Страница 15 из 33 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 489
  1. #211
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA6CE Посмотреть сообщение
    <Повторю - в существующем Уставе НИЧЕГО кардинально менять не нужно.........>
    Вот Ваше Высказывание, за вторую часть не берусь судить.
    Все верно - никаких кардинальных изменений. Давайте 2 года доработаем, а потом новая команда пусть меняет все так, как считает нужным.

    Цитата Сообщение от UA6CE Посмотреть сообщение
    <Да, лично, как Ответственному Секретарю СРР и вели разговор только о Президиуме СРР
    Простите, но я НИКОГДА небыл Ответственным Секретарем СРР.
    Насколько мне известно, им является (и являлся ранее) Владимир Феденко.


    Цитата Сообщение от UA6CE Посмотреть сообщение
    < Я коряво выразился, извините, имел ввиду (Других) членов президиума, в первую очередь ВАс, Алексей а Вашем лице и весь Президиум СРР.
    Простите еще раз, но иметь в виду в моем лице Президиум, как-то странно. Я никогда членом Президиума небыл. и думаю что вряд ли буду
    мне, извините лень этим заниматься.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #212
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA6CE Посмотреть сообщение
    , и второй вопрос - какое имеет отношение СРР к выдачи позывных вообще?
    Непосредственно к выдаче СРР не имеет никакого отношения.
    Косвенно - имеет. КДК например..
    Тогда откуда взялся вселенский крик по R9FT ?

  3. #213
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8577
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Тогда откуда взялся вселенский крик по R9FT ?
    Кто это хоть?

  4. #214
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Вообще-то, прежде чем пускаться в обширные рассуждения работе некоторых членов президиума, неплохо было-бы ознакомится с составом оного, список которого висит на самом скучном в мире сайте.
    Ещё раз попрошу - давайте оставим их в покое, и сосредоточимся на уставе непосредственно.
    Или я буду .. это.. просить об закрытии этого бесполезного обсуждения всего чего угодно, кроме Устава и изменений в нём.
    Насколько я понял, некоторых не устраивают некоторые личности в президиуме, в то время как они полностью понимают необходимость в такой структуре как президиум в частности, и всё ООО в целом.
    А это, как мне кажется, проблема именно негров - т.е. нас с вами какой у нас шериф.
    Не нравится - переизберите, соберите подписи и выразите вотум недоверия, накажите делегатам - закидать их тухлыми яйцами... в конце концов - купите им сами эти яйца.. И сами залазте на трибуну, на броневик, на танк, куда угодно..
    Ну чё как дети в самом деле..
    Шара есть - протолкнуть свои хотелки.
    Толкайте!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #215
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Чето опять давно предложений по изменению Устава не видно..
    Есть Илья подвижки . Насчет присяжных в конфликтных ситуациях например . То, что СРР в вопросах с позывными решила подменить РЧЦ . Было бы что то не в соответствии с законом, то РЧЦ быстро навела порядок . Этих ребят не купить . Вот и надо определить рамки дозволенного . Так же имеем новую волну против инакомыслящих - STOP QSL for Perm . И это нуждается в доработке Устава . Раз СРР взял на себя обязанности национального QSL бюро, то не нужен нам диктатор . Который будет решать - кому давать, а кому нет . Монополия - это всегда удавка на шее .

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA5DU Посмотреть сообщение
    Тем более, что в Комиссию по подготовке изменений в Устав не поступило ни одного предложения от участников данной дискуссии.
    Ссылку пожалуйста, куда можно отписать предложения, если можно . Ни кто сейчас не будет ручкой писать, потом конверт и бегом на почту . Время другое .

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Эээээээээ...... как бы так доходчиво сказать, чтоб стало понятно.
    Про "змея горыныча" читали сверху? Не подскажете, по каким принципам "змей горыныч" подбирает себе "жертв"?
    Почему кто-то многие годы живет себе и радуется, а кто-то "стонет под игом" и испытывает на себе "произвол"?

