Страница 10 из 72 ПерваяПервая ... 345678910111213141516172060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 1066
Like Tree167Спасибо

Тема: Индивидуальное (любительское) радиовещание

  1. #136
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Так легализуют скоро диапазон 2-4 мгц или нет ? Типа Си Би ... Кто скажет ?

  2. #137
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Наглядный пример смотрите
    - в постах "Зелёного Глаза" на радиосканнере. Ну очень интересно...

  3. #138
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Добавлено через 31 секунду
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    На мой взгляд Вы из Сергея пытаетесь сделать "Серегу".
    Я??? Да помилуйте! Я его даже на ты никогда не называл...И потом-Вы вели разговор о каких-то недоучившихся инженерах.Вот я и спросил -кто это? Если Вы имеете ввиду меня,то я таки институт закончил.Весь.Целиком.За 5лет и 6 месяцев.В 1984 году.Или есть еще какие-то недоучки?
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    А я вот из своего радиолюбительского детства,еще и не выходил.
    Это сильно бросается в глаза.
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Интересно как вам это удалось в 13 лет?
    Вы не поверите! Читал книжки,ходил в радиокружок,а за тем в радиоклуб.В 8м классе собрал первый конвертер,в 9м-первый передатчик,в 10м- трансивер.UA3-160-510 c 14 лет, RA3PHV с 16 лет(9 класс).
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Читайте пост 132.
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Прежде чем задавать не смешные вопросы по вытяжке передатчика в 50 ватт,для этого надо быть в теме.И читать все,а не то что только вам интересно.Тогда и смешных вопросов будет менше.
    Замечательно! Только опять вопрос-как Вам удается этого не делать? Мощность передатчика Комаровым заявлена как 100 ватт,а не 50. Может все таки стоит начать читать книги,а не только посты Комарова? Например -основы радиотехники или того же Беньковского(Вы хоть знаете что он написал с Липинским?).И тогда, я уверен,не вопросы будут смешными, а некоторые ответы....

  4. #139
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Так легализуют скоро диапазон 2-4 мгц или нет ? Типа Си Би ... Кто скажет ?
    - в родные пенаты...?

  5. #140
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Вот,вот! После таких постов и начинается компанейщина по гонению"Толиков".Можно подумать что вы знете наверняка то,что гоните в эту тему.
    Я ничего не понял-извольте выражаться яснее.

  6. #141
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от chigonah Посмотреть сообщение
    ..мож хватит отвечать за всех подряд? мож хватит быть затычкой в каждой бочке?
    Ну дак я писал,отвечаю только за себя.
    Про затычку- ну и не будьте затычкой.Мне показалось или на самом деле вы меня затыкаете?

  7. #142
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Мне показалось или на самом деле вы меня затыкаете?

    Упаси бог!
    Без женщин жизнь скушна, без "толиков" - невыносима!

  8. #143
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    С этого места нельзя ли поподробнее?Кто ,где и каким образом?

    Я его лекции не слышал,но вот радиолюбитель, называющий тип антенн жаргоном малообразованных радиохулиганов, вызывает снисходительную улыбку.
    Думаю это место подходит.
    Зачем вы снисходительно улыбаетесь над Сергеем?
    Мне вот это не понятно.Хочу знать просто так.Почему Радиолюбитель Сергей Комаров не имеет права пользоваться радиолюбительскими терминами и определениями?

  9. #144
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RZ9CV Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW3PF
    1. А что такое "Треххвостая антенна"?

    Да это, просто, жаргон.
    http://www.cqf.su/antenna.html#mw
    Неверно. Название того, на что Вы дали ссылку, там написано. И оно не такое!!!
    Треххвостка вот: http://tubes.radiostation.ru/arb/ind...msg&topic=6790

  10. #145
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Думаю это место подходит.
    Зачем вы снисходительно улыбаетесь над Сергеем?
    Мне вот это не понятно.Хочу знать просто так.Почему Радиолюбитель Сергей Комаров не имеет права пользоваться радиолюбительскими терминами и определениями?
    А он ими пользуется? Радиолюбители пользуются техническими терминами и определениями.А это жаргон радиохулиганов.

  11. #146
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Так легализуют скоро диапазон 2-4 мгц или нет ? Типа Си Би ... Кто скажет ?
    Мои мысли такие.НИ когда!! Если не найдуться Любители "Реаниматоры-легализаторы" Этих диапазонов.Так и будут там "хрипеть" радио пираты 21 века.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А он ими пользуется?
    Еще как!пользуются.На то они и радиолюбители!У натуральных любителей, даже апараты самодельные.
    А вот кто не собрал ни одного коротковолнового ТХ-РХ своими руками.И выходит в Эфир,Есть мнение-это просто владельцы,операторы л.бительских станций.(одно время их так и обзывали-кнопошники).

