Страница 36 из 72 ПерваяПервая ... 2629303132333435363738394041424346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 1066
Like Tree167Спасибо

Тема: Индивидуальное (любительское) радиовещание

  1. #526
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    Интересный поворот! Высказываете мнение о тот . что "индивидуальное радиовещание" это "бяка", а сами предлагаете то же самое через инет и форум вещать! И с авторским правом "неувязочка".
    Хороший пост для дальнейшего обсуждения!!!
    И так по порядку
    1. "Индивидуальное вещание" - это действительно "бяка" для тех кто попытается вновь вернуться к шарманкам. Здесь не всё так просто с правовой точки зрения и даже если радиолюбителю удастся узаконить своё право на "свободное вещание" то он превратится из радиолюбителя в лучшем случае в журналиста, а в худшем в пирата использующим чужие авторские права. В любом случае радиолюбительское сообщество теряет своего коллегу по хобби.
    2. Я не предлагаю вещать через инет и форум - я лиш предположил что у R6LO записи которые он выкладывал на этой ветке с лицензионного диска, а не сворованые с интернета. И если он выкладывает файлы с лицензионного диска, в стоимость которого включён процент отчислений на гонорар автора, для коллективного прослушивания то это не является воровством, но если эти файлы были получены путём пиратского скачивания, то это будет одназначно квалифицировано как распространение пиратских копий. Причём преследование за пиратские копии может быть возбуждено не только авторами, но и правоохранительными органами - коими у нас является прокуратура. А как они работают - известно - Жестоко наказав с десяток "свободных" научат всех остальных. Не дай вам бог попасть в этот десяток!

    P.S. Читая форум и набивая на клаве сообщения я одновременно слушаю радио с инета - у меня забита программа Радио ФМ Москва, но обычно слушаю Шансон без цензуры - люблю шансон, в том числе и блатной. И прошу обратить ваше внимание !!!! ни одна инет радиостанция не передаёт файлы для бесплатного скачивания!!! Конечно можно с помощью программы магнитофона записать файлы воспроизведения, но опуская качество записи - это будет - ПИРАТСКАЯ КОПИЯ. Слушать сами вы её можете сколько угодно, делится с коллегами на форуме - сомнительно, а вот воспроизводить в эфире\транслировать - КРИМИНАЛ.
    Вот что я сейчас слушаю пока пишу
    Изображения Изображения
    • Тип файла: bmp i1.bmp (1.17 Мб, Просмотров: 51)

  2. #527
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA6BEP Посмотреть сообщение
    Уважаемый RW3PF! Откуда у Вас, столько желчи и злобы, по отношению ко всему тому что не совпадает с Вашей точкой зрения! От Ваших постов, не только здесь но и на других ветках, за версту разит неприятием чего либо, не совпадающим с вашим мирозрением. Лудше чаще работайте в эфире, чем хаять всё и вся на форумах!
    Уважаемый UA6BEP-где вы увидели злобу? Я что не могу озвучить свою точку зрения?Или как китайский болванчик должен кивать головой прочитав то что мне не нравится?? Я выразил свою точку зрения.Она вам не нравится.Так отстаивайте выражайте и свою!!Вы кроме личных терок здесь ничего не внесли.Если мне докажут мою неправоту(аргуметировано),то я изменю свое мировозрение.Так уже бывало. А в эфире я работаю и много.А на форумах общаюсь,дабы на загружать диапазоны.

  3. #528
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    "Индивидуальное вещание" - это действительно "бяка" для тех кто попытается вновь вернуться к шарманкам. Здесь не всё так просто с правовой точки зрения В любом случае радиолюбительское сообщество теряет своего коллегу по хобби.
    Вопрос "шарманок" в компетенции соответствующих служб. Точно так как и выдача разрешения на открытие "Индивидуального вещания". Если такое разрешение имеется, то оно не хуже того, что имеете Вы. Что касается "теряет", то прежде чем терять нужно иметь. А не имея нечего терять.(По поводу увеличения численности радиолюбителей вопрос к тем, кто не только не пропагандирует, но даже сдерживает прирост, ставя финансовые препоны в виде всяких платежей и взносов). Кстати ТС не только имеет позывной, но и и модератор нашего форума.(одно другому не мешает).
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Я не предлагаю вещать через инет и форум - я лиш предположил что у R6LO записи которые он выкладывал на этой ветке с лицензионного диска, а не сворованые с интернета. И если он выкладывает файлы с лицензионного диска, в стоимость которого включён процент отчислений на гонорар автора, для коллективного прослушивания
    Не разу не видел диска на котором написано: "для коллективного прослушивания". Кстати распространение и коллективное прослушивание "две большие разницы".
    P.S. Не вижу никакого криминала в "Индивидуальном радиовещании". Всё это хобби, право на которое имеет каждый. Дело соответствующих служб "уложить " всё в опр. правила. Контроль очень прост, ибо изначально всё прописано. И что вещать, и какой мощностью, и местоположение.
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  4. #529
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Вот этим: http://www.cqf.su/konkurs1_techreqs.html
    Или у Вас покупной любительский трансивер?
    Да удовлетворяет этим требованиям .
    А вот причём тут покупной или нет , мне совсем не понятно .

