительно следовать им? Могу даже не зуб, а челюсть дать в заклад, что на этом участке диапазона сразу же начнется такое, что сам организатор и вдохновитель "свободного вещания" скажет "Радиослушатели всех стран, простите меня!" :-). Надеюсь, не забыли сколько лет назад написаны десять заповедей? А сколько людей им следуют сегодня? Вот именно!
    И как это Вы собрались "закрывать"? Под это дело надо выделять людей для поиска хулиганов, собирать доказательства, передавать в суд или милицию и все прочее. Не думаете, что госорганам совершенно не хочется этим заниматься и добровольно создавать себе массу проблем. А главное - во имя чего? Только потому что кто-то захотел "свободного вещания", что является полным синонимом бардака и хулиганства? Не по идее, а по реальной жизни.

  9. #39
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    Не вижу больших проблем.
    Есть же LPD/CB диапазоны, на которых де-факто не нужны никакие позывные и регистрировать ничего не надо (портативки в связном по 700р за 2 штуки). И никакого ущерба для "национальной безопасности" в этом нет.

    Так что не вижу ничего плохого в создании "вещательных лицензий", главное чтобы при таком вещании не было мата/уголовщины, а в остальном пусть это будет такое же хобби как и многие другие.

    Закрывать понятно никто не будет ибо некому, так и за радиолюбителями де-факто контроля сейчас тоже нет...

  10. #40
    Standart Power Аватар для UR6ISU
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    KN88VA Донецк-город ГЕРОЙ!
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    51

    Thumbs down

    Не могу понять, А ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ РАДИО вообще ?????????:russian_roulette:

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от DmitryElj
    Не вижу больших проблем. ...
    Это не значит, что их нет. И произрастают эти проблемы из-за того, что радиочастотный ресурс ограничен.

    Вот интернет-ресурс менее ограничен, и все же не за горами "затык" и интернета. Сейчас уже пошло индивидуальное радиовещание и индивидуальное видео (еще не индивидуальное ТВ вещание, но уже близко). И как только это стало набирать силу, то взвыли провайдеры, ибо они не в силах обеспечить массовое "слушание и видение" индивидуально созданных программ.

    Конечно пропускная способность каналов будет увеличиваться, но темпы интереса и активных действий "свободных интеренет-вещателей" существенно выше этого.

  12. #42
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Честно говоря не вижу что овчинка стоит выделки.
    Во-первых, совершенно маловероятно что выделят кусок какого-либо вещательного диапазона, скорее всего, если это и произойдет то будет между 3.8 и 7 Мгц или еще каком-либо неудобном участке.
    Т.е. с массовостью будут проблемы из-за проблем с оборудованием у конечного пользоватвля. Если ФМ сейчас практически в любом гаджете то с КВ есть определенные трудности.

    Во-вторых, полно радиостанций в интернете. Что мешает вещать там ? Никаких лицензий не надо, а если учесть стремительно уменьшающуюся стоимость соединения по GPRS/EDGE то слушать ее можно будет в последствии на любой телефон как на переносной приемник.

    Цитата Сообщение от RU3AX
    Вот интернет-ресурс менее ограничен, и все же не за горами "затык" и интернета.
    Я про затык инета слышу уже лет 6-7, с начала кризиса дот-комов. Очень напоминает баян про "загнивающий капитализм"

    Цитата Сообщение от RU3AX
    Конечно пропускная способность каналов будет увеличиваться, но темпы интереса и активных действий "свободных интеренет-вещателей" существенно выше этого.
    Чем больше будет потребность пользователей в пропускной способности, тем больше будет предложение
    Технических проблем тут не наблюдается. Лет 5 назад передача голоса по IP была довольно дорогим удовольстрием, сейчас даже операторы фиксированной телефонной связи грешат VoIP тут и там. А для межгорода/международных звонков это уже практически стандарт.

  13. #43
    Standart Power Аватар для EW1LN
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    6
    модемы 14400 -> 33600 -> 56000;
    копмпьютерная сеть с ADSL, потом на оптике (от провайдера).
    Затыков не предвидется

  14. #44
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Вот это правильно идите и вещайте в инете, так как основная "любовь" "свободных вещателей" погонять "МУЗУ". Вот и гоняйте там, в инете. А если у меня родном городе, напиташийся этой "ЗАРАЗЫ", кто-нибудь вздумает начать работу по легализации своего "свободного радио". Лично сдам в силовые органы, даже глазом не поведу.

  15. #45
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от EW1CK
    ...Я про затык инета слышу уже лет 6-7, с начала кризиса дот-комов. Очень напоминает баян про "загнивающий капитализм"

    Чем больше будет потребность пользователей в пропускной способности, тем больше будет предложение
    Технических проблем тут не наблюдается. Лет 5 назад передача голоса по IP была довольно дорогим удовольстрием, сейчас даже операторы фиксированной телефонной связи грешат VoIP тут и там. А для межгорода/международных звонков это уже практически стандарт.
    Никто же не говорит, что это случиться завтра. Но надо помнить, что между голосом и видео (по объемам прокачки информации) есть некоторая разница. Уже сегодня - по существу на начальном этапе - программы Joost и YouTube "кушают" сотни терабайт в сутки... А темпы роста? Даже в России ежедневно к IPTV подключается тысяча пользователей.

Похожие темы

  1. Диплом связанный с темой цифровое радиовещание
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2006, 13:42
  2. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20
  3. Коммерческое и любительское радио
    от RW3WW в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2002, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×