Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 178
  1. #46
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я по одной из профессий программист. Потому много лет соблюдаю простые правила.
    1) Никогда не форматирую диски в NTFS, не буду обьяснять почему(долго это)..
    Объяснять действительно долго, но по возможности всегда форматирую диски в NTFS... плюсов все же больше, чем минусов... кому интересно - ссылок по сравнению FAT32 и NTFS в Инете - куча

    2) Никогда не форматирую диск как один единственный, минимум два..
    Согласен... тоже разбиваю физический диск на два, но вдобавок на компьютере нужно иметь минимум еще один физический диск и на него регулярно делать копии всех важных файлов... вероятность одновременного выхода из строя обоих HDD ничтожно мала... если только не физическое уничтожение самого компьютера в результате стихийного бедствия, тьфу-тьфу... либо также регулярно сбрасывать важную информацию на внешний USB-HDD...

    3) Всегда копирую (В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ) все нужные и ненужные файлы..
    +1

    4) Каждые 4-6 месяцев обязательно переустанавливаю Windows, даже если он корректно работает. Просто через 4-6 месяцев он начинает в 2-3 раза тормозить производительность компа(и ничего с этим не сделать) кроме полной перезагрузки.
    На мой взгляд, это лишняя трата времени... после установки операционки и всех нужных программ делаю полную настройку системы... папку "Мои документы", а также файлы почтовой программы переношу на другой диск (логический или физический) так, чтобы все документы сохранялись не на загрузочном диске C:... затем запускаю Acronis и создаю образ загрузочного диска, естественно, на другой физический диск... плюс к тому же, делаю активацию восстановления при загрузке (по клавише F11)... при желании, систему (зараженную вирусами, с запорченными системными файлами, в случае замены HDD и т.д.) можно восстановить за считанные минуты, причем никакие файлы документов и почты потеряны не будут... и не потребуется время на повторную установку системы, ее активацию, установку программ и настройку...

    И по теме - правильно коллеги советовали насчет удаления файла, который не удаляется обычными процедурами... Unlocker обычно справляется без труда, но если и он бессилен, тогда загружаемся с CD или USB-флэшки, где установлена система и удаляем файл с HDD... образ загрузочного диска с урезанной до минимума Windows можно найти в И-нете без проблем... или любой линуксовый дистрибутив, который загружается с CD... это must have в нужную минуту также спасет от неожиданных неприятностей...

  2. #47
    ammatore
    Гость
    Вообщето изначально вопрос был в целесообразности форматирования диска каждый раз, перед установкой ОС. И был категоричный ответ - НЕТ.

  3. #48
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Дас ист фантастиш...

    Вспомнился один презабавный случай. Пришел как то по делу, на малюсенькую фирмочку по ремонту оргтехники. Сижу, скучаю, тут открывается соседняя дверь и в эту щёлку успеваю рассмотреть - пол стены увешана мамками и другая половина ВИНТАМИ! Спрашиваю -"Обои?", а в ответ - "Это? - Трупы!"
    Нечего удивительного.., я тоже работал на практике на одной малюсенькой компьютерной фирме. Дохлые материнские платы, график карты и блоки питания лежали штабелями в каждом углу.. Там есть такой нюанс, на все эти вещи действует гарантия фирмы которая их изготовила.. Поэтому из этих штабелей довольно много отправлялись обратно и получались новые.. Теперь вопрос на засыпку: "Mного ли маленьких фирм в России смогут официально отправить дефектные платы
    на завод"?

  4. #49
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос на засыпку:
    Отвечаю как есть. Не знаю и знать не хочу, это не моя забота. Я покупатель и плачУ деньги, со всеми вытикающими...
    Уважаемый Александр. Я тоже в свою очередь задам вопрос на засыпку.
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    да за 11 лет не было не одного случая выхода жёстких дисков из строя..
    Ваши слова?
    А теперь что? Оказывается Вы их (винты) по гарантии - производителю? Что за кошки - мышки?
    Только не надо переводить стрелки с винтов, на материнки и БП.

