Страница 21 из 33 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 489
  1. #301
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Вранье Петр. Откровенная и наглая бряхня! Потрудитесь точно процитировать фразу из материалов съезда. А то ведь и правда люди поверят.
    Ну за брехню надо отвечать,не правда ли?

    Доклад Р.Томаса на втором съезде СРР в апреле 2009 года:
    Цитирую:
    "..Задавался еще вопрос об оплате за услуги QSL бюро радиолюбителями,не являющимися членами СРР.В частности ,откуда взялась цифра а 540 рублей, и требованием детальной калькуляции "покопеечно" в подтверждение за каждую QSL-карточку.В основном это интересует наших оппонентов.Отвечу,что эта цена никем не калькулировалась.Есть такое понятие -маркетинговая оценка той или иной услуги."
    Конец цитаты.
    Ну а теперь то что сказал я:
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW3PF
    И Ваш президент прямо заявил на вопрос "Почему такая цена абонентам?"-"Потому что! Это цена коммерческая и обосновывать её необязательно".
    В чем я наврал? Смысл изменен?Нет.Маркетинг и коммерция синонимы.Обосновывать и калькулировать -синонимы.В чем я наврал? Единственно,что пересказал выражение Томаса своими словами.А я нигде и не писал,что это цитата.
    Вам цитату-держите. Про вранье говорите? Так может в порядке обмена процитируйте,где оппоненты говорили о калькуляции покопеечно в подтверждение за каждую QSL карточку? Или слабо?Как было слабо задать вопрос Климову и опубликовать ответ? Обещали через 2 дня-прошло 3 месяца.

  2. #302
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Почитал,ну и над какой строкой поразмышлять советуете?
    А вот занятная строка :

    п1.20 Почтовые расходы связанные с пересылкой QSL почты ------- 716621,77 р
    п1.21 Расходы на издание журнала ,,Рдиолюбитель . Вестник СРР,, - 651003,28 р

    Вбухивать такие деньги на журнал, в котором толком не чего читать . Предлагаю этот журнал издавать в электронном виде . Все же СРР должна иметь своё издание . А сэкономленные деньги пустить на развития радиоспорта .
    Если кого заинтересует статья из Вестника, то скопирует и распечатает . Благо не в каменном веке живем . Экономить надо . А рекламу помещать так же в электронном виде в Вестник .

  3. #303
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    над какой строкой поразмышлять советуете?
    Незнаю как скопировать сюда из журнала, попробую своими словами.
    Доходная-членские и вступительные -2728тр
    Доходная- услуги QSL бюро - 496тр
    долю дохода QSL бюро видите?
    Расход- услуги QSL бюро -716тр

    А если не членам сделать оплату QSL не как мне 700р, а допустим 350р
    может доходная часть QSL немного и прибавилась бы.
    А вобщем я не силен в бухгалтерии, может чего не понимаю.
    Мое мнение оплата QSL должна быть одинаковой для всех.
    Склизёр, блин, вроде я уже гдето говорил 8-)))

  4. #304
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    А если не членам сделать оплату QSL не как мне 700р, а допустим 350р
    может доходная часть QSL немного и прибавилась бы.
    А вобщем я не силен в бухгалтерии, может чего не понимаю.
    Простите,но чем тогда нынешние 360 рублей не устраивают?
    Но если только неприязнь к составу президиума и личность президента останавливает от вступления в ряды,со всеми правами,то - за все в этой жизни приходится платить.
    А то что доходная часть,по вашей методе,добавится,то это еще не факт...
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  5. #305
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX3M Посмотреть сообщение
    А давайте озвучим,на каких условиях нечлены ООО гипотетически могли вступить в ряды?
    А зачем такие члены нужны?
    Когда у тебя всё хорошо он тебе друг. Как сложности - сразу не друг!