    Может "кому-то" надо поискать причину в себе?
    Так Алексей не надо искать чего то . Есть соответствующие законы государства российского . Если в Уставе ни чего конкретно не оговорено, то извольте обращаться к действующим законам . Нравятся они, или нет . А трактовка любых выражений, как кому это нравится - не имеет законной силы . Узаконьте и тогда не будет вопросов . Поэтому я с UA9CIR согласен .
    Последний раз редактировалось UA9FY; 20.01.2011 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
    Анатолий (UA9FY) :: LO88wn

  6. #216
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Насчет присяжных в конфликтных ситуациях например
    Не хочется, Анатолий, возвращаться к той "конфликтной" ситуации, но сдаётся мне.. что присяжных не будет. А будет "суровая и карающая длань Закона".
    А по кому лупит всегда "суровая и карающая"? Правильно - она лупит всегда в первую (и очень часто, что и в последнюю одновременно) очередь исключительно по тем кто ни сном ни духом..
    Вот потом попробуй сказать - "Закон суров - но это Закон!!" - и посмотри честными глазами в другие честные глаза невинно пострадавшего. В самом лучшем случае он промолчит.
    Извините.. Это я уже заоффтопил..
    Дохлая тема однако..
    Видать и в самом деле, настолько хорош Устав, что никто никаких предложений не внёс.
    Значит таким он и дальше будет - лишь с необходимыми корректировками для соответствия Закону о спорте.
    Лично мне - теперь уже всё в нём нравится. И в положении о бюро тоже. Даже с поправками.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #217
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили
    7261
    Поблагодарил
    1998
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Это я уже заоффтопил..
    Дохлая тема однако..
    Видать и в самом деле, настолько хорош Устав, что никто никаких предложений не внёс.
    Не только заоффтопил,но и заврался.....Предложений было не один десяток.Учитесь у ярославского коллеги-он так явно непрокалывается.

  8. #218
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    ...... Это значит, что при отсутствии в Уставе определения понятия "моральный вред" или закрытого перечня действий, подпадающих под это определение, члены президиума, прочитавшие про свою деятельность что-то нелицеприятное, вполне могут признать это нанесением моральных страданий себе и ущерба деловой репутации Союза и согласно п.4.9 исключить вас из СРР....
    ........Нет в Уставе ничего, что бы защитило члена Союза от такого произвола.
    Посмотрите устав любой другой общественной организации, например ДОСААФ. Практически те же формулировки, есть там слова про репутацию и про мораль, суть та же самая.

    4.5. Основаниями для исключения из организации членов ДОСААФ России – физических лиц являются:
    - невыполнение решений руководящих органов ДОСААФ России и его отделений, принятых в пределах установленной настоящим Уставом компетенции;
    - неуплата членских взносов без уважительной причины;
    - неучастие в собраниях, заседаниях, иных мероприятиях, проводимых первичными организациями;
    - действия, порочащие репутацию ДОСААФ России;
    - утрата связи с ДОСААФ России;
    - действия, не соответствующие общепринятым морально-этическим нормам поведения.


    Устав подобных общероссийских организаций, между прочим, проходит регистрацию в Минюсте и там, всё что не соответствует букве закона, на этапе согласования вычеркивается (предлагается авторам исправить).

  9. #219
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Предложений было не один десяток.Учитесь у ярославского коллеги-он так явно непрокалывается.
    Осмелюсь напомнить слова RA5DU - ни одного предложения в президиум от отдельных радиолюбителей не поступало.
    Или вы думаете, что там будут перечитывать весь инет на предмет прозвучавших предложений? Ладно, в президиум непосредственно никто не написал.. так и на сайте СРР я тож что-то ни одного предложения не обнаружил. Если плохо искал - прошу извинить.
    Правда я и сам туду ничего не внёс..
    Но я думал, что раз тут есть такие суперактивные, то мож их активность не угаснет на стадии оформления своих предложений.
    Да и среди "не одного десятка" предложений, если разобраться - половина от элементарного незнания, ещё часть - откровенно ... ну скажем неудачных.. Останется с гулькин нос.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #220
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А защитить члена союза от произвола может все тот же Устав - в нем все процедуры описаны.
    Судя по тому, что вы не описываете конкретную процедуру и не даёте ссылку, вы пока не нашли этот пункт в Уставе?

    Помогу вам. Вы - активный участник интернет-форумов. Высказываетесь о том, что наболело, в том числе на темы об СРР. Не только о президиуме, вообще о работе организации. Ваши критического плана сообщения привлекли внимание президиума. Собравшись, он установил: выступления коллеги RV3MI содержат откровенную ложь, передергивание фактов, хамство и оскорбительные выражения в адрес других радиолюбителей, что дискредитирует СРР. Решение: исключить из Союза.

    Ваши действия? Вы можете обжаловать решение президиума о вашем исключении? Если да, то каким образом, и какой это пункт Устава?

