Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 489
  1. #316
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Сообщение от RX3QFY
    а чего тогда хотим?
    Критиковать и поливать грязью?

    И что б за это не было ни какой ответственности. Это про предложения об исключении морального вреда Союзу.
    Ну может просто нужно работать так чтобы ни у кого небыло повода поливать грязью?

  2. #317
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Прошу извинить меня за возможно глупый вопрос--А какова сейчас ПЛАТА за пользование услугами QSL бюро для НЕ ЧЛЕНОВ ???И на каком ЭТАПЕ исчезают карточки НЕ ЧЛЕНОВ??? В Москве??? Или их отбрасывают в сторону в РО?? Или уже в местном О??? И только потом возвращают назад в Москву и уж там...Если речь идет о 350р--
    В моем посте речь шла о том ,что 360 рублей стоит годовой взнос члена СРР,неужели непонятно?
    Сколько стоит абонемент для "не члена" СРР смотрите в предидущих постах.
    QSL для "не членов" отсеиваются в РО СРР,а далее согласно положению о QSL бюро,их нужно отправлять обратно в Москву, с пометкой "not member SRR".
    Последний раз редактировалось RW4NH; 23.01.2011 в 14:35.
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  3. #318
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    В моем посте речь шла о том ,что 360 рублей стоит годовой взнос члена СРР,неужели непонятно?
    Сколько стоит абонемент для "не члена" СРР смотрите в предидущих постах.
    Спасибо Александр..Если бы все конкретно отвечали на поставленный вопрос--глупых вопросов было бы гораздо меньше.А так --большая часть написанного ЗДЕСЬ--только РУГАНЬ одних и тех же лиц--причем ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от ТЕМЫ...ПОСТОЯННЫЕ переходы на ЛИЧНОСТИ..ну и т.д и т.п. И все таки не поленитесь еще раз озвучить ЦИФРУ--ибо от разных людей эти цифры--РАЗНЫЕ...А ВЫ в теме-ибо занимаетесь QSL почтой..Заранее БЛАГОДАРЕН..

  4. #319
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,268
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Э-э-э... Давайте все-таки определимся: альтернативу создавать не хотим, членами ОО СРР становится не хотим, а чего тогда хотим?
    Критиковать и поливать грязью
    Вам уже десять раз говорили чего хотим.Повторю в одинадцатый.За всех не буду,по этому -чего хочу я.
    Я хочу чтобы устав СРР соответствовал законам РФ.Я хочу ,чтобы деятельность руководства СРР соответствовала законам РФ.Я хочу ,чтобы устав СРР был оязателен для всех членов СРР от президиума до вчера вступившего в далеком РО.Я хочу чтобы президиум СРР руководствовался в принятии своих решений целями и задачами ,прописанными в уставе.Я хочу быть нормальным активным членом СРР.
    Но! Пока эти условия не будут выполняться хотя бы на 50 процентов вступать в 3й раз в СРР смысла нет.Почему?Потому что:
    1.Вам просто не дадут озвучить свою позицию на официальном форуме-просто забанят и все.За предельно корректные,но неудобные вопросы.Да и отвечать на них офоциальные лица не будут.
    2.В случае принипиальной позиции ,расходящейся с официальной по каким то вопросам(но не нарушающей устав) вас просто исключат. Для начала поиграют в демократию и предложат РО вас исключить( в моем случае таки было.Но исключать меня было не за что и председатель РО слал запросы в Москву.Мне эта возня надоела и я ушел сам.),если РО будет против ,то его просто разгонят(Москва,Калининград,Татария,П ермь).
    3.Вас будут третировать двумя костылями,на которых держится СРР-QSL карточками(Пермь,Калининград,Татария) и спортивными разрядами( Калининград и ваш покорный слуга).Почему костылями?Да потому ,что ногами(основой) может быть только идеология,осознаная необходимость объединения радиолюбителей для реализации своих программ,целей,задач.А если ноги не ходять-тогда костыли....

    А теперь ответьте-какой смысл вступать-если тебя выгонят через неделю решением президиума? И не смотря на мою хотелку.Вот и приходится пользоваться абониментом и ТАГ бюро,положить на звания,организовывать независимые соревнования("Кубок 1296","Российский УКВ CW Марафон"),ездить в экспедиции,организовывать хамфесты("Верховье УКВ фестиваль-2007").Не один конечно,а вместе с единомышленниками-членами и нечленами СРР.

