Страница 7 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 489
  1. #91
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Тезка привет.
    Клиент на ночь видно очень впечатлился чтением г-на Оруэла.
    Идея равных среди равных и главных среди главных уже обсуждалась мировым сообществом и применялась на практике. Опыт печален.
    Привет!
    Мне совершенно безразлично кто и чего начитался
    Я хочу понять ПОЛЬЗУ от предлагаемых преобразований. Пока что, из написанного Ромой я вообще не понял - а как он себе представляет практическую реализацию его предложений и чем это будет существенно отличаться в лучшую строну от сегодняшней структуры.
    Текста много, идея явно не продумана (судя по тому что и как пишет автор), тем не менее можно попытаться прийти к пониманию.

    Поэтому, пока жду конкретных ответов.
    Если будет еще пара сообщений от него в стиле а-ля чуть выше, то тогда все становится понятно

    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    А вот мой сосед радиолюбитель не член СРР, почему он должен платить больше меня.
    Он вообще не хочет быть ни каким членом, у него алергия на это слово, но он
    р а д и о л ю б и т е л ь в полном понимании этого слова.

    Может мне кто нибудь объяснить эту ситуацию, так что бы я мог ему это пояснить,
    поскольку у него нет интернета, а СРР в эфире ни как не представлена.
    Извините, Вы ошиблись темой.
    Здесь обсуждаются предложения Романа RN9RQ по изменению структуры СРР.
    Извините! Спасибо!
    Последний раз редактировалось RV3MI; 12.01.2011 в 11:15.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #92
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,196
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    8579
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Поэтому, пока жду конкретных ответов.
    Если будет еще пара сообщений от него в стиле а-ля чуть выше, то тогда все становится понятно
    А это уже работа. Долгая и очень серьезная. С применениеем законодательства и проч. докУментов. Это уже не декларирование всеобщего равноправия всех перед всеми. Тут работать и работать, прежде, чем выносить на обсуждение общества. :-)))

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Несколько наивно задавать такие вопросы в эпоху рыночной экономики или чего-то похожего на неё.
    Приходишь в мегамаркет " Лента ", к примеру. Покупаешь на входе дисконтную карту за 200 " деревянных " и приобретаешь статус долговременного и перспективного клиента. Это при том, что карта бессрочная, а скидки по ней таковы, что могут окупиться в первый визит.
    А для случайных посетителей и проезжающего-проходящего люда - "волчьи законы капитализма ".
    Игорь,спасибо!
    Вы этим постом лишний раз подтвердили,что СРР-не более чем частная лавочка,у которой есть хозяин и устанавливающий свои правила.
    Что же насчёт бонусов магазинных-не так давно, в праздничные дни, показывали по НТВ передачу, на тему как возникают цены и получаются скидки.
    Торт стоит 100 руб, в "Ленте" он выставлен за 300, вы получаете скидку в 20 процентов(по своей дисконтной карте) покупаете его за 260 и радостно потираете руки.
    Радуйтесь и дальше.
    А я торты не люблю.А посему он мне не нужен ни за 300, ни за 260.
    А если в вашей лавочке кроме торта мне предложить ничего не могут-я пойду в соседнюю лавочку, где и куплю бутылку водки.
    А ещё лучше, поставлю на печку бадью и выгоню сей напиток сам.
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    У меня в деревне только Сельпо (извините, если не знаете что это).
    Ну в сельпо тоже бонусы бывают, по типу записи в тетрадку, в долг.
    Если хозяин этого самого сельпо так решит.

    Что же касательно сути дела.В стране имеющей большую территорию никогда и никакое одно общественное централизованное ООО нормально функционировать не будет.В том числе и ООО СРР. Оно будет работать лишь нормально в той части страны и для той части населения страны где и находится хозяин этого самого ООО.
    В данном случае для Москвы и её окрестностей.
    А соответственно и любые предложения по улучшению работы ВАШЕГО ООО смысла не имеют и ничего не дадут.
    Российская империя строилась всегда по колониальному типу, а именно была метрополия(Москва и её окрестности) и колонии (всё, что за Уралом).
    И изменение названия страны в тот или иной исторический промежуток времени сути не меняло.
    Так было, так и есть.А вот если когда нибудь будет иначе, тогда и будут ООО (а их тогда скорее всего будет не одно) интересны для тех, кто проживает на этих территориях.
    Но скорее всего к тому времени наличие каких либо ООО вообще станет неактуальным.

