Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 122
  1. #76
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Речь шла больше о моральном аспекте. Так уж сложилось, что по-настоящему спортивное меньшинство закрепило в своём сознании снисходительно-пренебрежительное отношение к " серому " инертному большинству, для которого радио - просто хобби. И даже считают их балластом в СРР, который для них не более, чем услуги QSL-бюро. Такое приниженное и ущербное членство, с точки зрения авангарда, вызывает инстинктивное раздражение у тех, кого определили в низшую касту " неспортсменов ", несмотря на их любовь к радио и преданность идее. Люди в родной организации хотят считать себя РАВНЫМИ...
    кто в президиуме радиоспортсмен? Кроме товарища Куриного лично я никого больше назвать не могу. Нет, пожалуй еще Влад RA4LW. В нашей области так же - в руководстве (самом что нинаесть) - картофелеводы.
    О чем вы?
    Причем здесь вообще рассуждения о спортсменах-неспортсменах, когда мы говорим об Уставе и прочих сопутствующих вещах?
    В конце концов, если кого-то смущает наличие в президиуме спортсменов (и якобы неверной политикой благодаря их доминированию) - нет ничего проще! Приведите к власти истиного картофелевода!

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вроде ни в одной области нет дефицита желающих поруководить и поуправлять, воплотить свои идеи, при наличии властных полномочий.
    За другие области говорить не буду, но уверен что нет никакой очереди из желающих поруководить.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    И почему, раз Москва - столица нашей Родины, она должна быть местом обитания руководства параллельной организации? Страна не бедна организаторскими талантами, почему бы и провинции не взять вожжи в свои руки?
    Да кто же против? Я только ЗА!
    Но нен видно что-то желающих "взять вожжи" и поэтому традиционно все сваливаем на москвичей. И рады тому, что кто-то за нас там шевелится, а мы имеем возможность попинывать их и рассуждать об узурпации власти

    Давайте может про Устав, а то как-то не туда все сворачиваем.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #77
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    Процесс идет двоякий, спорт подстегивает технический прогресс, и наоборот.
    Сергей! Всё я понимаю или стараюсь понять. Но на прогресс в спорте работает очень узкий сектор экономики и науки, очень далёкий от обыденных интересов рядового потребителя. Цена сверхсовременных гоночных велосипедов уже превышает стоимость " Мерседеса ". Вы понимаете, что я хочу сказать... Прогресс в технике и технологиях большого спорта так же далёк от масс, как сам большой спорт от массовой физкультуры. А новейшие разработки, естественно, востребованы, потому что спорт уже дано стал прибыльной коммерческой отраслью.
    Кстати, к нам это не относится. Наш прогресс " успешно " перешагнул все стадии, не сумев освоить массовый выпуск аппаратуры и периферии к ней не только для опытных коротковолновиков, но и не дав шанса на доступную дешевизну для начинающих. Мы, большей частью, потребители чужого прогресса, а не его творцы.
    Ну, а то, что делается в прикладных, узко-специальных целях... кто говорил, что наш брат-радиолюбитель не талантлив и не изобретателен?

  3. #78
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,087
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Во-первых - всех с Праздником!
    Во-вторых:
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    потом приходит САМИ ЗНАЕТЕ КТО, неугодных банит, а тему закрывает под предлогом отстутствия конструктивизма
    если будем продолжать обсуждение конкретного человека, то бишь - переход на личность, именно это и будет сделано.
    Давайте будем более сдержаны, и обсуждаем сабж.

  4. #79
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Вчера не было возможности написать топикстартеру на Воронежском форуме по причине приезда с Воронежской конференции. Кое-какие вопросы обсуждались там.

    Делегаты выбраны и наказы обсуждены. Конференция практически со всем согласилась( а присутствовали и не члены СРР).

    Теперь по теме.

