Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 122
  1. #31
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    И так, вносим предложения на измениния в Уставе СРР, по порядку пунктов:
    Да Вы еретик!!!
    Впрочем все правильно,за исключением:

    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    4.8. Исключение физических или юридических лиц - ......... Или добавить пункт - По ходатайству РО СРР.
    Ходатайство РО не требуется -оно само в праве исключить любого из членов РО.

  2. #32
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Радиоспорт - локомотив радиолюбительства.
    да ну... это вы только так считаете. Я например считаю что DX-синг :-Р

  3. #33
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да Вы еретик!!!
    Впрочем все правильно,за исключением:
    Петр, я не претендую на абсолютность моих преложений, для того и выложил, чтобы обсудить. Просто ещё раз хочется подчеркнуть - мы- общество радиолюбителей, нам нечего делить, тем более наказывать. Нас, членов СРР, намного меньше, чем не членов. И к нам никогда не пойдут, если мы будем ужесточать Устав, делать какие-то пакости друг другу, изгонять без права восстановления, или на 5лет. Я, что то нигде не нешел в Уставе пункта - Дисциплинарные наказания. :-)) Наоборот, все должно быть демократичней, свободней. Нам и так в этой жизни хватает негатива, так зачем же в своем хобби, создавать дополнительные проблемы?

  4. #34
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Олег, почему то здесь а не на форуме сайта СРР? Заодно подняли бы его рейтинг
    это нельзя выносить... из избы

  5. #35
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Ну вот и моя лепта:
    4.1. Членами Союза могут быть физические лица - граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства,(удалить) достигшие 18 лет, и юридические лица - общественные объединения, заинтересованные в совместном решении задач Союза и признающие настоящий Устав.
    4.5. Прием в члены Союза физических и юридических лиц осуществляется на основании их заявлений решениями руководящих органов структурных подразделений Союза. Прием в члены Союза может также осуществляться Президиумом Союза. (удалить-только через РО.Устав не запрещает вступать в СРР через РО других областей.Это для тех ,где нет РО)4.7. Физическому или юридическому лицу может быть отказано в приеме в члены Союза, если их деятельность не отвечает целям и задачам Союза, принципам организации его работы. (исключить-есть только одно мерило соотвествия-устав)4.8. Исключение физических или юридических лиц - членов Союза осуществляется решениями руководящих органов местных или региональных отделений Союза, принимавших решение о их приеме. Решение об исключении членов Союза может быть принято Президиумом Союза. (исключить)4.9. Основаниями для исключения из Союза являются:
    • совершения действий, наносящих моральный и имущественный вред Союзу. (Исключить)5.2. Местные отделения Союза осуществляют свою деятельность в пределах территории органа местного самоуправления. И являются подчиненными структурами РО.(Добавить)
    5.4. Структурные подразделения Союза могут осуществлять свою деятельность, как с образованием, так и без образования юридического лица.( Если СРР собирается заниматься спортом,то образование юрлица в РО обязательно-иначе противоречие с законом о спорте)
    7.1. Высшим руководящим органом Союза является Съезд, который созывается Президиумом Союза один раза в два года. Съезд вправе решать любые вопросы деятельности Союза.
    К исключительной компетенции Съезда относятся вопросы:
    • определения основных направлений деятельности Союза;
    • утверждение Устава Союза, внесение в него изменений и дополнений;
    • избрание Президента Союза и членов Президиума Союза сроком на четыре года; (уменьшить до 2 лет)• определение количественного состава членов Президиума и членов Ревизионной комиссии Союза; (закрепить законодательно в уставе количество членов Президиума)
    • избрание Председателя Ревизионной комиссии и членов Ревизионной комиссии сроком на четыре года; (два года)• заслушивание и утверждение отчетов Президиума и Ревизионной комиссии Союза;
    • досрочное прекращение полномочий Президента Союза, членов Президиума Союза, Председателя Ревизионной комиссии Союза и членов Ревизионной комиссии Союза в случае нарушения ими Устава или совершения действий, наносящих моральный или имущественный ущерб Союзу(исключить); в связи с исключением из членов Союза; в связи со сложением с себя полномочий; в случае невозможности исполнять свои полномочия;
    • довыборы членов Президиума и Ревизионной комиссии, полномочия которых были прекращены досрочно;
    • ликвидации или реорганизации Союза.
    7.2. Решение о созыве Съезда, в котором определяются дата и место проведения, порядок работы, проект повестки дня Съезда, место проведения, нормы представительства от региональных отделений Союза, порядок выдвижения кандидатов на посты в руководящие органы Союза, порядок включения кандидатур в бюллетени для голосования,(данная процедура должна быть жестко прописана в уставе и не должна быть подвержена манипулированию) принимается решением Президиума Союза (только съездом)и доводится до сведения региональных отделений Союза не позднее, чем за два месяца до начала работы Съезда.
    7.3. Президент Союза или Президиум Союза созывают внеочередной Съезд Союза по письменному требованию более половины Советов (одной трети)региональных отделений Союза либо по письменному требованию Ревизионной комиссии Союза. Съезд созывается в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления письменного требования.
    7.6. В период между Съездами деятельностью Союза руководит Президиум Союза, избираемый Съездом сроком на четыре года.( на 2 года)
    7.7. Президиум Союза:
    • по представлению Президента Союза избирает Ответственного секретаря Союза сроком на четыре (два) года и досрочно прекращает его полномочия в случае неудовлетворительного исполнения им своих обязанностей;
    определяет порядок приема, исключения и учета членов Союза( исключить-это преригатива съезда), размер, сроки и порядок уплаты вступительных и ежегодных взносов;
    принимает решения о приеме физических (исключить-это право РО)и юридических лиц в Союз или исключении их (то же самое)из Союза;
    • в установленном порядке рассматривает заявления и обращения физических и юридических лиц;
    7.8. Возглавляет Президиум Союза и руководит его работой Президент Союза, который избирается Съездом Союза сроком на четыре года.(два года)7.11. Ответственный секретарь Союза избирается и освобождается от должности Президиумом Союза по представлению Президента Союза сроком на четыре (два)года простым большинством голосов членов Президиума при наличии кворума.
    7.12. Ответственный секретарь Союза:
    • готовит материалы к заседанию Президиума Союза;
    • организует делопроизводство, ведет и оформляет протоколы Съездов Союза и заседаний Президиума Союза;
    • составляет проекты планов и программ Союза и Президиума Союза;
    • выполняет отдельные поручения Президента Союза;
    • организует учет членов Союза.
    Отвечает за достоверность информации на официальном сайте
    8.1. Ревизионная комиссия избирается Съездом Союза сроком на четыре (два)года.

