Страница 17 из 98 ПерваяПервая ... 71011121314151617181920212223242767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 1468
  1. #241
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Боюсь, что Вы истории создания и становления СРР просто не знаете.
    Бояться то не чего , в гуще событий я и быть не мог !Не состоял и не имел , но читал и слушал , потому как очень хотел и состоять и иметь . Результат видно было .

  2. #242
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Сижу себе, паяю, и вдруг говорят, что меня в форуме поминают. Почитал. И, как всегда, поудивлялся.

    RA9AC:
    Это ж надо всё так извратить! Как раз нас некоторые стращали, что обратятся в суд. Вспомним:
    1. RU3AA, за "разгон" московского радиоклуба, как только найдет юриста, видимо не нашел.
    Да, Володя, лихо!
    Во-первых, никак не припомню, чтобы я когда-либо и где-либо писал, что ищу юриста и собираюсь обращаться в суд. Тем более, кого-то этим стращал. Будь добр, цитату, очень интересно.

    Во-вторых, в суд мы и в самом деле обращались, но не за "разгон" московского радиоклуба, и не в то время, которое ты предполагаешь, а в 1998 году, когда впервые реально нависла угроза его выселения из помещения на Вернадского Москомимуществом. Помещение в итоге отстояли, но нигде об этом не сообщали. Но вот прошли годы, и где оно теперь это помещение.

    В-третьих, судя по всему, "разгоном" московского радиоклуба ты почему-то называешь тот факт, когда в январе 2004 года Р.Томас сотоварищи задумал уничтожить существующее РО СРР Москвы с целью создания своего карманного, естественно, со своим человеком в руководстве.
    Как его называет UA6ACZ - смелый чувак, что задумал, то и сделал. Его не смутило, что РО Москвы самое многочисленное, что оно является одним из учредителей СРР, и что такая акция никак не вяжется с Законом и Уставом. И даже то, что утверждение будто бы в Москве никогда не существовало Регионального отделения СРР и его нужно создать, прямо говорит о том, что он сам и остальные московские члены президиума СРР нелегитимны и избраны в президиум не являясь членами СРР, что, надо полагать, также незаконно.
    Но, смелость города берет, в итоге 7 февраля в протоколе заседания президиума СРР появилось нечто:
    "По городу Москве: Подтвердить полномочия (принять в состав Союза) Московской городской организации СРР на правах регионального отделения СРР в лице руководителя Совета Ю.Ведмеденко, RU3AV."
    В суд обращались. Кто знаком с этим делом не только из TV, эффективность представляет.
    А вот и результаты смелой задумки:
    - Совета РО Москвы не имеет. Сначала РО было в лице руководителя Совета, потом стало в лице смотрящего от президиума. Недавно нашли нового, благо, известного коротковолновика R3BM. Отсутствие Совета противоречит Уставу СРР, говорит о бесправности членов РО и об
    отсутствии в полной мере предусмотренной Уставом деятельности.
    - Число членов РО постоянно сокращается и по состоянию на 23.05.11г. снизилось почти в 3 раза.
    Зато тихо, и никаких неудобств, в отличие от некоторых других, московское РО не доставляет.

    Таким образом, Володя, возвращаю тебе твое - Это ж надо всё так извратить!

    RA9AC:
    P.S. Про "воздух" к ныне RT3A не относится!
    Здесь я не понял, почему?
    Почему меня нужно отделять от RW3PF, RW6HKF или, например, от UA9OF?
    Я читаю их мнения о деятельности руководства СРР последних лет и вижу, что наши взгляды на эту деятельность полностью совпадают. Одновременно вижу, что в такого рода обсуждениях они говорят о неприглядных фактах, а их оппоненты о чем угодно вокруг да около, лишь бы увести в сторону. Также очевидна разница во взглядах на одни и те же явления. Они называют принятие решений по таким глобальным нашим вопросам как Регламент, Устав, Система позывных без широкого обсуждения неуважением к радиолюбителям, их оппоненты как бы этого не замечают и, в лучшем случае, называют смелостью.

