Страница 17 из 50 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 750
  1. #241
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    при всем уважении к Вам..... Бесплатная раздача хороша для обездоленных и неимущих. Радиолюбители к этой категориии граждан не относятся никак. А "приручать" халявщиков - в конечном итоге выйдет дороже......
    Третий раз предлагаё обсудить предложение UA9JDD:

    -----------------------------
    Надо просто разделить членские взносы и оплату QSL-бюро.
    Причём последняя должна быть одинакова и для членов, и для не членов.
    -----------------------------
    Технически никаких проблем нет, IARU тоже против не будет, по такой схеме работает QSL-бюро ARRL, взнос в ARRL - отдельно, оплата услуг бюро - отдельно.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Вы собираетесь стать вечным иждивенцем?
    Нет, просто хочу выйти из СРР, но получать при этом почту по логичной схеме, см. выше.

  2. #242
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ему будет дан шанс сделать выбор. Прийти и забрать карточки, поразмыслив на досуге - а не халявщик ли я? Или не прийти, в таком случае карточки всё равно в топку.
    Вот и всё.
    Так делают в Самаре. И, не спорю, это приносит плоды. Иногда - горькие, но это философская тема для целой ветки. Иногда - сладкие.
    Но работает эта схема только для ПОРЯДОЧНЫХ и СОЗНАТЕЛЬНЫХ людей. А такие в "нечленах" в 4H либо по чисто "техническим" причинам (лень вовремя бланк подписать и взнос передать), либо кого-то в свое время сильно обидели, либо те, кто жизнь видят по форумным публикациям. Первые и третьи, поразмыслив, действительно вступают. А вторые не отказываются помочь и не вступая.
    А если вдуматься - это и есть клуб. И поэтому переход от личного членства к коллективному - мог бы быть очень эффективным.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    1) Изменить требования IARU. (Насколько мне известно.)
    2) Устав СРР.
    3) Положение о QSL бюро.
    Для вывода на отдельную хозрасчетную статью без смены юрлица - только Положение.
    Требования ИАРУ, Вы можете кинуть ссылку или просто предполагаете? Я эту тему не изучал. Но у меня есть подозрение, что вряд ли Конституция ИАРУ предполагает такое регулирование. Законы в разных странах разные - общих жестких требований быть не может.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Последний раз насчитали аж 9 человек
    Это как раз те, кто ГОТОВ ПЛАТИТЬ. Остальные - халявщики.


    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ещё б мне уведомление пришло, типа: дорогой товарищь! ваша карточка для нечлена такого-то лежит у нас.
    Элементарно. Оформляем подписку на "уведомления". Стоимостью, к примеру, 1000 рублей в год. И получаем ежеквартальные уведомилки.


    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA4HRA
    Вы собираетесь стать вечным иждивенцем?

    Нет, просто хочу выйти из СРР, но получать при этом почту по логичной схеме, см. выше.
    А зачем Вам тогда нужно, чтобы кто-то за Вас заплатил?

  3. #243
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А зачем Вам тогда нужно, чтобы кто-то за Вас заплатил?
    Судя по этому посту Вы вообще не имеете понятия как обстоят дела с оплатой почты для нечленов, а все туда же, с советами.

  4. #244
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,790
    Поблагодарили
    7521
    Поблагодарил
    2051
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    схема только для ПОРЯДОЧНЫХ и СОЗНАТЕЛЬНЫХ людей. А такие в "нечленах" в 4H либо по чисто "техническим" причинам (лень вовремя бланк подписать и взнос передать), либо кого-то в свое время сильно обидели, либо те, кто жизнь видят по форумным публикациям
    Ай-яй-яй,как все просто то!!!!В 4Н нечленами СРР являются:1.лентяи,2.обиженные(чем интересно и кто обидел?),3.Тупоголовые(судят по форумным публикациям).Они конечно ПОРЯДОЧНЫЕ и СОЗНАТЕЛЬНЫЕ,но 1,2,3....Не стыдно,нет?