    Начнем с того, что товарисчи правдорубы начали активно мутить воду в предверии оного мероприятия . Хотя суть их некоторой части предложений, мягко скажем, не способствует развитию Союза. Почему?
    Потому что:

    1. Избрание руководящего органа на 2 года по меньшей мере нерентабельно. Во-первых за два года исправить или создать что-то одной командой единомышленников очень трудно. Не забывайте, что это общественная организация, а не основное место работы. Во-вторых двухгодичное "царствование" подразумевает общий сбор людей на новый съезд и приезд делегаций связан опять с материальными издержками.

    2. Ответственный секретарь не может отвечать за материал публикуемый на сайте. Во-первых это прерогатива Администратора сайта, во-вторых, сайт подразумевает систему общения, а, значит, другие лица могут публиковать контент, который в свою очередь может быть некорректным. И за это будет отвечать секретарь??? Абсурд!

    Хочу заметить, что господа из Пермского края ни юридически, ни чисто человечески не могут участвовать в обсуждении, ибо :
    1. В Пермском крае уже НЕТ РО СРР.
    2. У них своя колонна, именуемая ФРС(и которой они так сильно гордятся).
    3. Тот поступок, который сделал оплеуху всем радиолюбителям РФ по части выбора позывного, безусловно достоин порицания, и на месте сотворивших его я бы просто извинился, но все как один пермяки стали говорить о правильности содеянного и никчемности СРР и вообще предложили альтернативу - ФРС РФ (даже домен активировали - frsrf.ru) на базе Пермского отделения. Не вопрос! Чего же вы сейчас грудью кидаетесь за улучшение функционирования СРР???

    Далее хочу заметить, что что-то улучшить можно лишь изнутри, а не быть гостем в организации и пытаться давать советы по улучшению кивая на "взгляд со стороны".

    Видя публичную часть организации не вникая в ее внутренние проблемы, нужды и т.п. и пытаться что-то улучшить нельзя.

    Критиковать в пух и прах даже свое РО и тут же пытаться улучшить весь СРР - глупо.
    Сделайте свое РО образцовым, создайте такую среду, где и члены СРР, и не члены СРР могут себя чувствовать комфортно - вот тогда и говорите дельные рекомендации.
    Все предложения должны быть основаны на опыте, т.е. нужно опробовать у себя в местных РО , а не пытаться сделать полигоном испытаний руководство СРР.

    Демократия - это конечно хорошо, но у нас в стране она не приживается. Менталитет у людей не тот. И пытаясь сделать общество демократичнее мы сами того не желая ввергаем под видом демократии людей в хаос.

    Создать две отдельно работающие организации - значит раздробить и разделить всех радиолюбителей на два лагеря. Это все равно, что пытаться разделить клуб собаководов на организации любителей сенбернаров, пуделей, бультерьеров и т.п. Вы подумайте, ЧТО предлагаете. Дальше разделим лисоловов, спортивное радиоориентирование, скоростников, ДА?
    С таких предложений и начинается КРАХ любого хобби по интересам.
    "Хотели как лучше..."

    В советское время время был один лозунг - "Когда мы ЕДИНЫ - мы НЕПОБЕДИМЫ!"

  5. #80
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Прогресс, ориентированный только на спортсменов, большинству дивидендов не приносит. Честолюбцам слава, а рядовым часто только удорожание многих позиций радиолюбительской техники. Насильственно навязываемый " прогресс " в виде усложнения техники и, естественно, её удорожания, рядовым любителям не так важен, а реакция на него - как у народа на " энергосберегайки ".
    Прогресс - движение вперед, переход на более высокую ступень развития, изменение к лучшему, развитие нового, передового.
    Словарь иностранных слов. Москва изд. "Русский язык". 1988 г.

