Страница 24 из 98 ПерваяПервая ... 141718192021222324252627282930313474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 1468
  1. #346
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    в СРР пермских уже сколько лет строят
    Да видел и слышал их на 2 м сьезде. По не знанию ситуации, думал что,это ребята шутят , но когда начали выборы представителя округа до драки, шум -гам. Чего 6А не строят.?

  2. #347
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Чего 6А не строят.?
    Как чего? ДОСААФовская выучка сказывается!

  3. #348
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    ДОСААФовская выучка сказывается!
    АГА! см пост 338

  4. #349
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Может быть мы слишком серьезно относимся к своему увлечению. Требовать от государства финансировать свое увлечение, по моему уж точно перебор ....
    Интересная точка зрения... если не сказать по-другому, очень странная. Поясню мысль. Тут ранее задавались вопросы,
    типа, "А как вы там в Австрии?", "Ой, а как у вас там в Финляндии?", "А, вот в Германии, вы знаете?" Во всех ответах на
    них было одно общее: то, что госудатство помогает развитию радиолюбительского движения и на него выделен свой,
    отдельный бюджет. На добровольной основе, о которой вы тут вместе с другими говорите - ничего серьезно существовать
    в масштабах страны не сможет. На локальном уровне еще может быть, да и то с натяжкой. Поэтому, если есть помощь от
    государства или других гос-структур, тогда становится намного легче. Ну и конечно надо, чтобы все работало не только
    по принципу "Подайте, люди добрые! Мы бедные...", но и отдача должна быть. И без законодательной базы в этом
    направлении тоже ничего не будет. Пройденный этап. Вон Евгений Иванович постоянно упирает на то, что хорошо бы
    использовать зарубежный опыт. Здорово! Можно только порадоваться. Ан, нет! Ведь дальше пустых "ой, как хорошо, да вот..."
    и начинается переливание из пустого в порожнее, что у нас не так, и 100 тысяч препонов на тарелке, почему у нас низзя.
    При этом он так хвалит свой коллектив в ярославском вузе, что диву даешься. Ну если так хорошо, есть свои люди в СРР,
    то может приложить усилия, а не сидеть на попе ровно? А то получается так: у нас вот на коллективке все тип-топ, чего и
    вам желаем! А вы там сами как-нибудь выкарабкиваетесь, а мы посмотрим. Другого я пока во вcех его цитатах, читая этот
    и другие топики - не заметил. А жаль. Главное, похоже, для ярославского коллектива кредо - над нами не каплет, ну и хорошо.
    Будет капать, будем думать. Принцип простой, пока петух не клюнет. Отсюда и фраза "СРР может и 20 лет еще проживет".
    Вопрос в какой форме. Пока что от этой организации ничего реального для радиолюбителей сделано не было. И не надо
    приводить сюда примеры (с бородой!) о проведении WRTC или сборища/конференции в Домодедово. Не о том речь.
    В той же Германии/Австрии/Финляндии делается не на словах, а на деле гораздо больше. Или там люди другие? Да такие же
    хэмы. И менталитет у хэмов должен быть один - думать об общем деле. Но многие рвутся "во власть", получить себе какие-то
    льготы, в виде тех же малиновых штанов (понтов с тремя "ку"). А толку? А вот толку - ноль пока. При ДОСААФ, о которой тут
    все пишут, по-крайней мере, хоть коллективок в разы было больше, несмотря на все. И при этом при небольшом бюджете от
    них. Тоже знаю, о чем говорю. Хорошо помню три коллективки в Питере, одна из которых для слепых радиолюбителей при
    ДК им. Шелгунова. Был и энтузиазм, но был и бюджет, и помещение. А коммерция или коммерсанты от радиолюбительства нам
    только мешают. Как тогда, так и сейчас. Сорри, что резко, но накипело. Потому, как половина постов, просто чушь, а также
    забалтывание важной для всех темы. Если СРР не может открыть двери тех кабинетов, которые решают для нас что-то, то
    нафига нужна такая вот организация? Только для удовлетворения своих меркантильных интересов? А они есть и не надо
    думать, что в президиум лезут просто из-за голого энтузиазма (как по Райкину). Наивно так думать... Вот так где-то.

