Страница 35 из 72 ПерваяПервая ... 2528293031323334353637383940414245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 1066
Like Tree167Спасибо

Тема: Индивидуальное (любительское) радиовещание

  1. #511
    Standart Power
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    40
    Интересно, будут ли для индивидуальных вещателей доступны диапазоны
    75 ,49, 41 метр ? Там и антенны попроще и аудитория пошире.

    UA3ALW, дело полезное.
    Не слушайте местных "троллей".

  2. #512
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Да, вроде, кусать-то не за что.
    Тема называется Радиовещание. А в радиовещании есть две составляющих: радиотехническая и программная. Вы предлагаете свой взгляд на один из вариантов программного наполнения эфира. Все в рамках объявленной темы.
    Предлагать наполнение радиовещательной программы конечно в рамках данной темы, но вот как быть с авторским правом?
    to RO6L
    А у вас есть запись Тимура Шаова - Частушки-пофигушки? Слышал, но записи у меня нет. Думаю они будут хорошим завершающим аккордом данной темы.

  3. #513
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Хм, интересно, а почему топикстартер не закрывает тему "на только для своих"
    Или не создаст группу что тоже возможно -del- ?
    Последний раз редактировалось UA3ALW; 19.07.2012 в 12:49. Причина: Некорректные высказывания
    SSB Мастдай 73's! Олег

  4. #514
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    А у вас есть запись Тимура Шаова - Частушки-пофигушки? Слышал, но записи у меня нет
    Интересный поворот! Высказываете мнение о тот . что "индивидуальное радиовещание" это "бяка", а сами предлагаете то же самое через инет и форум вещать! И с авторским правом "неувязочка".
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  5. #515
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Просмотрел видео про "Комету".Возникли небольшие сомнения на мачту.Мачта смотрится действительно как тут было сказано Шуховской.Сомнение по проэкту.Наверное не надо такую большую смотровую площадку проэктировать,запас прочности пригодился бы для других антенн.

  6. #516
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RW9OX Посмотреть сообщение
    Интересно, будут ли для индивидуальных вещателей доступны диапазоны 75 ,49, 41 метр ?
    Диапазон 41 метр принципиально не заявляется для Индивидуального радиовещания (об этом даже написано в проекте нашего Регламента) из-за его перегруженности и близкого соседства с диапазоном для любительской радиосвязи.

    Диапазоны 75 м и 49 м, и вообще КВ вещательные диапазоны в ближайшие годы не будут заявляються для Индивидуального радиовещания по причине необходимости международной координации. На это просто нет ни сил, ни денег. Практика же вещания на частоте 5995 кГц в ноябре 2009 года (во время нашей первой Конференции) показала, что некоторые мощные вещательные радиостанции из Юго-Восточной Азии не придерживаются международного сезонного расписания и решений HFCC и поэтому даже на выделенных ГРЧЦ радиочастотах вещать малой мощностью невозможно из-за огромных QRM.
    Полагаю, что о решении вопроса вещания на КВ мы будем задумываться не раньше, чем через несколько лет (вероятно, сразу в DRM), когда сначала освоим "родной" 200-метровый исторический диапазон для Индивидуального радиовещания.

    Цитата Сообщение от RW9OX Посмотреть сообщение
    Там и антенны попроще и аудитория пошире.
    Антенны там действительно попроще. По крайней мере, начиная с диапазона 49 метров и выше по частоте нет необходимости делать антенны с расширенной полосой пропускания для вещательного сигнала.
    А вот насчет аудитории, - на основании регулярно проводимых социологических исследований, она на всех КВ вещательных диапазонах, вместе взятых, в несколько раз меньше, чем на средних волнах. Так, что я не вижу смысла на начальном этапе становления Индивидуального радиовещания тратить энергию, время и деньги ради вещания на КВ. Вот это уж точно будет вещание вникуда.

    Хотя, если Минсвязи и РТРС к нам обратятся и попросят занять радиочастоты, с которых уходят (в интернет) государственные вещательные радиостанции из-за убыточности вещания и мизерной аудитории, мы, скорей всего, откликнемся на такое предложение и займем эти частоты своим вещанием, чтобы Россия не потеряла бы международный частотный ресурс.

    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Предлагать наполнение радиовещательной программы конечно в рамках данной темы, но вот как быть с авторским правом?
    Что касается авторского права в эфире станций Индивидуального вещания, то я уже писал здесь об этом.

  7. #517
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Полагаю, что о решении вопроса вещания на КВ мы будем задумываться не раньше, чем через несколько лет (вероятно, сразу в DRM), ...
    Надеюсь всё получится!

  8. #518
    QRP
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Диапазон 41 метр принципиально не заявляется для Индивидуального радиовещания (об этом даже написано в проекте нашего Регламента) из-за его перегруженности и близкого соседства с диапазоном для любительской радиосвязи.
    госпадин Комаров чтобы развеять все сомнение предлогаю вам написать правду. на какой законодательной основе было выдана лицензия на вещательную станцию и почему только на пол года . В вашем проекте слишком много белых пятен и вы что то не договариваете.

