Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 79
  1. #31
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от assu Посмотреть сообщение
    да с этими спецоператорами пока договоришься. Вобще я им послал официальное предложение на эту тему. Вот жду ответа от них.
    По поводу разрешения спецоператора. А кто-нибудь знает закон, в котором говорилось бы, что только они имеют право выпускать подобные справочники? В законе о связи сказано, что они имеют право выпускать, но не сказано, что больше никто не может!!!
    Это ведь ясно всем может быть только кроме вас. Данные в телефонной книге это распечатка из электронной базы данных Телекома или иной организации предоставляющей услуги связи.
    Ваша работа, как ни крути это только дублирование только той части оригинальной базы данных Телекома.. которая открыта для всех.
    Вопрос : "Сможете ли вы держать вашу программу в актуальном состоянии, чтобы она работала синхронно с базой данных от телекома? "
    Ответ: "Нет, поскольку у вас нет доступа к актуальной информации об абонетах"
    Актуализировать данные Вы сможете только имея доступ к базе данных Телекома..
    Отсюда следующий вопрос: "А это нужно Телекому?"
    Ответ: "Нет, Телекому не нужны конкуренты..."

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    При заключении договора с УкрТелекомом заставили вписать Согласен или Не согласен на включение меня умного и красивого в общедоступную базу - справочное бюро АТС , тел. справочник и пр . Как говорил Пол Пот в Кампучийской деревне - порядочному человеку нечего скрывать от соседей ! Я решил : пусть знают !
    Игорь, не сомневаюсь что, умного и красивого предупредили также, что при публиковании его данных в телефонном справочнике, стоимость услуг связи для него возрастёт на компенсацию затрат бумагопечатания?
    Не знаю какие затраты у Вас а у нас ,если мне не изменяет склероз, сумма составляла 34 еврика в год...
    Последний раз редактировалось DF9FXK; 18.05.2010 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
    73! Александр (DF9FXK)

  2. #32
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    на компенсацию затрат бумагопечатания?
    Это только в DL, наверное. О таком чуде впервые слышу. Плату берут разовую, если хочешь сделать что-то типа баннера, короче, выделить свой номер, адрес и т.д. На чём они, собственно, и зарабатывают + реклама. А за простую запись - ничего. Справочную книгу получаешь бесплатно, на фирмы приносят их "разносчики" тоже задаром - отдельно толстенные книги по республике и отдельно - юридических лиц. Причём фирм этих немало, и гроссбухи я буквально выкидывал тут же в мусорник.
    Имея пакет Латтелекома в виде: телефон, интернет и цифровое интерактивное ТВ, я плачу фиксированную сумму в месяц около $30. Кстати, интернет - до 500 Мбит/сек - оптика! При всём этом телефонные разговоры по Латвии - бесплатно, за границу - раза в 3-4 дешевле, чем без пакета.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 18.05.2010 в 17:55.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  3. #33
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Да Сергей, телефонные книги и у нас раздают тоже бесплатно. О дополнительной плате если данные помещены в телефоннуюп книгу я тоже понятия не имел. До тех пор пока после перезда не пришлось все платежи
    за квартиру телефон и интернет делать самому.. Сумма вроде небольшая по сравнению с той на которую наговариваем, ведь часто приходится звонить родичам в Казахстан и Россию, сумма сдёргивалась раз в год, и раньше на неё просто не обращали внимания..
    Когда впервые заключали договор на телефон здесь в Германии, тогда просто чисто автоматически посадили галочку там где предлагалась эта услуга.. Далее всё шло автоматом, даже при смене телефонного номера, пока официально в письменном виде не отказался от этого ненавязчивого сервиса..
    Нужно разделить стоимость самой телефонной книги для всех жителей Германии , она действительно нулевая. Львиную долю за печать и т.д. видимо оплачивают рекламодатели и частные фирмы..
    Ну и естественно те частные люди которые хотят чтобы их данные были открыты в телефонном справочнике.. Не следует забывать, что многие занимаются частным бизнесом и заинтересованы, чтобы их данные были доступны всем.. Простым смертным открытый телефонный номер грозит довольно частыми звонками в нерабочее время с предложением различного рода услуг и рекламмы..
    Причём настроение портят за свои же деньги..

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Найн-нет-нихт !