  5. #350
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И не надо
    приводить сюда примеры (с бородой!) о проведении WRTC или сборища/конференции в Домодедово. Не о том речь.
    В той же Германии/Австрии/Финляндии делается не на словах, а на деле гораздо больше. Или там люди другие? Да такие же
    хэмы. И менталитет у хэмов должен быть один - думать об общем деле. Но многие рвутся "во власть", получить себе какие-то
    льготы, в виде тех же малиновых штанов (понтов с тремя "ку"). А толку? А вот толку - ноль пока. При ДОСААФ, о которой тут
    все пишут, по-крайней мере, хоть коллективок в разы было больше, несмотря на все. И при этом при небольшом бюджете от
    них. Тоже знаю, о чем говорю. Хорошо помню три коллективки в Питере, одна из которых для слепых радиолюбителей при
    ДК им. Шелгунова. Был и энтузиазм, но был и бюджет, и помещение. А коммерция или коммерсанты от радиолюбительства нам
    только мешают. Как тогда, так и сейчас. Сорри, что резко, но накипело. Потому, как половина постов, просто чушь, а также
    забалтывание важной для всех темы. Если СРР не может открыть двери тех кабинетов, которые решают для нас что-то, то
    нафига нужна такая вот организация? Только для удовлетворения своих меркантильных интересов? А они есть и не надо
    думать, что в президиум лезут просто из-за голого энтузиазма (как по Райкину). Наивно так думать... Вот так где-то.
    Мммм..... это с чего это вдруг Чемпионат мира стал бородой???
    Так рассудить, то поддержка ДОСААФ со времён исторического материализма - это вообще ископаемые мамонты?
    Оставь ЧМ в покое. И сборища в Домодедово тоже. Они ничем не хуже и не лучше всяких там дайтонов, фридриххаффсенов, лаапперантенов и прочих, или как они там... даже язык сломать можно. ЭТО - НАШИ СБОРИЩА, И МЫ (ну не я конкретно) ИХ ПРОВОДИМ ТОЧНО ТАК-ЖЕ КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.
    Не ндравится - не приезжай. Тусуйся на альпийских лужках.
    Когда Австрия проведёт у себя на зелёных лужайках ЧМ - тогда и будешь говорить: - "А у вас был не ЧМ, а бородатое сборище!!"
    Ты это скажи при встрече тем, кто там добровольно парился по две недели в палатках, обеспечивая соревнующимся условия. Я даже не хочу думать - что с тобой будет.. с бородой у него ЧМ понимаешь..
    Это не борода - это наше достижение, и наша гордость - как ни смешно это звучит!
    И про менталитет.. успокойся.. У тебя самого каков менталитет?
    У тебя есть на Родине Общенациональная Организация. Вот и поддерживай её. Нечем? Неохота? Тогда хоть не мешай и не понось. Сам-то сидишь в стране, где поголовное и безоговорочное членство - вот и сиди спокойно и наслаждайся, что рыпнуться не могешь.. Не нужна тебе такая организация? Не лезь к тем, кому она нужна. Хоть такая.
    Вы сами приложили своими писанинами немало для того, чтоб её пинали по всем кабинетам, и смотрели как на чуму, сибирскую язву и проказу одновременно.. Теперь, оказывается, она ничего не может для нас сделать.. и оказывается - не нужна она такая.. Ну не нужна - сделай новую, делов-то!! Осчастливишь нас, убогих томасовских холопов.. И увидим мы Нового Спасителя Отечества - он-то точно знает - куда и каким курсом идти.
    малиновые штаны тож оставь в покое. Вообще, нормальные люди, которые без комплексов, давно уже поняли - что все разговоры про "льготы" - это "откровения сивой кобылы" - aka "бред обыкновенный".. Они раздавались всем желающим апсолютно бесплатно на добровольной основе. Я даже знаю одного члена президиума, который получал штаны в общей очереди, и не сетовал вслух на то, что возможно полюбившиеся ему штаны может выбрать кто-то другой двумя днями ранее.. Возможно он в душе и матерился, но.. маялся и томился, бедолага, в неведении..
    А ты уже который месяц обещаешь выложить какой-то список Шпунтика из 4-х знаков, и что-то всё время мешает. Уж не то-ли мешает, что по шапке кое-кому в СЗФО надавали, кто списки эти намеревался слить? Я ж говорил тебе "ещё до того как" - подставишь Штирлица..
    ладно.. Касательно темы и подписанных недавно "меморандумов о намеряниях" между СРР и ДОСААФ.
    Подписали - хорошо.. Потому что это лучше, чем ничего не подписали. Хотя пункт о неответственности сторон немного смешит..
    Мне самому жаль, что вот так вот случилось 20 лет назад, что рубанули сгоряча не подумавши о том, что можно запросто остаться без материальной базы, применение которой в ДОСААФе быстро найдётся.. О чем говорят уголовные дела и отставки в этой весьма уважаемой структуре. Не надо её идеализировать - там такие-же коммерсы как и везде, только в погонах..
    Но теперь то что поделаешь.. Теперь - что есть, то есть.. Т.е. у них есть всё, у нас, кроме меморандумов - практически ничего.. Куда ж смотрели, почему в набат не били тогда, 20 лет назад?
    ПыСы
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    На добровольной основе, о которой вы тут вместе с другими говорите - ничего серьезно существовать в масштабах страны не сможет. На локальном уровне еще может быть, да и то с натяжкой. Поэтому, если есть помощь от государства или других гос-структур, тогда становится намного легче.
    Какие золотые слова!! Я даже не побоюсь сказать - бриллиантовые!!
    Означает ли это, что и нам надо перенять австрийский опыт с поголовным и обязательным членством, и только тогда государство увидит нас, нашу полезность и лояльность?
    Лично я - ЗА!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #351
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    приводить сюда примеры (с бородой!) о проведении WRTC или сборища/конференции в Домодедово.
    Сборища? Интересно... Спасибо, хоть шабашем не назвал...