    А суть предложений Романа, если в политическом смысле я понял так-он предлагает из общества, построенного по типу федерации, сделать общество построенное по типу конфедерации.
    В небольшой (по территории) стране это возможно и прокатило бы.
    А в России (в её нынешних границах) не пройдёт.

    А посему и надо честно признать, что ООО СРР не более, чем QSL бюро, к которому прислонилось дополнительно сотни три контестменов.
    Таковым оно и будет в дальнейшем.

  4. #94
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,196
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    8579
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А вот если когда нибудь будет иначе, тогда и будут ООО (а их тогда скорее всего будет не одно) интересны для тех, кто проживает на этих территориях.
    Есть предложения как "иначе"? Можно в личку. Так лучше и читать и думать.

  5. #95
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,355
    Поблагодарили
    7286
    Поблагодарил
    1999
    Уважаемые коллеги!Тема этой ветки плавно выросла из закрытой по съезду.Народ перелаялся вдрызг -одни обозвали оппонентов "правдорубы",те в долгу не остались -ответили "лизоблюдам".
    Но все это не даст ничего,кроме очередного закрытия ветки и раздачи горчичников.
    Свои предложения по изменению устава я в той ветке выложил,но они мало заинтересовали ни тех кто PRO ни тех кто CONTRA.Ответил один RX3QFY.Он то ответил,но ветку закрыли,а вопрос чисто по ветке.По этому отвечаю здесь.
    RX3QFY:
    1. Избрание руководящего органа на 2 года по меньшей мере нерентабельно. Во-первых за два года исправить или создать что-то одной командой единомышленников очень трудно. Не забывайте, что это общественная организация, а не основное место работы. Во-вторых двухгодичное "царствование" подразумевает общий сбор людей на новый съезд и приезд делегаций связан опять с материальными издержками.
    -----
    Довод слабый.Дело в том,что все равно через 2 года проводят съезд и присылают делегатов.А значит об рентабельности и экономии тут говорить не приходится.А съезд по уставу волен решать любые вопросы в любое время-вот пусть и решает-всего то делов -отчитаться.Так отчет по любому будет.Устраивает правление-проголосуют ЗА,не устраивает-так чего еще 2 года тянуть? Довод о том,что два года слишком мало,чтобы команда единомышленников раскачалась уже звучал,когда удлиняли срок полномочий до 4 лет.Тогда прислушались.Но!Время прошло и г-н президент у власти лет 7 или 8 .Сколько времени нужно команде единомышленников,если основной костяк назначает президент и он практически не меняется? С каждым годом все больше и больше критики и если 5-6 лет назад "лупили" на форумах меня и еще человек 3-4.Но сейчас "лупят" президиум те,кто его яросно защищал его 5-6 лет назад.
    А по сему никакого удлинения срока не нужно-это была ошибка и надо было её признать и вернуться к 2 годам.
    RX3QFY:
    2. Ответственный секретарь не может отвечать за материал публикуемый на сайте. Во-первых это прерогатива Администратора сайта, во-вторых, сайт подразумевает систему общения, а, значит, другие лица могут публиковать контент, который в свою очередь может быть некорректным. И за это будет отвечать секретарь??? Абсурд!
    ---------
    Простите-абсурд,это когда официальным сайтом называют забор,на котором чего только ненаписано! Я до этой осени был в этом списке как член СРР,хотя все знали(и данные подавались от РО) что я вышел лет 5 назад. Админ не может отвечать за материал.Его во-первых на президиумы не зовут,а во вторых должность эта чисто техническая.А отвечать должен тот,кто представляем админу материал-с него и спрос.
