Результаты опроса: Как вы оцениваете деятельность нынешнего Президиума СРР?

Голосовавшие
413. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    87 21.07%
  • Неудовлетворительно

    307 74.33%
  • Затрудняюсь ответить

    19 4.60%
Страница 40 из 80 ПерваяПервая ... 3033343536373839404142434445464750 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 1199
  1. #586
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Я не являюсь членом U-QRP-C и никогда не представлял интересы данной организации.
    Я рад за вас.
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Вы огульно клевещете на меня лично и на Клуб который я представляю, RU-QRP Клуб. Предлагаю для начала извиниться.
    Цитату с клеветой, пожалуйста в студию, рассмотрим и если это действительно так, то извинюсь, могу правда уже рассмотреть не успеть, покуда примерно через час форумы на qrz. ru до ноября вынужден покинуть. Дела однако.
    На всякий случай, авансом приношу извинения.
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Держите себя в рамках, я не вижу в этой ветке представителей уже не существующего много лет U-QRP -C не стоит поливать грязью тех кто не может вам ответить
    Если нет клуба то кого же я поливаю чем-то ?
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Последний раз пишу - IARU как организация федеративного устройства НЕ ИМЕЕТ УСТАВА. Данная организация имеет Конституцию.
    от перемены мест слагаемых сумма не изменяется.
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Так вы потому и хам, что огрызаетесь на прямые вопросы, не давая точного ответа, считаете себя умнее и грамотнее других
    Насчет хама уже говорил-согласен.
    Насчет умнее и грамотнее-знаю лично сотни людей более умных и грамотных чем я ,просто , поскольку они умнее, то в это xxxxx не лезут, хотя и почитывают.

  2. #587
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Да вы что??? Мне самому это жутко интересно, и за право видеть списки членов СРР я истрепал три клавы... правда безуспешно.. надо видимо трепать что-то другое.. Лень искать те ветки, но поверьте, так оно и было..
    Родилось ещё одно коллективное предложение:
    Рассекретить списки членов СРР.
    __________________
    73! бубуль-гум aka Илья.

    Поддерживаю Илью.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  3. #588
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,547
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14823
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    За 2008 еще нету, но прогнозировать можно...
    Если ты про финансовый отчёт, то уже есть.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #589
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Если ты про финансовый отчёт, то уже есть.
    Славо богу... Нет, я тоже не правильно понял Михаила, он имел в виду другую статистику... Но где ее найти на сайте СРР - не нзаю. Да и есть ли она - сомневаюсь, что кто-то таким вопросом занимался.

  5. #590
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    1. Устав , уважаемые, учить надо и повторять.Незнание устава-путь в жопу.
    C уставом IARU вам тоже не грех ознакомиться(хотя бы для общего развития).
    У IARU --- НЕТ Устава, Юрий перестаньте людям откровенно вешать лапшу.
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    2.Рекомендую вам в президиум включить пару-тройку членов U-QRP клуба, они вчера в своих постах предлагали с QRQ разбираться с привлечением силовых структур и санэпиднадзора, а проштравившихся определить в шарашки(эт наверное чтобы было кому там QRP передатчики паять), так, что место для половины членов нынешнего президиума они уже приготовили.
    Юрий --- в РФ ТАКОГО клуба нет, прекратите людей вводить в заблуждение. тем более не было подобных предложений от участников данной ветки.

    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Уважаемый( RN3DBQ ) , так сколько тебе бабла пообещали, чтоб ты вовремя подсуетился и ветку эту раздул ? Или сам инициативу проявил ? Так дурная то инициатива наказуема.
    Я БАЛДЕЮ!!!
    Завязывай Юрий балдеть, любой кайф кончается похмельем.

  6. #591
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,547
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14823
    Поблагодарил
    1533
    Неспешно почитывая результаты работы "Шизы весенней обыкновенной" успел тока что ухватить на 20-ке YV5DTJ SSB и S79UCX CW. S79, кстати, до сих пор слышно очень хорошо. А у него всего 100 ватт и диполи..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #592
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    может к хлебу насущному... какая разница сейчас для этой темы конституция или устав... может хватит мусолить одно и тоже

