Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 86

Тема: АМ передатчики на 1.6 MHz

  1. #16
    Low Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3
    Да, я эту ссылку посещал, но вот вопрос на засыпку:там где схема с задающим на 6Ж4 и выходом на 6П3С, контур в задающем, по-моему, не правильно подключён переменный конденсатор и растягивающий(510пф) соответственно. Контур то не образуется! Нужно подключить переменник и растягивающий параллелно L1 и заземлить нижний конец L1/

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Дрезден, Германия
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Stanislaf

    Здрастwуйте.Я бы Wам не соwетоwал заниматхся изготоwлением самоделхной аппарауры на среднеwлноwый диапазон,так как wасча аппаратура кустарного произwодстwа создает много помех разлитсчным наземным слушбам.Wам мой соwет,бросайте сwою самодеятелхностх,идите w радиоклуб,пöлутсчайте разресчение для работы w ефиреи уwлекайтесх радиоспортом как wсе циwилизоwанные люди.ДЛ3УФ.Стуттгарт.73.ск.

  3. #18
    Standart Power Аватар для UR6ISU
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    KN88VA Донецк-город ГЕРОЙ!
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    51
    Да какие там штрафы, санкции? Кому мы сейчас нужны?!!!
    ГИЭ давно на всех уже "забила". Да и чего нас гонять, пеленговать, бензин расходовать,- сами вымрем. Новых вливаний в ряды радиолюбителей нет. Шутка ли, сколько раньше в Донбассе Р/хулиганов было!!! А сейчас когда-никогда услышишь какуюьо "дохленькую" станцию на "пионерском"...
    Нет, то время уже прошло и, скорее всего, это уже не повторится...

  4. #19
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    http://forum.vinf.ru/index.php?showtopic=7755
    http://forum.vinf.ru/index.php?act=A...=post&id=21161
    http://forum.vinf.ru/index.php?act=A...=post&id=21160
    Вот видел у ребят задающий. На второй ссылке схема, на третей номиналы, ну а на первой первоисточник.

  5. #20
    Low Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3
    Да не везде ситуация так плачевна UR6ISU! Вот у меня в городе принимаются множество станций и не только местных, всего приблизительно 100-200 станций! Хотя я живу так-же в донецкой области.

  6. #21
    QRP Аватар для UA6BNV
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    STANISLAV, ну скажи прямым текстом: "хочу сделать хулиганский радиопередатчик - нужна рабочая, проверенная схема". Залезу тогда в сарай и срисую схему трехкаскадного передатчика с 6П36С на выходе. При желании легко заменишь на 6П45С.

  7. #22
    Low Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3
    вот , спасибо всем, кто принял участие в обсуждении этой темы!

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Киев, Киевская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    156
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    398
    я делал вот такие устройства по мере накопления опыта
    Вложения Вложения

  9. #24
    High Power Аватар для UR5QOP
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    72
    Сообщений
    670
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    104
    Ганьба джунглям!
    На мой взгляд это непроизводительная трата времени.Не успеваешь то-то новое осмыслить, а тут прямо каменный век. Я этим занимался в1965г,а сейчас и измерительные приборы есть и справочники и элементная база - какой смысл городить эти телеги?
    Посоветуйтесь с другими, они вам скажут примерно тоже.
    С уважением к вашим начинаниям. Виктор.

  10. #25
    Standart Power Аватар для RV6FT
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    п Большевик
    Возраст
    57
    Сообщений
    305
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    137
    Stanislav а мне понравилась эта схема ,я не помню откуда её сохранил.
    Сам не делал модуляцию на защитную сетку,но слышал кто работал на ней качество было отличное.
    Вложения Вложения

  11. #26
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Киев, Киевская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    156
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    398
    Цитата Сообщение от victorqop Посмотреть сообщение
    Ганьба джунглям!
    На мой взгляд это непроизводительная трата времени.Не успеваешь то-то новое осмыслить, а тут прямо каменный век. Я этим занимался в1965г,а сейчас и измерительные приборы есть и справочники и элементная база - какой смысл городить эти телеги?
    Посоветуйтесь с другими, они вам скажут примерно тоже.
    С уважением к вашим начинаниям. Виктор.
    ну почему ганьба...я это делал лет 15 назад,живя в провинции, где р.любителей по пальцам одной руки пересчитать(это я потом нашёл контакт с ними),а детали днём с огнём...да и схем разве в библиотеке в журналах *Радио*,ч-з один выптрошены...У меня тетрадок пооставалось - сам перерисовывал,что бы и другим осталось то что осталось!

