Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 178
  1. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Во первых если вы будете собирать образ DVD уже появятся проблеммы..
    Во первых я занимаюсь обработкой видео DVD. Никаких проблем с файлами и в 9Гб нет.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Алексей , ваши советы были актуальными лет 5 назад. Сейчас об'емы жёстких дисков возрасли, и с Фат-32 они работают не так хорошо как хотелось бы...
    Вы видимо не в курсе но винты очень лихо сыпятся при формате NTFS и редко при формате FAT32, спросите людей торгующих винтами и компами. Впрочем Вы можете этого и не знать.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Другой более важный момент, сегодня сносят и снова инсталлируют ВинХр только
    пионеры и домохозяйки.. Намного проще создать образ диска С: целиком и восстаналивать систему и необходимые программы из этого образа..
    На счет домохозяек не знаю. А вот нормальный пользователь НИКОГДА не хранит информацию на винте, и образ в частности. Естественно у меня для перезагрузки Windы записан специальный DVD диск, и даже его копия лежит отдельно НЗ. А вот кого жизнь не научила потерей важной информации те работают и доверяют винтам. А меня жизнь научила лет так двадцать назад, что и как и где хранить. Но у каждого свои грабли.

  2. #32
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Во первых я занимаюсь обработкой видео DVD. Никаких проблем с файлами и в 9Гб нет.

    Добавлено через 2 минуты


    Вы видимо не в курсе но винты очень лихо сыпятся при формате NTFS и редко при формате FAT32, спросите людей торгующих винтами и компами. Впрочем Вы можете этого и не знать.

    Добавлено через 7 минут

    Aлексей, мы можем спорить до бесконечности.. и остаться при своём мнении. Насчёт долгожительства дисков с FAT-16, FAT-32 и NTFS мне незачем у кого либо спрашивать. В год через мои руки проходят порядка 600-700 компьютеров. Их гарантийное обслуживание наша фирма производит 3 года.. Послегарантийное естественно тоже.. Вы может быть не в курсе.., старожилы этого форума знают где я работаю... Так вот за 11лет моей работы на компьютерной фирме.. не было ни одного отказа по причине неисправности жёсткого диска.. А ведь наши компы "трясутся" и
    в "зелённых тракторах" Так что давайте не будем кивать на 20 летний опыт работы программёра..
    Насчёт опыта вашей работы с файлами в 9Гб , вы меня улыбнули Пакажите?
    Я имею ввиду не картинки выложенные здесь, а конкретно.. я захожу на Ваш компьютер скажем сегодня вечером часиков в 9 по Москве..? Вы кстати тоже можете зайти ко мне и посмотреть на большие файлы..
    Насчёт сохранности файлов на DVD никто не спорит только где взять такие на которые можно записать 10гб одним файлом?

    У меня на этот случай имеется внешний жёсткий диск 1000Гб с USB..

  3. #33
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Насчёт опыта вашей работы с файлами в 9Гб , вы меня улыбнули Пакажите?
    И я хочу! Хочу 9Гб в одном файле на FAT32! Когда узнаете секрет, поделитесь пожалуйста.

