Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 79
  1. #46
    Без позывного
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    25
    а почему сразу от неопределенного? у нас город небольшой. Практически все друг друга знают. А в электронке все свои данные можно написать, контактный телефон и всякое другое.
    А для предпринимателей плюс, что инфа о них будет в справочнике.

  2. #47
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Чем закончится-закончилась переписка с Телекомом , похоже , и так понятна .
    Представьте теперь развитие ситуации .
    Товарищ руководитель организации , которая не прочь заработать и получить по-больше клиентов , КАК И ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ , применяют методы ухода от налогов и не желают общения с гос структурами - получает по электронке письмо от ( ВНИМАНИЕ ) некого ASSu ( не дай БОГ он знает английский ! ) , 25-и летнего частного лица без места нахождения и статуса с просьбой предоставить данные о предприятии ( !!! ) для включения их в НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ , АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ( !!! ) виртуальный справочник потенциальных объектов .... ой , нет , вырвалось - ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЕЙ .

    Какова будет реакция олигархов районного масштаба ? Улыбка , набор русского народного слэнга ...
    Вы преувеличиваете. Справочник изданный без нарушения действующего законодательства будет мирно существовать в стиле неуловимого Джо. Доска объявлений где публикуется реклама от организаций - электронный телефонный справочник.

  3. #48
    Standart Power
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Chita
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    11
    Уважаемый assu если вы используете не с выгодой для себя, т.е БЕЗ коммерческой выгодой, более объясняю не получаете за это денег - МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК ХОТИТЕ главное чтоб в этой информации не была конфиденциальная информация тех физических лиц которых вы опубликовали.

    Еще раз прочитал тему, все данные получены из открытых источников , т.е. из бумажных ( газеты , объявления и т.п.) правда на вашей стороне, можете использовать в коммерческих целях, главное доказать источник информации если кто-то будет "наезжать" (суд, милиция - как здесь их боятся , сказывается совдеповская закалка)

  4. #49
    Без позывного
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    25

    Ответ от Минкомсвязи

    Получил ответ от Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, ответили следующее:
    "Доводим до Вашего сведения, что Минкомсвязь России действует исключительно в рамках полномочий, установленных Положение о Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ, уствержденным постановлением Правительства РФ от 2 июня 2008 г. №418, и не имеет полномочий по разъяснению и комментированию законодательства РФ, практики его применения, а также толкования норм, терминов и понятий"

    Да, я ожидал конечно другого.....
    Ну ничего, жду ответов от других государственных служб..

  5. #50
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Да, чиновники обленились.
    В декабре обращались туда же по похожему вопросу, тогда они сами переправили куда надо:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	минкомсвязи.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	33728  

  6. #51
    Без позывного
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Да, чиновники обленились.
    В декабре обращались туда же по похожему вопросу, тогда они сами переправили куда надо:
    Да, чиновники вобще не хотят работать. А я то понадеялся, что что-то написали интересно, когда увидел письмо. Но меня ждало разочарование :-(

  7. #52
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Чтобы разочарований было меньше, нельзя обращаться "через голову" Т.е. вы пытаетесь обратиться в вышестоящие структуры , чтобы заручившись их поддержкой "надавить" на ваш Телеком.. Это дорога в тупик. Решает вопросы только тот, кто непосредственно заключает договора с организациями и частными лицами на предоставление услуг. Будь то услуги связи , эл.снабжения или коммунальные услуги разницы нет никакой.

    Вам нужно попытаться быть немного дипломатичней, к примеру написать грамотное письмо в Телеком, а копии в Управу и предложить Вашу программу
    как тест версию. При этом очень вежливо попросить, чтобы специалисты дали замечания по этой программе. С тем чтобы Вы её при необходимости доработали.. Где то в письме указать, что применение программы позволит
    моментально актуализировать необходимую информацию. Это особенно важно для жителей и организаций в случае.. (сочиняйте сами )
    В общем обращайтесь на одном уровне и чуть чуть ниже, выражая респект перед действующими поставщиками услуг. Камень сдвинется и покатится только в этом случае..
    Это я вам советую как бывший гл.энергетик МПОЖКХ

  8. #53
    Без позывного
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Чтобы разочарований было меньше, нельзя обращаться "через голову" Т.е. вы пытаетесь обратиться в вышестоящие структуры , чтобы заручившись их поддержкой "надавить" на ваш Телеком.. Это дорога в тупик. Решает вопросы только тот, кто непосредственно заключает договора с организациями и частными лицами на предоставление услуг. Будь то услуги связи , эл.снабжения или коммунальные услуги разницы нет никакой.