  12. #147
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    А! вот он что...А я ж грешным делом Ротхамеля достал....Собственно говоря по представленному рисунку можно сделать вывод,что это обычная Г-антенна Маркони или по радиолюбительской терминологии-LW-"длинный провод".Совершенно непонятно зачем автор(кстати кто?) прикрепил два боковых полотна к излучающей части? Какую они играют роль в формировании лепестка и усиления?Тем более,что они разомкнуты на конце. Рекомендации сделать к ней противовесы сразу переводит её в заваленый на бок GP . Интересно кто-нибуть может смоделировать данный проект и продемонстрировать её характеристики? Ну хоть на Мамане? Неужели студенты института связи не в состоянии этого сделать? Не верю!!!!
    Хотя...если прочитать это:
    Конец провода, присоединяющийся к трубе, необходимо запаять в медную клемму под болт М10, которым и приболтить его к трубе). то все может быть...

  13. #148
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Уважаемые!

    Я принципиально не отвечаю на вопросы, ответы на которые есть на сайте проекта. Если кому это действителоьно интересно (а не пофлудить тут ради свары), зайдите, найдите, прочтите. Все расписано самым подробнейшим образом и сайт по своей структуре прозрачен. Вся открытая информация предоставлена.
    Я рассказываю здесь Вам об интересных вещах (правда, интересных, по факту - вон сколько народу собралось!), которые уже реализованы или находятся на "финишной прямой" реализации. Иногда я рассказываю о том, что планирую сделать (и это не всегда получается, или не всегда так, как задумывалось), но последнее время я предпочитаю делиться планами только с друзьями и единомышленниками, поскольку на этих форумах слишком много флудеров и троллей, которые преднамеренно искажат и дискредитируют чужие идели и приписывают автору небылицы (а это, кстати, называется клевета - уголовно наказуемое деяние), чтобы самоутвердиться на костях других людей (за неспособностью самоутвердится в реальных делах и достижениях, - ведь клеветать на других гораздо проще, чем хоть что-то сделать самому). Жаль, но среди здешнего шибко писучего народца, таких доволно много. И это неприятно. Тем не менее, читают этот форум раз в десять большее число людей, чем тут пишут. И вот ради них я тут и рассказываю о своих делах.


    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Так легализуют скоро диапазон 2-4 мгц или нет ? Типа Си Би ... Кто скажет ?
    Интересная формулировка: 2-4 мгц и типа Си-Би !!! А что, 3,5 - 3,8 МГц Вы тоже хотите отдать на растерзание кому ни попадя???? Как-то мне странно такое читать от радиолюбителя с первой категорией.

    Насколько я об этом знаю, поработав в ГРЧЦ (сколько согласований и от кого надо получить, чтобы разрешили работу на этих частотах), то раньше, наверное, рак на горе свистнет. Да и, полагаю, что ни IARU, ни СРР, ни рядовые радиолюбители не захотят, чтобы диапазон 80 метров превратили бы в свалку мусора.

  14. #149
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    ...Собственно говоря по представленному рисунку можно сделать вывод,что это обычная Г-антенна Маркони или по радиолюбительской терминологии-LW-"длинный провод".
    Ну наканец то,я уж подумал вы любительскую терминологию вообще не знаете.
    Только что обьясняли такой нет, есть хулиганская.

  15. #150
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Еще как!пользуются.На то они и радиолюбители!У натуральных любителей, даже апараты самодельные.
    А вот кто не собрал ни одного коротковолнового ТХ-РХ своими руками.И выходит в Эфир,Есть мнение-это просто владельцы,операторы л.бительских станций.(одно время их так и обзывали-кнопошники).
    А!Это я слышал....А вы можете назвать хоть одного постояльца "Зеленого глаза" который собрал приемник? Комаров использует приемники импортные.Передатчик в институте-промышленный.Вещатиль ЧМ из Сибири использует японский аппарат....
    Между тем обладатели купленных аппаратов (лицензированные радиолюбители) в подавляющем большинстве своем спаяли не один приемник,передатчик,трансивер.И сейчас, пользуя импортную аппаратуру, продолжают конструировать и собирать изделия,но на принципиально другом уровне. Простите,но то что рекомендуется на сайте Комарова-это паровоз братьев Черепановых на интегральных микросхемах.Ни больше ни меньше....Когда я учился в институте(78-84 гг),то студенты факультета технической кибернетики(спец.Конструирование и производство радиоаппаратуры) в качестве курсовых работ на 4м курсе конструировали трансиверы на 144 мгц.И не просто конструировали,но и изготовляли..Это те,кто имел позывной...

Похожие темы

  1. Любительское радио на борту МКС
    от R4CBA в разделе Космические виды связей
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 00:29
  2. Можно ли через интернет слушать любительское вещание?
    от radioman2010 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 15:17
  3. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  4. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  5. Коммерческое и любительское радио
    от RW3WW в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2002, 14:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×