  4. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Насчёт сохранности файлов на DVD никто не спорит только где взять такие на которые можно записать 10гб одним файлом?
    А кто ж их записывает на диски? Файлы такой длинны получаются в процессе обработки видеоряда. Потом их обрабатывают приводя их размер до нужных величин.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Так вот за 11лет моей работы на компьютерной фирме.. не было ни одного отказа по причине неисправности жёсткого диска.. А ведь наши компы "трясутся" и
    в "зелённых тракторах"
    Во меня так улыбнули, что даже не знаю что сказать. Сказать, что это фантастика, слабо. Я думаю, что даже человек который никогда не видел компа в живую и то не поверит в это. Вы наверное Кашпировский, если это не банальный рекламный развод. За 11лет ни одного отказа винтов!?, ВОТ ЭТО РЕКЛАМА! Нужно только было назвать фирму производителя этих чудесных девайсов. И чего это каждые пол года мой знакомый из мааленькоко компьютерного магазина выбрасывает на помойку по 10-15 штук этих устройств? Наверное ему деньги девать некуда. Большее количество неисправностей только у БП их он сносит в помойку по 50 шт. в пол года. Так умножим на 11 лет получим где то более 200 винтов и более 1000 БП.
    И это в мааленьком магазинчике. Наверное у нас поставки из помойки в отличие от Вас. Но я говорю ведь за нас.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    И я хочу! Хочу 9Гб в одном файле на FAT32! Когда узнаете секрет, поделитесь пожалуйста.
    Займись обработкой видео в реальном времени иполучишь. Если хватит мощности компа?!

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    У меня на этот случай имеется внешний жёсткий диск 1000Гб с USB..
    У меня для этого есть флешка на 16Гб, и что?

  5. #35
    ammatore
    Гость
    Фильм с хорошим качеством в формате .mkv весит порядка 3-х гБ.
    Разбивал новые винты стандартными средствами Fdisk и 80 гБ и 250... И ничего, всё нормально...
    По поводу сыплющихся винтов полностью согласен с UA3VFS и никогда не поверю DF9FXK. Только у меня дома лежит три дохлых изделия (2 фуджитсу и сигейт), а если поспрашивать у знакомых....

  6. #36
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Фильм с хорошим качеством в формате .mkv весит порядка 3-х гБ.
    ...
    Точнее - уже близкие к хорошему. (Для примера - сайт "дарим.инфо") Раздаются фильмы и поболее 4.7 гиг. На двухсторонние диски, я так понял, хотя ещё не пробовал.
    [/off]
    Решение проблем форматированием - следствие недостатка знаний по грамотной эксплуатации компа. Тут у одного кадра даже кликуха была - "Doctor Format".

  7. #37
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Раздаются фильмы и поболее 4.7 гиг. На двухсторонние диски, я так понял, хотя ещё не пробовал.
    Не спорю, посмотрел что есть у меня.
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Решение проблем форматированием - следствие недостатка знаний по грамотной эксплуатации компа.
    Абсолютно в дырочку!

    Простой пример, при форматировании десятка дискет, пять уходят в корзину для мусора. Хотя до этого читались все.

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Тут у одного кадра даже кликуха была - "Doctor Format".
    Вспомнилось:
    -Девочка, кем твой папа работает?
    -Фармацевтом
    -В аптеке?
    -Нет, в компьютерной фирме, диски Ц форматирует

  9. #39
    Без позывного
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Разбивал новые винты стандартными средствами Fdisk и 80 гБ и 250... И ничего, всё нормально...
    Давайте уточним . Fdisk на "загрузочной дискете виндовс"
    Это не тот Fdisk , который входит в состав ДОС .
    Вы каким пользовались ?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Простой пример, при форматировании десятка дискет, пять уходят в корзину для мусора. Хотя до этого читались все.
    На современных "плассмассовых дисководах" . На старых - до 2000 года
    таких проблем нет до сих пор .

  10. #40
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    Давайте уточним .
    Давайте.
    Делалась бутдискета вин98 (есть у меня инсталятор), на другой дискете DosCommander (название магу и попутать, папка DC) и вперёд, по подсказкам...
    Форматируется правда очень долго, час или два, около того.
    Всё.

  11. #41
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Потоковое видео - это конечно классно. Но как затолкать в ячейку 32 бита адресацию файла размером более чем 2^32? Так что либо это не FAT32 либо файл не 4 Gb. Это пожалуй похлеще НЕ-антенн будет

  12. #42
    Без позывного
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Потоковое видео - это конечно классно. Но как затолкать в ячейку 32 бита адресацию файла размером более чем 2^32? Так что либо это не FAT32 либо файл не 4 Gb. Это пожалуй похлеще НЕ-антенн будет
    Путем "страничной организации". У диска есть контроллер , ОС не напрямую к секторам обращается .

