Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 151

Тема: Мегаджеты - описание недостатков

  1. #121
    Без позывного
    Регистрация
    24.06.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Поэтому и пишет сюда, а скрины в качестве отчёта предоставляет хозяину.
    А Вы куда пишите не сюда?
    Кто Вам дал право осуждать меня, куда я пишу?

  2. #122
    Без позывного
    Регистрация
    24.06.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Не обращайте внимания, каждый зарабатывает по своим способностям...
    Может уже покажете свои способности?

    Я провёл измерения - я уверен, что Вы вообще не сможете сделать аналогичное!

    Вы знаете как измеряется динамический диапазон?

    Тогда расскажите и покажите, всё, что Вы сами сделали своими руками.

    Пока я вижу только Вашу писанину на форуме.



    http://www.radioscanner.ru/files/other/file18744/



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tablica_16_iuna_2018.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	288.4 Кб 
ID:	216958

  3. #123
    Без позывного
    Регистрация
    24.06.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Какая из представленных моделей на сайте владельца торговой марки является "моделью с отличными параметрами радиоприёмного тракта"?

    Нет там таких, я же написал - MegaJetы снимают с производства, как устаревшие.


    Модели с отличными параметрами радиоприёмного тракта, это модели - Оптим!

  4. #124
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,898
    Поблагодарили
    1669
    Поблагодарил
    4474
    Вчера с таким отличным водила подъезжал. Тупой как пробка - никого не слышит и мощности 4 Вт.

  5. #125
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Если это настоящий Валерий Ершов, то только его писанину я и вижу. Рекламную. Откройте QRZ.ru или QRZ.com (знаете такое?) Но это не магазины, увы, там и наберите UC4A. В моём возрасте на игрушки уже смотрят более внимательно... Здесь тоже очень критически относятся к восклицательным заманухам, кстати...

  6. #126
    Без позывного
    Регистрация
    24.06.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    13
    Я уже писал в соседней теме про мегажуть 300, думаю, будет логичным здесь продублировать, ибо все схемы мегажутей за 20 лет так и не претерпели каких-либо изменений в части радиоприёмного тракта, поэтому это касается всех моделей мегажутей.


    Смеситель, применённый в мегажутях - ужасен...

    Правильный смеситель надо делать на электронных приборах с квадратичной проходной характеристикой - это полевые транзисторы и диоды.

    Поэтому смеситель мегажутей - неправильный:

    1. В смесителе мегажутей применены биполярные транзисторы с экспоненциальной зависимостью тока коллектора от напряжения на базе.

    2. Смеситель мегажутей - небалансный по входному сигналу.

    3. Смеситель мегажутей - выходной сигнал снимается с небалансного выхода, поэтому там есть гармоники гетеродина, входной сигнал, и только потом полезный сигнал промежуточной частоты.


    Кстати, это одна из основных причин нахождения мегажутей в нижних строках таблицы.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tablica_16_iuna_2018.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	288.4 Кб 
ID:	222619

  7. #127
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    311
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    207
    Цитата Сообщение от Валерий Ершов Посмотреть сообщение
    Смеситель, применённый в мегажутях - ужасен...
    Опять Вы за своё... Пару лет и пять страниц назад я Вам уже указывал, что в вашей хвалёной Оптиме:
    1. Ограничительных диодов натыкано на самый антенный вход.
    2. Перестройка варикапами сделана без компенсации нелинейности.
    В этих условиях уже всё равно, как выполнен смеситель, динамический диапазон уже настолько ухудшен, что балансностью смесителя его уже не поправить.

  8. #128
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    UA9OFH, Александр, не обращайте сильно много внимания. Это же такой же форумный сумасшедший, как и SDRVPN...
    Их даже модераторы уже не трогают.

  9. #129
    Без позывного
    Регистрация
    24.06.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA9OFH Посмотреть сообщение
    Опять Вы за своё... Пару лет и пять страниц назад я Вам уже указывал, что в вашей хвалёной Оптиме:
    1. Ограничительных диодов натыкано на самый антенный вход.
    2. Перестройка варикапами сделана без компенсации нелинейности.
    В этих условиях уже всё равно, как выполнен смеситель, динамический диапазон уже настолько ухудшен, что балансностью смесителя его уже не поправить.


    Это не мешает Оптим иметь намного лучший ДД.
    Измерения я ведь проводил, не отпаивая "Ваших" диодов.

    Вот посмотрите мою таблицу, какая большая разница между Оптим и мегажутью по ДД, это 1 столбец.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tablica_16_iuna_2018.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	288.4 Кб 
ID:	222736

  10. #130
    Без позывного
    Регистрация
    24.06.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    UA9OFH, Александр, не обращайте сильно много внимания. Это же такой же форумный сумасшедший, как и SDRVPN...
    Их даже модераторы уже не трогают.

    Я привожу реальные факты, подкреплённые данными моих личных измерений!

