Страница 16 из 33 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 489
  1. #226
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA5DU Посмотреть сообщение
    А вот другую тему откроем и очень скоро
    Так и открывайте на форуме срр.
    Или надо здесь наСРРать?
    Цитата Сообщение от RA5DU Посмотреть сообщение
    придется пачками раздавать не то что предупреждения, а сразу баны.
    Против лома есть приём.
    Это тот же самый лом!

  2. #227
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я бы вывел всех на площадь да расстрелял контру, а им письма писали, предлагали вопросы решить,
    Вот так, случайно, и выясняется какое всё же лицо скрывается под маской.
    37го года захотелось? а не боитесь что и к вам применят? экий вы батенька оптимист...

  3. #228
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Ссылку пожалуйста, куда можно отписать предложения, если можно . Ни кто сейчас не будет ручкой писать, потом конверт и бегом на почту . Время другое .
    Пост № 139 читатйте.

  4. #229
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Я это.. больше тут уговаривать придерживаться темы никого не буду.
    Мне надоело. Да и вывод очевиден - вы не могете спокойно НИЧЕГО обсуждать.
    Вы скатываетесь на банальную ругань и, извините, срач.. Не говорю персонально - сами перечитайте - и всё станет ясно - кому чего тут надо.
    Вам не истина нужна, и не Устав..
    Вам нужен тупой, бессмысленный и беспощадный холивар. Печально это..
    Ветка продержалась несколько дольше обычного, и я думаю именно благодаря горчичникам.
    Теперь говните друг друга сколько влезет, пока не лопнет терпение у других модераторов - вы это заслужили по праву.
    Не надо обладать пророческим даром Мессинга, и так ясно, что чего-то намечается, типа радио-апокалипсиса или визита НЛО в офис на Часовой, а заодно и на Дербенёвскую набережную.
    И когда тут начнут мешать кое-кого кое с чем - и не вспоминайте как вас просили - ведите диалог культурно и уважительно друг с другом - от этого во многом зависит наше с вами будущее. Ваше по вам-же и ударит.
    Извините за оффтоп.
    Это только моё личное мнение как радиолюбителя и пользователя ресурса, и никоим образом не говорит о какой-либо предвзятости, на которую не намекает только ленивый.
    Приятного обсуждения насущных проблем.
    ПыСы. А тему всёж скопируйте.. на всякий случай..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #230
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    что с пермяками возились достаточно долго, если не сказать очень долго. Я бы вывел всех на площадь да расстрелял контру
    Ну это Алексей уже не раз проходили . И вижу история нас ни чему не учит . А потом лет через дцать реабилитируют . И что интересно, реабилитируют те, кто подписал бумажку на расстрелять .

  6. #231
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Интересный вы народ!
    Один статьи из уголовного кодекса приводит, другой 37 год вспомнил...
    Неужели вам так сложно понимать, где пишут всерьез, а где шутя-полушутя? В слудующий раз буду ставить много много смайликов
    А ведь сути сообщения вы так и не поняли - я писал о том, что не в одночасье кто-то злой и неадекватный взял и закрыл ваше РО!
    Не потому что вот проснулся он утром в плохом настроении, ткнул пальцем на карту России и решил:"А закрою ка я пермское РО СРР!"
    Ведь не так все было, согласитесь
    Был долгий и нудный процесс, который длился несколько лет.
    И вы, а никто другой, довели этот процесс до логического конца.
    Как говорится - за что боролись, на то и напоролись.

    Теперь по предложениям в Устав. Бубль Гум совершенно верно отметил, что никакие изменения большинство участников ветки не интересуют.
    Потому что если бы кто-то хотел реальной работы - тот написал бы все на бумаге, отправил в конверте, а не стал бы с умным видом вещать:"Мы живем в 21 веке! Никто на бумаге писать не будет! Мы пошлем по электронке, а вы там разбирайтесь! Да тут на форуме десяток предложений - возьмите и скопируйте себе!"
    Детский сад - штаны на лямках! Вам сказано - в письменном виде, в комиссию по подготовке изменений!
    Неужели сложно понять?
    Вот когда вы будете устанавливать что, как и в каком виде посылать - тогда можете принимать и по электронке и назначить ответственного за штудирование форумов и устраивать всероссийские голосования и т.п.
    А пока рулите не вы, будьте добры исполнять те условия, которые установили.
    Если конечно вам нужен результат, а не просто поговорить....