  5. #50
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    1) Никогда не форматирую диски в NTFS, не буду обьяснять почему(долго это)..
    это нетленка! вероятно надо и на башорг отправить.
    Вы видать считаете что в мелгомягкие все сплошь непроходимые тупицы в части организации файловых систем и систем хранения данных.
    Да по определению FAT32 на NT системах не то что анахранизм а какой то вид мазохизма.
    А перл "винты сыпятся из-за NTFS" вообще фейеричен. Не включайте тогда компьютер вовсе. Винты сыпятся от ,извините, говённых блоков питания и шлейфов непонятного производства.Были конечно несколько лет назад вирусы "ломавшие" винт путём необратимой раскрутки шпинделя или нарушавшие порядок доступа к секторам - так и то это проблемы пользователя а не железа.
    Кстати - если уж вы видео занимаетесь - так для комфортного захвата и обработки видео RAID массив требуется и производители настоятельно его рекомендуют и профессионалы. Вот только никто FAT32 не упоминает... Ибо это здравому смыслу будет противоречить.
    2 DF9FXK
    Александр - вас просто не понимают.Всё таки компьютер для бытовухи и для производства вещи разные.

    Добавлено через 4 минуты
    Из последнего бракованного - какая та ФуджиковаяМПГ серия (винты 20-60 Гб) в каких то партиях дисков была применена микросхема ЦиррусЛоджик с новым компаундом, который при нагреве разрушал внутренности микросхемы.Так той серии уже восемь лет . Кстати официальные дилеры эти бракованные винты меняли по гарантии.
    Сейчас в компе два Макстора 2002 года стоят - никаких проблем.

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    винты очень лихо сыпятся при формате NTFS и редко при формате FAT32,
    А винт с разными разделами как посыпится?

  7. #52
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Отвечаю как есть. Не знаю и знать не хочу, это не моя забота. Я покупатель и плачУ деньги, со всеми вытикающими...
    Уважаемый Александр. Я тоже в свою очередь задам вопрос на засыпку.

    Ваши слова?
    А теперь что? Оказывается Вы их (винты) по гарантии - производителю? Что за кошки - мышки?
    Только не надо переводить стрелки с винтов, на материнки и БП.
    Чудак человек, ты что читать не умеешь что ли.. Последний мой постинг был ответом на твой, где я в качестве примера привёл случаи из моей учебной практики. Тогда я я ещё учился на "PC Online Techniker" и работал на маленькой компьютермой фирмочке.. Та фирма кстати и сейчас существует.. в г. Кассель. Этим постингом я хотел только сказать что гарантия на комплектующие действительно имеется.. Но ты ведь сказал что это не твоя забота..
    Работаю и живу я сейчас недалеко от города Франкфурт адрес моей нынешней фирмы www.cordsen.com Так что никаких кошек и мышек.. Что касается 11лет..
    нельзя ведь всё понимать так дословно.. Гарантия 3 года это абсолютно точно.. насчёт послегарантийного обслуживания.. тоже верно, но нужно учитывать об'ективную реальность.. если скажем в 2002г мы ставили жёсткие диски размером
    40ГБ это был тип и топ последнее и т.д. Сегодня это уже никого не интересует
    ставятся большие SATA диски или об'единяются в Райд массивы по 4 шт..
    Другими словами после окончания гарантии клиенты и сами могут дооснастить новыми дисками наши РС..
    Надеюсь ответил всем..

    Добавлено через 4 минуты
    2 DF9FXK
    Александр - вас просто не понимают.Всё таки компьютер для бытовухи и для производства вещи разные.

    Добавлено через 4 минуты
    Из последнего бракованного - какая та ФуджиковаяМПГ серия (винты 20-60 Гб) в каких то партиях дисков была применена микросхема ЦиррусЛоджик с новым компаундом, который при нагреве разрушал внутренности микросхемы.Так той серии уже восемь лет . Кстати официальные дилеры эти бракованные винты меняли по гарантии.
    Сейчас в компе два Макстора 2002 года стоят - никаких проблем.
    __________________
    Лев


    Да Лев ты как всегда прав.. многие "штатские" считают что на производстве
    в банках и у вояк должны стоять компы с огромными процессорами и график картами.. На самом деле здесь на первом месте стоит надёжность и
    защита от утечки информации.. Ссылку я в общем то бросил желающие могут
    поглядеть..

  8. #53
    Standart Power Аватар для UY3IG
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    469
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    20
    Хотел спросить. Или поделиться. Речь о восстановлении системы Акронисом. Новая Виста устанавливается за двадцать минут. Копия диска С с системой восстанавливается Акронисом полчаса. Или около того. Какой смысл? И почему восстановленная система всегда хуже новой?