  7. #352
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    В той же Германии/Австрии/Финляндии делается не на словах, а на деле гораздо больше.

    Дорогой наш австрийский друг, Вы специально не приводите конкретных примеров государственного финансирования оснащения аппаратурой и антеннами австрийских коллективок, финансирования QSL обмена местных радиолюбителей и прочие примеры оказания финансовой помощи со стороны государства австрийским радиолюбителям? Причина проста, этого просто нет. А что есть? Есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ членство с уплатой солидных членских взносов в австрийский СРР. Бюджет которого, при таком подходе позволяет решать все вопросы ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Государственного вливания туда никто никогда не делал, и не сделает, т.к. это незаконно.

    Некоторым нашим коллегам давно пора понять, что государству мы не нужны! И не потому, что государство плохое. Просто у него функции другие. В функциях любого государства нет патронажа над увлечениями своих граждан.
    В СССР это было. Тогда государство очень интересовалось, чем и как занимаются его граждане. Сейчас как и во всем мире, только контроль за тем, что бы эти увлечения были безопасны для окружающих. И всё. Остальное, дорогие мои это наши с вами проблемы.

    Государство обязано лишь создать условия, позволяющие гражданам организовываться по интересам, собираться в ОО по своим предпочтениям, хоть в общество картофелеводов. Но финансирование своего хобби, Уважаемые, это ваши проблемы. Спортивное направление, другое дело, через соответствующие Федерации, как говорится плииз. Но у нас чистым спортом занимается ничтожно малое количество любителей, а главная статья расходов аппаратура, антенны, QSL обмен. Для коллективок еще помещения.

