Да к стати про Iron я и забыл.
Ну раз уж вам важны миллисек то этот "быстрый" как то весело сливает даже IE9 даже на нетбуке:yes3::tease:
Вид для печати
Для интересующихся сравнение
IE10 (platform preview) vs IE9
особого прогресса не обнаружил на старых тестах
пробовал на нетбуке MSI U250 CPU Athlon II Neo Dual-Core K325 RAM 2GB W7S
Что-то в скорость все уперлись на основе тестов, как будто с браузером не человек работает, а тестовые программы. Да нужна ли она сумашедшая скорость, когда глазу все равно не заметно? Для браузера много главнее корректность работы по обработке кода, минимум уязвимостей и скорейшее закрытие обнаруженных ошибок.
ps Ну и функционал еще, с удобством его управления.
Гонял весь вечер maxthon. Ничё так... Шустрый.
Коллеги подскажите браузер с удобным вводом и сменой прокси.
Последний год в Google Chrome. Opera фигня....
А чего прокси-то так часто менять....
Так не плохо,но на вкус и цвет...
http://www.opera.com/browser/beta/
Добавлено через 2 минуты
А чеж рейтинг такой?
Еще раз погонял этого последнего лиса и GC, поддавшись на разговоры о том, что они лучше. На мой вкус - не лучше. Смотрел не по производительности, а по удобствам.
Очень неудобные.
Первый заточен вообще на неопытного пользователя - что и понятно, идет адаптация под таблетки и айфоны. Это очень раздражает.
Второй - упрощенный до невозможности вариант Оперы. Тоже реверанс в сторону таблеток.
Всегда был против того, когда не ты управляешь компьютером, а компьютер тобой.
От последних версий Оперы я, кстати, тоже не в восторге. Слишком они много лишнего наворотили - что честно отметил при очередном "оперном" опросе пользователей. Посчитал: примерно 60% этих "наворотов" никогда не использовал и не буду пользовать (типа виджетов). А с каждым "усовершенствованием" Опера становится все толще, гребя под это дополнительные сетевые и аппаратные ресурсы.
А это из википедии:Цитата:
Сообщение от 4Z5ML
Вот как ужде надоели все эти колебания, то туда, то сюда. Есть ведь определенные спецификации разметки web страниц.Цитата:
Maxthon (бывший MyIE2, произносится как «Макстон»; сокращенно — mx) — бесплатный веб-браузер для Microsoft Windows, созданный китайской компанией Maxthon International Limited.
Версии Maxthon 1.х и 2.х используют ядро Trident от Internet Explorer, благодаря чему сохраняют полную совместимость с веб-ресурсами, разработанными под использование этого продукта Microsoft при значительном расширении функциональных возможностей по сравнению с Internet Explorer.
Новая версия Maxthon 3.0 построена на движке WebKit, но в целях совместимости позволяет переключаться на движок IE (Trident) (Ретро-режим) без перезапуска браузера.
Ставил я себе какой-то браузер на планшетник с Android, искать какой сейчас уже лень, но может быть этот самый. Как раз с сенсорным управлением по движениям на экране. Шустрый. Но все-таки побаловался немного и удалил, в целом родной браузер устроил больше. И потом не нашел инфы, открытый код или нет, хотя судя по ядру Trident первых версий видимо нет, а это в китайском исполнении не вызывает особого доверия (речь даже не столько о качестве, сколько о возможной недокументированной функциональности).
Чем Firefox не устраивает? Прокси можно менять, хоть какой забить. Есть функция автоматического определения настроек прокси или вовсе без прокси.Цитата:
Сообщение от RA4FOC
Добавлено через 26 минут
PS. Нет, вот сейчас нашел все-таки. Браузер ставил Dolphin.
Mozilla Aurora 11.0a2 .... http://www.mozilla.org/en-US/firefox/aurora/
Мировая статистика на сегодня