  8. #593
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Дур дом "солнышко"...
    Эт точно.
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    В нашем Гадюкино, в отличие от Вашего Гадюкино, телефоны завсегда под рукой.
    Ну у нас под рукой еще и интернет трех типов, через тарелку, 3G , сотовый.
    Да к тому же и безлимитный.
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    На провокации не ведусь.
    Конечно, ты их только создаешь. Посмотри ка, уважаемый, каков был разрыв по времени, между постом 28 и твоим 29?
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Я так понял Вы Петра уже подсиживаете?
    Так смотря сколь заплатите, вы начальник однако, а посему бабло водиться должно.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И ничего что где-то я загнул
    И иногда, бывало матом,
    Теперь беру до ноября отгул,
    А вас я оставляю с патом.
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Кто же это Вам сказал что Воронежские могут угомониться
    Неугомонные, вы мои, голуби вы мои, сизокрылые......
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Балбесы мы ниразу неграмошные. Им там из далекой Сибири все видать
    Так центр Российской Империи,как никак, а из центра всегда видать все, и решения принимать правильные за всех.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Возможно. Элементы рейдерского захвата, или как ещё говорят - "недружественного присоединения" - наличествуют. Но ведь получается, что небольшая группа "заговорщиков" сумела навязать себя всему сообществу. В итоге - кто-то пошел за новыми "вождями". А бОльшая часть так и пребывает в состоянии смутных подозрений, что где-то "кинули", а где - понять не в силах.
    Да нет, поняли. И в какой момент, поняли.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 09.04.2009 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  9. #594
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Угу. Придумают в Минкомсвязи - радиолюбители, стойте ка вы на голове. Так что ли?
    Неееет. Как раз регламент идти должен от р/л, а соответствующие структуры должны его править, чтобы он не противоречил законодательству. И дописывать, если каких-то норм, предусмотренных законодательством в нем нет. Но костяк, скелет - идти должен от р/л.
    Нет, костяк или скелет давно придуман в ITU. А на радиолюбителей ведомственный законодатель клал с прибором. И не путайте документ называемый Регламент с документом называемым - Устав СРР.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    может к хлебу насущному... какая разница сейчас для этой темы конституция или устав... может хватит мусолить одно и тоже
    Огромная разница, Конституция - Основной закон, регулирующий создание законов ВСЕМИ участниками Международного Союза Радиолюбителей. Устав - локальный (ведомственный) закон регулирующий деятельность конкретной организации.

  10. #595
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    РОСТО - такая же общественная организация, как и СРР. Отличие в том, что РОСТО имеет доставшееся по наследству имущество, которое позволяет получать доход. На что и содержит своих функционеров.
    Не совсем согласен, то старье что было старьем еще 20 лет назад новее не стало.
    У нас в области 80% имущества у РОСТО изъято еще 15-20 лет тому назад.
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Я в курсе, но деньги "на радио" там не выделяются.
    у нас на поездки по соревнованиям дают.
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что РОСТО должно оплачивать нужды каких-то там радиолюбителей?
    Почитайте устав РОСТО, там все сказано.
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Из нашей нет. Клевета и навет. Врете, безбожно.
    3-ий район разве не ваш край, насколько я понимаю зона центральной России?
    Или вас уже географически к Дальнему Востоку отнесли ?
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    А мне тоже "бабла" пообещали?
    Скорее вы инициативу проявили .......под градусом.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Чтобы договориться - нужно договариваться. А у нас времени нет. Ферштейн?
    По русски это-каждый пойдет своим путем.
    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    Зачем тогда все эти выборы, делегации поездки в Москву ??? Фикция ???
    Так по уставу же положено еще один срок продлить.
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А серьезно - у нас кроме Ставрополя еще 86 (менялось, могу ошибаться) регионов. Большинство оно и есть большинство.
    Сколько регионов не важно, важно в скольки регионах есть срр, а это все-таки поменьше.
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Ну опять слюна забрызгала. Сказал же не ведусь на .....
    Не велся бы, не сказал.
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Точно. Трезвость - норма жизни.
    И в Воронеже тоже?
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Почему коллективок? Почему не ансамблей песни и пляски, живых уголков или футбольных команд?
    Почему "Контур" имеет бюджет в доходную часть которого входят и государственные и муниципальные деньги и доходы от платных услуг? Почему "Контур" поддерживал своих спортсменов, когда бюджетные деньги разворовывались ушлыми деятелями от радиоспорта?
    а) Потому что проекты "Контура" направлены не на работу в эфире 3-5 человек, а на сотни детей и молодых людей
    б) Потому что "Контур" не стесняется сотрудничать с государством на основе им же государством издаваемых законов
    в) Потому что в "Контуре" не воруют, не "отмывают", не пускают пыль в глаза
    г) Потому что все члены клуба от мала до велика своим личным временем и трудом вносят вклад в благосостояние клуба

    А теперь все 4 пункта - к СРР или любой другой организации.
    "Заставить"... Не заставить, а делом доказать свою полезность. Выступать не просителями, а партнерами. Но на это нужно время и силы.
    Ответить уже не успею, и так время перебрал.