    У нас разговор был другим . Не я хотел , чтобы данные обо мне где-то там были . Я дал согласие на то , чтоб они их опубликовали .

    Разницу улавливаете ?

  5. #35
    Без позывного
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Небольшая поправка, не со спецоператором, а просто с оператором связи.
    Спецоператоры сами с кем угодно "договорятся" . Сомнительно, что оператор связи пойдет навстречу в этом вопросе.

    Добавлено через 16 минут
    Проще кстати создать абсолютно законно справочник по организациям. Руководителю каждой организации высылаете письмо, в котором рассказываете о своем чудо бесплатном справочнике, и просите указать номера телефонов, которые они желают в него включить. Так справочники по организациям и подготавливаются
    А почему бы им не согласиться? :-) Я им письмо на двух листах отправил с указанием того, что они только выйграют от выпуска параллельно их бумажного справочника, его электронной версии.

    По поводу рассылки писем, хорошая идея конечно. Только не будет ли это нарушать закон? Ну данные то будут получены законно, а вот сам факт выпуска справочника......

  6. #36
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от assu Посмотреть сообщение
    По поводу рассылки писем, хорошая идея конечно. Только не будет ли это нарушать закон? Ну данные то будут получены законно, а вот сам факт выпуска справочника......
    Не просто получены, а предоставлены для опубликования. О чем будет иметься письменное подтверждение.

  7. #37
    Без позывного
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Не просто получены, а предоставлены для опубликования. О чем будет иметься письменное подтверждение.
    ну да, предоставлены для опубликования. Вопрос в другом, сам факт выпуска подобного справончика будет ли законным. Ведь может быть это прерогатива оператора связи.

  8. #38
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от assu Посмотреть сообщение
    ну да, предоставлены для опубликования. Вопрос в другом, сам факт выпуска подобного справончика будет ли законным. Ведь может быть это прерогатива оператора связи.
    Если организация делает рекламу, указывая на ней свои телефоны она спрашивает разрешения у оператора связи? Лучше проконсультироваться у юриста, но мне кажется что в подобном случае он не будет незаконным

  9. #39
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    to assu:
    Позвоните в своё территориальное Управление Роскомнадзора (ХХ.rsoc.ru, где ХХ - номер региона) - вопросы связи и СМИ (выпуск справочника) их прерогатива.

    Цитата Сообщение от RA3ST Посмотреть сообщение
    Есть закон о защите персональных данных. По нему даже на своем предприятии не можете повесить поздравительную открытку с Днем рождения, не получив письменного согласия от того, кого поздравляете.
    Это только в том случае, если будете писать в поздравительной открытке ФИО, адрес, дату рождения (т.е. данные, которые могут однозначно идентифицировать лицо). А если напишите, что поздравляете некую Марь Ванну - и Марь Ванне приятно и ничего не нарушите, так что не бойтесь – поздравляйте!

    Цитата Сообщение от UB8XAB Посмотреть сообщение
    по новому закону о персональных данных штрафовать можно любого, у кого есть сотовый телефон и туда внесены фамилии физлиц
    Да вроде этот закон был и есть только один - №152-фз от 27.07.2006 и в ч.2 ст.1 чётко написано:
    "2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при:
    1) обработке персональных данных физическими лицами исключительно для личных и семейных нужд, если при этом не нарушаются права субъектов персональных данных"
    Не нарушайте – не печатайте справочники своих корреспондентов, а если напечатали – не разбрасывайте уж их на улице. Ну и элементарная вежливость: если Ваш друг Петя просит номер телефона Вашего друга Васи (ну потерял якобы он его) – поинтересуйтесь у Васи, не будет ли он против того, чтобы Вы его номер телефона дали Пете.

    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    В нормальных странах при заключении договора с оператором, обговаривается о публикации или засекречивании номера.
    В России необходимость этого тоже определена Правилами оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи (утв. Постановлением Правительства РФ от от 18.05.2005 № 310) и оговаривается при заключении договора.

  10. #40
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Найн-нет-нихт !

    У нас разговор был другим . Не я хотел , чтобы данные обо мне где-то там были . Я дал согласие на то , чтоб они их опубликовали .

