Страница 8 из 33 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 489
  1. #106
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,268
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Еще интересный вопрос по уставу:

    4.1. Членами Союза могут быть физические лица - граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет, и юридические лица - общественные объединения, заинтересованные в совместном решении задач Союза и признающие настоящий Устав.

    4.2. Члены Союза - физические и юридические лица - общественные объединения имеют равные права и несут равные обязанности.

    4.3. Члены Союза имеют право:
    избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионные органы Союза;
    контролировать деятельность руководящих органов Союза в установленном порядке;
    обращаться с заявлениями и предложениями в руководящие органы Союза;
    вносить в установленном порядке предложения по изменению и дополнению Устава Союза;
    обжаловать решения руководящих органов структурных подразделений Союза в Президиуме Союза;
    в установленном порядке пользоваться имуществом и помощью Союза, использовать символику Союза;
    добровольно прекращать свое членство в Союзе.
    4.4. Члены Союза обязаны соблюдать требования настоящего Устава и выполнять решения руководящих органов Союза.

    4.5. Прием в члены Союза физических и юридических лиц осуществляется на основании их заявлений решениями руководящих органов структурных подразделений Союза. Прием в члены Союза может также осуществляться Президиумом Союза.

    4.6. Члены Союза уплачивают вступительный и ежегодный членский взносы, размер, сроки и порядок оплаты которых устанавливаются руководящими органами Союза в соответствии с настоящим Уставом.

    4.7. Физическому или юридическому лицу может быть отказано в приеме в члены Союза, если их деятельность не отвечает целям и задачам Союза, принципам организации его работы.

    4.8. Исключение физических или юридических лиц - членов Союза осуществляется решениями руководящих органов местных или региональных отделений Союза, принимавших решение о их приеме. Решение об исключении членов Союза может

    Вот кто бы растолковал про юридических лиц.Членство в СРР строго индивидуальное,по личному заявлению,коллективного членства нет.А как будут вступать в СРР юр.лица? К примеру есть ОАО "СвязьУраИнвестПрокладка"-юрлицо.В нем акционеров 100 человек.Кто пишет заявление? А если они не все хотят в этот СРР?Может там и радиолюбителей половина всего. Кто нибудь задумывался об этом?А какие взносы платит юр.лицо?Из каких расчетов? Убрать нафик юр.лиц из устава и не смешить народ.Членство юр.лиц возможно в тех ОО,где разрешено уставом коллективное членство.Или не так? Тогда аргументы в студию.
    И почитайте еще раз пункт о тех,кто может быть членом СРР:
    4.1. Членами Союза могут быть физические лица - граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет, и юридические лица - общественные объединения,
    или по простому-ВСЕ,кому за 18 лет.Так напишите просто-ВСЕ,кому 18 стукнуло. Уже писал-оставьте только граждан России .А остальные пусть пользуются абонементом в бюро.Или они будут решать своими голосами судьбу национальной организации?Да где это видано? В какой стране лица без гражданства или иностранные граждане участвуют в национальных выборах?
    Я еще раз о изменениях в устав.У нас почему то считается,что если ты успешный бизнесмен,или юрист ,или полковник,то для тебя написать статью в устав или его целиком-раз плюнуть! А потом рождается некое нежизненеспособное существо ,по ошибке именуемое уставом,над которым и смеяться то грех. В Думу проекты законов пишут исключительно профессионалы-юристы и политики.И Дума их подчас отклоняет за неподготовленность и противоречия.А иногда утверждает,но отклоняет Совет Федерации по той же причине.А иногда и Президент РФ.А бывает,что и Дума приняла,и Совет,и Президент РФ подмахнул закон,а его заблокировал Конституционный суд.По той же причине.
    Вот я и предлагаю-читать устав внимательно и со здравым смыслом.А не использовать свои или чужие хотелки.Для этого и ветка открыта,нравится это кому или нет.

  2. #107
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    1. Я бы не стал отталкивать тех, кто не достиг 18 лет . Пусть будут в СРР и даже без членских взносов . Нужна свежая кровь в наши ряды . Да и стыдно требовать от ребенка взносы .

    2. Не нужно СРР проводить политику взятия под своё управление ФРС . Плотное сотрудничество - приветствовать . Вижу нормальным сосуществование в одной области-крае как РО СРР, так ФРС . Дело то общее . Время покажет, кто был прав .