  5. #320
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ничегошеньки вы дорогие мои не знаете.Из 637 рублей 40 копеек перечисленные мной за оплату абонемента( я не беру в расчет 100 рублей которые дополнительно с меня берет сбербанк) 200 рублей перечисливается на счет РО.Почта приходит в РО и сортируется по ячейкам,в том числе и в мою.Так что я плачу за все.В том числе и за Вашу работу по сортировке.Вы член ОО СРР и выполняете общественную работу бесплатно.Это обязательное правило прописано в законе об ОО.Только штатные работники могут получать зарплату в ОО.А за Ваш общественный труд я плачу 200 рублей на счет вашей региональной организации.То есть оплачиваю почту по двойному тарифу.Как спекулянтам.Вы уж извините-другого слова не нашел.
    to RZ3DY
    Я тоже не знал,но просветили - см.цитату.
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  6. #321
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Я тоже не знал,но просветили - см.цитату.
    __________________
    Спасибо Александр..И ПЕТРУ СПАСИБО-за озвучивание ЦИФРЫ..Но это получается что с НЕ ЧЛЕНОВ берется ПОЧТИ в 2 раза больше....Еще раз СПАСИБО за информацию и Всего ВАМ ДОБРОГО..

  7. #322
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И еще про предложение вывода бюро в самостоятельныю коммерческую структуру.
    Помнится есть одно такое похожее бюро - бюро Соединенного Королевства.
    Лично я оттуда давненько ничего не видел.. И не я один, и не один год.
    А ведь не самая бедная страна, и не самая маленькая численность радиолюбителей.
    Прежде чем предлагать подобное - неплохо бы ознакомиться с опытом коллег.
    А я вот весной 2010 оттуда получил.
    Большой и толстый конверт.
    За разные их экспедиции в основном.
    А прикол в том, что конверт сей они отправили сразу на Новосибирск,минуя "национальное" СРР бюро.
    И заметьте, сами отправили.
    Разумеется и мне пришлось отправить самому и сразу прямо туда.

    Вот и чешешь репу, после таких ваших страшилок.

  8. #323
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А я вот весной 2010 оттуда получил.
    Большой и толстый конверт.
    Надо-же..
    А мы как лохи - надеемся что бюро Её Величества будет рассылать почту исключительно по национальным QSL-бюро, адреса которых имеются в ИАРУ..
    А оно вон оно что.. А мужики и не знали..
    Юрий - скажите мне - что в бюро СРР вас не устраивает, ну кроме того, что вы не член? Я уже начинаю думать, что вам в СРР не нравится АБСОЛЮТНО ВСЁ - причём независимо от того - заслуженно оно плохое, или действительно хорошее.
    Вас, как я посмотрю, уже и бюро как таковое не устраивает..
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    И все таки не поленитесь еще раз озвучить ЦИФРУ--ибо от разных людей эти цифры--РАЗНЫЕ..
    Геннадий.. Зачем слушать РАЗНЫХ людей с их РАЗНЫМИ цифрами?
    Если вы член СРР, то наверняка получаете так нелюбимый многими Вестник.
    Поверьте мне на слово - ТАМ всё есть. И сколько для членов, и даже по категориям, и сколько для нечленов.
    А если вы и нечлен, то по приведённой мной ссылке Вестник доступен для скачивания и ознакомления ВСЕМ, независимо от членства.
    Так-же и протоколы всех заседаний президиума, который и устанавливал эти "тарифы"
    Пара кликов, и полчаса времени - и вы найдёте ответ на свой вопрос, и даже более того - сами сможете просвещать всех, кому лень искать ответ..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #324
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Но это получается что с НЕ ЧЛЕНОВ берется ПОЧТИ в 2 раза больше....
    Дааа??? А почему никто не говорит о сумме, оставляемой в РО, а все говорят только о сумме, перечисляемой в центральный бюджет?
    Насколько я помню - взносы члена СРР состоят из двух частей.. 360 руб - это та сумма, которая уходит в Москву. Вторая часть остаётся в РО.
    Какая сумма именно - не скажу специально. Ищите ответ сами. Или пусть другие подсказывают. Потом сложите две суммы, и сравните с абонементом нечлена. Разница будет не такая ужасная, как вам показалось вначале.
    Ну вы, мужики, даёте..
    Спорите-спорите-спорите... А об чём - имеете самые смутные представления..
    Потом появляются самые дикие предложения, и потом удивляемся - а почему их никто рассматривать не хочет..
    Извините.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #325
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Насколько я помню - взносы члена СРР состоят из двух частей.. 360 руб - это та сумма, которая уходит в Москву. Вторая часть остаётся в РО.
    Какая сумма именно - не скажу специально. Ищите ответ сами. Или пусть другие подсказывают.
    А бюджет местного РО как раз складывается из этих крох.А потом говорим с пеной у рта, что на местах нет денег для решения насущных проблем.
    А откуда им взяться??? Если подстрекатели не спят и агитируют членов СРР не платить взносы. А "невдомек" им, что от такого вот псевдочленства никому хорошо еще не было.
    Бюджет СРР конечно не обеднеет от потери, например, взносов 50 членов СРР, а вот в местном бюджете РО это равносильно потере возможности проведения соревнований по скоростной телеграфии регионального масштаба.В советское время это называлось ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ и каралось очень сурово, но в наше дерьмократическое время это вызывает лишь ухмылку "сторонников" СРР с мыслью "то ли еще будет". А потом такие "товарисчи" еще пытаются давать "дельные" советы по улучшению работы СРР.
    Говорю не голословно, суммы озвучили на нашей Конференции, персонажи присутствовали там. Правда таких субъектов практически никто у нас не поддержал. Люди понимают, что чем меньше поступает денег от взносов, тем меньше в областном РО их остается. Меня попросили побыть на время Конференции казначеем и смею уверить, что практически ВСЕ члены СРР присутствовавшие на ней уплатили их, более того , платили и за тех кто не смог приехать. Приезжали делегаты с районов и платили взносы за группы людей.