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Только не понятно что Вам плохого сделали Воронежские.
    Да ничего плохого не сделали, просто в январских ветках бодались с ярославскими, а сейчас, как я понял, произошла смена караула.
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Государство не может выделить деньги на средние школы, а тут коллективки какие-то
    Ну это и от местных властей зависит, не могу подробно ответить, но у нас более менее нормально, не по наслышке.
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Ну вот наконец то и анархист определился.
    Так мать порядка-то кто?

    Добавлено через 43 минуты
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Это официальная статистика?
    Где нашли.
    Я сейчас всю инфу про СРР собираю.
    Для инфо рассказываю, как иностранцу стать президентом срр.
    Вписывает в списки перед съездом 10,5 тыс любых людей без позывных, уплачивает за них годовой членский взнос, едут от них делегаты и голосуют. Сумма в рублях около 5 лимонов, в баксах тысяч 150, цена нормальной машины, проще говоря.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 10.04.2009 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  11. #596
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Мои наказы делегатам Съезда: 1. На Съезде работать, а не проводить время. 2. Не заниматься тем, чем большинство занимается в этой теме. 3. Привезти в регионы со Съезда положительные эмоции. 4. Воспринимают не адекватно, так что пункта 4 просто нет. Хватит первых трех.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 12.04.2009 в 21:48.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #597
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Президиума этот вопрос решить - автоматическое членство в СРР каждого, кому образован позывной. Автоматическое прекращение действия позывного, при неуплате взносов.
    Хорошая шутка, только злая.

  13. #598
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Это не шутка. Хочу как в Австрии. Все ' вопросы ' решатся одним махом при решении этого- единственного.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #599
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    То-то эти юристы так стремятся быть избранными в президиум... Если у них семья и дела после работы есть... Странно всё как-то... Вроде мёдом место не намазано, денег никаких нет... Так зачем? Правда, если подумать чуть-чуть, то совершенно понятно зачем они туда рвутся... озвучивать не буду - умный поймет.
    А чтобы это понять, нужно "выдавливать из себя по капле мещанина"

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом же... А взносы с кризисом будут только расти... Да еще и остаток за прошлый год почти полтора мульона. Деньги есть...
    Как там по австриякски? Штрекбрехер или Цугундбератор? Вроде бы уже был раунд с расчетами и выкладками - я сравнил бюджет СРР и твой личный бюджет - ты обиделся. Полтора мульена - это всего 125000 в месяц. Минус Налоги - останется 99000. Сколько человек на работу можно взять? На страну.

    Повторюсь - ты то далеко не xxxxx, и понимать элементарные вещи должен. Значит провокатор?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    лягут на стол и будут озвучены" модераторам - зарвавшихся предупреждение а далее доступ закрыт
    Ну на практике здесь так не бывает. Чаще наоборот.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    почему столько? 2х хватит законы рисовать
    2-х на законы. 1-го на представления на МС, Положения и списки сборных, 2-х на сортировку почты... Ой! И 5 кончились. А надо коллективки открывать, молодежь привлекать, с РОСТО договариваться, по спонсорам бегать....
    Чем языком трепать как бабы на завалинках - взяли бы калькулятор и подсчитали. Цифры мозги здорово прочищают.

    Кончать надо с потребительским отношением. Вот главная проблема. А руководство у СРР то, которое выбрали его члены. Исходя из своей ментальности. У нас Совет прошел под флагом - Томас авторитарен - да. Строимая им вертикаль противоречит духу общ. орг-ии? Да. и т.д. Альтернативы есть? Нет. Ну значит Томас.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Только если сумма взносов будет 650-700-800 рублей, суть не изменится...
    Не изменится. Взнос должен быть порядка 3500 рублей в год только для того, чтобы можно было спрашивать за проделанную текущую работу. Если развиваться - надо больше.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Не совсем согласен, то старье что было старьем еще 20 лет назад новее не стало.
    Достаточно недвижимости, которая вся в аренде.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    у нас на поездки по соревнованиям дают.
    У нас тоже дают. Только это деньги регионального бюджета и идут они через РОСТО в основном по причине отсутствия юрморды у РО СРР. В бюджете минспорта строка есть. В бюджете РОСТО - нет. В августе прошлого года проверяли их из ЦС. Сделали по этому поводу замечание, что собственных средств не выделяют.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Почитайте устав РОСТО, там все сказано.
    Я его почти наизусть знаю. Нет там слова "радиолюбитель". Даже "радиоспорт" нет.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    По русски это-каждый пойдет своим путем.
    Правильно. Я Москву не критикую. Я проблемы превращаю в задачи и их решаю.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это не шутка. Хочу как в Австрии. Все ' вопросы ' решатся одним махом при решении этого- единственного.
    Это в Австрии так или по словам Миши RX1AL? Так его слова я с некоторых пор делю на 18.