  9. #54
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    to UA3VFS
    мой знакомый из мааленькоко компьютерного магазина выбрасывает на помойку по 10-15 штук этих устройств? Наверное ему деньги девать некуда. Большее количество неисправностей только у БП их он сносит в помойку по 50 шт. в пол года.
    ваш знакомый, геройский бизнесмен, по 50 штук денег на помойку за полгода, видимо не этим зарабатывает.

  10. #55
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Хотел спросить. Или поделиться. Речь о восстановлении системы Акронисом. Новая Виста устанавливается за двадцать минут. Копия диска С с системой восстанавливается Акронисом полчаса. Или около того. Какой смысл? И почему восстановленная система всегда хуже новой?

    В Вашу статистику, вы забыли добавить для проверки диска скажем 40гб антиврусником требуется около 2 часов времени..
    Отсюда ответ на Ваш вопрос: "Какой смысл?" Oчевидно если восстановить систему из файла можно с'экономить полтора часа времени.. А если у вас в
    обслуживании около 50компов это уже пол отпуска..

    По поводу установки системы с 0.. даже если это и быстрее это не значит
    что все программы потом будут работать.. Многие из них увы потребуют новой
    переустановки и регистрации.. (Или поиск лекрств) Что тоже требует времени или денег..

    Восстановленная система может быть не хуже новой если вы сделали копию сразу же как только установили систему. В остальных случаях увы за системой нужно следить, удалять ненужные файлы чистить реестр и т.д.
    Тогда и копия будет не хуже новой..

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    Восстановленная система может быть не хуже новой если вы сделали копию сразу же как только установили систему.
    нет тут я не согласен, получается сидел года два у компа, наставил программ, библиотек, кодеков, и все коню под хвост, мне чистая система не нужна, по этому создаю акронусом защищенную зону на логическом диске, и оттуда восстановлю по последнему резервированию, не бай бог конечно.

  12. #57
    ammatore
    Гость
    что-то неприпомню что бы я вам ТЫКАЛ...
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    ты что читать не умеешь что ли..
    Вот именно в этом и дело, что умею. Сначала было написано
    Цитата Сообщение от DF9FXK;
    за 11 лет не было не одного случая выхода жёстких дисков из строя
    Потом пошли разговоры про гарантию. Винтам по БАРАБАНУ ваша гарантия, они СДОХЛИ!

    Специально для вас прилагаю фото ДОХЛЫХ винчестеров. Они не работают, им хана, каюк, капут. Как смириться с этим, закрыть глаза? Не замечать их? У вас это ловко получается за 11 лет...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1149.JPG 
Просмотров:	140 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	20658  

  13. #58
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    фото ДОХЛЫХ винчестеров
    И охота такую рухлядь хранить? Их уже сколько лет как не выпускают, лет 10 поди?

  14. #59
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    FAT16 поддерживает файлы размером не более 2 Гб.
    FAT32 поддерживает файлы размером не более 4 Гб.
    Это для уточнения, но суть дела не меняет.
    "
    Это официально заявленные данные, однако на деле уже с файлами 2 Гб в FAT32 бывают проблемы. Конкретный пример - Outlook Express. Проверено несколько десятков раз на ЛИЦЕНЗИОННОЙ ХР Про.

  15. #60
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Специально для вас прилагаю фото ДОХЛЫХ винчестеров.
    картинка ничего не решает, причем макстор и сегейтовский медалист вообще прошлого века, на счет фуджика мпг, согласен, много их пало, но и много подняли, собственный опыт говорит вот что: за восемь лет этого века я приобрел 10 винчестеров для собственных нужд, умер только один, двадцатка фуджицу мпг, т.е. 90% винтов крутят и посей день, видимо я везунчик, успокаивает еще один факт - не один я такой.

Похожие темы

  1. Skype для Windows. Обмен опытом
    от UA9OTJ в разделе SKYPE
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 00:36
  2. WINDOWS на FLASH-ку
    от RA0SP в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 11:50
  3. Помогите с WINDOWS
    от Обитель в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 00:33
  4. Google Maps for Windows Mobile
    от 4Z5PM в разделе APRS: Карты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2007, 06:31
  5. windows 64 bit version не ставится
    от UR4LZW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 23:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×