  9. #519
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Vladimir75 Посмотреть сообщение
    чтобы развеять все сомнение
    Развеять сомнения у сомневающегося принципиально невозможно. Это ж азы психологии! :-))

    Цитата Сообщение от Vladimir75 Посмотреть сообщение
    предлогаю вам написать правду
    Именно это я и делаю с самого начала этой темы! Прочтите первое соолбщение этой темы и, если есть желание, приходите к нам в МТУСИ на прямой эфир, который состоится вечером, в будущий понедельник, начиная с 19-и часов по Москве.

    Цитата Сообщение от Vladimir75 Посмотреть сообщение
    на какой законодательной основе было выдана лицензия на вещательную станцию и почему только на пол года
    Лицензия никакая не выдавалась. Лицензия - это право коммерческой деятельности, а мы ей не занимаемся и нам оно не нужно. Соответственно, не нужна и лицензия.

    У нас имеется Разрешение Роскомнадзора, и свидетельства о регистрации РЭС (по форме такие же, как и у радиолюбителей, но с другими частотами, другими видами излучения, другими мощностями и другими позывными).
    Эти документы выданы на основании Решения ГКРЧ от 15.05.1995, протокол № 30/1.

    Цитата Сообщение от Vladimir75 Посмотреть сообщение
    почему только на пол года
    А потому, что наша Радиовещательная ассоциация пока не создана, не утвержден устав и не утверждены положения о членстве. Поэтому, чтобы узнать получше тех, кто к нам приходит, они получают временные разрешения. Если все будет хорошо, будем продлять. Это ж самое начало.

    Цитата Сообщение от Vladimir75 Посмотреть сообщение
    В вашем проекте слишком много белых пятен
    Да. Совершенно верно. Работы очень много и не все положения еще разработаны.

    Цитата Сообщение от Vladimir75 Посмотреть сообщение
    и вы что то не договариваете
    Просто не успеваю. Вы ж хотите все и сразу, а для этого надо провести огромную работу по составлению и утверждению документов. На это уходят годы. С момента, как я начал этот вопрос продвигать и до момента, как 25 первых радиостанций выходят в эфир, прошло более ШЕСТИ ЛЕТ. Шесть лет непрерывной работы.

  10. #520
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    наша Радиовещательная ассоциация пока не создана, не утвержден устав и не утверждены положения о членстве. Поэтому, чтобы узнать получше тех, кто к нам приходит, они получают временные разрешения
    Дак как мне к Вам лучше "подойти" c мед. анализами или пропускаете по фэйс контролю ?

  11. #521
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Дак как мне к Вам лучше "подойти" c мед. анализами или пропускаете по фэйс контролю ?
    Мы проводим вот такие мероприятия (это первое): http://www.cqf.su/konkurs1.html

    На тех, кто в него заявился, были направлены документы в ГРЧЦ и в Роскомнадзор.

    К концу года посмотрим, кто и чего сделал. С теми, кто выполнил свои, доброволно взятые на себя обязательства и технические требования, будем работать дальше.
    Следующее мероприятие планируем в следующем году. Накладно это. Не бесплатно ж ГРЧЦ частоты разрабатывает. А денег с пацанов, паяющих передатчики в радиокружках, школах и ВУЗ-ах, я не беру. Поэтому сразу и всем не получается.

  12. #522
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    На тех, кто в него заявился, были направлены документы в ГРЧЦ и в Роскомнадзор.
    Извините ... но нафига мне плата синтезатора , да ещё и за 160 р , когда у меня имееться передатчик , соответствующий техническим требованиям ?
    Хочу позывной свободного вещателя !!

  13. #523
    QRP
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Извините ... но нафига мне плата синтезатора , да ещё и за 160 р , когда у меня имееться передатчик , соответствующий техническим требованиям ?
    Хочу позывной свободного вещателя !!
    Не такое оно свободное частота одна как делить будете?

  14. #524
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    но нафига мне плата синтезатора , да ещё и за 160 р , когда у меня имееться передатчик , соответствующий техническим требованиям ?
    Платы синтезатора были разосланы всем, кто их попросил, совершенно бесплатно.
    Цена же была объявлена для того, чтобы их не заказывали бы пачками все, кому не лень.

    А каким требованиям соответствует Ваш передатчик?
    Вот этим: http://www.cqf.su/konkurs1_techreqs.html
    Или у Вас покупной любительский трансивер?

  15. #525
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Хотя, если Минсвязи и РТРС к нам обратятся и попросят занять радиочастоты, с которых уходят (в интернет) государственные вещательные радиостанции из-за убыточности вещания и мизерной аудитории, мы, скорей всего, откликнемся на такое предложение и займем эти частоты своим вещанием, чтобы Россия не потеряла бы международный частотный ресурс.

Похожие темы

  1. Любительское радио на борту МКС
    от R4CBA в разделе Космические виды связей
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 00:29
  2. Можно ли через интернет слушать любительское вещание?
    от radioman2010 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 15:17
  3. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  4. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  5. Коммерческое и любительское радио
    от RW3WW в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2002, 14:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×