Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 750
  1. #196
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    ездили в Пушкино выклянчивать свою почту потому ,что по дороге в Павловский Посад она бесследно исчезала.Бардак, но зато бесплатно.
    Так это проблема конкретной дороги между Павловским Посадом и Пушкино. У нас ничего не исчезало.

    В принципе я согласен что должно быть помещение, нельзя бесконечно мыкаться по углам. Меня вполне бы устроил вариант когда нечленам почта отдается за какую-то часть от взноса в СРР, тогда я смог бы наконец выйти из СРР и выразить тем самым свою позицию . Тот вариант который сейчас предлагается для нечленов это просто откровенное издевательство и обструкция.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Вы помните, что забирали почту из МГУ. Истинная правда. Был такой период в истории QSL бюро СРР. Может заодно и вспомните, кто платил за использование помещения, в котором находилось QSL бюро. И за некоторые другие расходы по его существованию.
    "Бюро" находилось в помещении коллективки МГУ, не помню позывной.

  2. #197
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Тот вариант который сейчас предлагается для нечленов это просто откровенное издевательство и обструкция.
    Надо просто разделить членские взносы и оплату QSL-бюро.
    Причём последняя должна быть одинакова и для членов, и для не членов.

  3. #198
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    ..."Бюро" находилось в помещении коллективки МГУ, не помню позывной.
    Память Вас немножко подводит или, забегая за почтой, Вы не обращали внимание на некоторые детали. А посему и написали то, что написали (т. е. "ерунду на постном масле").

    Я не хочу терять время на пустые дискуссии, поэтому напишу "просто и по стариковски". В тот период (1995-1998) президентом СРР был некто Степанов Б. Г. (RU3AX), который в силу своих общественных обязанностей бывал там довольно часто и знает, как там было на самом деле. И где была коллективка, и где на самом деле было QSL бюро, и какая фирма находилась в этом же (не с коллективкой, а с QSL бюро) помещении и так далее. Так что ему и уровню его информированности в этих вопросах я доверяю как-то больше (извините).

  4. #199
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Меня вполне бы устроил вариант когда нечленам почта отдается за какую-то часть от взноса в СРР, тогда я смог бы наконец выйти из СРР и выразить тем самым свою позицию
    Допустим , если я противник СРР, то ни под каким предлогом не буду пользоваться их услугами. А то получается: я вас так ненавижу, так ненавижу что аж хочется свою QSL почту забрать. Двуликий Янус какой-то.

  5. #200
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Допустим , если я противник СРР, то ни под каким предлогом не буду пользоваться их услугами. А то получается: я вас так ненавижу, так ненавижу что аж хочется свою QSL почту забрать. Двуликий Янус какой-то.
    Начались брызги Почта действительно моя и я действительно хочу ее забрать.

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Я не хочу терять время на пустые дискуссии, поэтому напишу "просто и по стариковски". В тот период (1995-1998) президентом СРР был некто Степанов Б. Г. (RU3AX), который в силу своих общественных обязанностей бывал там довольно часто и знает, как там было на самом деле. И где была коллективка, и где на самом деле было QSL бюро, и какая фирма находилась в этом же (не с коллективкой, а с QSL бюро) помещении и так далее. Так что ему и уровню его информированности в этих вопросах я доверяю как-то больше (извините).
    Как обычно томные полунамеки, "знаю, но не скажу".

  6. #201
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Хорошо бы и нам хоть немного приблизиться к уровню информированности..
    Налицо явный недостаток информированности, отсюда и недопонимание, и возникновение нелепых слухов и домыслов..
    Можно, конечно, последовать совету - не знаешь - не трынди..
    Тогда в ответ можно посоветовать - если сказал, что знаешь - так скажи. Или вообще не говорни что знаешь..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #202
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Начались брызги
    Позиция должна быть принципиальной. Убери QSL бюро вообще и все потуги реформистов закончатся:камня преткновения-то не будет.
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Почта действительно моя и я действительно хочу ее забрать.
    Если мне надо, я молча заплачу и заберу, не поднимая при этом вопроса о членстве.

  8. #203
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    ... Как обычно томные полунамеки, "знаю, но не скажу".
    Я давно убедился, что Вы из группы злобствующих критиков СРР. И есть все основания ожидать, что на любой правильный ответ Вы будете искать следующий ход - продолжить наезд. Если не на CРР, то минимум на того, кто выступил в защиту СРР. Так же как и еще один из UA9 в обсуждении вопроса о СЕРТ, например.