  6. #36
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    я бы давно хотел видеть Федерацию радиоспорта - отдельно, и Союз
    радиолюбителей - тоже отдельно. Проблемы одних не напрягали бы других и, возможно, решались бы быстрее
    подписываюсь под каждым словом. Практически как ни крути, а ведь читая форумы или даже хотя бы взять наш колхоз - не участвуешь, нет каких то спортивных результатов - и не радиолюбитель. А как же конструирование, а как же самообучение и тд. Начнем от 0 - кто такой радиолюбитель?!

    Осмелюсь все же сказать (так как не член сей мутной организации) - давно пора разделить в два направления спорт и любителей. Пусть будет может федерация р/с россии и союз или ОО р/л россии. Думаю что проку было бы больше. А так упор только в спорт - а на кой он мне. Соревнования по настроению, я больше путешествовать люблю.

  7. #37
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну а Вам, Анатолий, даже не знаю что посоветовать - кого трясти и за что хватать..
    Даже если и было бы кого трясти, а предложения всё равно не появятся - это ведь не вина СРР и его руководства - оно то в чём виновато, коли всем оно сказало - "Двайте предложения!" - а их просто нет..
    Значит всё всех устраивает - значит и дальше так будет - коекто будет делать что ему захочется, ведь всех всё устраивает..
    Они наше молчание совершенно правильно поняли.
    ъ


    Да ни надо ни кого трясти . Пока интересно только одно - что хотят изменить в уставе .