    3. Дать возможность ФРС осуществлять QSL обмен . С СРР нужно прийти к общему пониманию нужности вопроса . Например, если на какой то период нет в области-крае РО СРР . Люди не должны страдать . По оплате QSL обмена думаю с СРР можно договорится .

    4. Срок президенства в 2 года мал, но возможность импичмента оставить .

    5. Ежегодное подведение итогов работы президиума СРР . То есть : работа по тестам(протокола что бы вовремя были), присвоение званий, выдача наград за тесты курируемые СРР) . Тут добавьте, что сочтете нужным . Если есть существенные проколы, то ответственный за этот сектор - банально отстраняется . Зачем тормоз . НИ кого насильно не тянут . Дал согласие - тяни арбу .

    6. Если СРР что то решила предпринять, или выразить некое действие , то должен выкладываться соответствующий заверенный подписями и печатью СРР документ . А не записка в колонке - Новости . Я за законность отношений и в соответствии с существующим Уставом СРР . И любые ,,дырки,, в документах СРР - это проблема СРР, а не ее членов . Что бы их не было - в СРР есть юристы . Это их хлеб и их проколы .

    Ну вот пока, что навеяло .

  3. #108
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,268
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    1. Я бы не стал отталкивать тех, кто не достиг 18 лет . Пусть будут в СРР и даже без членских взносов . Нужна свежая кровь в наши ряды . Да и стыдно требовать от ребенка взносы .
    Cогласно закона о ОО членство с 18 лет.Не обсуждается.А вот в качестве некой подростковой организации без членства-это надо думать.
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    2. Не нужно СРР проводить политику взятия под своё управление ФРС . Плотное сотрудничество - приветствовать . Вижу нормальным сосуществование в одной области-крае как РО СРР, так ФРС . Дело то общее . Время покажет, кто был прав .
    А по большому счету это и не возможно.ФРС согласно закона о спорте есть юрлицо.Взятие его под свое управление попахивает рейдерским захватом.Только мирное сущетсвование.И только оно.
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    3. Дать возможность ФРС осуществлять QSL обмен . С СРР нужно прийти к общему пониманию нужности вопроса . Например, если на какой то период нет в области-крае РО СРР . Люди не должны страдать . По оплате QSL обмена думаю с СРР можно договорится .
    Категорически против!!!!ФРС пусть занимается спортом!Там дел выше крыши,а за чем ему бюро? И на каком основании?

  4. #109
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    RW3PF Петр
    Я согласен что возмодно мой подход не идеален, согласне что клубов пока мало, но процесс создания клубов и не может произойти мгновенно.
    Но это лишь одна часть моего предложения. ВТорая часть - четко определить способ избрания президиума АКА совета.
    Ну и третье - жестко ограничить единоличную власть президента, я считаю что высший орган управления вне конференции - коллегиальный.
    По втонрому и третьему пунктам вы так же не согласны?

    Добавлено через 1 минуту
    Ну и по поводу красных и зеленых.
    Если вы все так гордитесь этим товариществом, дак какого черты вы СССР то без сопротивления, так бездарно сдали? Где ж вы тогда были то?
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 12.01.2011 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  5. #110
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Категорически против!!!!ФРС пусть занимается спортом!Там дел выше крыши,а за чем ему бюро? И на каком основании?
    А если Петр нет РО СРР ? Как тогда быть с QSL обменом ? Или узаконить человека , члена СРР под этот дело . Вопрос о QSL для многих крайне важен . А QSL это итог каких то достижений в спорте . Так что по моему пониманию, если ФРС не против тянуть QSL обмен, то чего ради отказываться от этого . Все что на благо радиолюбительства , то все должно быть использовано . А любая политика для нас не приемлима - радиоспорт , вне политики .

    to Роман (RN9RQ) Я думаю, что клубы особо не востребуются . Сейчас имеется СРР и несколько ФРС . Что то создавать, то по интересам . Но это только как дополнение .