  12. #27
    QRP Аватар для UA6BNV
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от deneb Посмотреть сообщение
    ну почему ганьба...я это делал лет 15 назад,живя в провинции, где р.любителей по пальцам одной руки пересчитать(это я потом нашёл контакт с ними),а детали днём с огнём...да и схем разве в библиотеке в журналах *Радио*,ч-з один выптрошены...У меня тетрадок пооставалось - сам перерисовывал,что бы и другим осталось то что осталось!
    Да потому-что. Такие схемы никто не делал и в начале семидесятых. А то касается модулятора, то эта схема вообще не может работать! По одной простой причине - нарисован прямой транзистор, а должен быть обратный.
    И вообще, что касается косяков в схемах. RV6FT - на 6П15П 900В!!! Обалдеть. А если С25 прострелит ( амплитуда на нем почти 1200В, а рассчитан на 600В) - мявкнуть не успеешь как полтинники вспыхнут. Вообще же схема каскодного включения транзистор-лампа очень хорошо себя зарекомендовала. Гдето была в "РАДИО", но только без АМ-модуляции.

    Что касается этой темы - Stanislav помоему с ней давно распрощался потому как задавал вопросы по работе своего усилителя мощности в другой теме.

  13. #28
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Хорошая схема была в журнале "Свободное радиовещание".
    Их три номера по моему всего... Их можно в сети скачать.

  14. #29
    QRPP
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Донецкий кряж
    Возраст
    69
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    шарманки

    В те времена это была романтика. В 60е куча железяк с проволочками к радиовещательному начинала работать и твою музыку слушали по улице твои друзья, а ты мог передать музыкальный привет девушке. Ведь это был особый шик, это было круче чем сейчас на "мэрине" по родной улице. И если сейчас кто то об этом вспомнил, зачем же его сразу хаить. Это скорей всего тот кто не прошел через это, а может и тот кто кто писал куда надо!

  15. #30
    Standart Power Аватар для RV6FT
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    п Большевик
    Возраст
    57
    Сообщений
    305
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA6BNV Посмотреть сообщение
    Да потому-что. Такие схемы никто не делал и в начале семидесятых. А то касается модулятора, то эта схема вообще не может работать! По одной простой причине - нарисован прямой транзистор, а должен быть обратный.
    UA6BNV еще раз посмосмотрел я эти три схемы и там нет ни одного прямого транзистора,где он стоит ?
    Цитата Сообщение от UA6BNV Посмотреть сообщение
    И вообще, что касается косяков в схемах. RV6FT - на 6П15П 900В!!! Обалдеть. А если С25 прострелит ( амплитуда на нем почти 1200В, а рассчитан на 600В) - мявкнуть не успеешь как полтинники вспыхнут..
    Я её не повторял,но если есть сомнения в надёжности С25 можно последовательно с ним ещё один поставить для подстраховки.А на анод 6П15П идёт 900В,на неё подаёться через цепь мощных резисторов величеной 25ком и с ней ни чего не будет.
    Цитата Сообщение от UA6BNV Посмотреть сообщение
    Вообще же схема каскодного включения транзистор-лампа очень хорошо себя зарекомендовала. Где то была в "РАДИО", но только без АМ-модуляции.
    На транзисторах ЗГ можно и не делать,а зделать на лампах,и драйвер на выходе с резонансным контуром.

Похожие темы

  1. Передатчики на лампах
    от Ham3 в разделе Ламповая техника
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 22.09.2021, 23:53
  2. Передатчики
    от ~Inside~ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 23:14
  3. Микромощные радио передатчики
    от матей в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 21:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×