  8. #38
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    что хотят изменить в уставе
    поставить вертикальнее ту самую вертикаль власти )))). что тут не ясного. пряники кончились ))))

  9. #39
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    пряники кончились ))))
    На кнуты намекаете ?

  10. #40
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    На кнуты намекаете
    эволюция власти такова )))... возьмем хоть наше гос.правило ))). Демократия - избранным ), остальным - дерьмократия (. к сожалению.
    Ну а так касаемо СРР примеров с проектами - предостаточо. Ну и еще чуть чуть... думаю что изжил себя срр в таком разрезе. выход только один - кнутом налево и направо и чтоб ни пищали. строем и в светлое будущее, только чье?

  11. #41
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    да ну... это вы только так считаете. Я например считаю что DX-синг :-Р
    вы можете считать как угодно, но есть элементарная логика -
    ничто не заставляет так совершенствовать технику и совершенствоваться самому, как радиоспорт. Даже не представляю, о чем тут можно спорить? Для успешного DX-инга достаточно по антенне на диапазон и время на пребывание в эфире. Что нужно для успешного выступления в соревноваваниях надо перечислять?

    По поводу звучащих "предложений" о создании организаций по интересам - давайте уж создадим отдельно "Союз паяльщиков РФ", "Союз радиопутешественников с самодельной аппаратурой", "ОО 80-ка России" и т.п.

    По поводу начинающих появляться тут "предложений по изменениям" - вы серьезно думаете, что с пользой провели время, расписывая тут красной пастой свои тексты?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #42
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Надо обязательно записать в уставе пункт такой

    ,добровольно покинувшим или исключенным из состава СРР возвращаются все денежные суммы, внесенные ими за членство в ССР за все время пребывания членами СРР.А также и выплачивается эквивалент в денежном выражении от доходной части бюджета СРР


    ...Осмелюсь все же сказать (так как не член сей мутной организации) - давно пора разделить в два направления спорт и любителей. Пусть будет может федерация р/с россии и союз или ОО р/л россии. Думаю что проку было бы больше. А так упор только в спорт - а на кой он мне. Соревнования по настроению, я больше путешествовать люблю....
    Это дельное предложение.
    На примере С-Петербурга название такое АЛРС
    Ассоциация Любителей РадиоСвязи.Все понятно-никаких радиоконструкторов, Охотников на лис, путешественников и филателистов.

  13. #43
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Кнуты.. пряники.. как раз к месту помянули.. Ну тока ради примера
    Олег RX0TX - по человечески прошу, и предупреждаю (типа кнутом размахиваю) - или рассматриваем предложенные изменения, или ... пряников не будет короче.. Это ты правильно подметил.
    Будет как с утрешней темой.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #44
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    По поводу звучащих "предложений" о создании организаций по интересам - давайте уж создадим отдельно "Союз паяльщиков РФ", "Союз радиопутешественников с самодельной аппаратурой", "ОО 80-ка России" и т.п.
    В радиоспортсмены всех записывать тоже не надо. Лично для меня : контест в выходные - вычеркнутый день из эфира.

  15. #45
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Надо обязательно записать в уставе пункт такой

    ,добровольно покинувшим или исключенным из состава СРР возвращаются все денежные суммы, внесенные ими за членство в ССР за все время пребывания членами СРР.А также и выплачивается эквивалент в денежном выражении от доходной части бюджета СРР
    Отличное предложение!!!
    Обязательно передайте его со своим питерским делегатом!!!

    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    В радиоспортсмены всех записывать тоже не надо. Лично для меня : контест в выходные - вычеркнутый день из эфира.
    Никто никого насильно в спортсмены не записывает.
    Лично Вас устроит формулировка типа этой:"Общероссийская общественная организация радиолюбителей и радиоспортсменов" ???

    P.S. по поводу "вычеркнутого дня" - сильно!!! Спасибо - повеселили.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 06.01.2011 в 17:48.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. CQ WW 160 м: 2011
    от UA2FB в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 00:05
  2. UBA SSB 2011
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 21:34
  3. UBA CW 2011
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 21:44
  4. ONY 2011
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 23:34
  5. FTL-2011
    от Александр 80 в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×