  5. #530
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А вот причём тут покупной или нет , мне совсем не понятно
    А вся программа создания Индивидуального радиовещания, которую мы собрались реализовать в виде клубной системы, направлена именно на возрождение радиокружков и радиотехнического конструирования. Чтобы мальчишки поступали бы в ВУЗ-ы по любви к радиотехнике, а не потому, чтобы откосить от Армии. Выход в эфир со своей радиопрограммой - не самоцель. Это лишь бонус для того, кто сам разработал, сконструировал и собрал вещательный радиопередатчик. Самоцель: Раз: - увлечь мальчишек радиотехникой, привлекая их радиовещанием, Два: направить распределенный творческий потенциал неформальных радиоконструкторов и Индивидуальных радиовещателей на разработку и конструирование передающей радиовещательной аппаратуры, Три: предоставить возможность моим седовласым ровесникам, которые в юности крутили в эфир музыку, обрести второе дыхание и отдохновение души. Но уже далеко не на шарманках, а на качественных радиопередатчиках с синтезатором радиочастот. Здесь, подробнее: http://www.cqf.su/why.html

    Поэтому в Индивидуальном радиовещании вся передающая аппаратура принципиално должна быть самодельной: http://www.cqf.su/technics.html Это и в нашем Регламенте прописано.
    "Поблажки" могут быть только специализированным ВУЗ-ам, где в качестве передающей аппаратуры могут использоваться лабораторные установки из переделанных студентами и преподавателями под радиовещание промышленных передатчиков, используемых для учебного процесса, как, к примеру, это выполнено сейчас в МТУСИ.
    То, что мы сейчас создаем, - это Клуб по интересам. И мы устанавливаем в нем свои правила для реализации поставленных целей.

  6. #531
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от Vladimir75 Посмотреть сообщение
    Не такое оно свободное частота одна как делить будете?
    Я понял так,ее будут выделять тому кто первый даст заявку данного населенного пункта .Если это так,то в моем китэйче получается всего один Вещатель будет.

  7. #532
    Low Power Аватар для UY5LA
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    67
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Если это так,то в моем китэйче получается всего один Вещатель будет.
    А слушателей ещё меньше, зато недовольных тьма

  8. #533
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    И мы устанавливаем в нем свои правила для реализации поставленных целей.
    Ну тогда извините .... мне с вами не по пути .
    А я то думал здесь сборище "свободных" вещателей
    Даёшь свободу истинным свободным вещателям !!!!
    Нам все частоты по плечу !!!

  9. #534
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от UY5LA Посмотреть сообщение
    А слушателей ещё меньше, зато недовольных тьма
    Это верно.По моей информации,старшекласники пытаются "оседлать" свободные частоты ЧМ-ФМ и вещать на мобильники друг другу.Они говорят это круто до бзика.Пока мудрят с передатчиками.И вы знаете успешно,гасят бабушкины телеки и радио телефоны и даже в проводных телефонах бабушки их иногда слышат.Но как я понял-проблема в выходной мощности.Из дома выходят и теряют сигнал.По моему скоро они эту проблему решат.Им проводить связи в Эфире не интересно.Они их по мобиле тупо проводят.Хотят вещать и все тут.Двоих как то приводил по одному разу на колективку.Больше о КВ связях они и не спрашивали меня.А те упорно изобретают передатчики,при чем по своим схемам из головы.
    Так что легализация нужна,кадры есть,(да они "нелегалы" ни куда и не девались с 60гг).Нужна их организация и материальная база.Тем мальчишкам которых курирую,достаточно помещения,паяльники у них уже есть.Предполагаю Радио любители коротковолновики те у которых позывные будь то СРР или ДОСАФ,в ближайшее время с этой проблемой не справятся.Им нужен свой,новый,свободный лидер.Даже я им не авторитет.

  10. #535
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    А те упорно изобретают передатчики,при чем по своим схемам из головы.
    А тут говорят что закон ОМа никто не знает..))
    Передатчик легко изобрести, главное чтоб было во что кричать (микрофон), а вот слышат тебя или нет, не обязательно и знать..

