Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 142

Тема: Windows-7

  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RA9UDY Посмотреть сообщение
    каким местом хд видно плохо?
    Что значит каким местом? Эффект такой - "вываливаются" кадры на секунду примерно. Звук идет нормально. 4 Гига памяти в двухканальном режиме, но беда в том, что ХР не дает приложениям больше 2 Гиг. Хотя после добавления второй планки памяти стало гораздо лучше.

    ЗЫЖ Я имеею ввиду не пожатое изображение. FullHD 1920x1080

  2. #32
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Мелкомягкие прекратили поддержку XP. По крайней мере обновления идут только на висту и 7-ку.
    Полный вистец
    http://torg.mail.ru/news/6773/

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Обновления на ХР идут постоянно.
    О прекращении выпуска обновлений для XP было объявление на сайте мелкомягких. Они конечно могут перенести дату окончания этой поддержки, но не на много.

  4. #34
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    у меня более скромный setup, но нет проблем при просмотре hd, аппаратно поддерживает видеокарта, так и называется ATI Radeon HD и никаких

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    4 Гига памяти в двухканальном режиме
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я имеею ввиду не пожатое изображение. FullHD 1920x1080
    да и я об этом

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    но беда в том, что ХР не дает приложениям больше 2 Гиг.
    Любые 32-х битные системы не поддерживают 4 гига оперативки. Но -
    The key difference between 32-bit and 64-bit computing with Windows XP is that the 64-bit version can use more system memory. Windows XP Professional x64 Edition supports up to 128 gigabytes (GB) of RAM and 16 terabytes of virtual memory, so applications can run faster when working with large data sets. Physical memory support will grow in the future as hardware capabilities expand.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Эффект такой - "вываливаются" кадры на секунду примерно.
    Меняйте видеокарту. У меня монитор FullHD 1920x1080, XP 32 бита. Ничего не вываливается.

  6. #36
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    какая конфигурация? какие версии осей?
    На работе:
    C2D E8300
    2 GB RAM
    Встроенная видюшка, звук
    Сейчас стоит Windows 7 Ult OEM
    Летает.

    Дома:
    CPU: Intel Core 2 Duo E8600
    MatherBoard: Gigabyte EP45-UD3LR Rev. 1.0 (F5)
    Memory: Corsair <TWIN2X4096-8500C5D> DDR-II DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <PC2-8500>
    HDD1+2: RAID0=2xWD5001AALS
    Video: Gigabyte GeForce GTX 285
    Sound: Creative X-Fi XtremeGamer
    DVD-ROM: Optiarc AD-7200S (1.06)
    Monitor: LG W2052TQ
    Power: Thermaltake <W0142> PurePower RX 500W
    Сейчас стоит Windows Vista SP2.
    Ставил и 7-ку.

    Но мне дома комп нужен не только для цифры и Интернета.
    Фильмы, игры и т.д. Поэтому и относительно мощная конфигурация.

    Тех, кого устраивает для ИХ целей XP переходить смысла нет.
    Просто тем кто делает апгрейд или покупает новую тачку бояться новых операционок не надо. Они гораздо лучше и безопаснее. Причем если у кого старенький комп, но мамка позволяет установить память DDR2 (DDR я думаю найти проблематично), то поставив 2 гига (стоят недорого) можно и Висту эксплуатировать и 7-ку.

    Цитата Сообщение от Загорный Сергей Посмотреть сообщение
    а не дадите ссылочку где можно здуть 7чку.
    Я не читал запрещено тут давать ссылки на варез или нет, поэтому чтобы не рисковать ra6xtd at mail.ru
    Я дам ссылку.

    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    Стоит 7-ка. Доволен. Проблем с драйверами и кодеками в.ч. с HD нет.
    Аналогично.

    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    но с дровами была проблема.
    На что именно?

    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Любые 32-х битные системы не поддерживают 4 гига оперативки
    Вы не правы. Не любые.
    Плюс можно перераспределив адресное пространство позволить приложению использовать не 2 гига максимум, а 3.

  7. #37
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    TO RA6XTD
    Почти со всеми дровами проблема - звук,сетевуха,модем и т.д.(год назад)
    Плюнул и вернулся к ХР.

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Почти со всеми дровами проблема - звук,сетевуха,модем и т.д.(год назад)
    Гм...коллега...А почему не двух-летнюю давность вспомнили?
    Сейчас с дровами проблем нет.
    Да и вообще - 7-ка хороша...не в пример Vista.Вы почитайте в нете....Висту считают самой неудачной разработкой мелкомягких за последние 10 лет.

  9. #39
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Гм...коллега...А почему не двух-летнюю давность вспомнили?
    Сейчас с дровами проблем нет.
    Да и вообще - 7-ка хороша...не в пример Vista.Вы почитайте в нете....Висту считают самой неудачной разработкой мелкомягких за последние 10 лет.
    Вячеслав, тогда я и ставил Висту.
    Будет возможность поставить 7-ку - посмотрю её.
    В ХР не юзаю стандартные проги, только проверенные мной (которые мне подходят) и временем.

