Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 13161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 489
  1. #331
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Нечем крыть ,так хоть с бубей? Причем здесь личная неприязнь?
    Дак и я про тож. На мой вопрос о вранье. Процитируйте плыз дугамент. Ведь Вы так любите это делать. Ну?

  2. #332
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Но если добавить к стоимости издания журнала - почтовые расходы по его рассылке, то цыфирь вернется на свое место
    Анатолий, пожалуйста:
    "Почтовые расходы, не связанные с QSL-обменом - 989 руб. 75 коп."
    Это то?
    Я всё-же думаю, что почтовые расходы по пересылке включены в статью "Расходы на издание".
    Мы опять заболтали тему..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #333
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Так оно Илья , но что то 989 руб. 75 коп смешная сумма . Ты наверное иногда отсылаешь-получаешь что то . Сравни . Кстати по Уставу мысль появилась . Сформулирую ее так - Обеспечить правовую защиту членам СРР по установке антенн . Ведь больная тема для многих . Давно нужно решить этот вопрос . Сделает СРР это и количество членов легко увеличится . И без палки .

  4. #334
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Обеспечить правовую защиту членам СРР по установке антенн . Ведь больная тема для многих . Давно нужно решить этот вопрос
    Ого!!
    Интересно - как решить предлагаешь?
    Что-то было на сайте СРр, куда-то они направляли письмо .. но..
    Но теоретически - счас нет особых преград для антенн. Всё упирается в бабло. По закону - собери подписи жильцов об их согласии, найми фирму, которая разработает проект по твоим хотелкам, найми контору, которая имеет право выполнять такие работы, и.. и наслаждайся законной антенной! Порядок действий и перечень необходимых документов уже описан в законах и кодесках, в частности в Жилищном Кодексе. И пробить его, а заодно и разные законы о собственности - и стотыщщ Томасов не хватит, увы..
    А кто будет вякать - скажи - а у вас кондиционер по проекту установлен?
    А застекление лоджии вы согласовывали с Архитектурой города? А где на вашем балконе пожарная лестница и почему замурован пожарный люк? И так далее..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #335
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Юрий - скажите мне - что в бюро СРР вас не устраивает, ну кроме того, что вы не член?
    Илья!Если я говорил, что меня лично что-то в бюро не устраивает, так покажите, где я это говорил.
    Иначе получается просто, что это ваши фантазии.
    Лично меня в бюро устраивает абсолютно всё, по той простой причине, что QSL мне просто не нужны.
    Хотя я свои отписываю и рассылаю, если они кому-то нужны.
    Бывает и с задержкой, такова специфика жизни.
    Лично мне бюро просто по барабану.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я уже начинаю думать, что вам в СРР не нравится АБСОЛЮТНО ВСЁ
    "Каждый думает о других в меру своей испорченности" (C).
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вас, как я посмотрю, уже и бюро как таковое не устраивает..
    Надеюсь, до вас мой ответ дошёл?

  6. #336
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    bubble-gum
    Константин, а продолжение будет?
    Ну в смысле - оформленное и отосланное тем или иным способом предложение с изменениями?
    Я почему спрашиваю..
    Ситуация повторяется точь-в-точь с последним перевыборным
    съездом, когда буквально в последние дни перед съездом вы
    подтянулись в аналогичное обсуждение с аналогичными постами.
    Илья, по порядку.
    Я не случайно сказал, что обсуждением должно руководить
    руководство СРР. В этом случае оно будет официальным, и каждый будет знать, что не зря этим занимался, и результаты обсуждения будут представлены делегатам Съезда.

    Отсюда два вывода.
    Если руководство СРР действительно заинтересовано в
    положительных изменениях в Уставе, оно себя проявит, соберет
    все возможные предложения и организует их обсуждение.
    Если же слух об интересе в этом деле запущен для галочки, а
    реально намечен накатанный путь - кто-то, где-то, как-то, и
    далее делегатам доложат, что обсуждение проведено и массы
    пришли к выводу, что никаких изменений делать не нужно, то мы
    просто зря тратим время.

