Результаты опроса: Как вы оцениваете деятельность нынешнего Президиума СРР?

Голосовавшие
413. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    87 21.07%
  • Неудовлетворительно

    307 74.33%
  • Затрудняюсь ответить

    19 4.60%
Страница 45 из 80 ПерваяПервая ... 3538394041424344454647484950515255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 1199
  1. #661
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы имели ввиду СН5ОН ?Лекарство потреблять только в виде 40% -го водного раствора за едой ...
    С2Н5ОН - вообще-то, если говорим об этиловом спирте... Иначе можно и отравиться и копыта отбросить...

  2. #662
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Виноват, но смысл не потерян?
    Это точно .

  3. #663
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Не хотите деньгами, так купите детям что-нибудь нужное. Слава богу детские коллективки возрождаются и многим из них нужно помогать.

    Приезжайте и проживите в Москве на зарплату работника QSL бюро - это как раз основная работа.
    Насчет коллективок... Я был начальником двух коллективок в Питере в свое время. Одна была как раз для детей, при школе... Обе развалились, по причинам, многократно озвученным выше. И кто вам сказал, что я не помогаю сейчас никаким коллективкам в Питере? Кое-какое оборудование по мере возможности туда посылается, другие материалы и т.д.

    Относительно зарплаты для работника QSL-бюро в Москве на 10 тысяч (хотя судя по размеру ставки, несколько больше)... Отвечу просто, попробуйте в Питере на 5 тысяч прожить... для сравнения, а люди не стонут и не кричат - не радиолюбители, а обычные люди. И в Питере вся почта разбирается бесплатно... никто никаких ставок не требует. Интересно почему? А все просто... если подумать.

    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Их благородие сейчас скажет словами ...
    Послушайте, ваше преосвященство... оставьте свой хамский и надменный тон для мальчиков... и я не буду говорить, куда вам следует пойти...
    Похоже зарвались там у себя на месте... кресло чиновника уже наверное, полированное одним местом...

  4. #664
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И в Питере вся почта разбирается бесплатно...
    Тогда пора QSL бюро перенести в Питер. Кто этим займется ? Предложения в студию плиз.

  5. #665
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Относительно зарплаты для работника QSL-бюро в Москве на 10 тысяч (хотя судя по размеру ставки, несколько больше)... Отвечу просто, попробуйте в Питере на 5 тысяч прожить... для сравнения, а люди не стонут и не кричат - не радиолюбители, а обычные люди. И в Питере вся почта разбирается бесплатно... никто никаких ставок не требует. Интересно почему? А все просто... если подумать.
    Вы не уводите нас от темы, всё что выше вами сказано уже неоднократно тут обсуждалось и не надо о Питере и других городах.
    Далее в Питере разбираются бесплатно QSL вашего РО. В бюро СРР для всей страны и ими же пакуются журналы на все регионы.
    На Москву и область карточки разбираются другими людьми и так же как в Питере бесплатно.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И кто вам сказал, что я не помогаю сейчас никаким коллективкам в Питере?
    По вашей первой реакции на просьбу о помощи этого не сказать:
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И что значит помочь коллективочке? Денег заслать, по-русски? Извиняюсь...
    Да ещё вот это:
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Я был начальником двух коллективок в Питере в свое время. Одна была как раз для детей, при школе... Обе развалились, по причинам, многократно озвученным выше.
    В этой стране надо всегда предолевать трудности. У нас 2 коллективки и даже в самое трудное время они работали и воспитывали новых радиолюбителей.

  6. #666
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Автоматическое прекращение действия позывного, при неуплате взносов. Идет тесная работа с РЧЦ, и прочими структурами, думаю, что в принципе, так сделать реально. Как минимум, делегаты должны этот вопрос поднять, хотя мгновенного решения конечно не будет.
    А это уже произвол и нарушение как минимум с десятка законов РФ!