  10. #40
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Сейчас стоит Windows 7 Ult OEM
    Ну сюда Висту и не следовало ставить, если только HB. 7 тоже, имхо не уместна. А дома хороший конфиг, и учитывая размер памяти 7 актуальна, или хорошая 64 бит... Только вот что Виста на этом тормозила, имхо дело не в железе и софте...
    Но на таком же(память 2Гб и GeForce98) прекрасно работает XP. Жалоб нет.

    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Да и вообще - 7-ка хороша...
    Подождем до SP1 , или хотя бы до офиц выхода...

  11. #41
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Почти со всеми дровами проблема - звук,сетевуха,модем и т.д.(год назад)
    Плюнул и вернулся к ХР.
    А что за комплектующие?
    Вы пробовали качать драйвера с сайта производителя?

    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Ну сюда Висту и не следовало ставить, если только HB.
    Странный, ничем не обоснованный вывод.

    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Только вот что Виста на этом тормозила, имхо дело не в железе и софте...
    Где я писал, что тормозила?

    Вы поймите, что есть определенный уровень железа, после которого наращивая его уже не добьетесь увеличения комфортной работы ОС. В моем случае он давно пройден. И XP, и Виста, и 7-ка будут одинаково хорошо работать. В плане производительности.
    И ЛЮБОЙ современный комп, даже со встроенным видео и звуком, со стандартным для современных компьютеров объемом оперативки, будет переваривать и Висту, и 7-ку только так.
    И поэтому на первый план выходят остальные фишки. Такие как удобство, надежность, защищенность. И тут XP уже устаревает морально.

    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Подождем до SP1 , или хотя бы до офиц выхода...
    Ждите. Только вот в случае с Вистой ждать имело смысл. В случае с 7-кой нет.
    И официально она уже вышла. Вы не путайте выход и начало продаж.
    Разработка Windows 7 завершена еще в июле.

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Такие как удобство, надежность, защищенность. И тут XP уже устаревает морально.
    А конкретнее можно? Про моральное устаревание по удобству, надёжности и защищённости. А то лозунги знакомые, а оснований для них не обнаружено.

  13. #43
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Странный, ничем не обоснованный вывод
    ну тут Вы сами определяйтесь, тормозила Виста, или все таки нет. По мне так странно, как Вы разницу углядели.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    По сравнению с Вистой меньше занимает места, меньше кушает оперативки, пошустрее, быстрее загружается, значительно быстрее выгружается
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Такие как удобство, надежность, защищенность
    А вот это патетику, следовало бы и поподробней... За последние .......

    Если серьезно, то поделитесь, что знаете о надежность, защищенность 7.

    Добавлено через 40 минут
    Уже к концу августа клиентское отделение разработчиков Windows начало работу над клиентской и серверной версиями Windows 8.
    Маловероятно, что Windows 8 дебютирует до 2011 года
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Ждите. Только вот в случае с Вистой ждать имело смысл. В случае с 7-кой нет.
    На прошлой неделе Microsoft выпустила первое обновление для Windows 7 и Windows Server 2008 R2, призванное устранить проблемы


    Проведя довольно обширную оценку времени апгрейда различных систем на Windows 7, программист Microsoft пришел к довольно интересным выводам. Оказывается, если вы “супер-пользователь” (т.е. у вас примерно 650GB данных и примерно 40 установленных приложений), то апгрейд Windows Vista до Windows 7 у вас может занять 21 час!
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Я повторю. Обладателям старых тачек думать о переходе с ХРюши на что-то другое просто бессмысленно
    Новая система обещает быть менее требовательной к ресурсам - поговаривают, что она работает на нетбуках с 1 Ггц 1 Гб ОЗУ и на более слабых железках.
    Гиллиланд говорит, что Windows 7 - это первая операционная система, которая не требует больше аппаратных ресурсов, чем предыдущая версия ОС. Windows 7 будет первой ОС для ПК, выпущенная Microsoft, который не требует более современных компьютеров для ее запуска, по сравнению с предыдущими версиями."Требования к процессору и памяти такие же, но к жесткому диску, например, требования меньше в Windows 7, поэтому она нарушит привычный цикл выхода нового поколения ПК".
    что одной из самых серьезных проблем у людей при работе с Vista, была ее низкая производительность. "Пользователи Vista жаловались, насколько медленно работали их компьютеры по сравнению с Windows XP, сказал он. "Microsoft предпринимала огромные усилия, чтобы консультировать потребителей и предприятия по поводу системных требований Vista и провела кампанию "Vista Ready ", но реальность такова, что даже hi-end компьютеры испытывали сложности с Vista.

    "Windows 7 призвана устранить эту проблему и изменить все то, что касается компьютерной индустрии, по крайней мере, на ближайшие 1-2 года,-если не навсегда".

    Гиллиланд утверждает, что в обычных условиях Windows 7 гораздо более эффективно использует имеющиеся ресурсы, чем Vista, потому и работает намного быстрее, чем Vista на точно таком же компьютере.
    Последний раз редактировалось RN3AHT/WWW; 03.10.2009 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
    Игорь (RN3AHT)
    Разрешение имеется.