    Призывы заняться геополитикой пока что склоняют думать о втором выводе.
    Но вот лед тронулся. О конкретных предложениях высказался UA9CIR. И не просто, а дал формулировки. Это как раз то, что должно быть сделано по всем прозвучавшим в теме предложениям.
    Сделать это можно, остается обратиться, хотя бы к тебе, Илья, с просьбой пригласить кого-нибудь из функционеров для продолжения работы.

    bubble-gum
    И тогда я тоже спрашивал - так за какого кандидата голосовать
    делегатам, И ЕСТЬ ЛИ ОН ВООБЩЕ?
    На этот вопрос есть простой ответ - если устав организации уважителен к ее членам, то проблем с кандидатами не бывает.

    73!
    RT3A
    Константин

  7. #337
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Согласен с RU3AA, особенно поддерживаю 10й пункт, не успел сам выступить.

    Цитата:
    Сообщение от RU3AA
    10. Документы, такие как Регламент любительской радиосвязи, "система позывных" и им подобные проходят обязательное предварительное общественное обсуждение.

    Хочу даже еще его улучшить
    Общественное обсуждение разумеется хорошая инициатива, но сразу возникают вопросы.
    Обсуждение где?
    Если во всех РО или МО, так этому ничего не мешает и механизм его проведения в принципе ясен, собрались, обсудили, проголосовали, результат в виде письме на бланке РО с его печатью.
    Если в интернете, то на каком сайте, а кто там модераторы, а как проверить сохранеие и учет ответов или голосовании, а кто принимает участие - все у кого дома есть интернет и главное, может ли зависить принятие решения в конкретной организации от мнения случайных людей?

  8. #338
    Standart Power
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Тихорецк
    Возраст
    75
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    32
    И вообще непонятно, почему это обсуждение происходит здесь, а не сайте СРР?
    ( на самом скучном сайте) Фраза не моя.А раз так, то и результат надо ожидать как было сказанно:

    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Если руководство СРР действительно заинтересовано в
    положительных изменениях в Уставе, оно себя проявит, соберет
    все возможные предложения и организует их обсуждение.
    Если же слух об интересе в этом деле запущен для галочки, а
    реально намечен накатанный путь - кто-то, где-то, как-то, и
    далее делегатам доложат, что обсуждение проведено и массы
    пришли к выводу, что никаких изменений делать не нужно, то мы
    просто зря тратим время.
    Владимир

  9. #339
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA6CE Посмотреть сообщение
    И вообще непонятно, почему это обсуждение происходит здесь, а не сайте СРР?
    Всё просто:
    Мысли таковы: некоторым, в силу амбиций (или от изобилия времени) не дает покоя факт, что курс СРР- сбалансированный подход к реалиям жизни и направлен на объединение тех, для кого радиоспорт стал частицей жизни. Но параллельно идут и те, кто проходя мимо чистого колодца, так и наровят плюнуть в него. (с) R3EC Анатолий
    Извините за его прямоту.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  10. #340
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Всё просто:
    Извините за его прямоту.
    Вы хоть вопрос то читали?Почему здесь,а не на сайте СРР? Там проходящих-плюющих в колодец нема,дам дворник с метлой всех гоняет.Почему не там,где все свои?

  11. #341
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Мысли таковы: некоторым, в силу амбиций (или от изобилия времени) не дает покоя факт, что курс СРР- сбалансированный подход к реалиям жизни и направлен на объединение тех, для кого радиоспорт стал частицей жизни. Но параллельно идут и те, кто проходя мимо чистого колодца, так и наровят плюнуть в него. (с) R3EC Анатолий
    повторю и здесь
    Ну на счет колодца - круто сказано. только у меня другое мнение - в первую очередь изгадили этот колодец те кто предлагал из него напится

  12. #342
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Общественное обсуждение разумеется хорошая инициатива, но сразу возникают вопросы.
    Немного ликбеза, чтобы не получилось недоразумения.