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Для вывода на отдельную хозрасчетную статью без смены юрлица - только Положение.
    Требования ИАРУ, Вы можете кинуть ссылку или просто предполагаете? Я эту тему не изучал. Но у меня есть подозрение, что вряд ли Конституция ИАРУ предполагает такое регулирование. Законы в разных странах разные - общих жестких требований быть не может.
    Абсолютно верно.Я уже давно заметил,что когда аргументов не хватает все ссылаются на ИАРУ,благо,что до него далеко.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Это как раз те, кто ГОТОВ ПЛАТИТЬ. Остальные - халявщики.
    Это ЛОХИ! И я в том числе под #9 .Просто этим людям нужны карточки под какую то программу.Или просто привыкли отвечать на QSL. А халявщики-да будет Вам известно ничего не получают.Вот сейчас получаю почту как абонимент.Объемы приблизительно знаю.Как нечлену мне почту не выдавали,а возвращали в Москву(и всем так).Получил через ТАГ бюро 4 карточки до меня дошедшие со штампом not memeber. А остальные объемы куда? Да все туда же - на помойку.Так что про халаву забудте уважаемые члены СРР.Её просто нет.А там где есть -на совести РО и является нарушением Положения.То что предлагал RN3AMR-утопия человека ,который QSL обменом активно не занимается.Я во все свои поездки по RDA пишу в форуме QSL через ТАГ бюро или директ.И только в ответ.Так вот-через ЦБ идут пачками!!!!И не только мне-и всем кто со мной ездил-RW3PN,UA3PNO,RA3PME- я их (QSL) видел лично и много-все в возврат.Причем Все ниже переименнованные QSL(цветные и дорогие) имеют и активно их рассылают через ТАГ.А знаете какие мне претенции выставляют? "Ты чего это вые...ся? Денег жалко в СРР вступить?(это после десятков поездок то?)Мне не удобно тебе высылать через ТАГ-там платить надо.А здесь отдал и забыл."
    Про Самару разговор особый.Самара давно уже пачки по России рассылает не через ЦБ,а на прямую.В Ефремовский клуб приходит почта на всю область из ТАГ,туда и Самара шлёт.Лично видел плотные упакованные конверты.А с чего бы им тратиться? А с того,что тут есть гарантия,что QSL дайдет до адресата-а дальше на его совести.
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Элементарно. Оформляем подписку на "уведомления". Стоимостью, к примеру, 1000 рублей в год. И получаем ежеквартальные уведомилки.
    Алексей-вы как бизнесмен(если не ошибаюсь) должны знать,что рынок-это регулирование спроса и предложения.И нельзя за вешь требовать больше,чем за неё МОГУТ дать.НИКТО не будет оформлять "уведомление".Даже 540-не соотвествует цене товара.Это чистой воды игра в монополизм.Монополизируем услугу,а за тем устанавливаем любую цену,а конкурентов давить на корню,чтоб цену не сбивали.Есть и еще один закон монополизма- чем больше монополитическая состовляющая услуги-тем ниже она качеством и дороже.Это ЗАКОН экономический.По другому никак.Страна целая сгорела потому,что думала,что можно КАК.А там никак....

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А зачем Вам тогда нужно, чтобы кто-то за Вас заплатил?
    А для того,чтобы больше не звычали дилетанские рассуждения о водке и сигаретах,и что это не деньги.Деньги не большие-это верно.Но растопырку устраивать не к чему.Такое лечиться элементарно-можешь заплати.Скажу спасибо.И на следующий год запрошу очередной транш.Деньги то малые....Что тогда запоете?У меня такой опыт был.В результате дискуссий призодит письмо с 4мя долларами и сообщение ,что меня берут на пожизненное содержание в виде оплаты моего членства.Ну а чегож не взять,коль от чистого сердца?Через год спрашиваю-а где следующая партия ? А меня матом.....Я это привожу к чему-не надо растопыривать пальцы и трендеть языком.Вы не будете оплачивать чужие взносы постоянно.А если и будете,что это свидетельствует только об одном,что вы собираетесь покупать "мертвые души",потому как член ОО должен разделять его устав и задачи, а не просто потреблять услуги.
    -----------------
    Не хотел писать,честное слово.Но ведь знаю,что если не отчетить опять затянут тягомотину про халаву....Но и тут RN3AMR -оговорился-"Почты мол для нечленов много"...А это идет вразрез утверждению Руководства организации,которая неоднократно заявляла,что нечлены в большинстве своем QSL обменом не занимаются и в эфире не работают-ну там рыболовы-охотники...п..лы-ЧМщики....

