Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 321
  1. #286
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Мне думается, что если будет, хотя бы список, аналогичный списку трансиверов, из десятка заводских антенн разрешенных к установке, типа какого нибудь AV-640 и т.п. где в документации расписаны и порядок установки и его параметры. и сказано, что для установки в стандартных условиях, дополнительного согласования, кроме действующего разрешения и лицензии не требуется. Этого было бы достаточно
    Тогда можно самим подготовить маркировку антенн, потом оформить соответствующим образом и в Президиум.
    Например Вертикал
    1,8 МГц - GP160
    3,5МГц - GP80 и т.п.
    Например UA4PA - MGP40-10
    Аналогично Яги, квадраты и т.п.
    Потом еще таблицу соответствия готовых конструкций и маркировок.
    Но ОБЯЗАТЕЛЬНО разрешить установку самодельных антенн с соблюдением параметров согласно такой таблицы.

  2. #287
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Кроме того, такая процедура снизит и уровень коррупции в УК и кроме того, если Вы келейно с директором УК решили поставить антенну, но она нигде не зарегистрирована, то если уйдет директор УК - Вам снова надо договариваться уже с новым директором ( а аппетитов его относительно денег Вы не знаете) УК.
    УК наемная организация предназначенная профессионально заниматься обслуживанием и производством плановых и восстановительных ремонтами. Поверте мне. Занимаюсь на общественных началах этим уже 3 года. Ключи от всех помещениий общего пользования находятся у нас-собственников. УК согласовывает каждый чих и движения со мной. Даже выход на кровлю через звонок мне. 2 провайдера платят нам на лицевой счет за пользование общим имуществом. Каждый месяц разборки с актами выполненых работ и расценками на них. Так, что я очень в курсе.

  3. #288
    QRP
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    214
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    1. .
    Правительство РФ, .... поручает Госстрою РФ определить параметры антенн (высота, количество оттяжек, вес антенны) которые можно ставить .... Госстрой (подведомственные НИИ) разрабатывает это Положение и оно утверждается Госстроем и регистрируется в Минюсте РФ.
    3. Госстрой совместрно с Минсвязи издает Инструкцию по установке антенн в которой указывается ограничения на количество антенн по категориям радиолюбителей. Регистрация антенн по месту их установки должна принадлежать РЧЦ (по соответствующему региону).
    4. По завершении установки антенны акт приемки подписывает как ИС управляющей организации, так и представитель РЧЦ. С этого момента антенна вводится в эксплуатацию и регистрируется за конечным пользователем (или коллективной радиостанцией).
    5. В случае установки антенн в частном секторе не на крыше а на земле, тоже должны быть прописаны параметры установки антенн (допустимая высота, количество оттяжек, ее крепление) в инструкции Госстроя РФ (могу ошибаться с названием структуры "Госстроя РФ").

    вот, как то так.
    В итоге если это воплотить в жизнь, то практически будет невозможно поставить вообще какую-либо антенну.
    так как соблюсти предложенное ... желающему установить антенну будет крайне сложно.
    Тут возможен и иной подход чиновников ... да вообще запретить ... чтобы голову не морочили. Пример уже имеем (с выдачей позывных)

  4. #289
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от R5ACQ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от R3AM
    Через неделю или чуть позже готово удостоверение. И вперед на крышу через ЖЕК.

    Приезжайте ко мне с удостоверением. Вместе пойдем и к председателю ТСЖ, и к управляющему (а уж тем более в ЖЭК). И узнаете, что членский билет СРР не откроет вам волшебным образом дверь на крышу, будь вы даже президент СРР. И правильно сделают, к слову.
    __________________
    Кирилл, у Вас на крышу оптоволокно с других домов идёт? Дальше сами догадаетесь, без нянек :-) ?
    Изображения Изображения  

  5. #290
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    Дальше сами догадаетесь, без нянек
    У меня идет. И антенна стоит. Но это лично у меня из-за нормальных отношений с нормальным председателем. Намедни один мой приятель решил антенну на 80 растянуть, при этом на его крыше уже антенна есть. так ключи ему не дали, мол, ты кто такой и где проект. Так что не стоит преувеличивать магическую силу членского билета СРР, это же не удостоверение монтажника с разрешением на высотные работы, которого направила на работы его контора, имеющая договр с управляющей компанией или ТСЖ. А попробуйте взять ключи вообще не от своего дома...
    Если лично вам так повезло, что перед вами открываются двери по предъявлению удостоверения члена СРР, то я за вас искренне рад, но это не у всех же так, верно?

  6. #291
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от R7FO Посмотреть сообщение
    Тут возможен и иной подход чиновников ... да вообще запретить ... чтобы голову не морочили. Пример уже имеем (с выдачей позывных)
    Предложите свой вариант. Про позывные - вполне возможно что идет подковерная борьба за кресло министра связи и мы с выдачей позывных стали лишь поводом к более сорьезным проверкам и накатам. Ну и часть недовольных выдачей 4- и 5ти знаков просто сыграли свою роль. Вот и запретили выдачу позывных.

  7. #292
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    Вместе пойдем и к председателю ТСЖ, и к управляющему "за разрешением на установку антенны"
    Цитата Сообщение от R5ACQ Посмотреть сообщение
    антенна "у меня уже" стоит
    Бывает...

  8. #293
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    Форумы с нашими перепалками читают не только радиолюбители, и не только в России. Я бы, например, предложил обсуждать острые вопросы не на форумах, а в рефлекторах, куда круг лиц несколько ограничен.
    Я с этим совершенно не согласен! Гласность может помочь в решении реальных проблем.
    73, Гошо LZ1ZF

    "Истина рождается в споре!"