    Но это действительно не шутка. При решении этого вопроса решатся все вопросы. Только я не представляю, как это ляжет на законодательство РФ. Тогда либо взнос надо государству собирать, либо позывные СРРу присваивать.

  15. #600
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,879
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    Что-то интересное получается:

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Взнос должен быть порядка 3500 рублей в год только для того, чтобы можно было спрашивать за проделанную текущую работу. Если развиваться - надо больше.
    Потом
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    4. Самое главное - вынести на Съезде вопрос и поручить следующему составу Президиума этот вопрос решить - автоматическое членство в СРР каждого, кому образован позывной. Автоматическое прекращение действия позывного, при неуплате взносов. Идет тесная работа с РЧЦ, и прочими структурами, думаю, что в принципе, так сделать реально. Как минимум, делегаты должны этот вопрос поднять, хотя мгновенного решения конечно не будет.

    Это не шутка. Хочу как в Австрии. Все ' вопросы ' решатся одним махом при решении этого- единственного.
    Далее
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Кончать надо с потребительским отношением. Вот главная проблема.
    При таком отношении к людям точно развалим то, что осталось.
    Чем языком трепать как бабы на завалинках - взяли бы калькулятор и подсчитали. Цифры мозги здорово прочищают.
    Во-во! Подсчитайте, уважаемые, какова по стране средняя зарплата учителя, колхозника, рабочего. А товарисчей с тугими кошельками в радиоспорте маловато. И что после подсчетов получится? Останется максимум 10..15% радиолюбителей при таких взносах.
    Хотим из России DX-страну сделать?

    Ой! И кончились. А надо коллективки открывать, молодежь привлекать, с РОСТО договариваться, по спонсорам бегать....
    А зачем? при таком раскладе никого просто уже не будет.
    Кончать надо с потребительским отношением.
    Вот-вот. Это не мы, жители глубинки, потребители. Мы пашем землю, выращиваем овощи и фрукты, а вот мегаполисы как раз и есть те самые потребители. И не надо нас быдлом ставить.
    Здесь надо просто решать проблему. Проблему популяризации радиолюбительства. Недобор в войсках связи есть? Есть. Вчера созванивался в военкомом. Он подтвердил.
    Так вот лучше не закулисную возню организовывать, а выйти на Президента, Правительство, Министерство Обороны и ВМЕСТЕ решить эту проблему.
    Правильно. Я Москву не критикую. Я проблемы превращаю в задачи и их решаю
    А как же это:
    А руководство у СРР то, которое выбрали его члены. Исходя из своей ментальности. У нас Совет прошел под флагом - Томас авторитарен - да. Строимая им вертикаль противоречит духу общ. орг-ии? Да. и т.д. Альтернативы есть? Нет. Ну значит Томас.
    Алексей! Если это Ваша "задача" или "проблема" - РЕШАЙТЕ ее.
    Или не голословьте.
    Но это действительно не шутка. При решении этого вопроса решатся все вопросы. Только я не представляю, как это ляжет на законодательство РФ. Тогда либо взнос надо государству собирать, либо позывные СРРу присваивать.
    Первое(взносы) уже было, когда все было на гос иждивении: ЦРК, ГИЭ, КГБ. От этого все дружно отмахнулись? Отмахнулись. Чего тогда сейчас этого вновь касаемся? Или большевики не дураки были?
    Второе (позывные)выглядит настолько призрачно, что похоже на сказку для малышей.
    Пока СРР не может решить проблему СЕРТ, куда ему до выдачи позывных.

    СРР`у надо сейчас решать две основные задачи:
    1. Популяризация радиолюбительского движения. В ней: все озвученное многими выше(Устав, регламент, СЕРТ)+нормализация работы QSL-бюро+возрождение других прикладных видов радиоспорта.
    2. Выход из "сонного" состояния и активное взаимодействие со всеми правовыми, законодательными и силовыми структурами РФ. У нас СРР ДЛЯ радиолюбителей или ОТ них?
    Если ДЛЯ, то нужно не забывать принципы демократизации(как сейчас это модно говорить) : не можешь - найдем замену, если ОТ, то из РФ точно скоро будет DX-страна, если сами не порешаем все проблемы.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×