  7. #667
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Мусчины успокойтесь, советские времена давно прошли, а две, три, пять детских коллективкок ничего не решат даже если им дадут деньги. Вдумайтесь ведь нужны еще - помещение, сами детишки и человек который еще может вести такую (очень специфичную) работу, а ему надо платить, а еще сколько надо писать различных планов, программ, отчетов. Писанина и проверяющие из РОНО и прочие доброхоты затрахают проверками об истраченных деньгах, до рубля, а потом еще скажут использльзовал не по назначению потому что на станцию приходили посторонние радиолюбители и работали в каких то соревнованиях.
    Только индивидуальная работа отдельных энтузиастов и только с желающими этим заниматься, реально поможет в этом деле. RA4HRA можно не комментировать, исключения могут быть в любом деле, я говорю о системном подходе. Если кто хочет этим заниматься может начать со своего сына, дочки, соседского пацана, и денег накаких не надо просить у RX1AL.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.04.2009 в 18:11.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #668
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8574
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Похоже зарвались там у себя на месте... кресло чиновника уже наверное, полированное одним местом...
    Я не чиновник, и никогда им не был, априори.
    Я всю свою сознательную жизнь отдал службе РОДИНЕ.
    После выхода в запас работаю наемным работником (Трудовой кодекс России).
    А насчет надменного менторског тона сраного дОцента, оставте при себе, и не прикрывайтесь двойным гражданством.
    Одно когда в "благополучных" странах переезд из одной страны в другую для работы является обыкновенным делом. А в трудные времена в стране ваша деятельность уже квалифицируется как предательство, бегство и безнравственная погоня за золотым тельцом. Который кстати затмевает мозги напрочь.
    А в заграницах по долгу службы не Вы только один бывали. Го чуть раньше, лет на 20-30, и жизнь знаю из нутри.
    Вот так щегол напыщеный.

  9. #669
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Писанина и проверяющие из РОНО и прочие доброхоты затрахают проверками об истраченных деньгах, до рубля, а потом еще скажут использльзовал не по назначению потому что на станцию приходили посторонние радиолюбители и работали в каких то соревнованиях.
    Уверяю что РОНО не даст ни копейки.А вот всевозможные радиолюбительские заслуги себе на грудь нацепит.

  10. #670
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8574
    Ща забанят. Ну и ладно. Зато сказал правду. без обиняков и околичностей эмигрантам поганым.
    Тяжело станет, к мамке России опять присосетесь?

  11. #671
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Только индивидуальная работа отдельных энтузиастов и только с желающими этим заниматься как то поможет в этом деле.
    Этого мало. Без финансирования рано или поздно будет ступор.Это уже проходили.

  12. #672
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,869
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Мусчины успокойтесь, советские времена давно прошли, а две, три, пять детских коллективкок ничего не решат даже если им дадут деньги.
    Даже ОДНА коллективка в нашем деле - большое подспорье.
    Вдумайтесь ведь нужны еще - помещение, сами детишки и человек который еще может вести такую (очень специфичную) работу, а ему надо платить, а еще сколько надо писать различных планов, программ, отчетов.
    Есть такая проблема.Но... кто хочет возродить - ищет способы, кто не хочет - "вырубает с корнем".
    У меня зарплата за кружок 1650 р.в месяц. Сейчас регулярно трачу 1200..1500р. на комплектующие для MiniYes`a. Тестовый аппарат с хорошей динамикой очень нужен.Сколько там остается в семью? Писание по линии РОНО-море.Так что только энтузиазм и желание выдернуть ребят с улицы руководят мной.
    Писанина и проверяющие из РОНО и прочие доброхоты затрахают проверками об истраченных деньгах, до рубля,
    Это только в том случае, если от РОНО денюжка идет, что фактически не бывает. А со спонсорами отдельно договариваются. Им просто чеки показываешь, либо оборудование.И на требования РОНО об фин отчете - аккуратно посылаешь их к ... спонсору. А у того разговор короткий.
    а потом еще скажут использльзовал не по назначению потому что на станцию приходили посторонние радиолюбители и работали в каких то соревнованиях.
    Как себя сразу поставишь - так и будешь потом работать.
    Опыт передается не одним радиолюбителем - РАДИОКЛУБ по интересам, а не просто детская коллективка. Но конечно никаких пьянок, "посиделок" с пивом и т.п. в стенах радиоклуба.
    Только индивидуальная работа отдельных энтузиастов и только с желающими этим заниматься как то поможет в этом деле.
    Не только. Еще нужно понимание руководителей организации, в стенах которой открыта коллективка. Иначе точно разгонят.

