Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 178
  1. #61
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    что-то неприпомню что бы я вам ТЫКАЛ...

    Вот именно в этом и дело, что умею. Сначала было написано
    Потом пошли разговоры про гарантию. Винтам по БАРАБАНУ ваша гарантия, они СДОХЛИ!

    Специально для вас прилагаю фото ДОХЛЫХ винчестеров. Они не работают, им хана, каюк, капут. Как смириться с этим, закрыть глаза? Не замечать их? У вас это ловко получается за 11 лет...

    Oк извени , тем не менее давай на ты. Не обижайся, всё таки я живу в другой стране и здесь никто не встаёт в позу по поводу обращений. Своего шефа который кстати старше меня почти на 10 лет я зову просто Дитер и естественно на ты.. К тому же не знаю как тебя точно зовут? Меня можешь назывть Александр.
    По поводу старых и дохлых винчестеров, меня ими не впечатлить.. я кстати не настаиваю чтобы ты мне верил. Почитай лучше факи по компьютерному железу или то что пишут сами производители. К примеру фирма Western Digital ещё 4 года назад представила свой жёсткий диск "Caviar RE2" со средним временем наработки
    на отказ 1,2млн.часов , другими словами, такой диск может проработать 136лет
    Однако гарантию они дают только на 5 лет.. Долговечнмость винта зависит в первую очередь от тряски и перепадов температур.. В наших РС мы принимаем меры чтобы уменьшить эти влияния.. Это не очень дешёвые мероприятия по стоимости в несколько раз превышающие стоимость самого винчестера..

  2. #62
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Не ребята все у вас высокие материи.

    А на пальцах разложить, что надо делать.
    Слабо?

  3. #63
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RA9UDY Посмотреть сообщение
    нет тут я не согласен, получается сидел года два у компа, наставил программ, библиотек, кодеков, и все коню под хвост, мне чистая система не нужна, по этому создаю акронусом защищенную зону на логическом диске, и оттуда восстановлю по последнему резервированию, не бай бог конечно.
    Правильно... тоже время от времени делаю резервные копии акронисом... забыл уже, когда приходилось переустанавливать систему на домашнем компе... 3 диска по 300 гигов, информации куча, программ и настроек тоже но все работает достаточно быстро, никаких тормозов и зависаний нет... хапнул недавно вирус, зловредный троян, NOD32 его прозевал, не стал лечиться, просто восстановил систему из крайнего резерва и голова не болит а если бы все устанавливать и настраивать заново? ну его нафиг, минимум день потерял бы...

  4. #64
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Их уже сколько лет как не выпускают, лет 10 поди?
    А что от этого меняется? Они как раз попадают под период "11 лет", извиняюсь за выражение. А фуджик МПГ вообще отдельная история, в нём применяли не "компаунд", а паяли агрессивным флюсом каторый при нагревании разъедал выводы МС внутри корпуса, а заодно и печать. Отсюда простая перепайка контроллера с одной платы на другую ничего не давала, равно как и "вымачивание" в спирте неделями, и другие танцы с бубном.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    И охота такую рухлядь хранить?
    Так ведь есть не просят. Пусть лежат...
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Oк извени , тем не менее давай на ты. Не обижайся, всё таки я живу в другой стране и здесь никто не встаёт в позу по поводу обращений.
    Хорошо, проехали, погорячился, но всё же воспитали так, не обессудьте...
    Я вам хочу верить и скорее всего в вашем случае так и есть, но мой личный опыт говорит мне совсем другое. Лично у меня, ни один жесткач не отказал (сигейту 80-ке уже лет 7-8), но вот до него был у меня "квантум" 10 гБ я его продал знакомому и взял этот самый сигейт. Через пару недель спросил как поживает мой винт, оказалось - помер. Скорее всего дело в плохом питании. Вообще заметил одну закономерность - есть две категории, у одних годами всё работает без сучка и задоринки, а у других сыплется всё подряд, чаще всего винты и БП. Чем объяснить, незнаю. Сетью?
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А на пальцах разложить, что надо делать.
    А собственно что разложить?

  5. #65
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Не ребята все у вас высокие материи.

    А на пальцах разложить, что надо делать. ,
    Слабо?
    Дык разложили уж давно и хозяин ветки решил проблемму.. Сейчас идёт простой обмен мнениями..
    А что самому всю ветку прочитать слабо?

  6. #66
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А на пальцах разложить, что надо делать.
    Ну я так понял, что делать что бы уберечь винт от фатума?
    Есть несколько простых способов.
    1 Чуть снизить напряжение по линии 12-ти вольт, решается включением в прямом направлении диода КД213. Падение напряжения 0.7в, в итоге порядка 11.5 вольта.
    2 Сделать "мягкую" подвеску, через резинки. Уменьшится вибрация, меньше шанса, что коловки чиркнут об "блин", меньше вероятности заработать "бэд".
    3 Обеспечить охлаждение. В некоторых винтах при перегреве закипает жадкосный опорный подшибник шпинделя "блина", со временем "клин"
    4 И наконец регулярная дефрагментация. Меньше дёргаются головки и т.д.

  7. #67
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    2 ammatore
    А чем обосновано уменьшение напряжения 12 Вольт ?