    Что в итоге?
    Многие неравнодушные, а не только упомянутые выше, говорят о недостатках в наших делах, будь то спорт, QSL-обмен или позывные, как тут же находятся встающие грудью и забалтывают тему. Как пример, RL9F задал несколько конкретных вопросов, ответа не последовало. Здесь, на СКР, в рефлекторах исписаны тысячи страниц, но стиль руководства не меняется и проблем меньше не становится.
    Почему?
    Потому что создана железная система без обратной связи. Судя по отзывам, обращения напрямую в президиум, как правило, безответны. Обсуждения в инете руководству известны, но реакция на них нулевая. И не только потому, что такова установка, но и благодаря усердию здешней защиты - всегда можно сказать, как же, читали, в курсе, но там нет единого мнения по этому вопросу, да и много там не наших членов, поэтому мы все серьезно обсудили тут между собой и приняли свое (смелое) решение.
    Эта хитрая смелость, наплевательство на Устав и товарищеские отношения происходят не в какой-то конторе с самодуром начальником, а в общественной организации. Вряд ли можно думать, что в своем рвении здешние адвокаты связаны кровно или финансово с руководством.
    Скорее можно предположить, что им кажется, что охраняя таким образом покой и дела начальства они делают благое для всех нас дело. Так оно, или иначе, неплохо было бы им призадуматься и понять, что своим усердием они загоняют реальные проблемы вглубь. И результат может быть только один - постепенный развал любимой организации. Что, к
    сожалению, постоянно подтверждают голосующие ногами члены СРР.
    И не на пустом месте возникают темы про СРР и ДОСААФ.

    73
    RT3A
    ex RU3AA
    Константин

  3. #243
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Но собранная ЦРК через два года очередная конференция СРР, несмотря на все "сладкие речи", проголосовала против продления полномочий президента от ДОСААФ и выбрала Томаса? Может потому, что за два года поумнели...?
    А у нас так всегда, надо решительно размежеваться.
    Чтоб потом мучительно объединятся.

  4. #244
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RW3LS Посмотреть сообщение
    Я против взносов и абонентской платы.
    Я тоже против!
    Но реалии жизни таковы что, за всё надо платить!
    Так что я за реализм.

    Цитата Сообщение от RW3LS Посмотреть сообщение
    Когда я был студентом, власть закрыла радиошколу (году в 1993). Если бы была возможность, взял бы подработку, ведя радиокружок для детей, но желающих его иметь пока не нашёл.
    Когда я был маленьким... я тоже ходил в радиокружок. И было их целых два в нашем городе! Потом кружок закрылся, помещение отобрали.
    Теперь с декабря мы открыли радиокружок в углу учительской. К июню осталось два пионэра. Отпустил их на каникулы... С сентября начнём всё с начала вроде как в отдельной комнате!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #245
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    ДОСААФ не мачеха. Особенно для тех, кому за сорок. А тут в основном такие и есть.
    Почти все вышли из ДОСААФ.....
    В моем сообщении я сделал ударение не на слово "мачеха", а на желание "держаться за юбку". Вышли, а откуда еще можно было выйти в те времена, неуже забыли. Полувоенная организация она и есть таковая, с командирами отставниками и казарменными порядками. Вам хочется ностальгировать, да ради бога, кто же мешает, тем более как сейчас в интернете, но время не стоит на месте и РЕАЛЬНО жить как жили 30 -40 лет назад, думаю никто из нас уже не захочет. Там же не было интернета. )))))
    Последний раз редактировалось R3MM; 11.06.2011 в 01:04.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #246
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Здравствуйте Константин!
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Что, к
    сожалению, постоянно подтверждают голосующие ногами члены СРР.
    Ибо человек слаб! И бежит от проблемы!
    Собственный покой дороже. Так было всегда.

    Вообще-то нормальные люди голосуют руками.