    Пусть сидят абонентами QSL-бюро и марают форум.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  6. #306
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Предлагаю этот журнал издавать в электронном виде .
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/vestnik.php
    Анатолий.. Не поверишь - твоя хотелка работает с позапрошлого года.
    Насчет бумажной версии - тоже говорилось и мотивировалось в том-же Вестнике - она будет продолжать выходить.
    Нормальный печатный орган должен быть - мы не босяки-подзаборники какие нибудь.. Я так думаю..
    Ну и по цифрам - посмотри статью "Доходы от рекламы в Вестнике", и расскажешь нам - итоговый минус будет не таким ужасным..
    Ребята.. Из года в год одно и то-же - вы что - сами этот Вестник не читаете чтоли???
    Там 80% ответов на ваши вопросы!
    И потом эти люди говорят - а зачем нам бумажный Вестник..
    Если на то пошло, судя по некоторым постам - он вообще никому не нужен ни в каком виде - многие предпочитают пользоваться агентством "ОБС"..
    У меня по этому поводу встречное предложение - журнал Вестник оставить в покое.
    А чтоб его читали - самому попробовать туда написать хотя бы 10% от написанного тут.
    Глядишь - и тиражи будут раcxодиться как горячие пирожки.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #307
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    И еще про предложение вывода бюро в самостоятельныю коммерческую структуру.
    Помнится есть одно такое похожее бюро - бюро Соединенного Королевства.
    Лично я оттуда давненько ничего не видел.. И не я один, и не один год.
    А ведь не самая бедная страна, и не самая маленькая численность радиолюбителей.
    Прежде чем предлагать подобное - неплохо бы ознакомиться с опытом коллег.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #308
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Но если только неприязнь к составу президиума и личность президента останавливает от вступления в ряды,со всеми правами,то - за все в этой жизни приходится платить.
    "Это у меня от дяди по материнской линии..Когда при нем душили его жену-любимую между прочим,то он бегал вокруг неё и уговаривал:"Потерпи дорогая,может все и обойдется.." ("Обыкновенное чудо")

    Нечем крыть ,так хоть с бубей? Причем здесь личная неприязнь?Я половину президиума в глаза не видел и не увижу. И бизнеса у меня с ними нет и жен друг у друга не уводили. Вопрос стоит о деятельности Президиума и президента.О соответствии этой деятельности с уставом и законами РФ.Об внесении изменений в устав дабы придать ему законный вид и устранить возможность в дальнейшем использовать его в качестве коврика для ног.
    Вот много говорили о моральном вреде и оппоненты с пеной у рта доказывали необходимость этого пункта.А кто мне скажет как моральный вред появился в уставе? Ась? Дорогие оппоненты? Его на съезде не обсуждали и не утверждали.Он вообще нелегитимный,то есть незаконный.А вы ,его одобряющие ,поддерживаете беззаконие.Во всех смыслах.
    Другой тезис от RL3DZ -это ненависть к Москве и москвичам...
    Если некоторые(и члены и нечлены) и высказывали такое,то неподумавши.И какое имеет отношение к предлагаемым изменениям в устав? Никакого,кроме одной цели любыми способами дискредитировать оппонентов как личностей,так и их предложения.Но предложения можно дискредитировать только с цифрами,фактами,выдержками,цитатами,а их нет.Значит будем валить на личности.Мелко конечно и люмпенством попахивает,но на безрыбье и раком станешь.