    Вам нужно попытаться быть немного дипломатичней, к примеру написать грамотное письмо в Телеком, а копии в Управу и предложить Вашу программу
    как тест версию. При этом очень вежливо попросить, чтобы специалисты дали замечания по этой программе. С тем чтобы Вы её при необходимости доработали.. Где то в письме указать, что применение программы позволит
    моментально актуализировать необходимую информацию. Это особенно важно для жителей и организаций в случае.. (сочиняйте сами )
    В общем обращайтесь на одном уровне и чуть чуть ниже, выражая респект перед действующими поставщиками услуг. Камень сдвинется и покатится только в этом случае..
    Это я вам советую как бывший гл.энергетик МПОЖКХ
    Спасибо, прислушаюсь к вашему совету. Я пытался с нашими местными операторами поговорить, но мне был дан ответ:"ТАКИЕ ВОПРОСЫ Я НЕ РЕШАЮ"

    А вот текст письма, посланный в Сибирьтелеком на руководителя. Полагаю, что я достаточно дипломатично здесь суть дело объяснил.
    "Предложение о сотрудничестве
    Уважаемый Сергей Михайлович, у меня к Вам есть предложение, связанное с вашей профессиональной деятельностью!
    Меня зовут ХХХХХ, живу в г.ХХХХХХХХХХХХ, работаю в государственных органах, увлекаюсь программированием.
    Предлагаю параллельно вашему бумажному телефонному справочнику, выпускать его электронную версию. Насколько я знаю, ваш бумажный справочник выпускается только раз в год. Электронный справочник можно будет выпускать ежемесячно либо ежеквартально.
    Электронную версию необходимо сделать бесплатной. Далее я поясню, почему именно бесплатной.
    Естественно, возникает множество вопросов.
    Какая выгода от этого для меня?
    Какая выгода от этого для Сибирьтелекома – крупного и известного спецоператора связи?

    Что касается меня, то я увлекаюсь программированием, и чтобы развиваться в этом направлении, мне необходима реальная практика программирования. А лучший результат такой практики получается при работе с конкретными проектами. В данном случае, разработка и поддержание телефонного справочника г.Заозерного.
    Теперь, что касается выгоды для Сибирьтелекома.
    Во-первых, хотелось бы сказать, что прибыли с распространения этого справочника вы не получите, так как, к примеру, с продажи бумажного варианта. Да и думаю, продажи бумажного справочника в Рыбинском районе приносят несущественные доходы. Однако, наличие собственного электронного справочника, поднимет авторитет Сибирьтелекома в глазах нынешних абонентов и будущих. Сейчас в век высоких технологий, везде используется компьютерная техника, для улучшения и ускорения выполнения работы. С компьютерами, мы большинство операций делаем намного быстрее, чем без нее. Так почему бы немного не улучшить жизнь тем людям, которые ежедневно совершают множество звонков по ходу своей деятельности. А сделать это, можно, выпустив электронную версию телефонного справочника. Используя подобный справочник, человек будет оперативно находить необходимую ему информацию. А это экономит и время и нервы. Соответственно, у этого человека будут только положительные эмоции о Сибирьтелекоме.
    Во-вторых, в справочнике можно размещать информацию о вашей компании. При запуске программы появляется окно, в котором можно разместить рекламу вашей компании. Описать чем вы занимаетесь, какие услуги предоставляете, какие акции у вас проходят, какие скидки и многое другое. Ведь ни для кого не секрет, что реклама это двигатель прогресса. Вот
    здесь и проявляется плюс того, что справочник будет бесплатным. Число пользователей, которые будут пользоваться этим справочником, я считаю, будет большим. Соответственно, рекламу вашей организации будут ежедневно видеть большое количество людей. Ну думаю говорить не стоит, какой можно получить положительный эффект от рекламы.
    В-третьих, это небольшой плюсик в вашей профессиональной деятельности. Думаю, вышестоящее руководство отметит вашу инициативу.
    Что касается распространения электронного справочника, то тут достаточно различных вариантов, которые не требуют никаких финансовых затрат:
    • Во-первых, справочник можно выкладывать на сайте Сибирьтелекома.
    • Во-вторых, его можно рассылать по электронной почте. Для этого
    необходима будет база электронных адресов (в этом направление уже
    ведется работа).
    • В-третьих, социальные сети. К примеру, Контакт, в нем общается
    большое количество людей, там можно разрекламировать справочник.
    • Ну и в четвертых, если у человека нет интернета, он может брать
    справочник у вас (на cd-дисках, флэшках и других носителях).
    В дальнейшем, если все будет развиваться хорошо, можно справочник развивать, добавляя новые районы, города, села.
    Что касается денежного вопроса, конечно, как и любому человеку, хотелось бы, получать вознаграждение за свою работу. Но на данный момент меня это не интересует. Главное воплотить данный проект в жизнь. Ну а там со временем может быть о вознаграждении и договоримся.
    Я уже создал электронную версию телефонного справочника госучреждений, организаций, предприятий, фирм, магазинов и индивидуальных предпринимателей г.Заозерного.
    На прилагаемом к письму диске находится установочник электронного телефонного справочника Ztel.
    Если вас заинтересовало мое предложение, то я жду от вас ответа.
    "

  9. #54
    Standart Power
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Chita
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    11
    assu знаю Сибирьтелеком изнутри т.к. долгое время работал там, Вы сразу почему не написали об этом тоже, ваша инициатива им до и ниже пояса, учитывая ваш городок Заозерный им тем более ниже пояса. Можно смело закрывать этот вопрос и занимайтесь своими телефонами спокойно, спите по ночам спокойно.