  6. #111
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,268
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    ВТорая часть - четко определить способ избрания президиума АКА совета
    Способ четко определен 7 человек выбирает президент,7 человек -от ФО.Он 15й.Хорошо это или плохо-это другой вопрос.Мне кажется что логичнее было бы по 2 человека от ФО.Скажут,что президент должен работать со своей командой?Не соглашусь-президент должен научиться работать с любой командой.Практика тащить за собой своих людей порочна.Люди должны выбираться по морально-деловым (радиолюбительским) качествам,а не по степени верности телу президента.
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Ну и третье - жестко ограничить единоличную власть президента, я считаю что высший орган управления вне конференции - коллегиальный.
    Данный пункт не имеет смысла при выполнении 2 го пункта.Если в президиум попадут выбранные от ФО,то они будут отстаивать принцип колегиальности и интересы своих избирателей.Иначе их попросят.Если президент подберет в Президиум своих людей,то любое ограничение его власти теряет смысл по скольку его капризам будет придан вид коллективного решения президиума.
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Ну и по поводу красных и зеленых.
    Если вы все так гордитесь этим товариществом, дак какого черты вы СССР то без сопротивления, так бездарно сдали?
    Роман-ваша беда в том,что Вы горячитесь излишне и при этом не даете себе возможность как следует размышлять.Читайте внимательно-ГЛАВНОЕ НЕ КТО ТЫ,А КАКОЙ.Так вот я какой был такой и остался.Или вы считаете,что в Англии,где все сэры,господа,джентльмены нет преступников и моральных у-родов?Есть достаточно.
    А СССР сам упал.Страна,в которой население презирает и смеётся над правительством,а оно в свою очередь плюет на неселение,обязательно рухнет.Что и произошло.Все империи разрушаются и Французская и Великобританская и прочие.А там уж такие были сеньеры и месье,что мама не горюй.
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Где ж вы тогда были то?
    На боевом дежурстве-следил чтобы супостат на Ваш детский сад ядреную бомбу не бросил.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    А если Петр нет РО СРР ? Как тогда быть с QSL обменом ? Или узаконить человека , члена СРР под этот дело .
    Я не знаю как трактует это правовой комитет,но по уставу наверное должно быть так:еслив в субъекте федерации нет РО,то член СРР может получать почту и прочее при любом ближайшем РО.Пример-допустим в Магадане есть радиолюбители.Они решили вступить в СРР,но РО нет,а создать они его не могут-не члены они.Как выбраться из патовой ситуации?Только одним способом-вступить в СРР через соседнее РО.Там же и платить взносы и получать почту.Далеко?Так по сибирским меркам и в одном РО расстояния могут измеряться тысячами км.А почта на что? А можно рассмотреть и другой вариант-создание РО -дело то добровольное.Вот разогнали РО в Перми,а члены остались.А они могут и не захотеть создавать РО-что делать? Как выполнять обязательства СРР перед членами?Доставить им почту-это ведь обязательство по уставу.Значит выход один-либо доверенность от членов СРР либо через соседнее РО.Может кто чего другое предложит.
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Так что по моему пониманию, если ФРС не против тянуть QSL обмен, то чего ради отказываться от этого .
    У Вас есть ФРС.Посмотрите в уставе -есть что про QSL обмен?Уверен что нет.Но ни кто не мешает членам выбрать человека ответственного за QSL и дать ему письменные доверенности от всех членов.А где он будет сидеть и где будут ячейки-это не важно.В Твери (кажется)по домам сортируют.
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    А любая политика для нас не приемлима - радиоспорт , вне политики .
    Оказываться от политики это значит отказываться от ОО и защиты своих интересов.Политика -это реализация своих интересов.Надо отказываться от глурпой политики и от недемократичной политики(диктатуры).
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Я думаю, что клубы особо не востребуются
    Я бы так не сказал.Их просто почти нет.Как можно востребовать то чего нет.Там где они есть они востребованы и даже очень.Но создать принудительно их невозможно.

  7. #112
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я не знаю как трактует это правовой комитет,но по уставу наверное должно быть так:еслив в субъекте федерации нет РО,то член СРР может получать почту и прочее при любом ближайшем РО.Пример-допустим в Магадане есть радиолюбители.Они решили вступить в СРР,но РО нет,а создать они его не могут-не члены они.Как выбраться из патовой ситуации?Только одним способом-вступить в СРР через соседнее РО.Там же и платить взносы и получать почту.Далеко?Так по сибирским меркам и в одном РО расстояния могут измеряться тысячами км.А почта на что? А можно рассмотреть и другой вариант-создание РО -дело то добровольное.Вот разогнали РО в Перми,а члены остались.А они могут и не захотеть создавать РО-что делать? Как выполнять обязательства СРР перед членами?Доставить им почту-это ведь обязательство по уставу.Значит выход один-либо доверенность от членов СРР либо через соседнее РО.Может кто чего другое предложит.
    К сожалению монополия - это всегда тормоз развития . Зачем вставлять палки в колеса . Если нет РО , а есть ФРС , то проще с СРР обговорить вопрос о финансовой стороне при обмене QSL . Ну не стоит эта проблема выеденного яйца . И тогда мнение о руководстве СРР будет уже позитивное . И какие то деньги притекут в СРР . Ни кто не требует халявы . Хотя для тех, кто не достиг 18 лет, я бы предложил QSL обмен сделать бесплатным . Если не бросит радиоспорт после 18, лет , то будет оплачивать на общих основаниях . К людям надо лицом поворачиваться, а не отгораживаться бумажкой .

