Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 321
  1. #256
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, проблема была в том, что Юрий "бежал впереди паровоза". И СРР тут совсем не причем.
    Откуда такие выводы? Вовсе нет. Его заявление просто не было рассмотрено одновременно с другими заявлениями из-за того, что ответственный секретарь РО СРР по СК испытывает к Юрию ярко выраженные неприязненные чувства, впрочем, не только он, но и часть членов совета РО СРР. Это - единственная причина.

    Юрий, если хотите об этом подробно, напишите мне в мыло, я Вам все распишу более подробно.

    Эта ветка о решениях съезда КПСС, давайте держаться русла

  2. #257
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2289
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Олег, не мутите форум, на сьезде были другие вопросы, связанные с работой организации и прежде всего с изменением устава в части радиоспорта.
    По антеннам в принципе все ясно, нет прямых запретов на установку и все правила прописаны.
    Форум мутите вы, забалтывая своим флеймом серьезные вопросы разрешения установки антенн для радиолюбителей.

    Без антенн не будет никакого радиоспорта и радиолюбительства, вот что нужно обсуждать на съездах! Этот важный момент радиолюбительской деятельности, должен найти свое отражение в уставе.

    Пора функционерам от СРР прекратить кивать на жилищный кодекс и расписываться в собственной беспомощности в этом направлении, а раз CPP претендует на роль защиты интересов радиолюбителей, то и должен отстаивать права радиолюбителей в вопросах установки антенн.

    А на деле получается, как только где возникает вопрос об установках антенн, сразу вылетает, как черт из табакерки, какой-нибудь общественный адвокат, которого никто и ни на что не уполномачивал и начинает забалтывать этот вопрос, уводя его в сторону.

    Вопрос установки антенн сложный, но его нужно решать , а не обходить стороной. Вот здесь правовой комитет СРР должен показать свое умение и опыт, а решив эту проблему , все радиолюбители скажут спасибо своей национальной организации за отстаивание их интересов, а пока этого нет, поэтому и наблюдается огромный дисбаланс в процентом отношении членства союза и вольных стрелков от радио.

  3. #258
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Юрий получил заслуженный позывной UC7F и работает им в эфире. Спустя 2 недели после выдачи позывного, и почти 2 месяца спустя начала всей этой истории, собирается совет РО СРР по СК и дает рекомендацию Баранову на получение укороченного позывного А затем, на том же заседании, под опять же надуманным предлогом, исключительно мести ради, исключает его из СРР. Вот так вы и работаете.
    В предыдущем сообщении я писал о силе местной организации
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Сила руководства Регионального отделения СРР, в людях, кто желает, знает, умеет и имеет возможность посвятить себя общественной деятельности. В том числе и тех кто может организовать корректную работу квалификационной комиссии,......
    Михаил, что значит "Вот так вы работаете", зачем переводить это в общем то неправильное действие конкретного РО на всю организацию. Значит есть желание поставить вопрос именно так, а может следует наладить работу в конкретном РО, но для этого в нем нужно состоять и делать эту работу на общественных началах.
    Если речь идет об исключении из СРР, то надо бы привести формулировку из протокола, а слова "из мести" к делу не пришьешь.
    Не верю что в РО нет адекватных людей, на предстоящей конференции можно вернуться к этому вопросу и поставить все на свои места.

  4. #259
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Интересная метода, отвечать на еще не прозвучавший пост.....
    Ну да ладно...


    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Говорите только за себя, а 90% послали своих делегатов на сьезд с вполне конкретной целью.
    Ребята, вы как декабристы, и так же далеки от народа... вот только цели, похоже, разные... Или только прикидываетесь?

    Может опрос устроим?

    Если я вам скажу, что 50% из этих девяноста, слышали о съезде ровно столько же как и о вспышке сверхновой звезды в другой галактике, и дела им до этого столько же, вы мне тоже не поверите?

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Олег, извините, Вам сколько лет?
    Я думаю, в колбук(и) вы заглянули, и прекрасно знаете ответ на этот вопрос, а также что, открылся в сентябре 2009 года, с этого же года член СРР, на сегодняшний день, имею вторую категорию, не купленную и не выданную за общественные заслуги, или для соответствия должности, в тестах не засвечен, но телеграфом владею и 99% QSO провожу именно этим видом...
    Поддеть хочется? Известная метода, но на меня не действует.
    И не смотря на юный, по сравнению с вами, возраст знаю чего хочу от жизни и от организации под названием СРР.
    В отличие от вас, я не хочу
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    посвятить себя общественной деятельности.
    Но хочу, чтобы люди посвятившие себя
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    общественной деятельности.
    Спускались с небес на землю и кроме своих игр, еще чуть чуть вникали в проблемы электората.