  8. #68
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RA0SEM Посмотреть сообщение
    А чем обосновано уменьшение напряжения 12 Вольт ?
    Меньше греется диск... уменьшение напряжения питания HDD на 0.2 - 0.5 вольт не сказывается на его работе, но диск служит значительно дольше... но все же лучше всего жесткие диски охлаждать дополнительным вентилятором...

  9. #69
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Сомнительно. Если так обстоит на самом деле , то производители давно бы уже это дело просекли и выдумали бы новый стандарт какой нибудь. С новым разъёмом.
    Как мне кажется корни этого совета лежат в Блока Питания (изначально в них напряжение больше 12 вольт 12,2-12,7 , либо (что гораздо реже)меньше 11,7 - 11,9)
    Вот и впендюривают диоды. А ежели у кого плохонький БП, да к тому же диод воткнули - от тут винт то и посыпется.
    Самое лучшее решение - 120 мм вентилятор воткнутый за переднюю панель. питание (+5/+12) 7 вольт. И шума нет и температурный режим в норме.Плюс КАЧЕСТВЕННЫЙ БП. Рекомендую от HP.
    А так если исходить из утверждения что от NTFS винты сыпятся можно много чего нагородить. А как быть тем у кого файловые системы Ext2,ext3,reserFS,bfs ???
    Наверное каждый месяц в магазин бегают.

  10. #70
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Правильно качественный БП плюс хорошее охлаждение... об этом и речь... все остальное - компромисс...

  11. #71
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UR3IAG Посмотреть сообщение
    И почему восстановленная система всегда хуже новой?
    Все просто. При восстановлении ОС (хоть акронисом, хоть штатными виндовскими средствами) на неформатированном винте содержимое Главных Виндовских Папок (Program Files, Documents and settings, Users (Vista), Windows) превращается в кашу из старого и нового содержимого. Отсюда глюки, баги, тормоза.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    уменьшение напряжения питания HDD на 0.2 - 0.5 вольт
    Ну не знаю, есть ли смысл... Из опыта эксплуатации винтов на стандартном напряжении: комп (куплен в обычной фирме) уже работает КРУГЛОСУТОЧНО в течении 4-х лет. Жив, ничего не менялось. Винты Seagate, 2 по 300 гиг. Используется в системе видеонаблюдения банкомата. А жив потому, что правильный температурный режим (стоит сплит) и UPS-1000.

  12. #72
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, это лишняя трата времени... после установки операционки и всех нужных программ делаю полную настройку системы... папку "Мои документы", а также файлы почтовой программы переношу на другой диск (логический или физический) так, чтобы все документы сохранялись не на загрузочном диске C:... затем запускаю Acronis и создаю образ загрузочного диска, естественно, на другой физический диск... плюс к тому же, делаю активацию восстановления при загрузке (по клавише F11)... при желании, систему (зараженную вирусами, с запорченными системными файлами, в случае замены HDD и т.д.) можно восстановить за считанные минуты, причем никакие файлы документов и почты потеряны не будут... и не потребуется время на повторную установку системы, ее активацию, установку программ и настройку...
    Все это весело выглядит. НО только для пользователя. Каким бы Вы методом не переустанавливали Windu кроме полного формата диска С: это будет самообман. Да Windu Вы переустановите НО останется КУЧА мусора который всегда создает Winda и комп просто будет тупить, и возрастет шанс получить глюк системы. Конечно если Вы используете комп как печатную машинку то Вам по барабану скорость. А если будете заниматься программами занимающими все ресурсы проца, ой как исплюетесь.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, есть ли смысл... Из опыта эксплуатации винтов на стандартном напряжении: комп (куплен в обычной фирме) уже работает КРУГЛОСУТОЧНО в течении 4-х лет. Жив, ничего не менялось. Винты Seagate, 2 по 300 гиг. Используется в системе видеонаблюдения банкомата. А жив потому, что правильный температурный режим (стоит сплит).
    Жив он только потому, что работает круглосуточно. Пора бы уже знать, что любое электронное устройство имеет максимальный ресурс в двух случаях, либо когда оно всегда выключено либо когда всегда включено. Электронные устройства выходят из строя именно в моменты включения-выключения. Это простая аксиома. Поэтому не фантазируйте по поводу температурного режима.

  13. #73
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    2 UA3VFS
    С чего бы ей "тупить" ?

  14. #74
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA0SEM Посмотреть сообщение
    С чего бы ей "тупить" ?
    А к сожалению это система работы Windows. Попробуйте померять скорость на реальной программе на свежепоставленной Winde и через полгода. И тогда не будете спрашивать "чего бы ей тупить".

  15. #75
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Народ, да вы чего? какая "каша", какой "мусор"? восстанавливаете полностью системный раздел, он будет точно такой же, как и при создании резервной копии на тот момент, один-в-один... в первый раз, что-ли? несколько лет пользуюсь таким способом, дома и на работе... сервера акронисом резервирую... не было проблем ни разу...

Похожие темы

  1. Skype для Windows. Обмен опытом
    от UA9OTJ в разделе SKYPE
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 00:36
  2. WINDOWS на FLASH-ку
    от RA0SP в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 11:50
  3. Помогите с WINDOWS
    от Обитель в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 00:33
  4. Google Maps for Windows Mobile
    от 4Z5PM в разделе APRS: Карты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2007, 06:31
  5. windows 64 bit version не ставится
    от UR4LZW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 23:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×