  9. #309
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    1. Государству наплевать на молодежь, а вы хотите оздоровления рядов радиолюбителей? Вместо возрождения спортивных секции чиновники лоббируют свои же собственные интересы а потом открывают притоны и каналы сбыта наркотиков.
    Создавайте региональную ФРС и получайте деньги из областного бюджета и на соревнования и на развитие. На детский спорт дают отдельной строкой. Нужно лишь поднять попу от стула и пошевелиться а не трендеть на форумах как всё погано в стране.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Не спорю, что документ был недоработан, но "группа товарищей" решила вместо помощи руководству СРР, воспользоваться лазейкой для решения своих меркантильных нужд.
    А потом чиновники из того ведомства получили по шапке фактически за то, что прислушались к мнению радиолюбительской организации. А вот если бы пермяки указали на дырку в документе, это помогло бы плодотворно ее прикрыть и никакого бы ответного хода чиновников не было. Была бы и далее плодотворная работа.
    А сейчас чиновник получил по рукам и тут же вы приходите к нему и говорите "давайте вместе работать"? Нетрудно предугадать его реакцию.
    А вот тут вы уважаемый бесстыдно лжёте и не краснеете! Я уже давал ссылку на наши предложения по методичке:
    http://www.perm-hams.ru/PAGEs/NEWS/D...s/Articles.htm
    По этому адресу есть и предложения Пермяков по регламенту в ответ на циркулярные запросы из Президиума.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Я не стремлюсь заболтать тему, а всего лишь попытался показать в какую сторону нужно принимать решения. У меня нет пока предложений
    И небудет. Ваш девиз "Анархия - мать порядка" и никаких законов, жизнь возможна только по понятиям.
    Продолжайте врать и забалтывать.
    Последний раз редактировалось RA9FDR; 23.01.2011 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
    73!Сергей RA9FDR

  10. #310
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Какая удобная тема - работа QSL-бюро!
    Как только нечего сказать конкретного (конструктивного, положительного ...) по обсуждаемому вопросу, тут же поднимается тема этой структуры, будто бы она главное составляющее Устава СРР. Удобная тема, потому что тёмная, доводов в свою пользу в этом болоте найдёт каждый и, уверенный в своей правоте, будет наотмашь "мочить" оппонента.
    А как насчёт возврата к первоисточникам, то бишь к конструктивным предложениям по Уставу Союза радиолюбителей ( к чему так настойчиво призывает в других темах форума тот же достопочтенный Бубуль)? Ведь, как обычно - сидишь, читаешь, что умные люди напишут, бывает "Спасибо" скажешь, бывает что-то своё вставишь. Но, коли сказать-то нечего, что форум пачкать, тему за волосы, как девку гулящую, по углам таскать. Уже неоднократно говорилось, что камень преткновения не в конкретной личности, а в принципах формирования
    основополагающего документа. Наверное, г-н Роман сегодня на своём месте, наверное, завтра на этом месте может быть кто-то другой. С моей т.з. от этого обстоятельства может поменяться вектор приложения усилий на ту или иную уставную задачу, но общую неправленность должен определять именно Устав, в который члены организации имеют право вносить изменения.
    А тут, ну никак нельзя заикнуться о том, что стоит пообсуждать вопросы совершенствования уставного документа, тут же: не трогайте Томаса, не трогайте QSL- бюро. Да, Бог с ними, священными коровами, давайте про Устав, это интереснее.
    Только не затыкайте рот нечленам СРР, во-первых, они иногда что-то ценное могут сказать, во-вторых, их то в стране 70-80% от всех радиолюбителей и, в-третьих, ежели ваш орден настолько закрыт, идите-ка на свой профессиональный форум.
    В таком случае, может появится возможность на нашей, пока не политизированной, площадке - QRZ.RU, обсудить жизненно важные вопросы без... (эпитеты оставлю желающим домыслить - всё равно домыслят.)
    А Хачатурова не ругайте и списочек его поизучайте, от того, что всё это замолчится, пользы не будет.

  11. #311
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Анатолий.. Не поверишь - твоя хотелка работает с позапрошлого года.
    Я в курсе Илья, что есть в электронном, но нет смысла иметь такой тираж в бумажном . При желании можно бумажный тираж ограничить . Рассылать бумажный вариант журнала только по нескольку экземпляров, по заявке на начало года в РО и МО . Думаю, что нет у большинства желания складировать бумагу дома . В какой мы век живем ? Нужна инфа, то идем к источнику и берем нужное . Разговаривал с людьми насчет бумажной версии журнала . Мнение почти единодушное - нет необходимости иметь дома журнал в бумажном варианте . Ну а электронная версия пока пригодится в 9F , так как оплаченную заранее бумажную версию за 2010 г нам не шлют .