  5. #245
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    68
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Читаю форум и никак не пойму про qsl-обмен весь сыр-бор.
    Ребята давайте не ссориться- это во первых.
    Второе- есть море способов отправлять карточки. Об этом можно прочитать на нашем сайте [.cqr4a.ru[/url], там в разделе начинающим лежит моя подборка по этому вопросу.
    Третье- по моей статистике у нас в России более 60 процентов радиолюбителей отностится к категории у которой нет карточек, меня это не интересует, зачем это надо и т.д. и т.п.
    Статистика : РДА сработано 710, подтверждено 301; DOK сработано 107, подтверждено- 98.:suicide::suicide:
    Четвертое- я член СРР, плачу взносы, отправляю карточки (в итоге несу затраты и бобосов, и времени) не хочу чтобы моя карточка выкидывалась в ведро мусорное. Тот кто не позаботился о получении моей карточки выражает не уважение в первую очередь ко мне .:feminist::feminist:
    Пятое- сделай не членам 10 рублей годовую подписку, думаете что либо изменится?????
    Я ХОЧУ ТОЛЬКО ОДНО, ЧТО БЫ МОЯ КАРТОЧКА НЕ ПЫЛИЛАСЬ, А КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ КО МНЕ ВЕРНУЛАСЬ, ПУСТЬ С ПОМЕТКОЙ not member. Если мне для чего-то нужно будет подтвердить связь-найду другой способ. Спасибо! 73! С ПРАЗДНИКОМ!
    P.S. Если бы это было не так, то TAG-бюро расцвело бы и завладело всем рынком qsl обмена.

  6. #246
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    Читаю форум и никак не пойму про qsl-обмен весь сыр-бор.
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    Второе- есть море способов отправлять карточки.
    Вот именно: никак не поймёте. Отправлять карточки - способов море. Но речь идет о получении QSL's каким-либо образом попавших в бюро СРР.
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    Тот кто не позаботился о получении моей карточки выражает не уважение в первую очередь ко мне .
    А может быть, всё-таки, наоборот: Вы должны озаботиться тем, чтобы Ваша карточка достигла того, кому Вы её адресуете? И посылая её неизвестно куда - именно Вы проявляете неуважение?
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    Я ХОЧУ ТОЛЬКО ОДНО, ЧТО БЫ МОЯ КАРТОЧКА НЕ ПЫЛИЛАСЬ, А КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ КО МНЕ ВЕРНУЛАСЬ, ПУСТЬ С ПОМЕТКОЙ not member.
    Вообще не понятно... Зачем Вам возврат Вашей карточки?

  7. #247
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Но и тут RN3AMR -оговорился-"Почты мол для нечленов много"...А это идет вразрез утверждению Руководства организации,которая неоднократно заявляла,что нечлены в большинстве своем QSL обменом не занимаются и в эфире не работают-ну там рыболовы-охотники...п..лы-ЧМщики....
    Я не оговорился. И не надо передергивать мои слова, Пётp Иванович. И в разрез они не идут. Если из нечленов СРР только, как сказал bubble-gum, только 9 человек и навряд ли они не занимаются QSL обменом и относятся к рыболовы-охотники...п..лы-ЧМщики..... А "рыболовы-охотники...п..лы-ЧМщики...." тоже могут быть членами, но QSLобменом не занимаются.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Данные на сайте СРР просрочены годами. Единого списка нет. Словесные баталии уже были на эту тему. При каждом щсо не будешь спрашивать член/нечлен.
    А кто виноват? Сами и виноваты. Все это РО. Кстати, насчет годами - это Вы погорячились. Может только некоторые РО та "тормозят", но с ними должны разбираться их же члены.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ещё б мне уведомление пришло, типа: дорогой товарищь! ваша карточка для нечлена такого-то лежит у нас. Она уже побывала в том регионе, где живёт ваш корреспондент, и вернулась обратно в ЦБ.. Если хотите её получить назад (а на фига она мне???) шлите оплаченный конверт, или мы её утилизируем. Ужос как смешно.
    Там написано:
    ...и ошибочно поступившие в ЦБ от частных лиц,...

  8. #248
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    Пятое- сделай не членам 10 рублей годовую подписку, думаете что либо изменится?????
    Сделайте, изменится. Нечленам не придется платить за ненужное им членство в СРР, а членам, не интересующимся QSL-обменом, вроде RA4HRA, не придется оплачивать работу QSL-бюро. Все счастливы.

  9. #249
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Халявщики – не халявщики……
    Коллеги! А вы заметили, что в теме улучшения работы QSL- бюро для не членов СРР большинство предложений (если не все) исходит от членов СРР? И в обсуждении принимают участие в основном члены СРР….
    Вот я и спрашиваю, как назвать людей, которые кроме ругани ничего из себя исторгнуть не в состоянии даже по вопросу касающегося лично их….