  8. #113
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Новомосковск, Тульская обл.
    Возраст
    83
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    116

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я бы этот СрР вообще распустил бы...Толка от него мало,одни склоки...Чтоб не было споров на QRZ.RU, создал бы российский филиал ARRL.
    Из всего прочитанного, единственно ценное и деловое предложение.
    Спасибо RX1AG

  9. #114
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3PT Посмотреть сообщение
    Из всего прочитанного...
    ... вы никаких выводов не сделали.
    Оффтоп - 3 балла
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #115
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,268
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Как выполняют в данный момент свои обязательства СРР (в плане QSL) можно посмотреть здесь :http://www.srr.ru/forum/viewtopic.php?t=268
    73 !
    Cергей! это есть повод для разберательства на съезде.Понимаете -руководство нарушало,нарушает и будет нарушать устав,пока съезд с тщательно отобранными делегатами будет простой формальностью,которых нужно принять,напоить,в баньку сводить и спать уложить.Всё согласно русской традиции и гостеприимства.Поговорите с делегатами-зачем они туда едут? Какие у них планы?Какие проблемы их волнуют?Какие наказы получили и получаю? И в половине случаев ответа не будет или будет честное "с друзьями повстречаться,потусить и водочки попить в хорошей компании".То есть отдохнуть.Ну и что этот съезд может принять?Или обсудить? Съезд это прежде всего работа всех делегатов,мозга этих делегатов....А какая может быть работа если у них с утра башка болит? Пока на съезде не начнется настоящей работы,пока на съезде не прекратят "петь здравицу президиуму" и поносить "форумных штатных провокаторов" воз будет и ныне там(смешно ей богу-почитаешь выступления делегатов-сначала здравница,потом клеймение и потом мямленье про недостатки.Как шаблон выступления на партконференции).Вот приедут делегаты-пусть они дадут оценку действиям президиума по пермскому случаю.Президиум нарушил устав-ну пусть дадут им по рукам конкретно.Пример решения съезда: "Члены президиума ,проголосовавшие за снятие с должностей РО с нарушением устава , предупреждаются о недопустимости данных действий со званием члена СРР.Съезд отменяет это решение(оставляя роспуск РО-это в рамках устава) и предупреждает,что подобные действия будут пресекаться вплоть до исключения виновных из СРР согласно устава.Это касается всех -включая Президиум.Правовому комитету указано на недопустимо слабый правовой контроль и подготовку решений Президиума.При повторении подобной практики члены правового комитета могут быть распущены съездом,как не справившиеся с обязанностями. Съезд просит подготовится Председателя ревизионной комиссии к заслушиванию -какие меры ревизионная комиссия приняла ,чтобы недопустить нарушения устава членами СРР и её руководителями разных уровней...."
    ЗАРЕКУТСЯ ПОСЛЕ ЭТОГО УСТАВ НАРУШАТЬ. Вот это и называется СИЛЬНАЯ РУКА с кнутом,а не то что предложил RX3QFY-батюшку-царя.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    К сожалению монополия - это всегда тормоз развития . Зачем вставлять палки в колеса . Если нет РО , а есть ФРС , то проще с СРР обговорить вопрос о финансовой стороне при обмене QSL . Ну не стоит эта проблема выеденного яйца . И тогда мнение о руководстве СРР будет уже позитивное . И какие то деньги притекут в СРР . Ни кто не требует халявы . Хотя для тех, кто не достиг 18 лет, я бы предложил QSL обмен сделать бесплатным . Если не бросит радиоспорт после 18, лет , то будет оплачивать на общих основаниях . К людям надо лицом поворачиваться, а не отгораживаться бумажкой .
    Анатолий,ну Вы же взрослый человек,ну сколько можно повторять,что деньги нынешнее руководство интересуют мало-главное власть.Интересовали деньги-не было бы экономического безумия в QSL обмене,в отношении к членам.Плюньте на это слюной-есть абонимент.Заключите его и переложите способ доставки вашей почты на голову центрального бюро.Не заключить абонимент оно не имеет права,не выполнить свои обязанности по доставке-тоже.В СРР гнобить почтой можно только своих членов.Абонентов нельзя по закону.Прихлопнуть за это ОО можно.По этому я почту получаю без проблем.Может конечно часть её и выбрасывают,но опять же это проблема рейтинга бюро.Все что мне нужно подтверждается через LOTW.