    И если уж было такое сильное и многочисленное Московское РО, что ж так быстро сдались и разбежались? Неувязочка!
    Опять же выборы ни кто не отменял!
    Но видимо было проще сбежать бросив товарищей по хобби и быть так сказать над схваткой...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #247
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вышли, а откуда еще можно было выйти в те времена, неуже забыли.
    Совершенно правильно, разрешения выдавали только членам радиолюбительских клубов. А последние, были только под эгидой ДОСААФ.

  8. #248
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Константин!


    Ибо человек слаб! И бежит от проблемы!
    Собственный покой дороже. Так было всегда.

    Вообще-то нормальные люди голосуют руками.

    И если уж было такое сильное и многочисленное Московское РО, что ж так быстро сдались и разбежались? Неувязочка!
    Опять же выборы ни кто не отменял!
    Но видимо было проще сбежать бросив товарищей по хобби и быть так сказать над схваткой...
    Игорь, приветствую,

    Вы или не поняли написанное Константином или невнимательно читали.
    "Многочисленное Московское РО" решением руководства организации, зная о том что это действующее Московское РО было в учредителях самой организации, объявило РО "призраком" и в тайне от основной массы людей подобрало пару десятков радиолюбителей, часть из которых были тщательно подобраны, а часть просто так, грубо говоря, - для массовости, и, проведя "тайную вечерю", объявило созданным ПРАВИЛЬНОЕ "настоящее РО".
    Это были самые первые шаги по РАЗДЕЛЕНИЮ радиолюбителей на региональном уровне. И данную тенденцию, увы, можно наблюдать в достаточно внушительном числе регионов в настоящее время. Вот это как раз больше всего удручает.

    p.s. А за пацанов Вам - респект.

    С уважением,
    Сергей

  9. #249
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Многие неравнодушные, а не только упомянутые выше, говорят о недостатках в наших делах, будь то спорт, QSL-обмен или позывные, как тут же находятся встающие грудью и забалтывают тему. Как пример, RL9F задал несколько конкретных вопросов, ответа не последовало. Здесь, на СКР, в рефлекторах исписаны тысячи страниц, но стиль руководства не меняется и проблем меньше не становится.
    Константин, Вы пишите "забалтывают тему", но ведь это ваша субьективная оценка, скорее всего основанная на противоречии с вашим и "упомянутых выше" взглядом. Проблемы в работе СРР разумеется есть, но решать их следует прежде всего членам организации в своих РО и президиуме, а не толпой на базарной площади под названием "Интернет". Анекдот от армянского радио надеюсь помните?
    Неужели Вы серьезно считаете, что обсуждение каких либо проблем людьми, проводящими свободное время в форумах и социальных сетях, способно изменить стиль чьего либо руководства, будь то ООО, город, область или страна? Не смешите пожалуйста публику.
    Цитата Сообщение от RA3CW Посмотреть сообщение
    Это были самые первые шаги по РАЗДЕЛЕНИЮ радиолюбителей на региональном уровне. И данную тенденцию, увы, можно наблюдать в достаточно внушительном числе регионов в настоящее время. Вот это как раз больше всего удручает.
    Наверно это можно сказать другими словами, СРР перешел от централизованного учета членов в Москве к региональному, по субьектам федерации и естественно с образованием на местах РО. Что здесь удручающего и в чем тут разделение, ведь при желании на местах можно работать эффективнее. Вопрос могут ли так работать в некоторых областях, похоже что не во всех, или инициатива бьет ключем иногда в разрез Уставу или наоборот ничего не могут сделать самостоятельно и нужен поводырь. Таковы реалии большой страны с непредсказуемым прошлым.
    Последний раз редактировалось R3MM; 11.06.2011 в 02:05.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #250
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA3CW Посмотреть сообщение
    Игорь, приветствую,

    Вы или не поняли написанное Константином или невнимательно читали.
    "Многочисленное Московское РО" решением руководства организации, зная о том что это действующее Московское РО было в учредителях самой организации, объявило РО "призраком" и в тайне от основной массы людей подобрало пару десятков радиолюбителей, часть из которых были тщательно подобраны, а часть просто так, грубо говоря, - для массовости, и, проведя "тайную вечерю", объявило созданным ПРАВИЛЬНОЕ "настоящее РО".
    Это были самые первые шаги по РАЗДЕЛЕНИЮ радиолюбителей на региональном уровне. И данную тенденцию, увы, можно наблюдать в достаточно внушительном числе регионов в настоящее время. Вот это как раз больше всего удручает.

    p.s. А за пацанов Вам - респект.