    О каком насильственом прогрессе можно говорить, да еще с дивидентами.
    Или развиваемся и получаем новое или в лучшем случае стоим на месте.
    Все останьное из области человеческих отношений, культуры общения.
    Она есть или ее нет, чему масса примеров, в том числе и при общении на форумах.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.01.2011 в 11:52.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #81
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Во-первых - всех с Праздником!
    Во-вторых:

    если будем продолжать обсуждение конкретного человека, то бишь - переход на личность, именно это и будет сделано.
    Давайте будем более сдержаны, и обсуждаем сабж.
    Слушаюсь, шеф!

    Про устав. Помните перед тем, как принять последнюю редакцию устава, были обсуждения в инете, были посланы куча предложений по редакции, даже где-то выкладывались эти изменения и дополнения. И что? На съезде приняли ту редакцию, которая была выгодна президиуму. Народ повозмущался слегка в инете, и на этом дело заглохло. Те предложения, что будут озвучены здесь, уйдут в пустоту. Надо писать от имени и на бланке РО СРР и отправлять в президиум заказным письмом с уведомлением, чтобы сложно было выкинуть письмо в корзину.

  7. #82
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    To RX3QFY - Расцениваю ваш пост, как флуд и прошу модераторов удалить ваш пост, как не относящийся к теме и переходящей в оскорбления. Конкретно по теме вы не выссказались. Прошу всех придерживаться темы.- Изменения в Устав СРР.

  8. #83
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    875
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    To RX3QFY - Расцениваю ваш пост, как флуд и прошу модераторов удалить ваш пост, как не относящийся к теме и переходящей в оскорбления. Конкретно по теме вы не выссказались. Прошу всех придерживаться темы.- Изменения в Устав СРР.
    Сергей так тут надо всю тему удалять почти, а не только пост rx3qfy...

  9. #84
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    1. В Пермском крае уже НЕТ РО СРР.
    РО нет, но люди остались, и не тебе решать, куда и где нам писАть можно, а где нельзя. Мы вот завтра соберёмся втроём, создадим региональное РО, пусть попробуют нас не принять Шутка.

  10. #85
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Хочу заметить, что господа из Пермского края ни юридически, ни чисто человечески не могут участвовать в обсуждении, ибо :
    1. В Пермском крае уже НЕТ РО СРР.
    2. У них своя колонна, именуемая ФРС(и которой они так сильно гордятся).
    3. Тот поступок, который сделал оплеуху всем радиолюбителям РФ по части выбора позывного, безусловно достоин порицания, и на месте сотворивших его я бы просто извинился, но все как один пермяки стали говорить о правильности содеянного и никчемности СРР и вообще предложили альтернативу - ФРС РФ (даже домен активировали - frsrf.ru) на базе Пермского отделения. Не вопрос! Чего же вы сейчас грудью кидаетесь за улучшение функционирования СРР???

    Далее хочу заметить, что что-то улучшить можно лишь изнутри, а не быть гостем в организации и пытаться давать советы по улучшению кивая на "взгляд со стороны".
    Вы товарищ видимо не в теме ФРС - это вообщето не прихоть Пермяков ....

    Пункт 1 - надеюсь не относиться надеюсь к QRZ.RU
    этот пункт лиш говорит о патологической заботе мума к радиолюбиелям Пермского
    края .
    пункт 3- если Вы утверждаете обратное (о нарушениях в действии совета)
    давайте факты ... и желательно по пунктам - а так просто флуд...
    73

  11. #86
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Демократия - это конечно хорошо, но у нас в стране она не приживается. Менталитет у людей не тот.
    Не согласен. Демократия это соблюдение процедур и законов. Посмотри на возраст людей в обсуждении этой темы - мы все из СССР. Там что? Чуть что к председателю профкома, к секретарю парторганизации -бюро - выговор - партбилет на стол - с должности долой. Мы родились в ЭТОМ!
    Нам очень трудно понять людей которые в ответ на ущемление своих прав спокойно идут в суд и выясняют там свои отношения по Закону. У нас в РФ в суд ходить экономически не выгодно. Нет значительных выплат за моральный вред. А потратить на суды 30-50 тысяч что б получить моральную компенсацию в 1000 рэ это насмешка над теми кто надеется на правосудие!
    Как это изменить сразу? Я не знаю. Но я знаю что пройдут годы и нас не будет, а в стране если не победят революционные настроения будет всё хорошо. Не будут швондеры уплотнять преображенских, а верёвочники ломать яги и квадраты.