  11. #326
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,268
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А откуда им взяться??? Если подстрекатели не спят и агитируют членов СРР не платить взносы. А "невдомек" им, что от такого вот псевдочленства никому хорошо еще не было.
    "Это их худые черти бермутят воду во пруду..." А что такое псевдочленство? Это все равно,что быть немного беременной.Членстов либо есть либо нет.
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Бюджет СРР конечно не обеднеет от потери, например, взносов 50 членов СРР, а вот в местном бюджете РО это равносильно потере возможности проведения соревнований по скоростной телеграфии регионального масштаба.В советское время это называлось ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ и каралось очень сурово
    А яй-яй как верно!!!! Только кто виноват,что у вас из 3х членов 2е плюнули на РО и ушли? Может в консерватории что поправить? Или это ваша работа ВРЕДИТЕЛЬСКАЯ? В советское время спросили бы не с тех,кто ушли,а с тех кто довел до того,что ушли.Представим- из профсоюза или из партячейки ушли бы 2\3 членов.С кого бы в первую очередь головушку то сняли за вредительство? Правильно с председателя профкома или соотвественно с секретаря парторганизации. "Чем кумушек считать ,трудиться,не лучше ль на себя кума бы обратиться"(Крылов И.А.)
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    но в наше дерьмократическое время это вызывает лишь ухмылку "сторонников" СРР с мыслью "то ли еще будет". А потом такие "товарисчи" еще пытаются давать "дельные" советы по улучшению работы СРР.
    У вас даже жаргон стал общий-издевательски коверкать русский язык.Кстати правилами форума запрещено.
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Говорю не голословно, суммы озвучили на нашей Конференции, персонажи присутствовали там. Правда таких субъектов практически никто у нас не поддержал
    Да-а? А куда же 2\3 делось?
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Люди понимают, что чем меньше поступает денег от взносов, тем меньше в областном РО их остается. Меня попросили побыть на время Конференции казначеем и смею уверить, что практически ВСЕ члены СРР присутствовавшие на ней уплатили их, более того , платили и за тех кто не смог приехать. Приезжали делегаты с районов и платили взносы за группы людей.
    Это банальные истины.Меньше взносов-меньше денег."Коровы кушают овес и сено."
    А взносы за других платили всегла и везде.
    У вас по теме есть что? Или опять будем государство хаять?

  12. #327
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Если подстрекатели не спят и агитируют членов СРР не платить взносы.
    Юрий . Палкой в рай не загоняют . Туда люди добровольно и с радостью должны идти . А не ради QSL только . И не за журналом . Сейчас интереса ради прикинул - то только на издание журнала в бумажном виде тратится ~12 % бюджета СРР(см Вестник СРР за июнь) . И это не считая расходов на почту .

