Результаты опроса: Как вы оцениваете деятельность нынешнего Президиума СРР?

Голосовавшие
413. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    87 21.07%
  • Неудовлетворительно

    307 74.33%
  • Затрудняюсь ответить

    19 4.60%
Страница 41 из 80 ПерваяПервая ... 3134353637383940414243444546474851 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 1199
  1. #601
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Неугомонные, вы мои, голуби вы мои, сизокрылые......
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Да ничего плохого не сделали, просто в январских ветках бодались с ярославскими, а сейчас, как я понял, произошла смена караула.
    Ну а дальше что,а то я про Вас такое расскажу не приятно будет.Все дрожат блин

  2. #602
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Это же надо так обкуриться :"автоматическое членство в СРР каждого, кому образован позывной. Автоматическое прекращение действия позывного, при неуплате взносов". А не боитесь, что народ возьмётся за вилы ?

  3. #603
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1783
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    автоматическое членство в СРР каждого, кому образован позывной. Автоматическое прекращение действия позывного, при неуплате взносов.
    СРР крепостных не хватает?

  4. #604
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Просто некоторые забыли, что СРР существует для радиолюбителей, а не радиолюбители существуют для СРР.

  5. #605
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Из протокола ПСРР №15:

    - в период с 16 по 19 ноября 2008 г. Президент СРР Р. Томас принял участие в работе одного из крупнейших официальных международных радиолюбительских форумов - конференции 1-го района Международного радиолюбительского союза (IARU Region 1), на которой обсуждены и приняты рекомендации по различным аспектам развития радиолюбительского движения, а также по вопросы использования радиочастотного спектра и технических стандартов;
    В итоговом протоколе конференции нет упоминания об участии СРР.
    Вообще в документах КВ-комитета IARU R1 (в том числе подготовительных) нет никакого упоминания об СРР.

    Вот отзыв о работе делегатов от СРР в работе КВ-комитета IARU R1 G3PSM:

    "Роман был в Кавтате недолго, и я не припомню никакого положительного вклада от него в работе КВ-комитета. Он уехал до окончания конференции."

    "К сожалению я не могу отметить какого-либо значительного участия со стороны СРР в работе 1-го района ИАРУ. Андрей UA3AB числится как SRR HF Manager, но мы от него ничего не слышали."

    В 2006 году этот же чиновник говорил, что делегаты от СРР не присутствуют на заседаниях рабочей группы по CEPT. Сейчас он сообщает, что, в том, что касается CEPT, ему "по-прежнему неизвестно, чтобы кто-либо от СРР участвовал в работе подготовительных групп WRC-11."

    73 Mike UA9CIR

  6. #606
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    А на радиолюбителей ведомственный законодатель клал с прибором.
    Правда? А может это вина СРР?
    И кто прав - вы или подобные высказывания (не только Алексея, но и новости с сайта СРР, что идет работа, есть взаимопонимание...).
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Идет тесная работа с РЧЦ, и прочими структурами, думаю, что в принципе, так сделать реально.
    Так кто лукавит?

    Вот мой наказ как раз - работать в этом направлении, работать и еще раз работать.

  7. #607
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Алексей! Если это Ваша "задача" или "проблема" - РЕШАЙТЕ ее.
    Остальное даже комментировать не хочу. "При таком раскладе". Это стоны все. Просто стоны и жалобы. Хотите изменений - предложите проект. С целью, задачами, экономическим обоснованием. А то взвейся-развейся. "Надо идти". Идите. Берите отгулы, покупайте билет в столицу и идите.

    А руководство СРР - не моя проблема. Оно меня устраивает. Я глобальных целей не ставлю. На CERT мне плевать. Про антенны - я отдаю себе отчет, что это может решаться только на местном уровне. Про QSL - писал уже. Нынешний обмен меня устраивает. Что еще? Регламент? Это священные и пустые войны. Будет как будет. Молодежи нет? Не знаю. У нас есть. Образование денег не дает? У нас дает. Палки в колеса вставляет? Вынимаем и бьем ими по голове.