    Нет месяцами итоговых протоколов ГСК-к кому претензии? К админу?Да это смешно!Он ответит,что их не получал.К ГСК? А они отвечают ,что отсудили во время и отдали в ПРезидиум на утверждение.Какой вывод?Должен быть человек ,который отвечает на официалную информацию-а именно ОТВЕТСВЕННЫЙ секретарь.Он так и называется по должности-ОТВЕТСТВЕННЫЙ.Вот пусть должность и исполняет.А в настоящее время ответсвенный секретарь Феденко исполняет другие обязанности,которые ему не положены по должности-то рулит внешним управляющим Московского РО,то проводит встречи в минсвязи...Не его это дело! РО должен рулить председатель совета РО,а в минсвязи проводить встречи Президент. По другому ни как.Так что или пусть ответственные лица исполняют обязанности по должностям или переместить лица на должности соответственно выполняемым ими обязанностями.
    RX3QFY:
    Хочу заметить, что господа из Пермского края ни юридически, ни чисто человечески не могут участвовать в обсуждении, ибо :
    1. В Пермском крае уже НЕТ РО СРР.
    2. У них своя колонна, именуемая ФРС(и которой они так сильно гордятся).
    3. Тот поступок, который сделал оплеуху всем радиолюбителям РФ по части выбора позывного, безусловно достоин порицания, и на месте сотворивших его я бы просто извинился, но все как один пермяки стали говорить о правильности содеянного и никчемности СРР и вообще предложили альтернативу - ФРС РФ (даже домен активировали - frsrf.ru) на базе Пермского отделения. Не вопрос! Чего же вы сейчас грудью кидаетесь за улучшение функционирования СРР???
    ----------
    Хочу заметить,что участвовать в обсуждении могут все,кто зарегистрировался на форуме позывным и не был забанен.Это в правилам форума и свои правила устанавливать не гоже и юридически и чисто по человечески.
    1.Да РО нет.Но члены то остались?Радиолюбители с позывными остались-вот они и участвуют в обсуждении.Те кто неравнодушен.Те кому наплевать-те на 80 метров ботву обсуждают.Хотите только для членов и без пермских изгоев начать обсуждение?Тогда милости просим на сайт СРР.Нечленов там нет и пермяков частично забанили.
    2.Колонна под названием ФРС придумана(вернее возвращена из небытия) минспортом и сейчас активно пытается прихватизироваться в СРР.По закону о спорте без ФРС никаких официальных соревнований со званиями и разрядами не будет.Читайте закон.
    3.С моей точки зрения пермяки нашли дыру в положении и пролезли туда(ну вернее один из них).Мне это не нравится,но с точки зрения закона тут все чисто иначе бы отобрали бы позывной неглядя(как два раза в Москве).Тут проблема морали и соблюдения устава и только.И за это за все их огрели дубиной.Но в России завсегда за одного битого двух не битых дают.Вот они и борются за измения в уставе ,чтобы не было дыр в законе(а их легко было недопустить включив положение в обсуждение.Конечно наговорили бы всякого,но и дыру нашли бы и залатали) и не было бы наказаний идущих вразрез с уставом.Короче чтобы устав был обязателен для всех сверху до низу.И более обязателен на верху.Иначе многие скажут-если им можно на устав ложить,то нам сам Бог велел.А это не правильно.Но именно так у нас сейчас и происходит.
    RX3QFY:
    Демократия - это конечно хорошо, но у нас в стране она не приживается. Менталитет у людей не тот. И пытаясь сделать общество демократичнее мы сами того не желая ввергаем под видом демократии людей в хаос.
    ----------
    А в глазах тоска.. и мечта о сильной руке с кнутом.Сильная рука с кнутом в нашей стране обязательно хлеснет по тем,кто этот кнут воспевал! Всегда так было и всегда так будет.По этому говорить такое можно только не зная ни историю радиолюбительского движения ни историю страны в целом. Только демократия дает гарантию от падения в хаос или в диктатуру.Только у нас это слово(демократия) трактуют как угодно, извращая донельзя.А казалось бы все просто-есть устав(хороший,плохой-это другой вопрос.При демократии его улучшить не сложно) ну и выполняйте его все.Почему демократические предложения вызывают зубовный скрежет?Что в этом плохого? Если в них изъян-аргументируйте и покажите его.Без демагогии , с цифрами и фактами.В чем проблема? Диктатор никогда не сможет улучшить устав-он сможет только его заточить под себя.Это тоже было в нашей стране неоднократно.