  13. #328
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Сейчас интереса ради прикинул
    И я прикинул, с небольшим округлением:
    Расходы на издание Вестника - 650000
    Доходы от рекламы в Вестнике - 284000
    итого материальных убытков от Вестника: 650000-284000=366000, что составляет примерно 7,3% от годового бюджета в 4963000 руб.
    Но никак не 12%.
    Неужели средство массовой информации, агитации, и пропаганды - не стоит 366000 руб в год?А ведь были и "докризисные" года, когда доходов от рекламы было больше.
    Нужность/ненужность - мне даже обсуждать не хочется. Он нужен.
    Давайте откажемся от бумажного варианта.
    366000 руб - не спасут никого, и даже "Отца русской демократии"
    А вот крику будет - мама не горюй!
    "Да как они посмели! Покусились на святое! Всё развалили, и до журнала добрались - до этого святого писания, практически БСР (Библии Современного Радиолюбительства)!!".
    Думаете я издеваюсь? Нет. Так оно и будет!
    Далее почта:
    Расходы на почту - 716000
    Оплата услуг бюро - 496000 - это видимо то, что калькулируется, а именно забугорная почта, за которую мы платим "пограммно".
    Отсюда можно сделать вывод - почта по России, которая не калькулируется, стоит 716000-496000=220000 руб, что составляет 4,4% от годового бюджета.
    А весь обмен составляет 14,4%. Итого обе статьи - Вестник и вся почта: примерно 22% от бюджета.
    Вы лучше посмотрите, чего стоит зарплата штатников, налоговые и страховые отчисления. Всё до кучи - 1440000 примерно - 30% бюджета!
    Может лучше подумать над сокращением или оптимизацией этих статей расходов?
    Да и то.. На ком там кроить то..
    926000 руб в год на 6 штатников - по 13000 примерно в месяц.
    Я и в Калуге два раза подумаю - стоит ли работать за горсть орешков..
    Так что давайте думать и считать, прежде чем просто "прикидывать" а потом на основании таких "прикидок" что-то предлагать.

    ПыСы. Юрий RX3QFY - давай поспокойнее.. Ничего же ещё не случилось, апокалипсис по прогнозам будет тока в 2012 году..
    Так что ни к чему так.. политику сюда тоже не надо, путь даже тебе и кажется, что без неё никак нельзя. Ок?
    Последний раз редактировалось RX3X; 23.01.2011 в 19:41.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #329
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Согласен с RU3AA, особенно поддерживаю 10й пункт, не успел сам выступить.
    Цитата Сообщение от RU3AA
    10. Документы, такие как Регламент любительской радиосвязи, "система позывных" и им подобные проходят обязательное предварительное общественное обсуждение.
    Хочу даже еще его улучшить
    Рассуждения такие.
    Начать общественное обсуждение по любому вопросу - не проблема. Мы видим это каждый день на любом интернет-форуме.
    С другой стороны, никакие результаты общественного обсуждения не могут быть обязательными ни для какого органа, в том числе выборного.

    Поэтому более важным было бы включить пункт об обязательном опубликовании проектов решений президиума, затрагивающих большинство членов Союза и/или определяющих их жизнь на много лет.
    Например:
    Код:
    Проекты решений президиума, имеющих большое общественное значение, 
    должны быть опубликованы. 
    Время публикации должно быть выбрано так, чтобы до принятия решения
    дать возможность провести их общественное обсуждение.
    Теперь по поводу "Руководить обсуждением должны представители руководства СРР". Как у них это получается, мы видим на примере форума СРР. Даже на независимом от СРР форуме модераторы легко встают на одну из сторон, что, конечно, затрудняет процесс.
    Так что вопрос сложный. Поэтому важнее было бы обязать президиум СРР просто участвовать в общественном обсуждении.
    Например:
    Код:
    Президиум обязан участвовать в общественном обсуждении проекта своего решения.

  15. #330
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Я действительно не вычел рекламодателей . Но если добавить к стоимости издания журнала - почтовые расходы по его рассылке, то цыфирь вернется на свое место . И ни кто не покушается на святое . Я и так боюсь лишнюю строчку черкнуть . Не там запятую поставил и шлепнут . Были предложения шлепать . Шучу конечно . Я не против журнала, но в том виде который он сейчас - не интересен . Весь официоз можно на сайте выкладывать . А его место наполнить интересными материалами . А то читаю журнал и как будто на работе нахожусь, просматривая служебную документацию . А зарплата в 13 000 р - в моих краях кстати оооочень привлекательная . У нас и за 5000 р народ работает . Так шта ...

Похожие темы

  1. Вопросы, просьбы, предложения
    от UU5JHQ в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 08:20
  2. У кого есть предложения просьба писать п...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2001, 07:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×