Страница 91 из 98 ПерваяПервая ... 4181848586878889909192939495969798 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,365 из 1468
  1. #1351
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Хотя содержит авиаклубы и автошколы...Водителей просто уже не надо в войсках,так как 70 % пацанов имеют права...Просто на что-то поступает указание сверху,что-то на самоокупаемости и приносит прибыль.
    Пётр!!! В самую точку!!! Сейчас мода на малую авиацию захлестнула страну, а также на воздушные шары. И там, и там необходим пилотный минимум, так что ДОСААФ сейчас развивает именно эту стратегически важную с точки зрения рентабельности и прибыли отрасль. И не важно, что готовят камикадзе, или в лучшем случае "взлет-посадка", "серьезным пацанам" сейчас просто необходимо иметь корочки пилота, ну хотя бы мотодельтоплана. Да и стони частных автошкол, "не прошедших аккредитацию", это тоже конкурентная политика. Вот и получается, придем к генералу, скажем, "Вашескобродие!!! Дайте помещение и денег, будем готовить высококлассных бортрадистов для частной малой авиации, вот мы и программу подготовки разработали, обязательно надо, чтобы теперешние летчики основы радиосвязи знали, и прейскурант имеем........" Возможен вариант положительного ответа, но не факт.......А вот если, тоже самое, но просто про коллективку, ответ будет один: "Невостребованно всё это, убыточно и нерентабельно........первичку создали? Да? Ну молодцы, приходите после Нового года, а лучше, после Дня Победы, что нибудь подумаем, если деньги на Ваши забавы остануться......Чт-что? Вы про взносыыыыыы? Идет, берите по расчету 160 рублей на каждого члена первички, Тамара Ивановна (главбуху), посчитайте и выдайте, да и пусть Семен Петрович (завхоз) показания со счетчика снимет, это вычтете, ну, вобщем рад я вас, товарищи радисты-связисты всегда видеть!!! Ах, вы про программу реконструкции системы ДОСААФ, Семен Петрович (по селектору), зайдите в радиокружок, у меня есть сильное подозрение, что у них с пожарной безопасностью не всё хорошо....Что? И крыша течет, арендаторы жалуются? Завтра все их "палки-ковырялки" снять, на крышу не пущать, ну и про пожарную безопасность не забудьте......"

    Думаю, картина знакомая, как в песне...."Коротаем мы ночи длинные, не любимые, с не любимыми........"
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  2. #1352
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Мы нужны только сами себе, как сможем самоорганизоваться, так и будем жить, это касается и работы с молодежью.
    К большому сожалению, при нынешней жизни, это правда. Добавлю - Это касается всех сфер нашей жизни, абсолютно всех.

  3. #1353
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Какая отдача от радиолюбителей с их хотелками, когда в жизни, и радио тоже, так быстро все меняется.
    Мы нужны только сами себе, как сможем самоорганизоваться, так и будем жить, это касается и работы с молодежью.
    С такой философией Вы скоро даже самому себе не нужны будете.А отдача простая-увлечение техническими видами спорта развивает молодежь физически,нравственно и интеллектуально.А старперы лелеющие фантики и приходящие раз в месяц покурить и потрепаться разумеется не нужны. Ни ДОСААФ,ни ВУЗу,ни ДЮТ,да и побольшому счету и СРР.Они как гномы-собрал фантики и в пешерку спрятался.
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Возможен вариант положительного ответа, но не факт..
    Это у Вас личный опыт такой или фантазия буйная?
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    ...."Коротаем мы ночи длинные, не любимые, с не любимыми........"
    Мне жаль Вас-у меня и ночи короткие и с остальным полный ажур.

  4. #1354
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Мы нужны только сами себе,
    Именно так, как бы не хотелось иначе... Объективная реальность.
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  5. #1355
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Есть такое понятие, как массовый спорт.
    Это: хоккей, футбол, лёгкая атлетика, бокс, фигурное катанье, спортивные танцы и т.д.

    Военно-прикладные и служебно-прикладные виды спорта — виды спорта, основой которых являются специальные действия (в том числе приёмы), связанные с выполнением военнослужащими и сотрудниками некоторых федеральных органов исполнительной власти … своих служебных обязанностей, и которые развиваются в рамках деятельности одного или нескольких федеральных органов исполнительной власти.

    Национальные виды спорта — виды спорта, исторически сложившиеся в этнических группах населения, имеющие социально-культурную направленность и развивающиеся в пределах одного субъекта Российской Федерации.

    Радиолюбительство, как шахматы, бильярд и рыбная ловля - удел отдельных индивидуумов, занятие которых не интересно большинству людей.

