Страница 39 из 72 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 1066
Like Tree167Спасибо

Тема: Индивидуальное (любительское) радиовещание

  1. #571
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от Vladimir75 Посмотреть сообщение
    ... например хочу быть радиоведущим но зачем мне знать внутриности передатчики если я должен заниматся эфирной работай не проше купить полупрофесиональное оборудование и спокойно вещать ведь собрав АМ передатчик радиоспециалистом не станешь
    Да я тоже так думаю,не зачем.Пусть Сергей нам разьясняет.
    Вот только и в старой КВ инструкции сказано-Влалельцы,Операторы Радиолюбительских станций.Я тоже за то- пришел ,Купил (приобрел) зарегистрировал,получил разрешение и Вперед в Эфир.Зачем мне еще вспоминать на экзаменах закон Ома,если я его знал еще в 4 классе.Какие то категории начальники придумали и прочее.Заметьте и не только в ссср.Чуш какая та, 21 века.

  2. #572
    QRP
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Много не понятного в этом Индивидуальном Вещании.Зашоринность не дает увидить Изюм.Например-Сергей обьяснял почему в названии появилось слово Индивидуальное.Но! Даже мне оно показалось, из за моей серости, как Эгоистическое Вещания.Но это же не говорит о том что оно такое.
    насчёт названия вы правы неправильное оно бодошло бы Частное радиовещание если он хочет дистанцию держать от радилюбителей мне не понятно его упёртёть в самодельный АМ передатчик почему именно самодельный?? Вот этим он ректорат не заработает человек горит желанием делать свои програмы но он далёк от техники вам не кажется это отпугивающий фактор ?

  3. #573
    Low Power
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от Vladimir75 Посмотреть сообщение
    Вот этим он ректорат не заработает человек горит желанием делать свои програмы но он далёк от техники вам не кажется это отпугивающий фактор ?
    Человек преподающий студентам технику,к тому же еще и создающий её, не может быть далек от неё.

  4. #574
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    ОФФ
    Анатолий, а почему UA3URS нет в callbook?
    Вроде интернет освоили, а данные внести тяжело?
    Или чисто пришли флудить?
    Очень интересно.
    Меня нет в колбуке-я не вносил туда данные.

    Про Флуд не понял,вообще.

  5. #575
    QRP
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Хотя лично я этого направления не понимаю (как многие). Не нравится - пройди мимо. Много тем было про CW, контесты и т.д. , а тут прям все накинулись...
    да уже второй раз тема эта поднимается нет не к тем обратился у нас мышление другое ему надо на вещательный сайт идти но почему то, мы ему роднее. Человек разработал свою концепцию но она так похожа на первую страницу справочника радиолюбителя коротковолника прям как под копирку всё хорошо ноя бы убрал положение о самодельной аппаратуре и манёвра было бы больше

  6. #576
    Low Power
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от Vladimir75 Посмотреть сообщение
    да уже второй раз тема эта поднимается нет не к тем обратился у нас мышление другое ему надо на вещательный сайт идти но почему то, мы ему роднее
    Роднее мамы с папой никого не бывает.

  7. #577
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от Vladimir75 Посмотреть сообщение
    ... ему надо на вещательный сайт идти но почему то, мы ему роднее
    Этот Сайт Сергею роднее наверное потому,что он сам самодельшик а не только оператор радиостанции.
    Не сочтите за Флуд.
    Спасибо.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Vladimir75 Посмотреть сообщение
    да уже второй раз тема эта поднимается ....
    В ходе обсуждения темы Индивидуальное Вещание,поднимался и обсуждался вопрос об мнении.Так вот мое мнение на приведенное в цитате - да хоть 3й раз пусть поднимается.Были же рекомендации-пройти мимо.