    Так что никакого голословия.
    А Вы хотите решить глобальную проблему, а оценивать требуемые для ее решения ресурсы старательно избегаете.

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Это не мы, жители глубинки, потребители. Мы пашем землю, выращиваем овощи и фрукты, а вот мегаполисы как раз и есть те самые потребители
    Видите, Вы опять о глобальном. Я говорю только о радиолюбительском движении. А Вы про брюкву с картошкой. Неужели в самом деле так трудно уловить разницу между государством и общественной организацией?

    Вотт пока эта
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    У нас СРР ДЛЯ радиолюбителей или ОТ них?
    дурь будет царить в головах - ничего с места не сдвинется.
    Устал уже объяснять - СРР - в лице его членов НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН радиолюбителям. Те кому это нужно объединились, чтобы решать общие проблемы сообща. А те кто ждет, когда ДЛЯ них что-то сделают - пусть ждут. Может кусочек халявы и обломится.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    Просто некоторые забыли, что СРР существует для радиолюбителей, а не радиолюбители существуют для СРР.
    А кто Вам это сказал? СРР существует для тех радиолюбителей, которые его (СРР) поддерживают. Взносами и участием в деятельности. Остальные радиолюбители - сами по себе. Ни они никому не должны ни им никто не должен.

    Я бы еще и сам СРР от балласта почистил. И механизм простой - вынеси открытки за скобки - сами разбегутся.
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 10.04.2009 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  8. #608
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1783
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    СРР - в лице его членов НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН радиолюбителям. Те кому это нужно объединились, чтобы решать общие проблемы сообща.
    Честно, открыто, достойно уважения!

    Если не сложно - вопрос со стороны. Какие общие проблемы ? Лучше наверное в личку.

  9. #609
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Ну так и пусть вынесут открытки за скобки.
    И не пытаются принимать решения, которые затронут ВСЕХ радиолюбителей.
    Делают свой междусобойчик.
    А захребетников нам не надо.

  10. #610
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    СРР существует для тех радиолюбителей, которые его (СРР) поддерживают.
    Опять 25!
    СРР= Союз Радиолюбителей России, а не Союз Потдерживающих Союз.
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Какие общие проблемы ? Лучше наверное в личку.
    Да не, лучше здесь, мне тоже интересно.

  11. #611
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Если не сложно - вопрос со стороны. Какие общие проблемы ?
    К примеру, нам - очникам, закрыться по шекам не получится. Кто-то должен проводить и судить соревнования, обеспечивать спортивную канцелярщину, заниматься сборными и т.д.
    А про КВ - что проблем мало? Взять хотя бы нормотворчество. Документы все равно будут рано или поздно приняты. А вот с учетом мнения радиолюбителей или нет - вопрос. Да и те же дипломы, соревнования. Чтобы их получать или в них участвовать надо чтобы их кто-то учредил, напечатал, отсудил. Почему-то многие радиолюбители считают, что все это само по себе образуется.

    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    Ну так и пусть вынесут открытки за скобки.
    Спасибо за поддержку.

    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    И не пытаются принимать решения, которые затронут ВСЕХ радиолюбителей.
    А такие решения принять в принципе невозможно. Решения СРР распространяются только на его членов. И то любой в любой момент волен СРР покинуть. Решения затрагивающие всех радиолюбителей принимаются государством, а не СРР. То что СРР, как Общероссийская ОО может на эти решения в той или иной мере влиять - несколько другое. Что мешает принимать участие в этом влиянии внутри СРР, или к примеру через РОСТО, или СРВС или создать что-то еще. Государство - не ИАРУ. Радиолюбительских организаций может быть множество.

    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    А захребетников нам не надо.
    Согласен.
    Только почему-то получается, что захребетники - та самая радиолюбительская масса. Взносы не платят, сами ничего не делают. Только критикуют и ждут, когда СРР решит и их проблемы заодно.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    СРР= Союз Радиолюбителей России
    Читайте ФЗ ОО, читайте Устав СРР. А лучше просто включите соображалку и представьте на месте СРР свой местный клуб собаководов. Куда за кормом и медалями тянутся все окрестные кабысдохи.