  9. #294
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    "у меня так не" Бывает...
    раз уж началось приписывание в цитатах...

  10. #295
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    Гласность может помочь в решении реальных проблем.
    Гошо, а Вы уверены, что все правильно понимают, что это такое?
    Цитата Сообщение от R5ACQ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от R3AM
    "у меня так не" Бывает...

    раз уж началось приписывание в цитатах...

    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    "Истина рождается в споре!"
    Истина существует сама по себе. А каждый из страждущих идёт к ней своим путём: кто-то через общение, кто-то через познание, кто-то постоянно наступая на грабли, а кто-то просто пишет здесь без повода, праздно проводя время :-).

  11. #296
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Прекращаем флуд и флейм.
    Далее будут санкции.

  12. #297
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Мужики... ой! или как это вас ГОСПОДА! ЕПТЬ!.. Извините..
    Долго Читаю, не могу сдержаться!...... Ну при чем здесь СРР и Коммунальные хозяйства, которые имеют разные тарифы в разных регионах нашей не объят ной РОДИНЫ!
    А почему Вы не приводите пример, что тарифы на уплату эксплуатационных взносов, разные по стране, это тоже беда СРР ? Так с какого х рена, вы требуете чтобы руководство СРР должно решать ВАШИ проблемы с антеннами ????
    Начните с себя...........
    Тут не так давно назад... была у нас в радиоклубе проблема с лампочками, я у народа спрашиваю: НАХЛЕБНИКИ...... а оно так и есть все говорят ДАЙ...., а кто принес или дал......???????????
    У нас лампочки перегорели в радио клубе, может кто то работает электриком где то, может .. скомуниздить...... в дар нашей организациии.......
    Пришел один удалец, принес пять штук 100 ватных лампочек, и улыбаясь мне их вручает, и говорит:- " Ну ЧТО САН САНЫЧ а как насчет второй категории!"......
    МЛЯ...... ПАЦАНЫ ! Я ЧУТЬ не обдристался, хотел ему эти лампочки засунуть в то интересное место !
    ОХ и мелочный пошел народишко!
    А МЫ ТО В ЗАСТОЙНЫЕ ВРЕМЕНА, работали на общественность в надежде, что меня пошлют первым за чекушкой в магазин!

  13. #298
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Да как же Вы ее удержите то?
    "Реультатов" что там было, пока нет... Или обнародовали?
    Рядовые члены интересуется, а про это было?
    Ему в ответ: это не главное. Главное устав. Для Вас. Но Вы не один единственный член.
    Я правильно понимаю, что результатом нескольких лет работы и планами на будущее является только устав и спорт?
    Пойду на крышу положу его, а вместо позывного разрядную книжку...сяду и буду в розетку говорить...

  14. #299
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    1 . СРР ходотайствует в Минсвязи об упрощении установки радиолюбительских антенн на крыше домов.
    2. Минсвязи обращается в Правительство РФ, которое принимает это ходотайство и поручает Госстрою РФ определить параметры антенн (высота, количество оттяжек, вес антенны) которые можно ставить на всех или большинстве существующих типов крыш в том числе в различных комбинациях. Госстрой (подведомственные НИИ) разрабатывает это Положение и оно утверждается Госстроем и регистрируется в Минюсте РФ.
    3. Госстрой совместрно с Минсвязи издает Инструкцию по установке антенн в которой указывается ограничения на количество антенн по категориям радиолюбителей. Регистрация антенн по месту их установки должна принадлежать РЧЦ (по соответствующему региону).
    4. По завершении установки антенны акт приемки подписывает как ИС управляющей организации, так и представитель РЧЦ. С этого момента антенна вводится в эксплуатацию и регистрируется за конечным пользователем (или коллективной радиостанцией).
    5. В случае установки антенн в частном секторе не на крыше а на земле, тоже должны быть прописаны параметры установки антенн (допустимая высота, количество оттяжек, ее крепление) в инструкции Госстроя РФ (могу ошибаться с названием структуры "Госстроя РФ").
    1. В компетенцию "Минсвязи" такие вопросы не входят.
    2. А в "Госстрое" есть компетентные специалисты в области любительстких антенн?. Кто будет платить НИИ, за бесплатно они ничего делать не будут.
    3. С чего бы это делить антенны по категориям, отчего нельзя иметь к примеру 3 категории мощной антенны? А регистрация, нам за глаза хватить регистрации РЭС (мы и так в этой области впереди планеты всей, горячие головы предлагают еще и регистрацию усилителей, Вы - антенн, что дальше - только паяльники регистрировать.....).
    4. Если вводить в эксплуатацию, но нужно потом эксплуатировать специализированной организацией, платить налоги, как никак ценная недвижимость, страховать в обязательном порядке и т.п. и т.д. - готовы за все это платить?
    5. А уж с частным сектором - это уж явный перебор.

    P.S. А может и правильно не пускаю нашего брата на крыши, у меня вот рука не поднимается дырявить свою частную крышу однако....
    Последний раз редактировалось RT8L; 12.04.2011 в 18:14.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  15. #300
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Так с какого х рена, вы требуете чтобы руководство СРР должно решать ВАШИ проблемы с антеннами ????
    А, понял!!! На него, СРР, молиться надо!

Похожие темы

  1. CQ WW 160 м: 2011
    от UA2FB в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 00:05
  2. UBA SSB 2011
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 21:34
  3. UBA CW 2011
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 21:44
  4. ONY 2011
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 23:34
  5. FTL-2011
    от Александр 80 в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×