  8. #578
    QRP
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU3ANH Посмотреть сообщение
    Человек преподающий студентам технику,к тому же еще и создающий её, не может быть далек от неё.
    Вы не понели моей мысли я говорил имею заводское оборудование , допустим я хочу занятся частным радиовещанием я занимаюсь созданием авторских радиопрограмм и мне дела нет как там всё работает я прежде всего должен думать о содержании радиопрограмм и слушателю по барабану какая лампа у меня стоит Вот это можно назвать частным радиовещанием

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    В ходе обсуждения темы Индивидуальное Вещание,поднимался и обсуждался вопрос об мнении.Так вот мое мнение на приведенное в цитате - да хоть 3й раз пусть поднимается.Были же рекомендации-пройти мимо.
    Зря вы так вообще в споре рождается истина Мне этот сайт родной почему мимо я должен проходить или критика не в моде??
    Последний раз редактировалось RN6HGC; 20.07.2012 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
    Vladimir RN6HGC

  9. #579
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от Vladimir75 Посмотреть сообщение
    ведь нам здесь предлагают спаять , настроить
    Вот на этом и заканчивается привлечение молодёжи к изучению радиотехники. А выражаясь вашим словом "спаять" необходимо передатчик соответствующий государственому отраслевому стандарту радиовещания. Да ещё чтобы он мог работать и на 50 и на 75 омный кабель. И здесь одним типовым П-контуром не обойтись. И аналогично с другими параметрами - самый раз для начала освоения азов радиотехники молодыми пацанами Посмотрите эти параметры на сайте зелёного глаза прежде чем покупать паяльник для "паяния".
    Цитата Сообщение от Vladimir75 Посмотреть сообщение
    но согласитесь на FT приятнее работать чем на самоделке но иметь второй самодельный аппарат я бы хотел бы
    но к сожелению дорого стало собирать л
    За то недорого было сделать аппаратуру индивидуального вещания на базе институтских лаболаторий и руками студентов за зачёты, используя железо промышленого передатчика доставшегося на халяву.

  10. #580
    Low Power
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от Vladimir75 Посмотреть сообщение
    Вы не понели моей мысли я говорил имею заводское оборудование , допустим я хочу занятся частным радиовещанием я занимаюсь созданием авторских радиопрограмм и мне дела нет как там всё работает я прежде всего должен думать о содержании радиопрограмм и слушателю по барабану какая лампа у меня стоит
    Правильно радиослушателю по барабану, а радиовещателю нет.

  11. #581
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от Vladimir75 Посмотреть сообщение
    Вы не понели моей мысли я говорил имею заводское оборудование , допустим я хочу занятся частным радиовещанием я занимаюсь созданием авторских радиопрограмм и мне дела нет как там всё работает...
    А проэкт вроде предусматривает это.Вчера Сергей приглашал всех желающих в студию,согласно устава любой желающий может запустить в Эфир свой материал или с микрофона выступить.
    У меня вопрос-сомневаюсь в звукоизоляции кабины диктора "Зеленого Глаза".Не вижу на Фото,шерстяных ковров.

  12. #582
    QRP
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU3ANH Посмотреть сообщение
    Правильно радиослушателю по барабану, а радиовещателю нет.
    и радиовещатели бывают разные Кто сказал что прям все возмут паяльники в руки ведь это не так Почему вы не допускаете мысли о работе на промышленом оборудовании предостовляя качественный конечный продукт

  13. #583
    Заблокирован
    Регистрация
    19.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    80
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от Vladimir75 Посмотреть сообщение
    Почему вы не допускаете мысли о работе на промышленом оборудовании предостовляя качественный конечный продукт
    Так повелел г-н Комаров. Ибо остальное греховно и подлежит анафеме.

  14. #584
    QRP
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    За то недорого было сделать аппаратуру индивидуального вещания на базе институтских лаболаторий и руками студентов за зачёты, используя железо промышленого передатчика доставшегося на халяву.
    Халява закончилась всё уже делается за кровные

  15. #585
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Да ещё чтобы он мог работать и на 50 и на 75 омный кабель. И здесь одним типовым П-контуром не обойтись. И аналогично с другими параметрами - самый раз для начала освоения азов радиотехники молодыми пацанами
    Про типовой контур не понятно-Почему он 50и 75 Ом не согласует?А про молодых пацанов верно сказали,пожилыми они не бывают.

Похожие темы

  1. Любительское радио на борту МКС
    от R4CBA в разделе Космические виды связей
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 00:29
  2. Можно ли через интернет слушать любительское вещание?
    от radioman2010 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 15:17
  3. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  4. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  5. Коммерческое и любительское радио
    от RW3WW в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2002, 14:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×