    Так что дорогие друзья, давно пора понять, что любое хобби - штука затратная, а конкретно наше - страшно дорогая. Кстати уровень жизни населения в любой стране, косвенно можно определить по количеству в ней радиолюбителей. Поэтому их очень много в США и Японии и совсем нет в КНДР.

    Пару слов о набившем вам оскомину WRTС. Любое хобби подразумевает и любовь к этому людей им занимающихся. Где деньги не главное. Действительно тот же рыбак тратит на снасти столько денег, что на них можно было обеспечить рыбой семью на несколько поколений вперед, покупая её в магазине. Поэтому, когда в инете СРР обратился к радиолюбителям с просьбой приехать и помочь в организации ЧМ в качестве волонтеров, быстро набрали необходимое количество. Мы, R8MD, RU9MP и ваш покорный слуга, без долгих дебатов собрались, сели в машину и отмахав пол-страны приехали помогать. А были там и более восточные ребята. Те же новосибирцы, иркутяне. Наши друзья пермяки. Да вся страна была представлена. И это было действительно здорово. И кто бы не пытался принизить этот, по праву считающийся международный праздник РАДИО, ему это не удасться. Увлеченные люди могут все. WRTC 2010 это доказал.

    Поэтому, когда слышишь очередного "страшно недовольного" господина поливающего всех и вся, так и хочется спросить, а что конкретно ты сам сделал для нашего общего дела? Сделай хоть что нибудь, или хотя бы не мешай, размазывая сопли по монитору на форумах и стряпая очередную кляузу во все инстанции.

  8. #353
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW3LS Посмотреть сообщение
    При власти народа всё это было намного доступней по цене. Я рос в деревне, мечтал о музыке и радио, но учить было некому.
    Коллега (не знаю имени к сожалению, неужели трудно указать его в подписи), я заметил такую тенденцию что по временам СССР ностальгируют больше всего те, кто к 1992 г. были очень молодыми людьми или детьми. Почему могу предположить: им в силу возраста помнится только хорошее, и все "прелести" системы их касались очень мало. Какая власть народа, о чем Вы говорите? Не было ее тогда, нет и сейчас.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RW3LS Посмотреть сообщение
    Знаю, где есть радиокружок, но мне сказали, что там мастерят поделки, а не выходят в эфир. По моим наблюдениям, обучение детей радио тоже в глубоком упадке.
    Так это хорошо, что мастерят. Мастеровых осталось мало. Так кто Вам не дает, вместо того что-бы здесь стонать, подымите обучение на должную высоту.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW3LS Посмотреть сообщение
    Как сказал радиолюбитель, который при Ельцине почти не работал по специальности, потому что враги народа сделали и врачей нищими, а потом устроился в медакадемию, очень сильно упал интеллектуальный и моральный уровень абитуриентов, чувствуется, что в ВУЗы пришли те, кто в школах не учились, а мыли машины.
    Только не надо про "бедных" врачей и учителей, еще про бедных ментов расскажите? В медвузы пришли сейчас дети тех, у кого есть 6-ти значные суммы, а с такими деньгами машины мыть не надо.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Остались шахматы и хор...
    Самые мало затратные виды "спорта", только к сожалению не по профилю ДОСААФ.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вот так пол страны разрывается между прошлым и настоящим.
    Евгений Иванович, давно уже не кто не разрывается. В одну и ту-же реку нельзя войти дважды. Это у отдельных членов общества кризис среднего возраста.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Но в Германии радиолюбительство очень похоже на СССР.
    Коллега, Бог с ней Германией. Нам этот опыт все равно бесполезен, так как мы идем своим путем.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Некоторым нашим коллегам давно пора понять, что государству мы не нужны! И не потому, что государство плохое. Просто у него функции другие
    Ну и хорошо. Пусть не помогают, лишь бы не мешали, как было при "власти народа". А мы никак не можем отвыкнуть от опеки и каких-то мифических подачек. Мне лично, государство в радиолюбительстве нужно только из-за двух бумажек с печатями.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Поэтому их очень много в США и Японии и совсем нет в КНДР.
    В КНДР их нет не от бедности, а по несколько иной причине.
    Последний раз редактировалось UD4A; 13.06.2011 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  9. #354
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Так что дорогие друзья, давно пора понять, что любое хобби - штука затратная, а конкретно наше - страшно дорогая. Кстати уровень жизни населения в любой стране, косвенно можно определить по количеству в ней радиолюбителей. Поэтому их очень много в США и Японии и совсем нет в КНДР.
    Да не смешите меня . Я при СССР всегда с грустью просматривал карточки например из Югославии . Все югославы работали на отличной импортной технике . А уровень жизни в Югославии был не сравним с США и Японией . Это у нас сидели старые пердуны с клизмами в заднице и вопили низзя . То же самое сейчас и в КНДР .Вспоминаю, как футболисты КНДР отлично сыграли на чемпионате мира . И как обошлись с их тренером . Так что Ваше сравнение идет лесом . Зачастую политика определяет жизненный уровень . И у нас сейчас есть кто работает на 718 трансивере и кто то работает на люксовых моделях . А ДОССАФ при СССР мне в общем нравился . Хотя бы бесплатным QSL обменом . Были реально работающие радиоклубы и QSL бюро . И главное - не было дрязг по радиолюбительским вопросам .