  11. #536
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    А тут говорят что закон ОМа никто не знает..))
    Все они знают,их просто нужно поставить в колею и подтолкнуть,а ехать они уже умеют.Нужен старт.Консультировались у меня,дескать как там тогда было.Я им для начала рассказал об Радиофикации всей страны.Как в 30гг40гг,по расказам участников тех событий,в некоторых деревнях выходили мужики с вилами и бросались на радиафикаторов.Дабы им не проводили радио и чтобы они не слушали вещателей.Ну прамо как сейчас,не с вилами конечно,но почти что с пеной у рта,мне не надо таково вещания, и все тут.Дак это было государственное вещание.А тут индивидуальное.Я первый запишусь дать интервью или сам повещаю у какого нибудь ближайшено индивидуала,при первой возможности.
    Какой микрофон называется Фулиганским,они вычитали в интернете.Даже у меня экзамен на сей предмет принимали.

  12. #537
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Я понял так,ее будут выделять тому кто первый даст заявку данного населенного пункта .Если это так,то в моем китэйче получается всего один Вещатель будет.
    Нет. Частота выдается на Клуб. А в клубе вещатели уже сами договариваются, кто и когда вещать будет. В рабочем порядке, по ходу дела. Тогда и 13-и летний увлеченный пацан в эфир сможет выйти.
    Нет смысла становиться каждому вещателю юридическим лицом, чтобы на него частота была бы оформлена. Да и не создать интересных программ одному индивидуальному вещателю на 168 часов в неделю, что б частоту полностью забить. Ну, максимум, два-три часа в день, если музвкальными подборками эфир забивать. И то, через месяц повторяться начнешь и самому надоест. А если действительно интересные программы делать (а не музыку фигачить), то максимум, что можно потянуть, что б в удовольствие, - это два-три часа в неделю. А то и реже. Хорошо и интересно сделанная часовая программа требует только студийной работы 4 часа (целый вечер!). А если с поиском материала - то еще два вечера. Вот и получается, что для семьи или для учебы остается 4 вечера в неделю, считая и выходные. Так, что, реально делать Индивидуальные программы по паре часов в две недели. А если еще и радиотехникой при этом заниматься.... Короче, одной частоты на клуб вполне хватит на 50 - 80 активно работающих вещателей, не считая "мертвых душ". И всегда будет еще оставаться свободное эфирное время. Так, что, недовольных не будет.

  13. #538
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Я первый запишусь дать интервью или сам повещаю у какого нибудь ближайшено индивидуала,при первой возможности.
    Нормально! Приезжайте завтра (в пятницу), вечером к 7 часам в МТУСИ (ст. м. Авиамоторная, ул. Авиамоторная, дом 8А), телефон: 495 957 7968. Посмотрите все живьем, сначала дадим часовую музыкальную подборку, что б хоть какую-то аудиторию собрать, а потом можно будет дать в эфир номер телефона для СМС-ок, посмотреть, есть ли слушатели и устроить тематическую беседу. Думаю, будет интересно.

  14. #539
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Хороший пост для дальнейшего обсуждения!!!
    И так по порядку
    1. "Индивидуальное вещание" - это действительно "бяка" ...
    Валерий,привет!Присоединяюсь к твоему Эпиграфу.И предлагаю рассмотреть первую часть твоего поста в пределах выделенной цитаты из твоего поста.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Нет. Частота выдается на Клуб. А в клубе вещатели уже сами договариваются, кто и когда вещать будет. В рабочем порядке, по ходу дела. Тогда и 13-и летний увлеченный пацан в эфир сможет выйти..... Так, что, недовольных не будет.
    ...RW9SJ Валерий смотри что тут написано. Предлагаю Всем это обсудить.
    Я по своему недомыслию оказывается (хотя как мне кажется и изучал тезисы от ТС) мало что понял в теме, до этого сообщения.Не такая уж и "бяка" это "Индивидуальное Вещание".Практически осталось только организовать все это на местах.В моем квартале 4 общеобразовательных школ и 3 лицея.Кадры будущих вещателей есть.Остается только Создать Клуб.Думаю в моем китейче это возможно.Действительно,ни кто ни чьих интересов ущемлять не будет.Я имею в виду дифицита в Эфире.Интересно знать,как с этим в других местах.

    Добавлено через 29 минут
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Передатчик легко изобрести, главное чтоб было во что кричать (микрофон),
    Владимир,извини,не получилось в одном сообщении.Про Фулиганский микрофон,ответил раньше.

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Приезжайте завтра (в пятницу), вечером к 7 часам в МТУСИ
    Сергей,спасибо! 7 верст не круг. Но!Я хочу проводя остатки молодости лежа на диване, слушать Индивидуальное Вещание не выходя из дома.

  15. #540
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Сергей,спасибо! 7 верст не круг. Но!Я хочу проводя остатки молодости лежа на диване, слушать Индивидуальное Вещание не выходя из дома.
    Один уже вещать отказался)) Наговорился уже..

Похожие темы

  1. Любительское радио на борту МКС
    от R4CBA в разделе Космические виды связей
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 00:29
  2. Можно ли через интернет слушать любительское вещание?
    от radioman2010 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 15:17
  3. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  4. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  5. Коммерческое и любительское радио
    от RW3WW в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2002, 14:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×