    Теперь по предложению RN9RQ.
    Мне не нравится организация по принципу клубов.Не потому что я противник клубов-боже упаси!Я сам член клуба Эфир с 1975 года и активно в нем работаю.Беда в том,что клубов нет.Нет клубов!Или их осталось мало.Нельзя переименовать РО в клуб.РО-это организационная структура чисто формальная.Многие РО даже помещений не имеют и работают только на бумаге.А клуб организация живая с помещением,рабочими часами и живыми членами.Виртуальные клубы я не рассматриваю-это физический фантом.А по сему СРР как союз клубов есть утопия по причине отсутствия таковых.
    И на последок о "красных","зеленых",господах и товарищах.
    Мне тоже непонятны категорические заявления 23 летнего молодого человека о том ,что он сыт "красными товарищами" по горло и отныне от "господин".В свои 23 года где он их видел? Но меня не шокирует ни то ни другое-я был 30 лет "товарищем" и 20 лет "господином",но каким был таким и остался.Главное не кто ты,а какой.
    И возраст тут тоже не может быть кретерием.Тут некоторые товарищи-господа в возрасте ни слова по делу не сказали-только флудили и флемили напрополую.
    А в заключении мои предложения можно прочитать здесь http://forum.qrz.ru/thread29875-6.html

  6. #96
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Нет клубов!Или их осталось мало.Нельзя переименовать РО в клуб.РО-это организационная структура чисто формальная.Многие РО даже помещений не имеют и работают только на бумаге.А клуб организация живая с помещением,рабочими часами и живыми членами.Виртуальные клубы я не рассматриваю-это физический фантом.А по сему СРР как союз клубов есть утопия по причине отсутствия таковых.
    Как сейчас принято выражать свое согласие -
    + 100!

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Свои предложения по изменению устава я в той ветке выложил,но они мало заинтересовали ни тех кто PRO ни тех кто CONTRA.Ответил один RX3QFY.
    И еще один http://forum.qrz.ru/post476794-62.html
    по основным пунктам так сказать..
    Последний раз редактировалось RV3MI; 12.01.2011 в 12:49.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #97
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Зачем тогда пытаетесь ответить.
    Николай, во-первых, на конкретное " почему " Вы получили конкретное " потому что..."

    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    А вот мой сосед радиолюбитель не член СРР, почему он должен платить больше меня.
    Во-вторых, ответ уже дан, достаточно образный и понятный. Если повторять, получится бесконечное " у попа была собака, он её любил..."
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Он вообще не хочет быть ни каким членом, у него алергия на это слово, но он
    р а д и о л ю б и т е л ь в полном понимании этого слова.
    И последнее, о чём Вы можете рассказать вашему другу. К сожалению, я не знаю, в каком он возрасте, но, судя по его ( и Вашему, кстати ) недоумению, житейского опыта у него маловато. Да и здравый смысл не мешало бы включать.
    Оттолкнёмся от прецедентов и аналогий.
    Назовите мне хоть один союз, для которого не являются приоритетом интересы его членов, для которых установлены и отдельные права, и льготы, как для людей, согласных с Уставом и платящим регулярные взносы. Работая в одном условном цеху со всеми, но не являясь членом профсоюза, Вы не получите путёвку для отдыха за полцены. Будь вы хоть Левша по талантам и трижды убеждённый радиолюбитель. Одиночка, претендующий на почти полную свободу и независимость, должен быть готов нести за это свой крест, в данном случае, в виде дополнительных материальных расходов.
    Не вступив в Союз, надо понимать, что ты исключён из активных процессов его деятельности, и предъявлять претензии к работе QSL-бюро, являющемся элементом СРР, нелепо. Это примерно так же, как быть " независимым " филателистом, не входящим ни в одну родственную им организацию, и негодовать, что тебе не позволяют вести льготный обмен марками с зарубежными коллегами, пользуясь связями, контактами, договорённостями и другими ресурсами организации, которую ты КАТЕГОРИЧЕСКИ ИГНОРИРУЕШЬ.
    Если скупой платит дважды, то за аллергию на союзы, организации и прочее иногда приходится платить и втрое. Личные принципы, если уж они так святы, стоят того. Без стенаний о переплаченных деньгах. Тогда они действительно принципы, достойные уважения...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  8. #98
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Есть предложения как "иначе"? Можно в личку.
    Ну зачем в личку?
    Существуют партии, кои сии предложения и озвучивают.
    А я могу делать исходя из этого лишь предположения.
    Исходя из того, что история развивается по спирали.
    Существовали когда-то Дальневосточная республика, Сибирская республика и т.д.
    Позднее большевики их задавили.
    А кто сказал что этого в будущем не будет?
    С соответствующим международным статусом.

