Извените за безцеремоность, но также использую FT-2000 и LOG UR5EQF вот уже четвертый голд без всякого интерфейса. Работаю "цифрой" без проблем.
Вид для печати
Извените за безцеремоность, но также использую FT-2000 и LOG UR5EQF вот уже четвертый голд без всякого интерфейса. Работаю "цифрой" без проблем.
Здравствуйте, Василий!
В настоящий момент применяю следующие интерфейсы: для FTDX5000D - RigExpert TI-5, для Icom 756PRO3 - RigExpert Tiny.
Да сейчас, качнул и установил LogHX. Оба радио сконнектились без проблем. С сайта UR5EQF в настоящее время пытаюсь качнуть версию для установки 3.30. Пока чего-то сайт при закачке подвисает.
Да, в цифре с этими интерфейсами проверял с MixW2. Все работало. С LogHX пока только читаю описание.
В меню аппарата номер 34 установите Disable - и все пойдет .
Не забудьте поставить одинаковые скорости , что в программе , что в аппарате
Здравствуйте, всем!
То R3BB. Виктор, если обращались ко мне, то у меня все правильно установлено в указанном пункте меню. Речь шла о том, что не вяжется аппарат с CQLog-ом. Вчера, глубоко за полночь, удалось таки качнуть установочный файл UR5EQF. Тут же был установлен и проапгрейден до последней версии. Оба радио сконнектились без проблем. Интерфейс и возможности программы гораздо круче, чем применяемый мною ранее лог. Осталось перетащить базы из старого лога, почитать описание попривыкнуть к новому интерфейсу, и ... в бой.
Это отключает контроль сигнала RTS модемного режима и позволяет использовать простой кабель у которого используются сигналы TXD,RXD и земля. У Вас запаяна перемычка и все потому работает. Но иногда в этих аппаратах встречался некачественный разьем и перемычка не помогает. Проще отключить контроль.
to RA3DA - однако... Я бы попробовал сделать полный ресет - потом подключился (но в 34 меню контроль RTS отключил бы), по моему в 35 меню есть возможность включить индикацию обмена с портом. Это зеленый светодиод который горит при нормальном обмене с портом.
to RC6U : я не помню CQ-log давно разбирался - но если он поддерживает систему команд FT-2000 - то коннект должен быть. UR5EQF неплохой лог - и если Вам понравится - как говорится вперед!
У меня есть как прямой кабель , так и через RigExpert - вопросов не возникает. С коллегой общались через инет, у него пока позывного нет по известным причинам, пробовали Unicom тоже дышит - правда кабель у него был самодельный.
В принципе можно еще поиграться BaudRate
Всем привет!
Может ли кто помочь найти схему интерфейса rs-232 FTdx-5000. Такое ощущение, что он работает с пониженной чувствительностью. Т.е. на коротких кабелях до 1,5 метров сигналы проходят, а при более длинных нет. Другие марки трансиверов в той же конфигурации работают без проблем при кабеле 6 метров. Может в интерфейсе что-то не так с питающим напряжением? Или возможно это так схема должна работать? Сейчас экономят на всем чем можно...
Михаил