  10. #250
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,046
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15138
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    За год возврат из регионов составил 8 карточек. А вот не ответили.... Это надо в логе копаться. Много.
    Алексей, ты можешь со 100% уверенностью сказать: да. мои карточки дошли до всех, а они, редиски, не озаботились ответом? ты можешь быть уверен только в том, что твоя карточка ляжет в ячейку члена СРР. При этом ты точно не знаешь кто это именно, т.к. в эфире не спрашивал у него о членстве. Дальше уже зависит от порядочности сортировщика того РО, куда пришла карточка. Или он её отдал, или выкинул. Или отправил обратно в Москву. Там она будет лежать, пока ты сам не озаботишся вопросом- а есть ли мне возвраты? Если есть - оплати их возврат. А они тебе уже нужны, интересно? Значит они там будут лежать год, а потом в топку. Одним словом, в любом случае - лотерея.
    Может кому-то вопрос обмена кажется надуманным.
    Или считают обмен вообще не стоящим внимания, потому что они решили свои проблемы 25 лет назад в счастливое бесплатное время или частично директами.
    Или в силу малочисленности нечленов, занимающихся обменом.
    Не буду вдаваться по каждой категории. Но они все неправы. Бумажный ЩСЛ -обмен - такая же традиция, как и телеграф. Никакие законы счас не запретят обязательного применения и того и другого для выхода в эфир. Остались морально-этические. Не знаю как остальные, но я вот вспоминаю время, когда только получил позывной (1993 чтоли) Как ждал каждое подтверждение, будь оно за 100 километровую связь на 160 м. Может тут, в европейской части РФ, почта и ходила килограммами, а я дрожал над каждой, начитавшись книжек про дух радиолюбительства. Теперь смотрю вот, не все видать их читали.. или тут не всем их хватало, все на Дальний Восток уходили.. Вы тут даже не представляете ценность отдельно взятой связи с корреспондентом из своей-же страны, когда бэнды девственно чисты. Вам сложно представить, что можно на 80-ке слушать всю ночь, и не услышать никого! Отсюда и пренебрежение к внутреннему ЩСЛ обмену.
    Короче.. обсуждений с меня хватит.
    Некоторые даже не знают о чём речь. Что все эти моменты обсосаны достаточно давно, и не по одному разу в схожих темах.
    Что ни возмись обсуждать выплывет всегда две вечные темы: карточки и антенны.
    Очередь за антеннами. Кто первый?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #251
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Илья!
    Я прекрасно понимаю ваши эмоции… но ваше предложение сводится к банальному «что бы было хорошо всем». Я не против этого, НО ЗА ЧЕЙ СЧЕТ? Почему вы говорите о порядочности тех, кто причастен к обработке и пересылке почты но не желаете говорить о порядочности тех кто не желает компенсировать труд по сортировке и пересылке?
    Вот небольшая иллюстрация. Прочтите на радиосканере (http://www.radioscanner.ru/forum/topic24229.html ). Один «халявщик» мучается со всплывающим окном, но не желает регистрироваться, а другой просит заветной «халявы»…цена вопроса 300 рублей. Вот об этих людях вы беспокоитесь?

  12. #252
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Нет, просто хочу выйти из СРР, но получать при этом почту по логичной схеме, см. выше.
    Схема ценообразования вполне логичная:
    Кол-во QSL * затраты / кол-во пользователей = стоимость/пользователь.
    http://www.srr.ru/QSL/stat.php

    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Сделайте, изменится. Нечленам не придется платить за ненужное им членство в СРР, а членам, не интересующимся QSL-обменом, вроде RA4HRA, не придется оплачивать работу QSL-бюро. Все счастливы.
    1) Нечлены и так не платят, т.к. не члены.
    2) Члены платят членские взносы, которые расчитаны не только на QSLобмен. Стоимость усредненная. Дешевле не будет.
    3) ИМХО, RA3HRA пользуется QSL.

    Если уж при нынешней схеме ни кто из нечленов (не считая тех 8-9 человек) не пользуется, так ни кто и не будет пользоваться. Разговор был бы реален, если бы пользовались QSLбюро 8-9 тыс., ну или сотен нечленов. А так это просто пустой треп. Просто банально - не хотим платить и все.
    Почему Вы думаете, что что-то измениься? Рассказать что произойдет при отделении QSLбюро от СРР? Расскажу:
    1) QSLбюро отделяется от СРР полнстью.
    2) Устанавливается сумма абонементной оплаты.
    3) СРР, не изменяя сумму членских взносов, перечисляет определенное кол-во денег за членов.
    4) Нечлены платят сами из вышеприведенного расчета.
    5) Все как было, так и осталось.
    6) Все довольны.