    Успехов в обсуждении!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #232
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Уважаемые коллеги!
    Мне, как радиолюбителю, не состоящему в Союзе, трудно было решиться что-то написать на данную тему. С другой стороны, не оставляет надежда, что придёт время, когда я смогу вступить в это сообщество. Поэтому, как говорят, мои две копейки:
    1-я.
    По общим принципам построения уставных документов, которые действуют в нашей стране, принимаемые Уставы не могут противоречить действующему законодательству РФ. Именно поэтому, существуют всякого рода "рыбы", обкатанные неоднократно при государственной регистрации и применяемые практически без изменений всеми претендентами. Моя практика показывает, что наиболее хитрые и желающие "подработать" Устав, исходя из своих специфических пожеланий, маскируют свои "хотелки" за изменением отдельных слов, знаков препинания, которые позволяют достаточно вольно трактовать требования принимаемого документа. Часто такая практика "прокатывает" и чиновники регистрируют Уставы, не заметив отклонений от норм. В случае конфликтов несоответствия выплывают, но требуют уже судебного вмешательства для их отмены или изменения. Так, в частности, получилось и с пунктом о "моральном вреде" в обсуждаемом документе, который ни с какой точки зрения не выдерживает критики, как не основанный на требованиях Российского права. Этот пункт подлежит отмене или, по крайней мере приведения к нейтральной форме, подобно предложенной в аналогичном разделе Устава ДОСААФ РФ.
    2-я.
    Я не нуждаюсь в услугах QSL-бюро в любой форме, поскольку мой обмен осуществляется директом, что и отмечено во всех колбуках. Именно поэтому, не "циклясь" на QSL-обмене, я вижу в деятельности сегодняшнего руководящего состава СРР достаточно много положительного, направленного на развитие радиоспорта (к сожалению пока именно радиоспорта) в России. В том, что пока исполняются не все пожелания радиолюбительской общественности, виноват не столько "нехороший" Устав, сколько общая окружающая нас обстановка и, в немалой степени, отсутствие (да- да! именно отсутствие) вертикали управления (никак не власти!). Причём, в этом виновато и нынешнее руководство Союзом, которое, погнавшись за экономической эффективностью (окупаемостью) деятельности, оставило за бортом структуры большой массив радиолюбительской общественности, не столь заинтересованной в объёме QSL-обмена, сколь в сохранении традиционной клубной деятельности, в рамках которой возможно развитие всех направлений нашего хобби. Одним из шагов, направленных на устранение искусственного ограничения притока новых членов в Союз, я бы видел демократизацию или социализацию условий членства в виде введения института коллективного членства, введения понятия "почётного" членства, уменьшения размеров взносов для социально ослабленных слоёв населения (детей, инвалидов, неработающих пенсионеров). Это, с одной стороны, значительно увеличило бы материальную базу Союза, с другой, внесло бы новую струю в деятельность организации, превратив бы её в действительного представителя интересов Радиолюбителей России.
    Благодарю за внимание и надеюсь, что кто-то из членов СРР воспользуется этими предложениями при подготовке к съезду.

  8. #233
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я это.. больше тут уговаривать придерживаться темы никого не буду. ...
    Вы скатываетесь на ... срач.
    Теперь говните друг друга сколько влезет...
    Нда... модератор, одно что...
    Услышал здесь единственную дельную мысль: сделать QSL-бюро независимым и платным, при равной оплате и для членов, и для не-членов.

  9. #234
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Кстати по поводу QSL бюро:
    насчет "независимого" не знаю, а вот насчет равной оплаты, лично у меня возражений нет. Вопрос как это реализовать?
    Есть два варианта:
    1. Разделить взносы в СРР и взносы в QSL бюро (кому надо бюро - платят за бюро, кому надо и то и другое - платят и туда и туда).
    2. Все как один платят взносы в СРР (автоматом получается равная оплата у всех. И этот вариант легко реализовать уже сегодня, без всяких изменений).

    Но этот вопрос наверное не в этой теме нужно обсуждать, ведь в Уставе будет записано что-то нейтральное, типа ".....организует работу национального QSL бюро..." и всё, а все нюансы расписываются непосредственно в "Положении о QSL бюро".
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #235
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу QSL бюро:
    насчет "независимого" не знаю, а вот насчет равной оплаты, лично у меня возражений нет. Вопрос как это реализовать?
    Вот именно,КАК ЭТО реализовать?
    Абонентная плата для "не члена" СРР должна быть выше,так как в нее включена оплата пересылки "до двери".
    Если она будет одинаковой для всех,то за чей счет оплачивать сортировку на местах и пересылку "до двери"?
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  11. #236
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Вот именно,КАК ЭТО реализовать?
    Абонентная плата для "не члена" СРР должна быть выше,так как в нее включена оплата пересылки "до двери".
    Если она будет одинаковой для всех,то за чей счет оплачивать сортировку на местах и пересылку "до двери"?
    Возможно Вы не в курсе, но никакой "пересылки до двери" не существует.
    Сортировка на местах - бесплатная по умолчанию. Так или иначе, сегодня на местах сортируют и почту членов и почту нечленов совершенно одинаково - просто как входящую.
    Но по существующему положению, почту нечленов следует затем упаковать и отправить назад в Москву. Не взяв с нечленов ни копейки, заметьте, упаковать и отправить

