Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 79
  1. #16
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Можно продавать, не парьтесь.
    Не можете!
    Есть закон о защите персональных данных. По нему даже на своем предприятии не можете повесить поздравительную открытку с Днем рождения, не получив письменного согласия от того, кого поздравляете. А Вы целый справочник на показ. Низзья. Те кто публикую эти справочники, вначале получают данные от самих предприятий(опять же в письменном виде).

    Удачи!

  2. #17
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA3ST Посмотреть сообщение
    Те кто публикую эти справочники, вначале получают данные от самих предприятий(опять же в письменном виде).
    Это совершенно верно!
    Мало того, при заключении договора с оператором телефонной связи в договоре имеется пункт - разрешаю я или нет использовать мой номер для публикации в справочниках, выдавать по справочному телефону, использовать в рекламных или любых коммерческих целях. Это и для юридических и физических лиц. К примеру, мой номер телефона узнать невозможно никак, кроме как от меня самого! Речь идёт, естественно, о фиксированной связи.
    Операторы же мобильной связи у нас (по умолчанию) никаких справочников не выпускают и информацию о номерах вообще не выдают никому.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    На последней странице написано: "Перепубликация книги или её части, а также любого типа (в том числе электронного) размножение, ЗАПРЕЩЕНО."
    Ну это нужно еще доказать, что данные взяты из их справочника. Может быть я узнавал у юридических лиц о них инфу, может быть еще по каким-либо каналам связи. :-)
    каким образом спецоператор может доказать, что инфа взята из их источника?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3ST Посмотреть сообщение
    Есть закон о защите персональных данных. По нему даже на своем предприятии не можете повесить поздравительную открытку с Днем рождения, не получив письменного согласия от того, кого поздравляете. А Вы целый справочник на показ. Низзья. Те кто публикую эти справочники, вначале получают данные от самих предприятий(опять же в письменном виде).
    вы правы только в части физических лиц. Я же публикую инфу о юридических лицах, которая не является тайной. И разрешение юридических лиц на опубликование (Наименования, адреса, телефонов и графика работы) НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!

    Закон о связи N 126-ФЗ
    ПринятГосударственной Думой 18 июня 2003 года
    ст.53.
    "Сведения об абонентах-гражданах без их согласия в письменной форме не могут быть включены в данные для информационно-справочного обслуживания и не могут использоваться для оказания справочных и иных информационных услуг оператором связи или третьими лицами."
    Про юр.лиц здесь ничего не сказано.

    А вот что касается юр.лиц.:
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
    И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ N 129-ФЗ

    "Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта."
    На 100% уверен, что ограничения не связаны с телефонами организации......

  4. #19
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от assu Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос. МОГУ ЛИ Я КАК ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО РАСПРОСТРАНЯТЬ ТАКОЙ СПРАВОЧНИК В СВОЕМ ГОРОДЕ БЕСПЛАТНО??? НЕ НАРУШУ ЛИ Я КАКОЙ-ЛИБО ЗАКОН СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ?
    То есть, я без какой-либо материальной выгоды хочу вести такой справочник, постоянно его обновлять и выпускать в свет.
    Если брать аналогию с западом. Любой телефонный номер может
    быть включён в телефонную книгу только с с разрешения абонента.
    Причём абонент может потребовать не включать его номер в следующем издании справочника. Так как бумажный справочник актуализируется и перепечатывается ежегодно соответсвенно данные актуальны только на текущий год. Что касается электронной версии
    справочника тут правила ещё более жёсткие. Абонент может в любое время потребовать, чтобы его телефонный номер не высвечивался даже на автоопределителях телефонных номеров. Телеком тут же реагирует и закрывает доступ к таким номерам..
    Если такой номер случайно или нарочно высветится например в поисковике это может быть уже предметом судебного иска со стороны абонента. Из всего вышеизложеного видно, что авторские права какого то Х программиста любителя дело 10.. Вы можете чтото разрабатывать но открывать свои разработки за деньги или без
    Вы сможете только с согласия Телекома..

  5. #20
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от assu Посмотреть сообщение
    каким образом спецоператор может доказать, что инфа взята из их источника?
    А ему это доказывать не надо. В случае возбуждения административного дела бремя доказательства лежит на ответчике.
    (Сразу прошу прощения, поскольку не принято задавать такие вопросы при обсуждении любой темы. Но спрошу - а на "фик" Вам это надо? Есть лишние деньги - подайте лучше нищей бабушке на улице. Не думаю, что Вы это делаете за свой счёт ).