    Далее писать здесь еще что-то нет смысла.
    Все что можно сказать я сказал. Зря Вы писали письма куда-то, "голова" СТ находится в Новосибирске, Минсвязь им тоже до и ниже.
    сейчас другие проблемы у СТ объединение с Ростелекомом, а Вы тут со своими телефонами.

  10. #55
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от assu Посмотреть сообщение
    Да, я ожидал конечно другого.....
    Ну ничего, жду ответов от других государственных служб..
    И зря - ответ будет тот же. В настоящее время активно претворяется в жизнь идея "не кошмарить бизнес". Из-за этого чиновники вообще ничего не делают, что не прописано в должностных инструкциях и законах явно, со всеми алгоритмами. В лучшем случае, Вам посоветуют обратиться в суд, а дальше соответствующие чиновники будут его решение выполнять.

  11. #56
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    to assu

    Taкого рода письма имеют одного единственного адрессата.. это увы "мусорная корзина.."
    Во первых письмо слишком длинное и размазанное, у чиновника едва ли хватит терпения прочитать его до конца.
    Во вторых явно прослеживается Ваша заинтересованность в том числе и финансовая.. это заметно в конце письма.. Само собой разумеется, что любой труд должен быть оплачен.. Об этом можно говорить позже. На первых порах Ваша задача вызвать только интерес к вашей программе, маловероятно что чиновник начнёт запускать СДшку, поэтому как дополнение к письму желательно предоставить несколько броских скриншотов...
    В третьих вы обращаетесь к чиновнику таким тоном как вроде Вы с ним были знакомы , при этом "грузите" его вашими предложениями, не забывайте он сам может иметь весьма смутное представление о программировании.
    По этому ударение в письме нужно делать на то, чтобы программму бесплатно протестировали специалисты.. и дали заключение. Другими словами чтобы письмо с резолюцией "разобратыся и дать заключение" ушло ниже к непосредственным исполнителям..
    В четвёртых, я уже упоминал Выше, если вы хотите сделать какую то полезность простым обывателем, адресуйте письмо в 2 адреса т.е.не только в Телеком, но и в Муниципалитет города. Это будет гарантия того, что чиновник не проигнорирует ваше письмо, оно будет на контроле. Письма приносите сами и обязательно регистрируйте у секретарей обоих шаражек..
    Это так в 2х словах, но на самом деле вам желательно обратиться к кому нибудь кто составит для вас хорошее официальное письмо...

  12. #57
    Без позывного
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Taкого рода письма имеют одного единственного адрессата.. это увы "мусорная корзина.."
    Во первых письмо слишком длинное и размазанное, у чиновника едва ли хватит терпения прочитать его до конца.
    Я не спец в написании подобного рода писем, НО на будущее это учту. Думаю, это мне еще пригодится в жизни :-)
    Спасибо всем большое, что не остались в стороне!!!

  13. #58
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Вон ещё кто интересуется телефонными справочниками.

  14. #59
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от assu Посмотреть сообщение
    Я не спец в написании подобного рода писем, НО на будущее это учту. Думаю, это мне еще пригодится в жизни :-)
    Спасибо всем большое, что не остались в стороне!!!
    При написании официальных писем, можно воспользоваться каким то подходящим образцом.. Вообще деловая переписка это своего рода стратегия.. Мелочей там не может быть.. в интернете можно найти достаточно много информации на эту тему. Посмотрите к примеру здесь..:
    http://www.dist-cons.ru/modules/Stra...ction3.html#10

  15. #60
    Без позывного
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    25
    Добрый день всем!!!
    В общем от спецоператора связи ни ответа, ни привета. Решил я поступить как Вы и советовали. Напишу письмо и буду рассылать по электронке организациям. Чтобы они дали свое согласие на опубликование их данных. Таким образом "убью сразу двух зайцев":данные будут взяты не из справочника, и у меня впринципе будет разрешение от организаций.
    Теперь возник вопрос, как лучше написать письмо для организаций. С чего начать, как вобще их преподнести мою идею? Будут у кого нибудь советы. Буду очень благодарен всем.

Похожие темы

  1. Имею "распиновку" J1 ATX материнки М755 ...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 23:57
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 21:17
  3. Дополнительное право участника форума
    от EX8AB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 11:05
  4. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×