    Кстати , разбитие одного физического диска на несколько логических - пример сходного
    снижения потребной разрядности адреса .

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Давайте.
    Делалась бутдискета вин98 (есть у меня инсталятор), на другой дискете DosCommander (название магу и попутать, папка DC) и вперёд, по подсказкам...
    Форматируется правда очень долго, час или два, около того.
    Всё.
    Тогда да . Просто стандартный ДОСовский fдиск брал толкько до 850 Mb ,
    позже вышла версия до 2 гигов .

  13. #43
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Во меня так улыбнули, что даже не знаю что сказать. Сказать, что это фантастика, слабо. Я думаю, что даже человек который никогда не видел компа в живую и то не поверит в это. Вы наверное Кашпировский, если это не банальный рекламный развод. За 11лет ни одного отказа винтов!?, ВОТ ЭТО РЕКЛАМА! Нужно только было назвать фирму производителя этих чудесных девайсов. И чего это каждые пол года мой знакомый из мааленькоко компьютерного магазина выбрасывает на помойку по 10-15 штук этих устройств?

    Aлексей, мы говорим о разных вещах.. да за 11 лет не было не одного случая выхода жёстких дисков из строя.. Это средняя статистика, за время
    моей работы на фирме. Раза 2 правда приходили компы обратно один из Турции другой из Франции. Диски у них не работали но из за того что контакты в кабеле окислились.. Почистили контакты и поставили новые кабели они снова заработали..
    Кстати когда клиенты узнали об этом моментом прискакали несколько человек составили протокол из'ятия этих дисков.. По поводу дисков и блоков питания с помойки для маленького магазинчика,могу только пожать плечами.. Посоветуйте товаищу работать напрямую с поставщиками дисков, будет меньше проблемм..

    То что у Вас тоже есть флешка 16гб ничего не значит, просто означает
    что у вас мало данных для сохранения.. Кстати не далее как вчера скачал
    сериал "Бандитский Петербург" его размер 35,5Гб


    По поводу остального как я понял, боишься запустить меня на свой дрогоценный комп с Фат-32? Впрочем скорее всего не имеешь понятия как это сделать..

  14. #44
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    > но винты очень лихо сыпятся при формате NTFS

    сорри, но подобный бред за 20 лет слышу не впервой. Винты либо сыпятся, либо работают годами, от типа файловой системы тут ничего не зависит.

    По теме: Для подобных удалений пользуюсь в основном LiveCD WinXP portable. Ну уж если и эта артиллерия не помогает, тогда PuppyLinux, как это советовалось ранее.

    >скачал сериал "Бандитский Петербург" его размер 35,5Гб

    ...Вы всё-таки посмотрите в свойства вашего диска, походу давненько туда не заглядывали

  15. #45
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    за 11 лет не было не одного случая выхода жёстких дисков из строя
    Дас ист фантастиш...

    Вспомнился один презабавный случай. Пришел как то по делу, на малюсенькую фирмочку по ремонту оргтехники. Сижу, скучаю, тут открывается соседняя дверь и в эту щёлку успеваю рассмотреть - пол стены увешана мамками и другая половина ВИНТАМИ! Спрашиваю -"Обои?", а в ответ - "Это? - Трупы!"

Похожие темы

  1. Skype для Windows. Обмен опытом
    от UA9OTJ в разделе SKYPE
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 00:36
  2. WINDOWS на FLASH-ку
    от RA0SP в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 11:50
  3. Помогите с WINDOWS
    от Обитель в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 00:33
  4. Google Maps for Windows Mobile
    от 4Z5PM в разделе APRS: Карты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2007, 06:31
  5. windows 64 bit version не ставится
    от UR4LZW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 23:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×