    Целью общественного обсуждения не является принятие решения. Целью является: минимизировать ошибки при принятии решения, повысить его качество. Решение принимает тот, кому это положено "по штату".
    Жизнь показывает, что президиум (да хоть кто) при выработке решений делает ошибки. Это неизбежно, тем более, если вырабатывать решения келейно или кулуарно, при ограниченном или неоптимальном составе разработчиков. Общественное обсуждение позволяет:
    - информировать людей о проблеме/ситуации, возможных путях решения/развития, дать возможность людям самим разобраться в вопросе,
    - определить пути и варианты решения с учетом мнения именно тех, кого затрагивает это решение,
    - договориться о совместных действиях по решению проблемы, выявить и привлечь дополнительные ресурсы (людские, информационные, финансовые и др.), союзников и сочувствующих.

    Конец ликбеза.

    Поэтому:
    - результат общественного обсуждения, какой бы он ни был - не больше, чем рекомендация лицу/органу, принимающему решение,
    - нет ограничений на состав и подготовку участников,
    - голосование не исключается, но его ценность зависит от формы обсуждения (очная или заочная) и состава участников,
    - обязательно после обсуждения должен быть опубликован отчет, содержащий все или наиболее важные замечания и предложения к проекту,
    - участие президиума в обсуждении (защита проекта президиума) тоже обязательно. Это может быть кто-то из членов президиума, либо уполномоченное лицо.

    Добавлено через 7 минут
    И еще - поскольку качественное решение нужно в первую очередь лицу/органу, принимающему его, то и вести себя он должен соответствующе: публиковать проекты своих решений, приглашать общественность к обсуждению, организовывать обсуждение/модерацию, отвечать за свое участие в обсуждении и за составление и публикацию отчета.
    Последний раз редактировалось UA9CIR; 24.01.2011 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
    73 Mike UA9CIR

  13. #343
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    И еще - поскольку качественное решение нужно в первую очередь лицу/органу, принимающему его
    Вот тут не согласен: НАМ в первую очередь это качественное решение нужно.

  14. #344
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Немного ликбеза, чтобы не получилось недоразумения.

    Целью общественного обсуждения не является принятие решения. Целью является: минимизировать ошибки при принятии решения, повысить его качество. Решение принимает тот, кому это положено "по штату".
    Жизнь показывает, что президиум (да хоть кто) при выработке решений делает ошибки. Это неизбежно, тем более, если вырабатывать решения келейно или кулуарно, при ограниченном или неоптимальном составе разработчиков. Общественное обсуждение позволяет:
    - информировать людей о проблеме/ситуации, возможных путях решения/развития, дать возможность людям самим разобраться в вопросе,
    - определить пути и варианты решения с учетом мнения именно тех, кого затрагивает это решение,
    - договориться о совместных действиях по решению проблемы, выявить и привлечь дополнительные ресурсы (людские, информационные, финансовые и др.), союзников и сочувствующих.

    Конец ликбеза.
    Прям америку открыли. Классный пересказ из боевого устава, который знает каждый ротный.
    По уставу то есть еще чего предложить?

  15. #345
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Так.. Одни колодцы заплевали, и за этот принялись?
    Ребята - напомнить что мы тут обсуждаем?
    Ща всех любителей поплеваться и поизгадить отправлю на ... в другое место короче..
    Ликбез для кого писан:
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Немного ликбеза:
    Общественное обсуждение позволяет:
    - информировать людей о проблеме/ситуации, возможных путях решения/развития, дать возможность людям самим разобраться в вопросе,
    - определить пути и варианты решения с учетом мнения именно тех, кого затрагивает это решение,
    - договориться о совместных действиях по решению проблемы, выявить и привлечь дополнительные ресурсы (людские, информационные, финансовые и др.), союзников и сочувствующих.
    Если согласны с такой постановкой вопроса - оставьте свои босяцкие замашки за бортом, и будте любезны - говорите по теме, и забудьте половину своего словарного запаса.. он не для тут.
    Алексей RZ3OV - Боевой Устав, при всём моём уважении к нему - оставим бойцам.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Вопросы, просьбы, предложения
    от UU5JHQ в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 08:20
  2. У кого есть предложения просьба писать п...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2001, 07:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×