  13. #673
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Я не чиновник, и никогда им не был, априори.
    Я всю свою сознательную жизнь отдал службе РОДИНЕ.

    Одно когда в "благополучных" странах переезд из одной страны в другую для работы является обыкновенным делом. А в трудные времена в стране ваша деятельность уже квалифицируется как предательство, бегство и безнравственная погоня за золотым тельцом. Который кстати затмевает мозги напрочь.
    Похоже ваше хамство уже зашкаливает... за все границы дозволенного... Из России много кто уезжал и уезжает, и далеко не в погоне за деньгами.
    Поэтому не надо приписывать ни предательства, ни бегства и прочих синонимов... не солидно. Если завидно, так и скажите, поскольку судя по всему самому в жизни ничего не удалось добиться, а сейчас только поливаете всех и хамите постоянно...

    Относительно вашего служения родине. Не знаю, где и как вы служили, да и не интересует это меня... в теме, которую мы здесь обсуждаем. Вас же несёт, как Остапа куда угодно, теперь уже даже на личные склоки. И так получается всегда, когда у человека уже нет никаких аргументов или произошла потеря логически мыслить...

    Насчет "напыщенного щегла" - вот вы им и являетесь... а не я. Я в свое время и в "горячих точках" побывал, так, что такое "фунт изюма" знаю не понаслышке. Как вы служили и свой долг исполняли - можно лишь догадываться. Но не хочу... мне все равно. На этом с вами лично обсуждение заканчиваю, так как с хамом и невоспитанным человеком общаться не хочетcя. Тем более зарабатывать себе штрафные баллы из-за ...

  14. #674
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Я не чиновник, и никогда им не был, априори.
    Я всю свою сознательную жизнь отдал службе РОДИНЕ.
    После выхода в запас работаю наемным работником (Трудовой кодекс России).
    А насчет надменного менторског тона сраного дОцента, оставте при себе, и не прикрывайтесь двойным гражданством.
    Одно когда в "благополучных" странах переезд из одной страны в другую для работы является обыкновенным делом. А в трудные времена в стране ваша деятельность уже квалифицируется как предательство, бегство и безнравственная погоня за золотым тельцом. Который кстати затмевает мозги напрочь.
    А в заграницах по долгу службы не Вы только один бывали. Го чуть раньше, лет на 20-30, и жизнь знаю из нутри.
    Вот так щегол напыщеный.
    Благодаря таким доцентам нас хоть немного уважают за бугром.И благодаря вашей стадной идеологии вы так и остались в в совке.Наверное меньше пить надо.

  15. #675
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA3MMM
    Только индивидуальная работа отдельных энтузиастов и только с желающими этим заниматься как то поможет в этом деле.

    Этого мало. Без финансирования рано или поздно будет ступор.Это уже проходили.
    Да хоть сто страниц в форумах испишите, что надо финансирование, его скорее всего не будет, а я предложил способ не требующий финансовых затрат, помещений, штатных работников, отчетов о тратах и проверяющих и действенный в любом месте хоть завтра, радиолюбители живут везьде и такой способ жизненнее. Разницу хоть улавливаете?
    Для RX3QFY. Частные случаи кто как сделал у себя не рассматриваю, а РОНО упоминаю потому, что государственные средства частному лицу, какому нибудь кружку и даже отдельной школе не дадут. Их потенциально могут выделить только городской структуре стоящей над, а они уж свое не упустят и прверять будут по полной программе. Про понимание руководителей, где должна работать коллективка это отдельный рассказ можно написать.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.04.2009 в 18:16.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×