  6. #1356
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Радиолюбительство, как шахматы, бильярд и рыбная ловля - удел отдельных индивидуумов, занятие которых не интересно большинству людей.
    Сюда же надо добавить и
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    хоккей, футбол, лёгкая атлетика, бокс, фигурное катанье, спортивные танцы и т.д.

  7. #1357
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    С такой философией Вы скоро даже самому себе не нужны будете.
    Уважаемый Петр Иванович, понимаю что мой позывной для Вас как красная тряпка для бычка, но за меня не беспокойтесь и в нашем клубе ВУЗа (оно же МО СРР) все нормально, потому что все делаем сами и на доброго дядю не надеемся. Регулярно собираемся, радуемся результатам в Кубке и Чемпионате России, готовимся к новым тэстам, ребята собирают радиотехнические устройства, проводят связи со всякими там о. Маккуори и получают от них, как вы неоднократно упоминаете, "фантики".
    Иллюзий про волшебный ООГО не стоим, реально оцениваем свои возможности, ни у кого ничего не просим и ни на кого не жалуемся. В общем занимаемся нашим любимым хобби для себя, двери для молодежи всегда открыты.
    Последний раз редактировалось R3MM; 13.12.2011 в 23:33.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #1358
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие, как массовый спорт.
    Это: хоккей, футбол, лёгкая атлетика, бокс, фигурное катанье, спортивные танцы и т.д.
    Это не массовый спорт, а зрелищный, массовый был когда то - физкультура для трудящихся и тд. особенной "массовостью" блещут спортивные танцы!?, проблема у нас в том что нет ни какой, совсем никакой информации в СМИ о радиолюбителях.
    Хоккей и футбол = это вообще индустрия зарабатывания денег, на всем что угодно, это уже не спорт даже а завод - производство - индустрия производства денег ... "нет пива - нет футбола, есть пиво - давай футбол" ... 22 миллионера мячик пинают = это спорт ?
    Сделайте зрелищными к примеру контесты или еще какие мероприятия и народ потянется, конечно есть проблема - хлеба и зрелищ = желания обывателя!
    Тут по идее нужно как в 60-х = партия сказала НАДО - и было развитие, вот только в современном мире какая партия скажет это НАДО и когда, остается не известным. Из РОСТО в ДОСААФ переименовали, но ФЗ о ДОСААФ только в проекте и валяется. Потуги у государства есть, но какие то не завершенные, вот радиоспорт и радиотехническое творчество масс туда и надо вписывать пока он еще не принят, а не пытаться втиснутся в ФЗ о связи.

  9. #1359
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Сделайте зрелищными к примеру контесты или еще какие мероприятия и народ потянется, конечно есть проблема - хлеба и зрелищ = желания обывателя!
    Контесты впринципе не могут быть зрелищными. А вот лисоловские гонки очень даже зрелищны.
    Кстати ДОСААФ проводит свои ДОСААФовские соревнования по охоте на лис. И зональные и всеросийские. И по численности участников они значительно превосходят чисто СРРовские. Потому что региональные ДОСААФы дают деньги на поездки участникам.
    Вот к этим лисячьим гонкам и надо в нагрузку проводить КВ и УКВ очные кричалки для пионеров. Глядишь и заинтересуются радиосвязью. Незнаю где как, а мы в следующем году точно будем проводить комплексные соревнования для детей. Но основа всё равно лисоловство, как наиболее зрелищное и доступное для населения.

  10. #1360
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Почитал тему, жесть какая-то.
    Радио не нужно, спорт не нужен, ничего не нужно.
    Армии не нужны радисты. Приплыли.

    Интересно, а что так много Military Auxiliary в странах НАТО?
    Или радисты не нужны только в конкретной стране.

  11. #1361
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Или радисты не нужны только в конкретной стране.
    Как вы догадались ?! именно так а не иначе = кроме ДЕНЕГ, ДЕНЕГ и ЕЩЕ И ЕЩЕ ДЕНЕГ = В ЭТОЙ СТРАНЕ НИ ЧЕГО НИ КОМУ НЕ НУЖНО!
    Национальный массовый вид спорта в РФ = $$$$$$$$$$, все остальное только сопутствующие элементы для получения $$$$$$$ по убывающей ... мы в хвосте ...