    Для того, чтобы изменить данное положение надо:
    1) Быть членом СРР.
    2) Заручиться поддержкой большинства членов СРР.
    3) Избрать делегата на съезд, или самому стать делегатом.
    4) Заручиться поддержкой большинства делегатов.
    5) Выступить с предложением и поставить на голосование на съезде.
    После внести изменения. Все. Что проще-то?
    Этого нет? Значит этого не надо подавляющему большинству. Значит изменений не будет.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Дальше уже зависит от порядочности сортировщика того РО, куда пришла карточка. Или он её отдал, или выкинул. Или отправил обратно в Москву. Там она будет лежать, пока ты сам не озаботишся вопросом- а есть ли мне возвраты? Если есть - оплати их возврат.
    Зависит от порядочности корреспондента. Весь возврат лежит у меня в ячейке пока я его не заберу.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Что ни возмись обсуждать выплывет всегда две вечные темы: карточки и антенны.
    Очередь за антеннами. Кто первый?
    Это уже сдесь поднималось. Хотите пустить разговор по N-ому кругу?
    Вы реально думаете, что СРР в состоянии изменить ГК и ЖК?
    Тема про антенны - читаем ГК и ЖК. Консультируемся у юристов. СРР тут ни чего не сделает. Хотя надо бы наказ дать делегатам чтобы Томас брал каждого, у кого проблемы с антенами и вел бы его за ручку как мама маленького ребенка, рассказывая что надо делать, а что нет. И как поступать.
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...asc&&start=120
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=260952#post260952
    http://forum.qrz.ru/thread21140-2.html

  13. #253
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    а другой просит заветной «халявы»…цена вопроса 300 рублей. Вот об этих людях вы беспокоитесь?
    Вы способны понять (не принять) чужую точку зрения? Я же не выражаю свои сомнения в ваших умственных способностях только из-за того что Вы не хотите понять чужую точку зрения. Давайте без глупых ярлыков.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    «что бы было хорошо всем». Я не против этого, НО ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?
    Специально 3 раза постил предложение UA9JDD, Вы не реагируете. За свой счет, за СВОЙ.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Схема ценообразования вполне логичная:
    Кол-во QSL * затраты / кол-во пользователей = стоимость/пользователь.
    Прекрасно, сделайте отдельную плату за пользование ЩСЛ бюро и отдельно членский взнос.

    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Почему Вы думаете, что что-то измениься? Рассказать что произойдет при отделении QSLбюро от СРР? Расскажу:
    1) QSLбюро отделяется от СРР полнстью.
    2) Устанавливается сумма абонементной оплаты.
    3) СРР, не изменяя сумму членских взносов, перечисляет определенное кол-во денег за членов.
    4) Нечлены платят сами из вышеприведенного расчета.
    5) Все как было, так и осталось.
    Сейчас нечлен за пользование бюро платит БОЛЬШЕ членского взноса в СРР, так что по этим 2 пунктам мы придем к нормальной схеме:

    3) СРР, не изменяя сумму членских взносов, перечисляет определенное кол-во денег за членов.
    4) Нечлены платят сами из вышеприведенного расчета.

  14. #254
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    57
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну, Максим, насмешили..
    Это такая штука, которая или есть, или... ну не знаю.. вопрос из разряда на которых нет ответа..
    Откроем торговлю принципами?
    Согласен,принципы или во всем,или их нет.Я просто имел ввиду,что "принципиальные "ребята платят эти деньги,но потом начинают кричать что это неправильно и т.д.Не по мужицки это как-то...

  15. #255
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Сейчас нечлен за пользование бюро платит БОЛЬШЕ членского взноса в СРР, так что по этим 2 пунктам мы придем к нормальной схеме:
    Уфффффффф. Оно так и есть сейчас. Т.е. Вы полность согласны со схемой. Так почему тогда возмущаетесь?
    1) Члены платят 500р. QSLобмен + содержание СРР/кол-во членов = членкие взносы
    2) Нечлены 540р. QSLобмен/кол-во нечленов = затраты.
    Членов в несколько тысяч раз больше нечленов.

    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Прекрасно, сделайте отдельную плату за пользование ЩСЛ бюро и отдельно членский взнос.
    К примеру, сделали. Расскажите будущее?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×