  12. #312
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Простите,но чем тогда нынешние 360 рублей не устраивают?
    Прошу извинить меня за возможно глупый вопрос--А какова сейчас ПЛАТА за пользование услугами QSL бюро для НЕ ЧЛЕНОВ ???И на каком ЭТАПЕ исчезают карточки НЕ ЧЛЕНОВ??? В Москве??? Или их отбрасывают в сторону в РО?? Или уже в местном О??? И только потом возвращают назад в Москву и уж там...Если речь идет о 350р--то я думаю желающих воспользоваться этой услугой действительно будет гораздо больше чем СЕЙЧАС..Еще раз прошу извинить за вопрос не по теме--хотя мне кажется ВОПРОС в ТЕМУ..С уважением..Генадий

  13. #313
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Уважаемые коллеги! Дабы не было дальше слов о том, что RX3QFY забалтывает тему и не раздавались вопли "ату его, модераторы!" предлагаю:
    1. На основании
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    У меня по этому поводу встречное предложение - журнал Вестник оставить в покое.
    А чтоб его читали - самому попробовать туда написать хотя бы 10% от написанного тут.
    Глядишь - и тиражи будут раcxодиться как горячие пирожки.
    предложить руководству СРР разработать систему принятия статей для журнала, со стимулированием (морально-материальным) авторов и возможно созданием бонусной программы. Хотим сделать сам журнал лучше - давайте думать не о Президиуме, а о конкретном направлении.
    Можно бы и придумать приз за лучшие публикации года, давайте вместе продумаем и выйдем наверх с таким предложением. Время еще есть.
    2. Договориться с руководством СРР о проведении круглых столов в эфире , только не самим Президентом и Президиумом, а выбрать лиц по федеральным округам и собирать материал, а уж потом оббщив его направлять в центр.

    Не нужно сейчас глобального изменения стиля работы нашей организации. Давайте сначала отладим его функционал и настроим работу того, что есть.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Только не затыкайте рот нечленам СРР, во-первых, они иногда что-то ценное могут сказать, во-вторых, их то в стране 70-80% от всех радиолюбителей и, в-третьих, ежели ваш орден настолько закрыт, идите-ка на свой профессиональный форум.
    Владимир! Я не спорю с тем, что мнение можно выслушать, а вот принимать его на вооружение... Вот какая штука - большинство не членов СРР требуют соблюдения законности и тут же просят поступать с ними по человечески. Это как-то, извините, не стыкуется. Так только закон или все-таки по-человечески? Определитесь уж наконец-то.
    В таком случае, может появится возможность на нашей, пока не политизированной, площадке - QRZ.RU, обсудить жизненно важные вопросы без... (эпитеты оставлю желающим домыслить - всё равно домыслят.)
    Э-э-э... Давайте все-таки определимся: альтернативу создавать не хотим, членами ОО СРР становится не хотим, а чего тогда хотим?
    Критиковать и поливать грязью?
    А Хачатурова не ругайте и списочек его поизучайте, от того, что всё это замолчится, пользы не будет.
    Кто ругал Хачатурова К.Х. ? Или дополнения и взгляд на недоработки предложений являются для Вас руганью? Если вопрос или предложение проигнорированно - значит оно не интересно. Если вокруг него идут споры - значит оно заслуживает внимания. Вообще-то так всегда было.

  14. #314
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Вот какая штука - большинство не членов СРР требуют соблюдения законности и тут же просят поступать с ними по человечески.
    Юрий, простите, я не понимаю Ваших вопросов, а также какое отношение написанное Вами в последнем посте имеет к теме "Предложения по изменению Устава СРР".

  15. #315
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    а чего тогда хотим?
    Критиковать и поливать грязью?
    И что б за это не было ни какой ответственности. Это про предложения об исключении морального вреда Союзу.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. Вопросы, просьбы, предложения
    от UU5JHQ в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 08:20
  2. У кого есть предложения просьба писать п...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2001, 07:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×