    С уважением,
    Сергей
    Сергей, я действительно некоторые вещи не понимаю! Потому и спрашиваю. Да иногда с сарказмом, иногда с постоянным занудством спрашиваю об одном и том же, ну извините я такой вот какой есть.
    Вернёмся к разделению и захватам.
    Я правильно понимаю что, было создано самое-самое РО Москвы.
    Пришли коварные дядьки и сказали: у вас не правильное РО - у нас правильное РО - вступайте к нам.
    Дальше не понимаю - нафига было мутить с выходами и не выходами, если можно было прочитать УСТАВ и понять что, всё у нас решается ГОЛОСОВАНИЕМ!
    Вступаете в правильное РО, голосованием занимаете ключевые посты(вас же вроде большинство?) выдвигаете на Съезде своего правильного Президента и вуаля! светлое будущее наступает сразу после Съезда!
    Да не быстро, год-два... Но тихо и мирно! Продолжаем проводить QSO, слать QSL-ки, получать звания, паять и болтать о картошке...
    Может я что-то упускаю из виду?

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Неужели Вы серьезно считаете, что обсуждение каких либо проблем людьми, проводящими свободное время в форумах и социальных сетях, способно изменить стиль чьего либо руководства, будь то ООО, город, область или страна? Не смешите пожалуйста публику.
    Извините Евгений, что я не дожидаясь ответа Константина отвечу на эту часть.
    Стиль сразу и не поменяем, но! Некоторые вопросы можно решить оперативно, не дожидаясь Съездов, Конференций и Советов! Это важно!
    Примеры: уже практически на все Советы МОО СРР люди съезжаются уже с готовыми решениями. Обсуждения, согласования, обмен данными идёт в интернете. Если я правильно помню: стоит вопрос о том что б юридически закрепить легитимность принятых решений при проведении Совета в интернете на онлайн-конференции. Это позволит в "жирующей" Москве и области экономить деньги участников на поездки. А ведь есть в нашей стране пространства и поболее и дороги подлиннее!
    Выложена видеозапись отчётно - выборного собрания Щёлковского МО СРР, состоявшегося 24 апреля с.г. в Щёлково. http://r3d.su/news/28_04_11_video_iz...2011-04-28-675
    Выложено видео со Съезда СРР. Да частями, да не сразу, НО! До этого ведь такого не было!
    Мир меняется. Нужно меняться и нам.
    По моему это вопрос выживания нашего хобби!
    А не только СРР.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 11.06.2011 в 02:10.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #251
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    639
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    471
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Вы бы яснее сформулировали свои вопросы, желательно по пунктам 1,2,3 и т.д.
    Я вам по пунктам конкретно отвечу.
    Ясно, дурачка включили. Ладно, вопросы снимаются.
    Сообщение от UA9OF

    Иск готовится и будет направлен в 5 различных мест.
    Готовьтесь к новому съезду.

  12. #252
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Сергей, я действительно некоторые вещи не понимаю! Потому и спрашиваю. Да иногда с сарказмом, иногда с постоянным занудством спрашиваю об одном и том же, ну извините я такой вот какой есть.
    Вернёмся к разделению и захватам.
    Я правильно понимаю что, было создано самое-самое РО Москвы.
    Пришли коварные дядьки и сказали: у вас не правильное РО - у нас правильное РО - вступайте к нам.
    Дальше не понимаю - нафига было мутить с выходами и не выходами, если можно было прочитать УСТАВ и понять что, всё у нас решается ГОЛОСОВАНИЕМ!
    Вступаете в правильное РО, голосованием занимаете ключевые посты(вас же вроде большинство?) выдвигаете на Съезде своего правильного Президента и вуаля! светлое будущее наступает сразу после Съезда!
    Да не быстро, год-два... Но тихо и мирно! Продолжаем проводить QSO, слать QSL-ки, получать звания, паять и болтать о картошке...
    Может я что-то упускаю из виду?
    Игорь!
    Еще раз повторюсь может быть, - "правильное РО" было создано В НАРУШЕНИЕ ВСЕГО И ВСЯ. Это хоть понятно? А Вы, извините, предлагаете это узаконить и "тихо и мирно" .... (далее по тексту).