  14. #44
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    А конкретнее можно? Про моральное устаревание по удобству, надёжности и защищённости. А то лозунги знакомые, а оснований для них не обнаружено.
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Если серьезно, то поделитесь, что знаете о надежность, защищенность 7.
    Ну тут в двух словах не скажешь.
    Во-первых появилась новая драйверная модель.
    В частности, драйвер видеокарты вынесен за пределы пространства ядра и теперь значительно реже будут BSOD'ы, вызванные падением драйвера. Система просто перезагрузит его. Наблюдал лично.
    Далее весь GUI в Windows XP рисуется за счет процессора. Подавляющее большинство современных видеокарт - это уже графические акселераторы, поэтому используя интерфейс Aero процессор уже не будет отвлекаться на прорисовку окошек и т.п. элементов интерфейса - все это уже будет возложено на видеокарту. Соответственно и память высвобождается. Немного, но тем не менее.
    Superfetch - переработанный prefetch XP. После "обучения" запоминает часто запускаемые программы и после старта системы загружает в память модули, библиотеки и т.п. Значительно ускоряет запуск приложений.
    Переработанная система безопасности. Я вот сижу без антивируса, например. Тот же UAC, доработанный в 7-ке.
    Просто пример. Установили вы какую-то программу. И надо ее крякнуть. Пытаетесь скопировать crack.exe в каталог с установленной программой - и облом. В доступе отказано.
    Т.е. вам надо вручную указать As Administrator... чтобы получилось скопировать и что-то проделать ИНОМУ процессу, а не владельцу каталога. Т.е. то же самое будет и с тем же вирусом.
    Касательно безопасности тут лучше ссылки на MSDN приводить. Там слишком много мелочей, которые в совокупности дают представление о новой политике безопасности.

    Удобство. Очень удобная вещь - Aero. Те, кто хаят - просто говорят об омарах, не кушав их. Особенно в 7-ке. Очень удобно, если несколько страниц в браузере или документов в ворде навести мышкой на кнопку в панели задач и тыкнуть на нужную в списке появившихся миниатюр. И т.д.

    Вот кое-какие тесты.
    http://www.winblog.ru/win7/1147766566-02100901.html
    Это, конечно, не истина в последней инстанции, но интересен первый абзац в разделе "выводы".

    Еще информация
    http://www.thg.ru/howto/windows_vista/index.html

    И чисто субъективизма. После Висты и 7-ки я ни за что не установлю на свой компьютер XP. Хотя на прямой вопрос "а что же такого нового, что можно прям со стула упасть" я не отвечу. В целом, в совокупности делает новые операционки более предпочтительней. Такие же ощущения были после перехода с 95-й на 98-ю, и с 98-й на XP. Вы же не будете утверждать, что 95-я лучше 98-й, хотя последняя и места занимала на винте больше, и требования к железу были выше.
    Так и тут.

    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    ну тут Вы сами определяйтесь, тормозила Виста, или все таки нет. По мне так странно, как Вы разницу углядели.
    Перечитал все свои посты и не обнаружил высказываний, что Виста у меня тормозила.
    А что мне определяться? Я разве писал, что Виста тормозит у меня?
    Я подчеркнул именно это "тормозила". То, что 7-ка делала что-то быстрее, не значит, что на Висте именно тормозило. Работало с ДОСТАТОЧНОЙ для комфортной работы скоростью. Просто стало чуть быстрее.

    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Гиллиланд говорит, что Windows 7 - это первая операционная система, которая не требует больше аппаратных ресурсов, чем предыдущая версия ОС.
    Ну я это и сказал, собственно.
    "По сравнению с Вистой меньше занимает места, меньше кушает оперативки..."

    А вообще утверждения "Пользователи Vista жаловались, насколько медленно работали их компьютеры..." относятся к временам выхода Висты. Когда из-за не оптимизированных драйверов действительно было некоторое падение производительности. Прежде всего это касается игрушек. Но через год, с выходом SP1 и оптимизации драйверов ситуация нормализовалась.

    Ну и кроме того, человек, ставящий на допотопный компьютер Висту действительно испытывать мог проблемы. Но его никто и не просил и не предлагал менять систему.

    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе Microsoft выпустила первое обновление для Windows 7
    А можно конкретно?
    И до конца процитировать.

    Я еще раз повторю. Владельцам допотопных компьютеров со снятыми с производства комплектующими никто и не предлагает переходить на что-то. Речь о том, что ставить древнюю XP на современный компьютер просто смысла нет. В производительности вы не выиграете, а вот в удобстве и безопасности проиграете.

  15. #45
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Стало интересно:
    Можно поставить 7-ку на другой локальный диск, чтобы при запуске было меню выбора ХР или 7 ?
    На Висте такое было...

Похожие темы

  1. Xlog для Windows
    от RN9RQ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 20:16
  2. Вопрос по Windows-XP
    от UA1WBV в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 17:36
  3. WINDOWS на FLASH-ку
    от RA0SP в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 11:50
  4. Помогите с WINDOWS
    от Обитель в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 00:33
  5. windows 64 bit version не ставится
    от UR4LZW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 23:58

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×