Страница 1 из 12 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 178
  1. #1
    Удалён с форума
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Печоры
    Возраст
    62
    Сообщений
    225
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    89

    Вопрос по Windows-XP

    Знатоки компа. Подскажите. Переустанавливал винду, осталась папка с переименованным windows. Не могу удалить эту папку из-за одного единственного файла от адоб флеш плеера. Что только ни делал. Атрибут "только для чтения" изменить не дает. Пишет нет доступа. Заходил в безопасном режиме под админом- пофигу. Пробовал из под доса-пофигу.
    Он мне не мешает, но дело принципа. Что это за фигня, если я на своем компе не могу сделать, что хочу. Неправильно это.:suicide:

    ЗЫ: файл Flash9f.ocx, операционка ХР сервис пак 3


  2. #2
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,696
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9338
    Есть программка Unlocker ( http://soft.softodrom.ru/ap/Unlocker-p6411 ).
    Попробуйте, вдруг поможет...

  3. #3
    ammatore
    Гость
    Грузимся с загрузочной дискеты win98, далее старый-добрый NC. Понимаю, что 1.44 дисковод стал редкостью, но результат гарантирован. Всегда так делаю, прежде чем поставить винду заново, сначала нортоном все вычищаю.

  4. #4
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    63
    с любого загрузочного CD диска грузись и удаляй.
    На сайте флешбут есть образы для флешек

  5. #5
    ammatore
    Гость
    Ещё вариант.
    Нажми ctrl-alt-del и посмотри в закладке "процессы", может этот флешплеер грузится в автозагрузке. Если такой процесс есть, то останови его и после можно удалять. Вообше, чем меньше программ в автозагрузке тем лучше.
    Пуск - выполнить - набрать msconfig - автозагрузка

  6. #6
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,696
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9338
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Грузимся с загрузочной дискеты win98, далее старый-добрый NC.
    А если NTFS?

  7. #7
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA3GJ Посмотреть сообщение
    А если NTFS?
    С NTFS старый NC тоже работает из под Win XP, без проблем. Я не понимаю, о какой переустановке Windows идёт речь? Т.е. поверху? В норме надо бы переформатировать диск, а потом по новой установить Win. С этим уйдут и все проблемы.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  8. #8
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    В норме надо бы переформатировать диск, а потом по новой установить Win.
    Это ясно как Божий день,а вот еще вопрос: на xp ставил vista, потом xp слетела,поставил новую xp,а vista с диска D до сих пор не удаляется.

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    Мне для таких целей нравится PoppyRus LiveCD, грузишся и делаешь все даже с папками и файлами Windows Wista! Советую иметь такой диск на случай крушения NTFS. Ни один виндовый LiveCD не видит диск, а в PoppyRus все файлы на месте, можно работать с диском (в том числе и скрытым разделом), записать все что нужно на DVD. После того как удалим в линуксе все разделы жеского диска, заного создадим и отфарматируем, установочный диск Windows начинает видеть жеский диск. При установке советую выполнить полное форматирование NTFS. Весит эта штукчка около 120Мб. Интернет и всё остальное в два клика мышки, заодно и с линуксом немного познакомитесь.

  10. #10
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,696
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9338
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    С NTFS старый NC тоже работает из под Win XP, без проблем.
    Сергей, прочтите внимательнее моё сообщение. До этого предлагали грузиться с бутовой дискетты Win98.

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    а вот еще вопрос
    Может форматнуть?
    Конечно, ответы на такие вопросы нужно искать на специализированных форумах. У меня была проблема с удалением папки определенного пользователя от старой установки Виндос.
    А вообще лучше использовать вот это:
    VMware Workstation

    Программа для создания нескольких виртуальных компьютеров в одной системе. VMware Workstation позволяет, работая в одной операционной системе (например, Windows XP), в то же самое время работать и в Windows 2000, FreeBSD, Linux, NetWare, Solaris и т.п. - без необходимости выделять под операционные системы отдельные ресурсы и перезагружать компьютер при переходе с одной ОС на другую. Приложение позволяет, по сути, из одного компьютера получить сразу несколько, причем, эти виртуальные компьютеры при необходимости можно полностью изолировать друг от друга, а можно, наоборот, объединить в виртуальную локальную сеть.