    73,

    С уважением,

    Сергей

  13. #253
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA3CW Посмотреть сообщение
    Игорь!
    Еще раз повторюсь может быть, - "правильное РО" было создано В НАРУШЕНИЕ ВСЕГО И ВСЯ. Это хоть понятно? А Вы, извините, предлагаете это узаконить и "тихо и мирно" .... (далее по тексту).
    Сергей, ну так как выяснилось не так давно что у нас и позывные выдавались не по закону столько лет! И категории повышались...
    Я вам про другое: вот вы поняли что "правильное" РО создано с нарушениями, посудились, ничего не вышло и разошлись?
    У вас же был и есть внесудебный рычаг! ВЫБОРЫ! Выбирайтесь на ключевые посты, снимайте не правильных пчёл, распускайте "правильное РО" и создавайте "не правильно РО" по Уставу!
    По моему это очевидно!

    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Иск готовится и будет направлен в 5 различных мест.
    Готовьтесь к новому съезду.
    УРА!!

    Наш кандидат будет Дмитрий Воронин.
    У кого другие предложения?
    Других предложений нет.
    Голосуем: ЗА - большинство!
    Против - нет.
    Воздержался - один.

    Меня в армии в комсомол принимали - дважды голосовали. Приняли.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 11.06.2011 в 02:23.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #254
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Тема уходит от своего названия "СРР и РОСТО", это нам минус.
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Стиль сразу и не поменяем, но! Некоторые вопросы можно решить оперативно, не дожидаясь Съездов, Конференций и Советов! Это важно!
    Не подменяйте понятия "стиль руководства" на "некоторые вопросы можно решить".
    Современные технологии внедряются в нашу жизнь не из-за обсуждения на общих форумах QRZ RU или CQ HAM.
    Если говорить о СРР, то такое новшество еще не принято и будет рассматриваться как раз этим самым руководством, но согласитесь оно же не совсем дубовое.
    Последний раз редактировалось R3MM; 11.06.2011 в 02:30.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #255
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    639
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    471
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Да, Володя, лихо!
    Во-первых, никак не припомню, чтобы я когда-либо и где-либо писал, что ищу юриста и собираюсь обращаться в суд. Тем более, кого-то этим стращал. Будь добр, цитату, очень интересно.
    Константин Хачатурович, ну неужели не припомнишь? Вот только в архивах рылся, что бы дать ответ UA9OF и что, опять рыться? Я именно про январь 2004 г., про решение Президиума СРР от 7 февраля, которое ты через суд хотел отменить, найдя юриста. Решение не отменено, почему? Вот я и сделал вывод, что не нашел юриста!
    В суд обращались. Кто знаком с этим делом не только из TV, эффективность представляет.
    А вот и результаты смелой задумки:
    - Совета РО Москвы не имеет. Сначала РО было в лице руководителя Совета, потом стало в лице смотрящего от президиума. Недавно нашли нового, благо, известного коротковолновика R3BM. Отсутствие Совета противоречит Уставу СРР, говорит о бесправности членов РО и об
    отсутствии в полной мере предусмотренной Уставом деятельности.
    - Число членов РО постоянно сокращается и по состоянию на 23.05.11г. снизилось почти в 3 раза.
    Зато тихо, и никаких неудобств, в отличие от некоторых других, московское РО не доставляет.

    Таким образом, Володя, возвращаю тебе твое - Это ж надо всё так извратить!

    И что решил суд? Что ж так в Москве всё извращено?

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×