  11. #221
    Standart Power
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Тихорецк
    Возраст
    75
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    32
    А
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Простите, но я НИКОГДА небыл Ответственным Секретарем СРР.
    Насколько мне известно, им является (и являлся ранее) Владимир Феденко.
    Алексей, Вы мне так нравитесь, как активный защитник интересов Президиума СРР, что я Вас поставил на должность Отв. Секр. (где я хотел-бы Вас видеть) примите мои извинения и мои извинения к тов. Феденко,достойный человек.
    На этом и закончим

  12. #222
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили
    7261
    Поблагодарил
    1998
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Осмелюсь напомнить слова RA5DU - ни одного предложения в президиум от отдельных радиолюбителей не поступало.
    Или вы думаете, что там будут перечитывать весь инет на предмет прозвучавших предложений? Ладно, в президиум непосредственно никто не написал.. так и на сайте СРР я тож что-то ни одного предложения не обнаружил. Если плохо искал - прошу извинить.
    Правда я и сам туду ничего не внёс..
    Но я думал, что раз тут есть такие суперактивные, то мож их активность не угаснет на стадии оформления своих предложений.
    Да и среди "не одного десятка" предложений, если разобраться - половина от элементарного незнания, ещё часть - откровенно ... ну скажем неудачных.. Останется с гулькин нос.
    Если Президиум озаботился бы приведением устава в правовое поле,то не переломился бы и перечитал бы интернет.Скажу более,что больше половины членов президиума эту ветку изучили.Обсуждать на сайте СРР? Да кому этот гнилой забор нужен?Да и не пускают туда нечленов,да и некоторых членов тоже.Что там можно обсуждать?Меня там забанили через день после регистрации за вопрос именно по уставам.И это было лет 5-6 назад.
    И не надо из радиолюбителей дурачков строить.Прозвучали десятки дельных предложений,но они как правило не обсуждались.Привязываются обычно к непродуманным предложениям и на этой карте пытаются дискредитировать идею перемен в уставе.
    Я внес более десятка предложений-особо ни кто и не опроверг.И не я один.
    Президиуму не нужны перемены в уставе как таковом.Им нужны подсказки как сделать так ,чтобы обойти закон о спорте и пройти акредитацию в росспорте.С нынешним уставом это не возможно.Вот и мастерят дырку,через которую можно и ФРС не создавать и акредитацию пройти.(Вот один пермский хлопец дырку нашел и пролез,а ему за это по рогам.Двойные стандарты-модный термин современности)
    А по этому и вся эта показуха по внесению изменений есть ни что иное,как мышиная возня и показуха.И вносил предложения я только ради того,чтобы кто-то из потенциальных делегатов задумался и может быть вынес их на обсуждение.

  13. #223
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,687
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2777
    Цитата Сообщение от RA5DU Посмотреть сообщение

    А вот другую тему откроем и очень скоро, "благо" и повод есть. Так что Илье придется пачками раздавать не то что предупреждения, а сразу баны.
    Как Вы нас интригуете господин Воронин .....прямо видно как потираете руки ....
    Взял бы да расказал .....

  14. #224
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Можно я отвечу всем без цитат? А то эта игра зая.... надоедает как-то.

    To: UA6CE
    Извинения приняты. Непонятно правда о какой такой "защите интересов президиума" с моей стороны Вы пишете, ну да ладно - считайте как Вам удобней и понятней.

    To: UA9CIR
    Я не даю конкретных ссылок в надежде, что Вам известно о внеочередных Съездах и тех вопросах которые могут на них решаться.
    Если представить описанную Вами ситуацию со мной "великим интернет-борцом за свободу угнетенных" в главной роли, то описаная ситуация с моим исключением имеет очень малые шансы стать реальностью. Ибо я не стал бы на месте некоторых товарищей опускаться до неприкрытого хамства, детских угроз и не стал бы строчить письма куда ни попадя.
    Я работаю несколько по другому

    Если Вы отвлечетесь на секунду от "священной войны" и посмотрите на ситуацию глазами стороннего наблюдателя, то без труда заметите, что с пермяками возились достаточно долго, если не сказать очень долго.
    Я бы вывел всех на площадь да расстрелял контру, а им письма писали, предлагали вопросы решить, то , сё, как с малыми детьми... а они ни в какую - ну и закономерный итог.

    Ну и ответ на вопрос, что же всетаки делать исключенному из СРР по "политической статье"?
    Я отвечу очень просто, незнаю - захотите ли Вы понять меня...
    До этого просто не нужно доводить ситуацию.
    Я ответил на Ваш вопрос?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #225
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я бы вывел всех на площадь да расстрелял контру
    Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
    наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
    наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Похожие темы

  1. Вопросы, просьбы, предложения
    от UU5JHQ в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 08:20
  2. У кого есть предложения просьба писать п...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2001, 07:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×