  11. #116
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Как выполняют в данный момент свои обязательства СРР (в плане QSL) можно посмотреть здесь :http://www.srr.ru/forum/viewtopic.php?t=268
    Очень интересная позиция (прямо цирковая арена). 100% надо выводить бюро из под рьяной такой опеки. Есть QSL бюро областей, краев, клубов и тд. По определению любое может быть как отправная точка. Бюро должно - обязанно быть в не политических амбиций. Вот яркий просто пример того что и как. Вывод сам сабой напрашивается. Если ликвидировали ро, сочтите за труд обеспечить людям получение оплаченной услуги. Если взносы в срр (членские) это не оплата за пользование qsl бюро, чем можно конечно прикратся в случае чего, тогда соизвольте обязать ближайшее ро мо и хз подразделение по отправке почты потребителю. И потом, год назад существовала (и квитанция даже была) практика подписчиков QSL - бюро. Выходит так что в данном случае премские члены срр больше изгои чем просто подписчики, и что за бред - приезжайте и разгребайте. Ваша услуга оплачена. На крайний случай уж - приезжайте и заберите. Ваша почта лежит в такой то коробочке. Спасибо - извините, не сочтите за офф.

  12. #117
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Пётр Иванович - про водочку и баню - в другую тему, ОК?
    Считайте предупредил.
    Давайте лучше пункты Устава.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #118
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,268
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Еще один интересный момент.Сколько здесь копий было сломано по поводу подачи предложений по изменению устава.....И только членам...и только правильным членам..а те которые без РО в отстой! Обсудить и направить официально на установленный адрес...ни боже мой никому другому!!!!
    А теперь обращаемся к первоисточнику:

    9. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ СОЮЗА

    9.1. Каждый член Союза может обратиться в руководящие органы Союза с предложениями о внесении изменений и дополнений в Устав Союза.

    9.2. Решение о внесении изменений и дополнений в Устав Союза принимаются Съездом двумя третями голосов избранных делегатов при наличии кворума.

    9.3. Изменения и дополнения, внесенные в Устав Союза, подлежат государственной регистрации в порядке и сроки, установленные действующим законодательством.

    ----------------
    Прошу заметить,что КАЖДЫЙ член имеет право,что форма и адрес не обозначены жестко,что никаких процедур в РО с обсуждением и бюрократизированием не указано....Значит все эти РОшные обсуждения-профанация.Каждый член СРР имеет права обратиться к любому члену президиума по электронной почте http://www.srr.ru/STRUCTURE/presidium.php и высказать свои предложения.Каждый член Президиума к которому поступили эти предложения ОБЯЗАН довести их до рассмотрения делегатами (не президиумом) съезда.И если он их в землю зароет(как в свое время мои предложения зарыл Н.Сахар) ,то этим он нарушит устав и права члена СРР со всеми вытекающими последствиями.

  14. #119
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    .....Пример решения съезда: "Члены президиума ,проголосовавшие за снятие с должностей РО с нарушением устава , предупреждаются о недопустимости данных действий со званием члена СРР. Съезд отменяет это решение(оставляя роспуск РО - это в рамках устава) и предупреждает, что подобные действия будут пресекаться вплоть до исключения виновных из СРР согласно устава......
    Петр, тогда уж обьясни пожалуйста, как люди могут остаться при должностях РО если это самое РО распускается в рамках устава?
    Спасибо, извини.

  15. #120
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    то этим он нарушит устав и права члена СРР со всеми вытекающими последствиями.
    только последствия неопределены, то есть ни каких

Похожие темы

  1. Вопросы, просьбы, предложения
    от UU5JHQ в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 08:20
  2. У кого есть предложения просьба писать п...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2001, 07:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×