    Разницу улавливаете ?
    Честно говоря не совсем улавливаю разницу. Главное что ваши данные опубликованы, дальше уже дело техники, при необходимости их может любой включить либо в программу либо просто использовать для рекламмы. Впрочем что касаемо вопроса заданного автором, я своё мнение высказал. Ваш случай как раз внутри.. Если вас это устраивает нет вопросов.. Меня не устраивало, что как миниум раз в неделю, мне названивали какие то предприниматели и предлагали
    купить, то какой то сверх хороший пылесос, то посуду которая не бьётся даже если её стукнуть молотком.. Телефонные звонки, в нерабочее время от посторонних людей считаются вторжением в личную жизнь граждан.. и плохим тоном. Поэтому большинство граждан в Германии не открывают свои приватные домашние номера телефонов. В странах бывшего Союза понятно другие порядки, многие до сих пор очень счастливы что хоть получили телефон как таковой.. Мы ведь все ещё помним как установку телефона ждали годами и десятилетиями...

  11. #41
    Без позывного
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    25
    Ребята, Вы почему то все уперлись в данные физических лиц. Я же сказал, что в справочнике будут только ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА. при чем здесь обычные граждане. Разрешение спрашивают ТОЛЬКО У ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ. У юриков никто не спрашивает разрешение на опубликование их номеров.

  12. #42
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от assu Посмотреть сообщение
    Ребята, Вы почему то все уперлись в данные физических лиц. Я же сказал, что в справочнике будут только ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА. при чем здесь обычные граждане. Разрешение спрашивают ТОЛЬКО У ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ. У юриков никто не спрашивает разрешение на опубликование их номеров.
    Это вы упёрлись в свой электронный справочник.. Вам ведь русским языком объясняют... "У Телекома или другой организации предоставляющей услуги связи уже есть свой собственный электронный справочник (База данных)" Именно с него они делают распечатки в виде телефонной книги.. Вы хотите эти данные продублировать.. делать можно только с разрешения вышеназванных организаций..
    На ваш вопрос об авторских правах уже несколько раз был дан ответ
    "Вы не имеете права ничего сами публиковать ни за деньги ни бесплатно" Скорее всего когда вы обращались к Телекому, вам дали именно такой же ответ.. Неужели не понятно в самом Телекоме
    есть свои программисты, пусть они даже хуже владеют предметом, чем вы, но это не значит, что они позволят Вам отобрать у них "кусок
    хлеба" Ну пример из обыденной жизни, вы едете в трамвае.. подходите к водителю и говорите: "Дядь дай порулить у меня тоже есть удостоверение водителя"
    Тема в общем то исчерпана.. хотя отпишитесь здесь всё таки чем закончится переписка с Телекомом..

  13. #43
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    to DF9FXK: +1
    to assu:
    Обращайтесь за пояснениями в соответствующие госорганы:
    вопрос про распространение электронного телефонного справочника (...постоянно его обновлять и выпускать в свет...) - это СМИ, (в России) в Роскомнадзор;
    по вопросам авторского права тоже, соответственно, (в России) в Росохранкультуру.

  14. #44
    Без позывного
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    25
    Отпишусь :-)
    Ну если они не могут нормальный справочник сделать, то приходится самому за это браться. Да они и не собираются делать никакой электронный справочник. Сделали бумажный, которым 2% населения пользуются и все. Кому он нафиг нужен. Ну суть в общем не в этом.
    Как дело разрешится, я обязательно напишу :-)
    СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ :-)
    Очень хороший форум. Ни где такой посещаемости не видел

  15. #45
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Чем закончится-закончилась переписка с Телекомом , похоже , и так понятна .
    Представьте теперь развитие ситуации .
    Товарищ руководитель организации , которая не прочь заработать и получить по-больше клиентов , КАК И ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ , применяют методы ухода от налогов и не желают общения с гос структурами - получает по электронке письмо от ( ВНИМАНИЕ ) некого ASSu ( не дай БОГ он знает английский ! ) , 25-и летнего частного лица без места нахождения и статуса с просьбой предоставить данные о предприятии ( !!! ) для включения их в НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ , АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ( !!! ) виртуальный справочник потенциальных объектов .... ой , нет , вырвалось - ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЕЙ .

    Какова будет реакция олигархов районного масштаба ? Улыбка , набор русского народного слэнга ...

Похожие темы

  1. Имею "распиновку" J1 ATX материнки М755 ...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 23:57
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 21:17
  3. Дополнительное право участника форума
    от EX8AB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 11:05
  4. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×