  12. #612
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Вопрос стороннего наблюдателя (можно не отвечать)... Оно (бюро) когда-то и для меня было центральным... Нет той страны... наступил капитализм (не уточняем с каким лицом)... Кому должно принадлежать бюро (вернее, кто должен содержать) ?
    Содержать должна национальная организация. А пользоваться им могут все в том числе и не члены ее. И цена за обслуживание должна быть одинаковая для всех - услуги то совершенно одинаковые.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Простите заранее, после работы усугубил чуточку.
    Трепло зеленое. Других слов для Вас нет. Вы даже как активист на съезд не поедете, адекватные люди Вас забанили.
    И не требуйте звыняйства, не опущусь.
    А , да. В суд. Карету мне крету. (с)
    Мда, забавно

    И это называется "адекватным" делегатом?
    Полное отсутствие аргументов и, как следствие, переход на личности.
    Зато полный одобрямс обеспечен.

    Алексей, более общаться с вами не намерен, намеренно пишу "вы" со строчной буквы, по причине отсутствия уважения.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Михаила Неретина почему то не выбрали "как всегда".
    "Как всегда" меня обычно выбирали
    Кто-то даже слушал меня на обеих предыдущих съездах, или уже забылось после усугубления?
    Последний раз редактировалось RW6HKF; 10.04.2009 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (RW6HKF)

  13. #613
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Миша, содержать - значит оплачивать. Национальная организация может организовать работу.
    А если она будет содержать (как это сейчас - юридически именно так!), то и пользоваться им должны лишь члены организации.

    А с остальным согласен. Цена должна быть одинаковой. Тариф может быть гибким, но зависеть не от членства, а к примеру от объемов.
    И чистый хозрасчет.
    А для этого надо выносить QSL бюро из СРР. Пусть СРР будет учредителем. Либо ООО "Центрально QSL-бюро РФ" либо НУ, АНО и т.п. С отдельным балансом.

    Членство резко сократится. Но количество перейдет в качество.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    "Как всегда" меня обычно выбирали
    Миш, так он о том же. Я писал все как всегда, а у вас в крае в 2009 вышло не как всегда
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 10.04.2009 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  14. #614
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Читайте ФЗ ОО, читайте Устав СРР. А лучше просто включите соображалку и представьте на месте СРР свой местный клуб собаководов. Куда за кормом и медалями тянутся все окрестные кабысдохи.
    Не знаю, может быть в Самаре радиолюбители и тянуться в СРР за кормом и медалями, вам виднее. А мне лично от СРР ни корма, ни медалей не надо.
    И какой из уставов читать, правильный, не правильный, утверждённый, откррректированный, зарегистрированный, секретный?

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Сообщение от Peter
    Если не сложно - вопрос со стороны. Какие общие проблемы ?

    К примеру, нам - очникам, закрыться по шекам не получится.
    Это не общие проблемы, это проблемы очников.
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А про КВ - что проблем мало? Взять хотя бы нормотворчество.
    А тут что за проблемы? И чего натворить СРР успело? 7,200 чтоли, или ещё что?

    Вопрос про общие проблемы остался открытым. Примеры в студию.

  15. #615
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    4. Самое главное - вынести на Съезде вопрос и поручить следующему составу Президиума этот вопрос решить - автоматическое членство в СРР каждого, кому образован позывной. Автоматическое прекращение действия позывного, при неуплате взносов. Идет тесная работа с РЧЦ, и прочими структурами, думаю, что в принципе, так сделать реально. Как минимум, делегаты должны этот вопрос поднять, хотя мгновенного решения конечно не будет.
    А вот ради чего все и затевается - только не выйдет - бо незаконно это. Попроси Воронина, он тебе растолкует, хоть ты и жутко культурная личность и без юридических знаний.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×