Страница 12 из 33 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 489
  1. #166
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то !
    Это явно прорывная мысль .
    Мы же авангард технического прогресса .
    Добавить в устав пункт -
    заседания съезда освещать в инете в реальном времени .

    Можно бы и мума , но на это врятли согласяться члены мума .
    73!
    А что в этом плохого?

  2. #167
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    А что в этом плохого?
    Почему плохого ?
    я и пишу- было бы отлично !

    73 !

  3. #168
    Standart Power
    Регистрация
    19.12.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение

    QSL - БЮРО, предоставить ОСОБЫЙ СТАТУС - ВНЕ ВСЯКИХ ТЕЧЕНИЙ, НАПРАВЛЕНИЙ, ВНУТРЕННИХ И ВНЕШНИХ РАЗБОРОК!
    (Продумать механизм функционирования QSL-бюро - ДЛЯ ВСЕХ, естественно платный)
    Вот такие мысли!
    При каждой крупной национальной р/любительской организации есть свои qsl бюро. И если кого то не устраивает его работа,то есть альтернативные способы получения карточек.

  4. #169
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Президиум СРР наложил санкции на спортсмена (дисквалифицировал) по причинам, не связанным с его участием в соревнованиях.
    Это решение незаконно, так как противоречит закону о спорте (ФЗ №329). Но речь не об этом.
    СРР в данном случае выступил на правах общероссийской спортивной федерации, которая имеет право так наказывать.
    Но основанием для наказания послужило нарушение спортсменом решения президиума СРР, которое не касается радиоспорта (оно тоже незаконно, и не потому, что не касается, но опять же я не об этом).
    Я о том, что, может быть, как-то можно обезопаситься от таких косяков?
    Например, разделить функции. Радиолюбительским движением занимается СРР, радиоспортом - ФРС?

  5. #170
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Логика понятная, только один вопрос - радиоспортсмены являются радиолюбителями?
    Можно обсудить такие понятия, как радиолюбительская этика и спортивная этика. Какое из них в какой ситуации применяется?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #171
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Логика понятная, только один вопрос - радиоспортсмены являются радиолюбителями?
    Можно обсудить такие понятия, как радиолюбительская этика и спортивная этика. Какое из них в какой ситуации применяется?
    Оффтопик. В этой теме не обсуждается решение президиума СРР.

  7. #172
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Оффтопик. В этой теме не обсуждается решение президиума СРР.
    Михаил, вы интересный человек, пишете, что не обсуждается и так далее,
    а сами то что хотите? Тема тут о внесении предложений в устав, ну так и
    вносите их, эти предложения. А то сию посыпятся разные коменты, начнётся
    никчемный спор, ну и тд и тп. Пусть, на кого наложили эти, санкции, если я
    не ошибаюсь конечно, пусть они и разбираются, пишут, звонят, доказывают.

  8. #173
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    И я бы с удовольствием почитал бы проект изменённого Устава..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #174
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И я бы с удовольствием почитал бы проект изменённого Устава..
    Так ведь почитать мало. Я Устав СРР читаю уже который год, и каждый раз нахожу что-то новое для себя. И все больше убеждаюсь, как универсально и грамотно написан сей докУмент.
    Поэтому моя позиция не изменилась (см. предыдущие сообщения).

    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Оффтопик. В этой теме не обсуждается решение президиума СРР.
    А я и не обсуждаю решение Президиума СРР. Я попытался обсудить Ваше предложение, касательно разделения функций между СРР и ФРС.
    Поэтому и задал простой вроде бы вопрос - радиоспортсмены являются радиолюбителями?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #175
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И все больше убеждаюсь, как универсально и грамотно написан сей докУмент.
    Более того..
    Если взять наугад Устав любого ОО, то после прочтения мы увидим 90%-ю схожесть..
    Различия, конечно, в специфике данного ОО.
    Несколько лет назад мне удалось разыскать Устав общества филателистов на их жарком форуме, где они в лучших традициях уставообсуждений хаяли этот Устав, а заодно и того кто его сочинил.. Я даже выкладывал этот фило-Устав для сравнения с радио-Уставом..
    Мне показалось, что существует некий шаблон, именуемый просто "Устав ОО_________" и далее прочерк, типа "вставить нужное".
    А предлагаемое (пока устно) предложение по разделению функций спорта и радиолюбительства - это по сути НОВОЕ ОО, практически с нуля, и тут-же рядом ЕЩЁ одно, с схожими функциями.
    А теперь скажите мне - вам что.. одного ОО мало?? Вы хотите вертеться между ними как уж на сковородке? Или вам кажется, что в новой ФРС все будут белые и пушистые - специально в пику СРР?
    Наивные..
    Запомните раз и навсегда - будет одна ФРС навеки вечные - "ФРСССР", аккредитованная в ИАРУ. И другой никогда не будет. Скорее всего - вообще никакой не будет, чем будет такое разделение.
    Поэтому предлагаю - маниловщиной не заниматься, а слегка приземлиться до тех вопросов, которые реально есть шанс решить на предстоящем съезде..
    Осмелюсь ещё раз предложить свою хотелку:
    "Хочу чтобы всем!!"
    Т.е. почту раздавали всем без исключения с ограниченным сроком хранения для нечленов и неабонементов..
    Правда не знаю - заслуживает ли моя хотелка отдельной статьи в Уставе..
    Наверно просто дополнение в Положение о Бюро.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #176
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    (Продумать механизм функционирования QSL-бюро - ДЛЯ ВСЕХ, естественно платный)
    Вот такие мысли!
    А что его продумывать?? Он уже есть и функционирует неплохо,ИМХО.
    И для "не членов" в том числе,естественно платный для всех,но плата разная,что тоже естественно.
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  12. #177
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    И для "не членов" в том числе,естественно платный для всех,но плата разная,что тоже естественно.
    Либо платят члены за бюро, либо за членство... юридически очень разные вещи.