    Я же публикую инфу о юридических лицах, которая не является тайной.
    Мне нравится, что Вы сначала задаёте вопросы, а потом сами же на них даёте ответы, вступая в перепалку Да, тайной не является, если он сам дал Вам эту инфо. А возьмёт и вчинит Вам иск, мало не покажется. Хотя спорить не буду, может российское законодательство в этом смысле отличается от нашего. Но это вряд ли.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Вы сможете только с согласия Телекома..
    Совершенно правильно. О чём я выше и говорил. Это лицо не будет тягаться с Вами, а обратится в Телеком, а уже он будет разбираться что и как.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 18.05.2010 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    25
    да с этими спецоператорами пока договоришься. Вобще я им послал официальное предложение на эту тему. Вот жду ответа от них.
    По поводу разрешения спецоператора. А кто-нибудь знает закон, в котором говорилось бы, что только они имеют право выпускать подобные справочники? В законе о связи сказано, что они имеют право выпускать, но не сказано, что больше никто не может!!!

  7. #22
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от assu Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знает закон, в котором говорилось бы, что только они имеют право выпускать подобные справочники?
    Вы невнимательно читаете ответы. Выпускать может кто угодно, в том числе и Вы. Но нужно с оператором заключить договор на сей предмет. Нравится это или нет, не имеет значения! Поскольку номера являются собственностью оператора. А если операторов несколько, то с каждым из них! Не думаю, что после этого у Вас останется желание распространять свои диски бесплатно
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  8. #23
    Без позывного
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно читаете ответы. Выпускать может кто угодно, в том числе и Вы. Но нужно с оператором заключить договор на сей предмет. Нравится это или нет, не имеет значения! Поскольку номера являются собственностью оператора. А если операторов несколько, то с каждым из них! Не думаю, что после этого у Вас останется желание распространять свои диски бесплатно
    Придется со спецоператором видимо договариваться. Хотя я еще сейчас жду ответ от правоохранительных органов, что они скажут по этому поводу :-) Как ответят, обязательно сообщу на форуме. Ну чтобы знать, чем все закончилось :-)

  9. #24
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от assu Посмотреть сообщение
    Придется со спецоператором видимо договариваться.
    Небольшая поправка, не со спецоператором, а просто с оператором связи.
    Спецоператоры сами с кем угодно "договорятся" . Сомнительно, что оператор связи пойдет навстречу в этом вопросе.

    Добавлено через 16 минут
    Проще кстати создать абсолютно законно справочник по организациям. Руководителю каждой организации высылаете письмо, в котором рассказываете о своем чудо бесплатном справочнике, и просите указать номера телефонов, которые они желают в него включить. Так справочники по организациям и подготавливаются

  10. #25
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Есть дельцы которые наживаются на юридически не грамотных.
    Как только это появится на миру, тебя забросают исками морального ущерба. И будешь платить до гробовой доски.

  11. #26
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Тут нет однозначного ответа. Однозначно запрещена идентификация абонента по номеру телефона
    Дада, если абонент - частное лицо, то да, запрещена, по новому закону о персональных данных штрафовать можно любого, у кого есть сотовый телефон и туда внесены фамилии физлиц.

    Идентификация юрлица под этот закон не попадает, не может быть персональных данных у печати и устава.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Как только это появится на миру, тебя забросают исками морального ущерба. И будешь платить до гробовой доски.
    Вы понимаете что у юрлица НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА? :-)

    Юрлицо это, грубо - печать. Я вижу только один вариант морально унизить печать - утопить ее в сортире. Но думаю что самой печати от этого ни холодно, ни жарко не будет :-)
    Последний раз редактировалось UB8XAB; 18.05.2010 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
    Олег R2KO, ex. R9XAB - ex. UB8XAB - ex. UA9-090-1043

  12. #27
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Намутили.
    В нормальных странах при заключении договора с оператором, обговаривается о публикации или засекречивании номера.

  13. #28
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Есть такая пословица или поговорка "Не делай людям добро - наживешь врагов". Сейчас быть атльтруистом опасно.

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Друзья, тема "Имею ли я право", Лично Я имею право на все кроме участника ВОВ, но
    как в CW красиво RN3QQ, и на какую балалайку мне нужны доли секунды в тесте, хотя конечно спорт есть спорт, у одних кг у других 1 kw, может кто то для понту
    поменяет... А Указивк есть Указивка......

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 ES4RZ
    То ж в нормальных ... Меньше года назад посредством друзей , нервов и денег удалось провести проводной телефон домой . Мобилка уже чуть больше 10 лет ( Hi ! ) . Всего лишь ради ADSL модема .
    Так вот . При заключении договора с УкрТелекомом заставили вписать Согласен или Не согласен на включение меня умного и красивого в общедоступную базу - справочное бюро АТС , тел. справочник и пр . Как говорил Пол Пот в Кампучийской деревне - порядочному человеку нечего скрывать от соседей ! Я решил : пусть знают !
    А вот что думали " юридические лица " - это знают только те , с кем они общались . Плюс у таких " абонентов " часто меняются номера . Это тоже учтите . Базу нужно проверять и обновлять раз в полгода-год . Иначе от неё толку мало , а даже скорее вред ! Кому нужны часы , которые показывают неправильное время , даже если их подарили бесплатно ?
    8-(

Похожие темы

  1. Имею "распиновку" J1 ATX материнки М755 ...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 23:57
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 21:17
  3. Дополнительное право участника форума
    от EX8AB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 11:05
  4. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×