  10. #355
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    .... половина постов, просто чушь, а также забалтывание важной для всех темы.
    О, Михаил из Австриии нарисовался.
    А где обещанная прилюдно программа по приему экзамена на СЕРТ?
    Сказал А надо делать Б или мой Е-mail найти не знаешь как.
    Последний раз редактировалось R3MM; 13.06.2011 в 09:56.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #356
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    629
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    451
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    И главное - не было дрязг по радиолюбительским вопросам .
    Вы в этом уверены? Или Вы в то время, вьюноша, в розовых очках ходили?
    UH8EA хотя бы вспомните! Ещё: "не высылка" отчетов, капстраны, 4X...
    Back in USSR?

  12. #357
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А ты уже который месяц обещаешь выложить какой-то список Шпунтика из 4-х знаков, и что-то всё время мешает.
    Какой на...ен список? Очередная "альпийская" брехня ! Он только что, неделю назад , узнал что у Алексея (ex: RV3MI) уже более 1 года позывной RT3M .....hi-hi
    В теме про DX-ов он "пробивал" по "online log" DX-ped.
    Знаю даже , что он ответит ... видимо список очень мелким шрифтом напечатан.

  13. #358
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Вы в этом уверены? Или Вы в то время, вьюноша, в розовых очках ходили?
    UH8EA хотя бы вспомните! Ещё: "не высылка" отчетов, капстраны, 4X...
    Back in USSR?
    Какой я вам вьюноша ? Вы меня моложе . Я никогда себе не позволяю даже с детьми подобные выражения . Так что гонор убавьте . Нашел пацана . Я написал, что МЕНЯ тогда все это устраивало . Если кого то не устраивало, то это его горе .

  14. #359
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Ещё: "не высылка" отчетов, капстраны, 4X...
    ..анкеты "не был не состоял, не привлекался", характеристики с места работы, тотальные запреты на передачу в эфире личной информации.

  15. #360
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    ..анкеты "не был не состоял, не привлекался", характеристики с места работы, тотальные запреты на передачу в эфире личной информации.
    А нынешний демократичный срачь разве лучше ? Когда пьянь , всякие проповедники-лекари и прочие картофелеводы просто оборзели - это лучше ? Да были определенные препоны , которые легко можно было убрать . Но политика тогда была подобной КНДР . Зато порядок на диапазонах был . А анкету заполнить не было проблем . Всегда веселил пункт - А были ли вы, или ваши родственники на окупироваемой территории . Как будто, кто был - потенциальный предатель .

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×