  13. #178
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RL3DZ
    Тема тут о внесении предложений в устав, ну так и вносите их, эти предложения.
    Что, прямо сюда вносить?
    Тем более, что предложение еще не сформулировано, а перед тем надо быть уверенным, что плюсов в нем больше, чем минусов. Для того и спросил на форуме, чтобы люди возразили, то есть накидали "минусов".
    Плюс пока вижу один - если их разделить, то ФРС не сможет дисквалифицировать спортсмена на основании нарушения им норм и правил СРР.
    Цитата Сообщение от RV3MI
    только один вопрос - радиоспортсмены являются радиолюбителями?
    Подозреваю, что вы сами знаете ответ на этот вопрос и уверены, что я тоже знаю. И наши ответы совпадают. Говорите, что хотите сказать, я не сижу на форуме как в аське.
    Цитата Сообщение от bubble-gum
    Или вам кажется, что в новой ФРС все будут белые и пушистые - специально в пику СРР?
    Нет, не кажется. Больше того, я понимаю, что в ФРС может сложиться аналогичный СРРу стиль руководства со своим томасом, который пропишет в уставе "неэтичное поведение считать нарушением Устава ФРС", и так же забыть прописать, что считать неэтичным поведением. Что неизбежно повлечет дисквалификацию любого, чье поведение будет объявлено неэтичным с точки зрения не закона, а личных пристрастий и предпочтений одного человека. Даже допускаю, что в руководство ФРС будет протащен марионетка Томаса, что позволит последнему руководить обоими ОО.
    Мое желание - чтобы не было косяков, подобных последней дисквалификации.
    Кроме варианта разделения на СРР и ФРС есть еще один вариант - убрать в Уставе из п.4.9 упоминание о моральном вреде.
    Код:
    4.9. Основаниями для исключения из Союза являются: 
    - несоблюдение требований Устава Союза, 
    - невыполнение решений руководящих органов Союза, 
    - совершения действий, наносящих моральный и имущественный вред Союзу.
    Не могу представить, как в реальной жизни можно не попасть под пункт 1 и 2 и все-таки нанести моральный вред. Тем более, что не установлено, что считать моральным вредом.
    Невысылка QSL например за тесты - тоже дисквалифицировать? И наоборот, нарушение правил соревнований - моральный вред Союзу? Исключать из Союза?
    В общем, пункт про моральный вред выглядит как основание для расправы над неугодными, а отсутствие определения морального вреда - как фактор, способствующий коррупции.

  14. #179
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Вы правы, наши ответы совпадают. Думаю что мысль можно не развивать.

    По поводу "морального вреда" в Уставе не нужно ничего расшифровывать, потому что все расшифровано в законодательстве.

    И хотя гражданское законодательство Российской Федерации под моральным вредом понимает физические и нравственные страдания человека. То есть, требовать компенсации морального вреда имеет право только гражданин – физическое лицо, поскольку считается, что юридические лица страдать не могут ни нравственно, ни, тем более, физически. Но ряд определенных авторов высказывает мнение о том, что юридическим лицам также должно быть предоставлено право взыскивать моральный вред. Хотя бы в тех случаях, когда о какой-либо организации распространяются ложные сведения, порочащие деловую репутацию.

    Совершенно не понятно, почему ряд авторов данной темы настойчиво пытаются исключить этот пункт из Устава. Видимо собираются безнаказанно "распространять ложные сведения, порочащие деловую репутацию СРР" ?

    Поэтому единственная санкция - исключение из СРР. В суд никто не подаст за это.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 19.01.2011 в 15:10.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #180
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Нет, не кажется. Больше того, я понимаю, что в ФРС может сложиться аналогичный СРРу стиль руководства со своим томасом, который пропишет в уставе "неэтичное поведение считать нарушением Устава ФРС", и так же забыть прописать, что считать неэтичным поведением. Что неизбежно повлечет дисквалификацию любого, чье поведение будет объявлено неэтичным с точки зрения не закона, а личных пристрастий и предпочтений одного человека. Даже допускаю, что в руководство ФРС будет протащен марионетка Томаса, что позволит последнему руководить обоими ОО.
    Мое желание - чтобы не было косяков, подобных последней дисквалификации.
    Ну а раз понимаете возможное клонирование стиля руководства и всего прочего, то зачем? Зачем нам два гимора вместо одного?? Только ради того, чтобы не было косяков подобно последней дисквалификации??
    А вы не думаете, что в вашем случае этих якобы "косяков" может быть ровно в два раза больше?
    И что теперь, на каждый косяк будем создавать отдельные федерации и ОО, вместо того, чтоб банально переизбрать, перевыбрать, переназначить, и пр.. и пр.. и пр... т.е. сделать всё то, что даёт нынешний и действующий Устав?
    Извините, в конце концов - это просто нерационально.
    И в одном ОО поработать на благо радиолюбителей желающих мало, так ещё и в ФРС кого-то надо.. рекрутов чтоли по регионам набирать? Типа: от Перми - 3 человека, от Ярославля - 3 человека, от Москвы - 10 человек..
    Моё предложение - Ваше предложение фтопку!
    Про "моральный вред" - уже сказали.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Вопросы, просьбы, предложения
    от UU5JHQ в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 08:20
  2. У кого есть предложения просьба писать п...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2001, 07:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×