    Обсуждение Устава и его изменений к лучшему завсегда полезней молчания ягнят.

    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    Мы вот завтра соберёмся втроём, создадим региональное РО, пусть попробуют нас не принять Шутка.
    Напоминает: "Моё слов царское! Захочу дам, захочу назад возьму."
    Думаю нормальным людям надо держаться подальше от таких шутников.
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    Надо писать от имени и на бланке РО СРР и отправлять в президиум заказным письмом с уведомлением
    Все задним умом крепки. Если чувствуете свою правоту делайте так.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 07.01.2011 в 11:59.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #87
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Только начал читать.
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Вот и я про это подумал. Почитали, обсудили ,- дали наставления делегатам съезда. А так, кота в мешке имеем. А после съезда, будем копья ломать на этом форуме.
    А Вы на конференции были? Или так языком почесать? Неужто Бирсахлебск замело?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    А генерал то зачем? Регистрируйте федерацию радиоспорта и получайте деньги от государства, они есть, и их дают.
    Нет. Не дают.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Петр, я не претендую на абсолютность моих преложений, для того и выложил, чтобы обсудить. Просто ещё раз хочется подчеркнуть - мы- общество радиолюбителей, нам нечего делить, тем более наказывать. Нас, членов СРР, намного меньше, чем не членов. И к нам никогда не пойдут, если мы будем ужесточать Устав, делать какие-то пакости друг другу, изгонять без права восстановления, или на 5лет. Я, что то нигде не нешел в Уставе пункта - Дисциплинарные наказания. :-)) Наоборот, все должно быть демократичней, свободней. Нам и так в этой жизни хватает негатива, так зачем же в своем хобби, создавать дополнительные проблемы?
    На конференции надо выкладывать и обсуждать. А так ТРЕП. Постебаться. :-(((
    Последний раз редактировалось RT5Q; 07.01.2011 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  13. #88
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Создать две отдельно работающие организации - значит раздробить и разделить всех радиолюбителей на два лагеря.
    Юра, это произошло уже давно, первый раз црк - срр, второй раз .... одно выражение с форума: " что то вас в рейтингах не видно и при этом вы себя считаете радиолюбителем." ГЫ )))).

    тема вообще то "Cъезд СРР: 8-9 апреля 2011". думаю и вопросы надо подымать не только касаемые устава

  14. #89
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    Явно не Вашингтон.
    Естественно, ПЕРМЬ!!!!!!!!!! :-)))

  15. #90
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    И опять тишь да благодать, сходите на сайт СРР, вот идеал для сайта общероссийской организации
    Спасибо хоть на сайт СРР еще пускают . Сегодня вон интереса ради попытался зайти на форум СРР - не пускает . Даже странно, что член СРР не может зайти на свой же форум . Ну да интерес меня забрал, а что там такого выложено на форуме, что уже много времени не могу туда по нормальному зайти ? Ну да если очень надо, то найдешь как зайти . Зашел - а там нового ни чего нет, как в прочим и секретного . Попытка найти что то по проекту изменения в уства СРР, так же оказалась нулевой . Поискал может письмо в РО СРР сыщется, то то же ноль . Киньте сюда циркуляр СРР, что отправлялся в РО СРР по изменению в уставе СРР .

Похожие темы

  1. CQ WW 160 м: 2011
    от UA2FB в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 00:05
  2. UBA SSB 2011
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 21:34
  3. UBA CW 2011
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 21:44
  4. ONY 2011
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 23:34
  5. FTL-2011
    от Александр 80 в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×