    "Чешите репу", товарищ полковник.

  9. #99
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14813
    Поблагодарил
    1532
    Опять за нужность членства и бюро взялись?
    Давайте вернемся к уставу, слёзно прошу..

    UA9OF Юрий - у вас кажется устное предупреждение уже есть? 3 балла за оффтоп
    UA6ACZ Игорь - у вас еще нету устного.. - Предупреждение
    Последний раз редактировалось RX3X; 12.01.2011 в 13:23.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #100
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    СРР-не более чем частная лавочка,у которой есть хозяин и устанавливающий свои правила.
    А в государственных или других общественных " лавочках " хозяина нет и правила не устанавливают?
    " Поля... поля... а по ним будут ходить только кони и люди..."(с) Без светофоров и перекрёстков.
    P .S. Спеша отписаться, предупреждение проморгал. Но уже принял к сведению. Ну, тянут в сторону от темы, а я...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 12.01.2011 в 13:22.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #101
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14813
    Поблагодарил
    1532
    Счас будет мой оффтоп:
    Ребята.. Моего терпения хватит чтоб тут остался один модератор..
    А вы все будете на каникулах..
    И пожаловаться некому - формально я прав!!
    Поэтому - ближе к теме топика, плииииизз...
    сорри..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #102
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    804
    Поблагодарили
    251
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Николай, во-первых,
    Cпасибо, теперь все понятно. Можно было сказать короче:
    СРР поделило радиолюбителей на наших и не наших.
    To Bubble-gum, извини дорогой, я слинял чтоб не сорить тут больше

  13. #103
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    683
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    А вот мой сосед радиолюбитель не член СРР, почему он должен платить больше меня.
    Он вообще не хочет быть ни каким членом, у него алергия на это слово, но он
    р а д и о л ю б и т е л ь в полном понимании этого слова.
    Это, простите,как понимать - <<р а д и о л ю б и т е л ь в полном понимании этого слова>> ??
    А алергия,это болезнь и на ее лечение требуются средства, в данном случае деньги...
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  14. #104
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    СРР поделило радиолюбителей на наших и не наших.
    Извините, с точки зрения русского языка, правильно говорить "поделил" ибо СРР - Союз радиолюбителей России.

    На самом деле, никто никого не делил. Просто почему-то некоторые упорно не хотят чтобы их считали "нашими" и кичатся тем, что они "не наши", всячески это выпячивая.

    Извините, а по теме ветки Вы не желаете пару фраз сказать?

    Спасибо!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #105
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Извините, с точки зрения русского языка, правильно говорить "поделил" ибо СРР - Союз радиолюбителей России.
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Это, простите,как понимать - <<р а д и о л ю б и т е л ь в полном понимании этого слова>> ??
    Одно высказывание краше другого. Первий умнее другого.
    С первым все ясно, у него лицензия на кусание, по второму - в чем ваш критерий радиолюбительства - членство в ЗооСРР?!...
    Про человека, скажу так - самые интересные и авантюрные экспедиции, поговорка про него явно - "седина в бороду, а бес в ребро"...
    А что касаемо устава - хотите быть не зоо делайте устав и работу не для избранных. как говорится - будте проще и люди потянутся.
    Клубное членство обсуждалось и не раз, в прочем как и коллективное (имею в виду коллективки). повторяться смысла нет. Хотя, есть сильные клубы, примеры тоже есть. Устав, это юридический документ, и если уж на то пошло обсуждать мы можем только хотелки... или тут все юристы?.
    По моему - все гораздо проще делать надо. Имеешь позывной - ты же радиолюбитель россии, а быть спортсменом или конструктором, дело сугубо каждого. Да, я за разделение союза на группы с независимым финансированием на
    добровольнох началах ))). Утопично, может быть. Но я же не все сказал... ибо не имею :-Р морального права (как сказанно было выше неоднократно)... год назад Бубль предлагал - бить всех палкой, а надо ли. Берите пример с госструктур...намек понятен.
    Извините,простите.Извините,простите.И звините,простите,...достаточно думаю.

Похожие темы

  1. Вопросы, просьбы, предложения
    от UU5JHQ в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 08:20
  2. У кого есть предложения просьба писать п...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2001, 07:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×