    Все что я хотел сказать в своем предыдущем письме - Ваша информация о "бесплатной жизни" QSL бюро того периода - это "художественный свист". А фамилия человека, который помогал СРР, в этом обсуждении ничего не меняет. Суть-то в том, что всегда кто-то платил. Ну а если это непонятно...

  9. #204
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Я давно убедился, что Вы из группы злобствующих критиков СРР. И есть все основания ожидать, что на любой правильный ответ Вы будете искать следующий ход - продолжить наезд.
    Это Ваши измышлизмы. Для большей убедительности нужно было написать "критиканов".

    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Если мне надо, я молча заплачу и заберу, не поднимая при этом вопроса о членстве.
    Почему собственно молча? Если я не согласен с действиями СРР, логично предположить что я должен безболезненно для себя из нее выйти, чтобы не создавать проблем ни себе, ни другим? Но мне говорят "если ты выйдешь из СРР, за почту ты будешь платить еще больше", наверно я не враг себе, поэтому мы имеем то что имеем.
    UA9JDD правильно написал: "Надо просто разделить членские взносы и оплату QSL-бюро. Причём последняя должна быть одинакова и для членов, и для не членов."

    Как Вам такое предложение? В СРР останутся только идейные борцы, поводов для конфликтов больше не будет, и наступит всеобщее благоденствие. Если, конечно, СРР опять не выкинет фортель, подобный озвученному RV3MI.

  10. #205
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Почему собственно молча? Если я не согласен с действиями СРР, логично предположить что я должен безболезненно для себя из нее выйти, чтобы не создавать проблем ни себе, ни другим? Но мне говорят "если ты выйдешь из СРР, за почту ты будешь платить еще больше", наверно я не враг себе, поэтому мы имеем то что имеем.
    Совершенно справедливо.Не пойму одного,если это так абсолютно прозрачно,почему эта тема постоянно ставится во главу угла в отношениях с СРР?

    Добавлено через 10 минут
    Модератору:вижу ,что почистили мои сообщения,ладно-действительно это личное,но почему ж тогда вот это оставили от Пети #162 ? Или это не флуд?
    Последний раз редактировалось RU3ACE; 18.04.2009 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
    73! Максим RU3ACE :: http://ru3ace.narod.ru/hamradio.htm
    http://www.vhfdx.ru Российский УКВ Портал

  11. #206
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Почему собственно молча?
    Ну так если большинству QSL нужны, а не грязное белье, какие могут быть претензии?
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Но мне говорят "если ты выйдешь из СРР, за почту ты будешь платить еще больше", наверно я не враг себе, поэтому мы имеем то что имеем.
    Больше это сколько ? Конфликты из-за 300 рублей ? Право, смешно.Больше на пиво и сигареты многие тратят.

  12. #207
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Здесь тема про СРР.
    По теме. В руководстве СРР должны быть не просто радиолюбители со стажем 40-50-60 лет и почетными регалиями. Этого мало.В первую очередь они должны быть грамотными и толковыми управленцами.Многие из реформаторов на это способны ?
    То UA9KW: Юра, у RA4HRA есть чему поучиться.Смотри не только под ноги. Без обид

  13. #208
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Больше это сколько ? Конфликты из-за 300 рублей ? Право, смешно.Больше на пиво и сигареты многие тратят.
    +1

  14. #209
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Больше это сколько ? Конфликты из-за 300 рублей ? Право, смешно.Больше на пиво и сигареты многие тратят.
    Чтобы не быть голословным, заплатите за меня эти 300 рублей?

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RU3ACE-home Посмотреть сообщение
    Не пойму одного,если это так абсолютно прозрачно,почему эта тема постоянно ставится во главу угла в отношениях с СРР?
    Не понял вопроса.

    Предложение UA9JDD все благополучно проигнорировали, как я понимаю?

  15. #210
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Конфликты из-за 300 рублей ? Право, смешно.Больше на пиво и сигареты многие тратят
    Я думаю дело не в этих деньгах. Деньги смешные, в самом деле. Дело в принципе.
    Сегодня копейка - завтра две. Послезавтра скажут дай рубль и не греши.
    ПыСы Счас на первом канале UA3LMR играет с Дибровым в миллионера, и попутно рассказывает о хам-радио
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×