    И ещё...

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Общественности на этом сайте говоришь, хм.
    Боже упаси, тогда СРР ему уж точно заниматься некогда будет, в том числе и его сайтом.
    А о том, что наш президент, Дмитрий Медведев, кстати более крутой президент чем президент СРР предписал обязательно общаться с электоратом в социальных сетях, слышали ?
    И... отзываться уничижительно о посетителях данного ресурса.... хм... не по "мозайски".

  5. #260
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А ориентироваться только на Устав организации, где все прописано, в том числе и кто на каком уровне чем занимается.
    Кто-нибудь видел Устав ARRL? DARC? RSGB? REF? JARL? etc etc

  6. #261
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь видел Устав ARRL? DARC? RSGB? REF? JARL? etc etc
    http://www.arrl.org/arrl-articles-of-association - к примеру.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Михаил, что значит "Вот так вы работаете", зачем переводить это в общем то неправильное действие конкретного РО на всю организацию. Значит есть желание поставить вопрос именно так, а может следует наладить работу в конкретном РО, но для этого в нем нужно состоять и делать эту работу на общественных началах.
    Если речь идет об исключении из СРР, то надо бы привести формулировку из протокола, а слова "из мести" к делу не пришьешь.
    Не верю что в РО нет адекватных людей, на предстоящей конференции можно вернуться к этому вопросу и поставить все на свои места.
    Мля, я уже устал вам писАть, что я член СРР. Может, вы вначале будете внимательно читать, и лишь потом прикрывать задницей амбразуру?

    Ну, найдите что можно нарушить в этих пунктах устава СРР :

    ...действия члена СРР Баранова Ю.Ю. RW6FZ несовместимы со статусом
    члена Союза радиолюбителей России, поскольку они прямо противоречат
    п. 2.1, 2.2, 4.1 и 4.4 Устава СРР, а его дальнейшее пребывание в рядах
    Союза наносит моральный вред РО СРР Ставропольского края.
    Учитывая вышеизложенное и руководствуясь пунктами
    4.8 и 4.9 Устава Союза радиолюбителей России,-

    ПОСТАНОВИЛИ:
    1. Исключить Баранова Юрия Юрьевича RW6HZ (чл. № 260266) из рядов
    Союза радиолюбителей России. Голосовали "ЗА" – 5, против -1.


    Успехов вам в этом нелегком занятии.

    И еще: моральный вред может быть нанесен только физическому лицу.
    Моральный вред для организации просто не существует.

  7. #262
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    если хотите об этом подробно, напишите мне в мыло, я Вам все распишу более подробно.
    Михаил, спасибо за ответ.
    Я просто хочу сказать, что для радиолюбителей могут наступить непростые времена. И всё зависит от нас: от нашего общения на форумах -а оно, порой бывает не всегда уважительным и адекватным друг к другу. Форумы с нашими перепалками читают не только радиолюбители, и не только в России. Я бы, например, предложил обсуждать острые вопросы не на форумах, а в рефлекторах, куда круг лиц несколько ограничен. В наших же интересах.

    Я тут на днях прочитал про три принципа, которыми по жизни руководствовался Мстислав Келдыш:
    - не бороться со злом, а делать добро,
    - не обсуждать человека в его отсутствие,
    - не обещать, чего не можешь сделать, а если обещал - то выполнять.
    Кем он стал -Вы знаете.
    Поздравляю всех с Днём космонавтики!

    Давайте будем терпимее друг к другу, забудем про обиды! И все проблемы мы сможем решить сообща!

  8. #263
    QRP
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    215
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Без антенн не будет никакого радиоспорта и радиолюбительства, вот что нужно обсуждать на съездах! Этот важный момент радиолюбительской деятельности, должен найти свое отражение в уставе.
    Внесённые изменения в Устав СРР и направлены на организацию взаимодействия с органами государственной власти в области радиоспорта и радиолюбительства. Смотрите пункт 1.9, раздел 2 Устава в новой редакции.
    Устав по определению не может содержать таких положений: как и где ставить антенны. И пока действующее законодательство не запрещает устанавливать антенны, в отличии от некоторых стран; где их устанавливать вообще нельзя или можно, ..... но только на колёсиках :-)

  9. #264
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    http://www.arrl.org/arrl-articles-of-association - к примеру.
    Да, только что порылся и сам нашёл.
    Вот и взяли бы пример на вооружение - а то на самом деле - съезд КПСС...