  12. #12
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Может форматнуть?
    Жалко,на локалке 55gb(soft+нужные файлы,а места для перемещения в другое место нет).

  13. #13
    Удалён с форума
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Печоры
    Возраст
    62
    Сообщений
    225
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RA3GJ Посмотреть сообщение
    Сергей, прочтите внимательнее моё сообщение. До этого предлагали грузиться с бутовой дискетты Win98.
    Если бы у меня был NC, я бы попробовал, но единственное, что я откопал в старых залежах- это дискетка загрузочная от 98-го, естесссно фат 32. И как вы и говорили- с НТФС дружить не хочет.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Может форматнуть?
    Конечно, ответы на такие вопросы нужно искать на специализированных форумах. У меня была проблема с удалением папки определенного пользователя от старой установки Виндос.
    А вообще лучше использовать вот это:
    Не понял, к чему это все.
    А чтобы форматнуть- мне не нужно помощи из зала.

  14. #14
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Вот, господа. Объясните мне внятно кто-нибудь – зачем создаются всякие такие сложности? Ведь большинство из вас обычные пользователи, и подавляющее большинство всяких виндовых и невиндовых приблуд, извините, нафиг никому не нужны. Мне довольно часто приходится видеть этот горящий взгляд, и на вопрос типа: « Ну зачем тебе эта программа?», слышать ответ: « А хочу!!!». Чем кончается? А практически всегда одним и тем же – взгляд уже виноватый и вопрос – чё делать-то?
    А чё делать? Приходишь, несешь к чертовой бабушке все эти навороты, форматируешь винт с низкого уровня (естественно, никаких NTFSов) заново систему, драйвера и стандартные программы, подымаешь сетку, читаешь нотацию… И с полгода живешь спокойно, пока снова… Недавно узнал, сколько за подобное люди денег дерут с клиентов. Мама дорогая!

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Вот, господа. Объясните мне внятно кто-нибудь – зачем создаются всякие такие сложности? Ведь большинство из вас обычные пользователи, и подавляющее большинство всяких виндовых и невиндовых приблуд, извините, нафиг никому не нужны. Мне довольно часто приходится видеть этот горящий взгляд, и на вопрос типа: « Ну зачем тебе эта программа?», слышать ответ: « А хочу!!!». Чем кончается? А практически всегда одним и тем же – взгляд уже виноватый и вопрос – чё делать-то?
    А чё делать? Приходишь, несешь к чертовой бабушке все эти навороты, форматируешь винт с низкого уровня (естественно, никаких NTFSов) заново систему, драйвера и стандартные программы, подымаешь сетку, читаешь нотацию… И с полгода живешь спокойно, пока снова… Недавно узнал, сколько за подобное люди денег дерут с клиентов. Мама дорогая!
    Очень правильно.
    Я по одной из профессий программист. Потому много лет соблюдаю простые правила.
    1) Никогда не форматирую диски в NTFS, не буду обьяснять почему(долго это).
    2) Никогда не форматирую диск как один единственный, минимум два.
    3) Всегда копирую (В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ) все нужные и ненужные файлы.
    4) Каждые 4-6 месяцев обязательно переустанавливаю Windows, даже если он корректно работает. Просто через 4-6 месяцев он начинает в 2-3 раза тормозить производительность компа(и ничего с этим не сделать) кроме полной перезагрузки.
    Вот основные правила, которые я для себя давно вывел. И много лет я не имею проблем.

Похожие темы

  1. Skype для Windows. Обмен опытом
    от UA9OTJ в разделе SKYPE
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 00:36
  2. WINDOWS на FLASH-ку
    от RA0SP в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 11:50
  3. Помогите с WINDOWS
    от Обитель в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 00:33
  4. Google Maps for Windows Mobile
    от 4Z5PM в разделе APRS: Карты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2007, 06:31
  5. windows 64 bit version не ставится
    от UR4LZW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 23:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×