    Что касается первого мной описанного варианта (разделить оплату взносов) то боюсь, что ни к чему хорошему это не приведет. Ни к чему хорошему именно для QSL бюро. Сужу по нашей области - взносы в СРР платят порядка 120-130 человек. QSL бюро интересует 30-40 человек. Т.е. если разделить взносы, то в QSL бюро просто не будет денег на зарплату и почтовые расходы. Эта же беда подстерегает QSL бюро, если сделать его "независимым", как предлагают некоторые авторы - сразу появляется два варианта: или возрастут расценки (многократно возрастут!) или QSL бюро просто перестанет существовать.
    Поэтому остается предложенный "вариант 2"
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.01.2011 в 15:19.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #237
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RV3MI
    Я отвечу очень просто, незнаю
    ...
    Я ответил на Ваш вопрос?
    Конечно. Просто раньше вы говорили, что защита от произвола в уставе есть. А ее нет, потому что:
    1) член союза не может обжаловать действия президиума (просто не прописана такая возможность в уставе),
    2) в уставе есть пункт про моральный вред союзу, но нет определения, что считать моральным вредом, а подразумевается, что сам президиум определяет, нанесен моральный вред или нет, и сам же президиум за это исключает из членов.
    Вы сказали, что этот пункт трогать не надо, так как защита от произвола и так есть, и заключается она в возможности переизбрать президиум на внеочередном съезде. Теоретически конечно возможно собрать внеочередной съезд союза с таким пунктом повестки для (ошибки президиума при исключении радиолюбителя такого-то). Но практически для этого необходимо собрать письма от более чем половины советов РО, либо по требованию ревизионной комиссии. Что для исключенного из рядов вряд ли посильная задача.
    Еще вы сказали, что
    До этого просто не нужно доводить ситуацию
    Да, если во всем соглашаться с президумом, это может предотвратить конфликт, но не произвол. Поэтому это тоже не защита от произвола.
    Дело не в том, что есть какие-то профессиональные борцы с режимом, против которых президиум беспомощен, если убрать пункт про моральный вред. Он не беспомощен, его защищает закон (статьи 151,152 ГК). А дело в том, что по данному уставу никто не защищен от произвола президиума.
    Цитата Сообщение от R3MM
    Посмотрите устав любой другой общественной организации, например ДОСААФ.
    Отличается, и что. Так и организации отличаются.
    Цитата Сообщение от R3MM
    Устав подобных общероссийских организаций, между прочим, проходит регистрацию в Минюсте
    В уставе сказано про моральный вред, и в законе тоже про моральный вред. Только Минюст думает (в соответствии с законом), что моральный вред следует как-то доказывать (например в суде), а президиум - что зачем эти лишние головняки, сами грамотные.
    Если исключенный пойдет в суд за защитой своих интересов, и выяснится, что его сведения не ложь и не "порочащие", значит морального вреда быть не может, и на статью "Оскорбление" тоже не тянет, то там и выяснится, что президиум и Минюст по-разному понимают один и тот же вопрос.

  13. #238
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To: UA9CIR

    Так я не понял, формулировки приведенные в Уставе ДОСААФ Вас устраивают?
    Или там тоже все плохо?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #239
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Возможно Вы не в курсе, но никакой "пересылки до двери" не существует.
    Сортировка на местах - бесплатная по умолчанию. Так или иначе, сегодня на местах сортируют и почту членов и почту нечленов совершенно одинаково - просто как входящую.
    Но по существующему положению, почту нечленов следует затем упаковать и отправить назад в Москву. Не взяв с нечленов ни копейки, заметьте, упаковать и отправить
    Да что вы говорите? В курсе я-сортирую входящую почту в R4N
    Безвозмездно,то есть даром

    Поэтому тоже считаю,что годится только вариант 2,иначе облом.
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  15. #240
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите? В курсе я-сортирую входящую почту в R4N
    Безвозмездно,то есть даром

    Поэтому тоже считаю,что годится только вариант 2,иначе облом.
    Ну так разговор шел о "доставке до двери", раз Вы сортируете почту, то наверняка знаете, что по домашним адресам центральное бюро почту не рассылает.

    Да я тоже считаю что лучше "варианта 2" вряд ли кто предложит...
    Автоматом решился бы вопрос с почтой, хотя лично я бы хотел, чтобы была возможность адресной доставки, пусть и с увеличением цены.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Вопросы, просьбы, предложения
    от UU5JHQ в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 08:20
  2. У кого есть предложения просьба писать п...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2001, 07:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×