  11. #131
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    В связи с осенним обострением... темы, хочу напомнить свой вопрос почти двухлетней давности:
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Валерий (надеюсь, это Ваше настоящее имя), стесняюсь как-то спросить, но всё-же спрошу: скажите, какую цель Вы ставили, создавая эту тему?
    Может мне показалось, но само название темы какое-то деструктивное. Не "сравнение", не "улучшение", а просто "описание недостатков". Ну описали Вы недостатки, таблички сделали по замерам (кстати не очень удобные в восприятии и с пробелами в самых интересных местах, но тем не менее), чего Вы хотите добиться, что донести до пользователей форума? Все Ваш посыл поняли, с описанием ознакомились, дальше что? Какое Вы видите развитие темы дальше? Или её можно просто закрыть?
    И ещё раз вопрошаю: для чего эта тема вообще? Всё, что вы тут пишите в режиме монолога, с одним и тем-же скриншотом на протяжении нескольких лет, достойно, разве-что, пары постов на каком-нибудь форуме дальнобойщиков, которые тангенту от антенны с трудом отличают. Сформулируйте пожалуйста цель этой темы (мне то, да и большинству заходящих сюда, эта цель ясна, просто интересно, что вы сейчас придумаете). Так сказать эпилог.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  12. #132
    Без позывного
    Регистрация
    24.06.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    В связи с осенним обострением... темы, хочу напомнить свой вопрос почти двухлетней давности:

    И ещё раз вопрошаю: для чего эта тема вообще? Всё, что вы тут пишите в режиме монолога, с одним и тем-же скриншотом на протяжении нескольких лет, достойно, разве-что, пары постов на каком-нибудь форуме дальнобойщиков, которые тангенту от антенны с трудом отличают. Сформулируйте пожалуйста цель этой темы (мне то, да и большинству заходящих сюда, эта цель ясна, просто интересно, что вы сейчас придумаете). Так сказать эпилог.
    При чём тут "осеннее обострение"?
    У меня сложилось такое впечатление, что все, кто заходит в эту, мной созданную тему, все они норовят "побольнее пнуть меня".

    Отвечаю на Ваш вопрос:


    А что тут придумывать?
    Всё и так ясно, выпускается 20-25-30 лет подряд модельный ряд мегажутей без каких-либо изменений и улучшений радиоприёмного тракта, соответственно, тема для того, что бы донести недостатки мегажутей, я считаю, что люди должны знать, что стоит за этим разрекламированным брендом.
    Скриншот, кстати, обновился, добавились ещё 2 модели Оптим.
    Не понял что Вы имели под словом "эпилог", я что то нарушил, приводя свои данные личных измерений?
    Тут нельзя обсуждать недостатки разных моделей радиоприёмного оборудования?
    Тогда почему есть темы про радиолюбительские трансиверы с "миллионом страниц"?

    Кстати, есть интересная информация, что закрылся китайский завод Некстрон выпускавший линейку Мегаджетов. Производство снова переносится в Корею, рации станут однозначно дороже и может корейцы в них что то улучшат.

    И вот в этот интересный момент, когда, возможно, всё таки будут сделаны улучшения в схемотехнике радиоприёмного тракта мегажутей и мы сможем это узнать в этой теме, закрывать сейчас её было бы преступлением.

    Я думаю, что нас ожидают в этой теме новые открытия о вновь обновившейся линейке радиостанций мегажуть, которые станут выпускать на другом заводе.

    И деятельность моя не только "деструктивная", я не только критикую, но и показываю пути дальнейшего улучшения, другое дело, что воспользуются ли изготовители этим советом...

    Вот, кстати, совсем недавно я привёл как можно улучшить параметры радиостанций мегажуть - смеситель надо делать на электронных приборах с квадратичной проходной характеристикой - это полевые транзисторы и диоды.

  13. #133
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от Валерий Ершов Посмотреть сообщение
    Не понял что Вы имели под словом "эпилог", я что то нарушил, приводя свои данные личных измерений?Тут нельзя обсуждать недостатки разных моделей радиоприёмного оборудования?
    Тогда почему есть темы про радиолюбительские трансиверы с "миллионом страниц"?
    Да нет, ничего Вы не нарушаете, всё "в рамках"...

    Просто Вам уж тысячу раз сказали, что РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ глубоко "параллельны" параметры
    что "Мегажутей", что "Оптиможутей"... Тема для дальнобойщиков и таксистов... Впрочем, им
    ПАРАМЕТРЫ тоже по-барабану. Но по другой причине.

  14. #134
    Радиолюбитель
    Регистрация
    07.01.2018
    Адрес
    Чаадаевка
    Возраст
    69
    Сообщений
    372
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    1441
    Цитата Сообщение от Валерий Ершов Посмотреть сообщение
    выпускается 20-25-30 лет подряд
    Если бы были плохими, не продержались бы и года.
    И зачем мне динамика ? Она в канале полезный сигнал от рекламы всё равно не спасёт.

  15. #135
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,332
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1086
    Цитата Сообщение от Валерий Ершов Посмотреть сообщение
    я что то нарушил,
    Я не модератор, просто выскажу своё мнение - вы тут тупо развели рекламу, а это нарушение.
    Более вас ничего не интересует на этом форуме.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×