  12. #1362
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Сделайте зрелищными к примеру контесты или еще какие мероприятия и народ потянется, конечно есть проблема - хлеба и зрелищ = желания обывателя!
    Здесь я согласен с Дмитрием.
    Пример: Моей жене моё хобби по барабану. Спасибо- не мешает, а то...
    Идут соревнования, и, сделав страну, я закрашивал для наглядности клеточку в Таблице на стене в Sheke (то есть на кухне). Жена тут же суетится, всё видит и слышит мои комментарии успехов. Осталось десять минут, но Прохождения уже нет, активность упала и пару стран я упустил... Остались не закрашенными две клеточки!
    Так вот ОНА МЕНЯ уговаривала не выключаться и ещё поискать радиостанции. Её заразил настоящий азарт. Представляете: ну ещё чуть-чуть...и успех!
    Не мне вам говорить, что понимающему человеку Contest заменит Формулу 1 по количеству адреналина.

  13. #1363
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Не мне вам говорить, что понимающему человеку Contest заменит Формулу 1 по количеству адреналина.
    А длительная подготовка к походу к зубному врачу напоминает "Кубинский кризис"?


    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие, как массовый спорт.
    Это, когда нужно только желание и здоровое тело.


    Радиолюбительский "спорт" - это прокуренная комната с запахом кофе, уставшие глаза "атлета" и испорченные выходные дни членам семьи.

    Ведь в контестах большая часть операторов работает не на спортивный результат, а на возможность собрать страны и карточки "одним ударом".

    Верно, соревнование между собой - это одно.
    Назвать спортом занятие, которое никоим образом не улучшает здоровье и требует значительных затрат на экипировку шека, язык не поворачивается.


    Если говорить о "охоте на лис", то это настолько примитивная по технической идее зрелище, что оно напоминает старинную русскую игру в "бабки" (в кости мамонта).
    При таких соревнованиях участников забега больше чем зрителей.
    До сих пор наблюдавшие за такими действиями зрители ещё с 60-х годов не могут понять зачем бегать по лесу с пеленгатором выискивая резидентов, ведь по фильмам это делалось с автомашины?

  14. #1364
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Уважаемый Петр Иванович, понимаю что мой позывной для Вас как красная тряпка для бычка,
    Мне??? Ваш позывной???Не льстите себе-мне он абсолютно по барабану. А что если и раздражает,так это некомпетентные рассуждения о вещах Вам неведомых.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Иллюзий про волшебный ООГО не стоим, реально оцениваем свои возможности, ни у кого ничего не просим и ни на кого не жалуемся.
    Опять лукавство.Ваше "счастливое "существование зависит исключительно от доброй воли ректора.Когда я учился в институте в 78-84 году ,то на коллективку UK3PAG ходили два десятка студентов . Но в 81м году ректору потребовалось помещение и коллективку вышибли на улицу,а железо отвезли на военную кафедру.
    Восстановить удалось только в 90х,но и то былой популярности не вернула.
    Коллективка Уральского политехнического института UK9AAN была круче крутого яйца.Я в Челябинске их антенны видел. И та кончилась и наверняка не без помощи ректората.
    По этому вы можете надувать щеки,создавать МО,РО,ООО.....Но стоит ректору пошевельнуть пальцем и все лопнет как мыльный пузырь.

    P.S. Все время хотел задать вопрос-судя по вашим высказываниям Вам и Вашей команде глубоко фиолетово ДОСААФ. Скажите пожалуйста-почему же Вы скопом побежали вступать в ДОСААФ год назад?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    особенной "массовостью" блещут спортивные танцы!?,
    Вы даже не представляете как Вы правы! В Туле имеется федерация спортивных танцев(в отличии от федерации радиоспорта) и 2-3 ДЕСЯТКА танцевально-спортивных школ.Соревнования разного уровня проходят только в Туле 1 раз в месяц.У меня внучка ходит уже 2 года.Так что там самый настоящий бум!!!! Участие практически поголовное.Если не набрать необходимое количество баллов на соревнованиях,то тебя не переведут на следующий уровень подготовки.Так что у детей в на спортивных танцах все по взрослому.Платье одела на соревнования слишком яркое-минус баллы.Регламентировано всё!
    А теперь сравните с цыганским табором радиолюбителей....

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Назвать спортом занятие , которое никоим образом не улучшает здоровье и требует значительных затрат на экипировку шека, язык не поворачивается.
    В таком случае спортом в России можно назвать только лапту.Все остальные требуют затрат по мере повышения уровня подготовки и соревнований.Если их сравнить со стоимостью затрат на другие виды спорта,то смешно станет.Мне внучкины походы на танцы обходятся не меньше 30000 в год. На радио я трачу в год в 2-3 раза меньше.Не алигарх.Рядовой инженер с военной пенсией 7500.Жена не работает.
    Хватит ныть!Нытье-это первый признак приближающейся импотенции и маразма. Не можешь-отойди.Но не ной.Не позорься.

  15. #1365
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789

    Улыбка

    OFF
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Хватит ныть!
    Как не поныть: у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то супчик жидкий. Все одно - ноем!!!

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×