  10. #265
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    И всё зависит от нас: от нашего общения на форумах -а оно, порой бывает не всегда уважительным и адекватным друг к другу.
    Да уж куда если Даже RD3M пишет "..хватит пургу гнать"

  11. #266
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Без антенн не будет никакого радиоспорта и радиолюбительства, вот что нужно обсуждать на съездах! Этот важный момент радиолюбительской деятельности, должен найти свое отражение в уставе.
    Юрий, проблемы в Питере и Москве нет. Достаточно предъявить в ЖЕКе удостоврение члена СРР. В других местах я просто не проверял. Двухтонную антенную конструкцию, естественно, никто не разрешит ставить на крыше жилого дома, и это правильно, нравится это кому-то или нет. Дом для этого не предназначен. А лёгкую и хорошо закреплённую конструкцию никто не запретит. Просто нужно "дружить с головой" и не терять здравого смысла :-).

  12. #267
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от R7FO Посмотреть сообщение
    Внесённые изменения в Устав СРР и направлены на организацию взаимодействия с органами государственной власти в области радиоспорта и радиолюбительства. Смотрите пункт 1.9, раздел 2 Устава в новой редакции.
    Подскажите, а где можно посмотреть эти самые внесенные изменения в Устав СРР

  13. #268
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    удостоврение члена СРР.
    Их уже не выдают.

  14. #269
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Недавний пример с получением укороченного позывного для Юрия Баранова (ex RW6FZ).
    РО СРР по СК всячески противилось выдаче рекомендации под надуманными предлогами, вызвано все это было исключительно личными мотивами некоторых членов совета РО СРР. Пришлось писать письма на имя Томаса, Воронина, Феденко - ноль внимания.
    Написали такое же в адрес ГРЧЦ - вопрос решился практически моментально.
    Миша, ну не наводи тень на плетень. Выдача рекомендации Юрию
    это одна тема, потом исключение его из членов СРР совсем другая.
    Я как член совета РО знал это лучше. Заседания совета проводились
    раз в квартал. На них мы раасматривали заявления. Первая партия
    человек 20, заявления Юрия не было. Он сам приехать не смог, кем-то
    передал и кто-то его вовремя не донес на заседание. Это частный
    случай, кто не донес его заявление (мож и на почве неприязни) это
    вопрос морали отдельного человека а не оценка РО СРР.
    Мы это разбирали и на краевых рефлекторах, единогласно высказались
    что Юрий заслуживает рекомендации, только заявление на стол надо.
    Через 3 месяца на очередном заседании дали.
    На фиг было писать, шуметь, обвинять теперь Феденко что реакции
    ноль.Или Томас или IARU плохое.

    А вопрос исключения Юры из СРР это другая история. Года 2 назревало.
    При всем к нему уважении, как опытному контестмену, телеграфисту,
    не надо было так грязь лить с матами, унижениями везде.
    Дошло до того что раньше вопрос на заседании ставился , что делать
    если он какую-то в инете запускал анонимную парнографию на
    некоторых членов РО.

  15. #270
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    636
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Вопрос установки антенн сложный, но его нужно решать , а не обходить стороной. Вот здесь правовой комитет СРР должен показать свое умение и опыт, а решив эту проблему , все радиолюбители скажут спасибо своей национальной организации за отстаивание их интересов, а пока этого нет, поэтому и наблюдается огромный дисбаланс в процентом отношении членства союза и вольных стрелков от радио.
    Юрий, распишите по пунктам, как решить этот вопрос. Что, кто и как, со стороны СРР и Правительства РФ, должны сделать сделать, чтобы обойти/добавить/отменить в ЖК РФ? Все прям ждут чуда от СРР, но чудес, как известно, не бывает. Вы и все другие, которые ждут решения этого вопроса, что вы можете конкретно, именно конкретно, предложить для решения этого, вот прям по пунктам? Только по конкретным пунктам, повторюсь - что,кто и как?

Похожие темы

  1. CQ WW 160 м: 2011
    от UA2FB в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 00:05
  2. UBA SSB 2011
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 21:34
  3. UBA CW 2011
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 21:44
  4. ONY 2011
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 23:34
  5. FTL-2011
    от Александр 80 в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×