Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 79
  1. #61
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от assu Посмотреть сообщение
    Напишу письмо и буду рассылать по электронке организациям. Чтобы они дали свое согласие на опубликование их данных
    Сколько лет пройдет??

  2. #62
    Без позывного
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Сколько лет пройдет??
    У нас город небольшой. Организаций всего порядка 150 штук. Ну я постепенно планирую делать. Выпущу для начала типа тестовую версию в которой будет порядка 20-30 организаций, чтобы юр. и физ лица оценили ее. Ведь главное начать.

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    В маленьких городах весь бизнес знаком друг с другом ЛИЧНО и ведётся не через справочники а в " местах элитного отдыха " .
    И тем не менее - удачи Вам !

  4. #64
    Без позывного
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    В маленьких городах весь бизнес знаком друг с другом ЛИЧНО и ведётся не через справочники а в " местах элитного отдыха " .
    И тем не менее - удачи Вам !
    тут я с вами не соглашусь. Во-первых, элитного отдыха в этом городе нет :-) А во-вторых, не думаю, что обычные бухгалтера, рабочие, инспектора, программисты и т.д и т.п. будут отдыхать в элитных местах отдыха. Справочник по большей части будет полезен для простых рабочих, которым по ходу выполнения своих рабочих обязанностей, нужно совершать кучу звонков ежеденевно.

  5. #65
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Выше я вам уже указал ссылку где довольно подробно расписано как составлять деловые письма предложения и т.д. Поэтому странно что вы задаёте тот же самый вопрос... Не досуг было просмотреть?
    Насчёт "мест элитного отдыха" думаю Игорь не зря взял их в ковычки.. Хотите соглашайтесь, хотите нет.. Места элитного отдыха это не обязательно
    какие то пансионаты, курорты и т.д. Это может быть обычная баня или сауна
    для ограниченного круга лиц.. Охотничий домик и т.д. Важно что там собираются люди в неформальной обстановке отдохнуть и, между делом обговорить и решить какие то серьёзные или конфликтные вопросы... Часто эти мероприятия проходят по пятницам.. Осюда есть термин: "Пятница банно-стаканный день"

  6. #66
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Assu, Вам, имхо, надо было обдумать сначала какую прибыль вы желаете получить за распространение электронного справочника в маленьком городе со 150-ю организациями, которые "знают друг друга лично" (при том, что бумажный не пользуется спросом), потом хорошенько посчитать ваши возможные расходы по обеспечению распространения этого справочника, налогов и прочих возможных трат. Если вы не альтруист.

    Хотя как вариант - интерактивный справочник, дающий не только электронные координаты, а исчерпывающая информация по организациям, с перечнями продукции, услуг, месторасположения в виде фотографий и схем, вплоть до кнопок прямого контакта с представителями с интеграцией в скайпы, мессенджеры и т.д... Титанический ведь труд... Справитесь?

    зы: Я уж не говорю о количестве потенциальных пользователей электронной версии. Привычка лезть в интернет, сидя за утренней чашкой кофе, еще далеко не у всех выработалась.

  7. #67
    Без позывного
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Это тяжелый вопрос, дело конечно благое, но лучше посоветоваться с юристом!

  8. #68
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от Lopatnik Посмотреть сообщение
    лучше посоветоваться с юристом!
    Не лишне будет спросить и владельца телефона.Может он не хочет обнародовать
    свой номер.

  9. #69

  10. #70
    Без позывного Аватар для Piter
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калининградская обл.
    Возраст
    69
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от assu Посмотреть сообщение
    Организаций всего порядка 150 штук.
    есть понятие спецабонент - могут быть и физлица и юридические. Вот с этими номерами лучше не связываться -гарантия приобретения неприятностей

  11. #71
    Без позывного
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    25
    По поводу прибыли, я на данный момент не собираюсь ни каких денег за это получать. Я люблю программировать, и мне было бы приятно, что моей программой пользовались люди. Написание программы и ее сопровождение будет мне только плюсом в поиске новой работы.
    Насчет спецабонентов. Чтобы не было проблем, поэтому я и хочу рассылать письма по абонентам, чтобы они уже дали ответ, хотят видеть свои данные в справочнике или же нет.

  12. #72
    Без позывного
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    25
    Ребята, еще один вопросик. Если рассылать письма по организациям, то в каком виде желательно получать от них ответы? Просто текстовый файл с номерами телефонов, или какой то некий отсканированный документ с телефонами, но ПОДПИСАННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЕМ.Я имею ввиду если вдруг какое-нибудь юр.лицо заявит "почему данные наши в вашем справочнике. кто вам дал разрешение". А так у меня будет такая вот бумажка, которая меня подстрахует.
    Как думаете лучше поступить? Просто с подписанием и сканированием дофига делов, некоторые ленивые люди просто забьют на это и все. Надо по максимуму облегчить это дело, чтобы юр.лицо было "не влом" послать свою контактную информацию

  13. #73
    Без позывного Аватар для Piter
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калининградская обл.
    Возраст
    69
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от assu Посмотреть сообщение
    ..."почему данные наши в вашем справочнике. кто вам дал разрешение"....
    А вот:
    1.из средств массовой информации
    2.рекламы (данного предприятия)
    3.различного рода объявлений

    и вообще нормальная организация (кроме спецабонентов) будет довольна очередной рекламе о себе - дайте перечень видов работ, услуг и т.д.
    после 150 звонков(а может быть и гораздо меньше) - будет четкая картина о желающих попасть в эту базу данных

  14. #74
    Без позывного
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
    А вот:
    1.из средств массовой информации
    2.рекламы (данного предприятия)
    3.различного рода объявлений

    и вообще нормальная организация (кроме спецабонентов) будет довольна очередной рекламе о себе - дайте перечень видов работ, услуг и т.д.
    после 150 звонков(а может быть и гораздо меньше) - будет четкая картина о желающих попасть в эту базу данных
    Полностью с Вами согласен. Для юр.лица любая полезная реклама только плюс. Просто на всякий случай лучше подстраховаться и спросить у каждого разрешение. Поскольку в нашей жизни везде есть ИСКЛЮЧЕНИЯ и к ним нужно быть готовым.

  15. #75
    Без позывного Аватар для Piter
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калининградская обл.
    Возраст
    69
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от assu Посмотреть сообщение
    спросить у каждого разрешение
    уже была мысль ранее - долго ждать ответа придется. Проще можно: задаем вопрос (недовольным) после обнародования справочника - "и чего это я там нарушил?" . Закон на эту тему касается только физлиц.

    Цитата Сообщение от assu Посмотреть сообщение
    как вобще их преподнести мою идею?
    - в нашем городе (поселке, ауле) для удобства населения и прочих создается телефонный справочник. Какие будут ваши пожелания?
    - администрации НП - создаю за свой счет телефонный спр... и т.д. какие номера телефонов предоставите? ( а может и посильную помощь, а?)

Похожие темы

  1. Имею "распиновку" J1 ATX материнки М755 ...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 23:57
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 21:17
  3. Дополнительное право участника форума
    от EX8AB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 11:05
  4. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×